Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я уже некоторое время просматриваю этот форум и наконец решилась написать. Я пытаюсь забеременить 2 года и 4 месяца. До этого предохранялась Логестом почти 1 год. Прошла уже столько обследований - гормоны, ГСГ и т.д. Выявили шеечный фактор, прошла 4 инсеминации, безрезультатно. При этих инсеминациях делали УЗИ мониторинг - овуляция была, но беременность не наступила. На форуме есть мнение, что шеечный фактор, то есть посткоитальный тест не является информативным.

 

В этом месяце делали стимуляцию Клостилом - с 5 по 10 день, а затем Микрофолин. Фоликул вырос до 19 мм, и процесс пошел обратно - лютеинизация (надеюсь, что правильно написала) :( . Вообщем со дня на день жду месячных. Совершенно ясно, что они придут - ведь овуляции не было, только все равно живет надежда на чудо :crank: ! Тут Фло писала о категориях планирующих, так вот я наверно отношусь к первой категории - истеричной. Каждый раз плачу, когда приходят монстры. Через полдня успокаиваюсь и снова надеюсь и жду.

 

Девочки, отзовитесь, кто-нибудь еще сталкивался с шеечным фактором, и что это за зверь такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makulya,
Да все мы в какой-то степени к истеричной категории относимся :l004: , особенно, когда возлагаются большие надежды на очередную попытку.

 

У меня знакомая с шеечным фактором, каждая ИИ - беременность, но у нее, правда, еще и невынашивание к букету :(
По идее, если у вас выявили только его как основную причину бесплодия, то после 4ех инсеминаций должен был быть положительный результат :pod-tches: (хоть в нашей ситуевине никто никому не должен, но все же :parrdon: ). Я бы сделала упор на дальнейшее обследование, а не на стимуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Фло!

 

Спасибо за ответ. Да вроде бы уже столько анализов сдала. Цикл у меня практически регулярный 28 дней. Но иногда бывают задержки, самое интересное, когда делали ИИ монстры приходили в срок как по часам :P . трубы проходимы, основные гармоны сдавала, выходят средние показатели нормы. Недавно сдала на прогестерон он у меня вышел выше нормы, но я как раз на этом форуме вычитала, что чем выше, тем лучше.

 

Забыла после ИИ, месяца так через 3 сдала мазок и пришлось лечиться от уреаплазмоза. Контрольный мазок вышел чистый. Даже банального воспаления найти не могут - а малыш все не селится. Думала про психологический фактор, моя подруга -гинеколог (делала мне ИИ) говорит: "расслабся, забудь и все получится". Прочитала твое мнение про псих.фактор и полностью согласна - псих.фактор отговорки, возможно иногда это результат предыдущего лечения, или еще что.

 

Вобщем следующие два цикла стимуляции точно не будет, у меня 2 командировки, мужа рядом не будет. Только вот какие еще анализы сдать не знаю. Зашла на структурированный материал сайта - на ссылку План обследования - но она пустая. Может подскажешь, заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!!

 


:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно сдала на прогестерон он у меня вышел выше нормы, но я как раз на этом форуме вычитала, что чем выше, тем лучше.

 

Makulya, всё зависит от того, на какой день сдавали. Прогестерон нужен во второй фазе для закрепления эмбриона.
Если прогестерон повышен в первой фазе - это не есть хорошо как раз (ттт).
А если во второй - то ничего. :rolleyes:

 

И еще - вы как шеечный фактор выявляли? пробу Шуварского делали? сколько раз? на какой день цикла?
просто интересно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафаня привет,

 

Прогестерон как раз-таки сдавала во второй фазе, если я не ошибаюсь, это был 22 день.

 

Пробу Шуварского я сдавала 2 раза в середине цикла. Делала анализ моя подруга - гинеколог, но в условиях ЖК. Хотя насколько я поняла, для пробы Шуварского не нужно какого-либо супер оборудования - просто хороший микроскоп. В первый цикл сдала через 4 часа после полового акта, а во второй цикл сдавала в течение 2 часов.

 

Ой, только заметила что обращалась в предыдущих сообщениях на "ты", надеюсь на вы на меня не обижены :mascha:

 

Сдавала еще ЛГ и ФСГ. Результаты были посередине нормы. моя подруга гинеколог уехала на работу зарубеж, а новая профессорша говорит что даже если посередине нормы, то лучше простимулироваться, лучше когда эти гормоны на высоком уровне. Я сдавала 5-7 дни цикла.

 

А еще забыла мы с мужем где-то месяца три пользовались презервативом, вычитала на одном сайте, что этот метод используется как консервативный метод лечения несовместимости. Не помогло. :cray: Вот и теперь сомневаюсь по поводу шеечного фактора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашла на структурированный материал сайта - на ссылку План обследования - но она пустая. Может подскажешь, заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!!

Да, многие ссылки там битые, почему-то исчезли темы :???: Но выражу тебе преглубокую благодарность :bant: за то, что ты не поленилась и проштудировала структированный материал, я с этими ссылками, помнится, билась с неделю :smexx:

 

В принципе, по простой логике, начинаем от простого и идем к более сложному. Гормоны вы уже проверили, дальше по списку идут трубы. ГСГ делали? У мужа как с СГ? Только после этого стимулируемся (и плюс ИИ в случае шеечного фактора), если все чисто, и СГ приличная. Делаем выводы после стимуляции, если есть проблемки с овуляцией - корректируем, если все в порядке, но результата так и нет - лапара. Хотя случаев, когда причина так и не обнаруживается - море, я один из них :privvv: , разве что на совместимость мы не сдавали, но я смысла не вижу.

 

Ой, только заметила что обращалась в предыдущих сообщениях на "ты", надеюсь на вы на меня не обижены

Обижены! Не простим ни за фто! :trio: Со мной только на ты, пожалуйста :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мафаня привет,

 

Прогестерон как раз-таки сдавала во второй фазе, если я не ошибаюсь, это был 22 день.

 

Пробу Шуварского я сдавала 2 раза в середине цикла. Делала анализ моя подруга - гинеколог, но в условиях ЖК. Хотя насколько я поняла, для пробы Шуварского не нужно какого-либо супер оборудования - просто хороший микроскоп. В первый цикл сдала через 4 часа после полового акта, а во второй цикл сдавала в течение 2 часов.

 

Ой, только заметила что обращалась в предыдущих сообщениях на "ты", надеюсь на вы на меня не обижены  :mascha:

 

Сдавала еще ЛГ и ФСГ. Результаты были посередине нормы. моя подруга гинеколог уехала на работу зарубеж, а новая профессорша говорит что даже если посередине нормы, то лучше простимулироваться, лучше когда эти гормоны на высоком уровне. Я сдавала 5-7 дни цикла.

 

А еще забыла мы с мужем где-то месяца три пользовались презервативом, вычитала на одном сайте, что этот метод используется как консервативный метод лечения несовместимости. Не помогло. :cray:  Вот и теперь сомневаюсь по поводу шеечного фактора.

2449643[/snapback]

 

Ой, давай на ты, конечно, а то как две старухи на скамейки :D

 

Хотела сказать, что гормоны не должны быть на высоком уровне - они должны быть на уровне нормы (для чего ж нормы тогд существуют?), но никак не выше ее.
Я пробу шуварского тоже делала, один раз, результат средний. Но как-то почему-то везде в инете читала, что большого доверия этим пробам нет. Да и делать нужно строго в день овуляции. Т.е. нужно на 100% быть уверенной, что у тебя овуляция.
Т.е. я допускаю. что шеечный фактор существует, но почему-то мало верю в него, как основную причину бесплодия. Особенно, если вы 4 инсеминации с мужем сделали.

 

А что у мужа с СГ?
И наблюдала ли ты за овулякой на УЗИ? если да, то сколько месяцев? Всегда ли все ОК и есть овуляка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне так приятно когда вы мне отвечаете!!! Я думаю, на этом форуме в гинекологии разбираютсяне хуже я может быть и лучше некоторых гинекологов :P

 

Теперь по порядку: ГСГ делала - результат в обе трубы проходимы. Муж сдавал СГ у него все в норме - 81% подвижных и 87% живых. Говорят что СГ нужно сдавать каждые 6 месяцев, но это не реально моего мужа опять тащить на эту процедуру.

 

При каждой ИИ делали УЗИ мониторинг по схеме. Я сомневаюсь, что у меня проблемы с овуляцией, ведь на УЗИ бывает видна жидкость в полости - как результат овуляции - так вот мне это Узисты говорили. и еще при каждой ИИ супрастин.

 

Как уже говорила в этом месяце стим Кллостилом по 1 таблетке в день и пила еще Дексаметазон (против шеечного фактора как антиаллерген). Потом Микрофолин. Фоликул вырос на 13 день до 19 мм потом на 14 стал 18 мм. :( а эндометрий был 14 мм. Такого у меня еще не было, максимум был 9мм. Забыла мерила базалку 1 месяц - овуялка была. Но БТ терпеть не могу. У меня 4 года назад была проктологическая операция с тех пор все что касается попы панически боюсь. Вообщем сижу и жду моих монстров. Сегодня уже 29 день цикла, даже в туалет идти страшно :cray: Хотя умом то понимаю что при ановуляции откуда может быть беременность?

 

Фло ты просто молодец! Этот список ссылок очень помогает! Для меня этот форум стал настоящей отрадой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фоликул вырос на 13 день до 19 мм потом на 14 стал 18 мм.
Хотя умом то понимаю что при ановуляции откуда может быть беременность?

Макуль, тут вполне могла быть и погрешность узи... На 16-17 дц не делали еще узи, чтобы посмотреть, что там с фолликулом? Стимулировалась ты только один раз клостилом? Можно ради эксперимента попробовать (с врачом, канеш) увеличить дозу и простимулироваться еще пару раз, совмещая с ИИ, раз есть вероятность несовместимости.

 

По кол-ву и морфологии СГ тоже в порядке?

 

Фло ты просто молодец! Этот список ссылок очень помогает!

пасиба :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фоликул вырос на 13 день до 19 мм потом на 14 стал 18 мм.  а эндометрий был 14 мм

 

А потом больше не меряли? Уменьшение на 1 мм один раз еще может ничего не значить, бывает, что врач просто по разному померял или от другой стенки например.

 

Вообщем сижу и жду моих монстров. Сегодня уже 29 день цикла, даже в туалет идти страшно  Хотя умом то понимаю что при ановуляции откуда может быть беременность?

 

На самом деле, чего только на свете не бывает :) А вдруг не придут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макуль, тут вполне могла быть и погрешность узи... На 16-17 дц не делали еще узи, чтобы посмотреть, что там с фолликулом? Стимулировалась ты только один раз клостилом? Можно ради эксперимента попробовать (с врачом, канеш) увеличить дозу и простимулироваться еще пару раз, совмещая с ИИ, раз есть вероятность несовместимости.

 

По кол-ву и морфологии СГ тоже в порядке?

 

Знаешь, после того как врач сказала что ЛНФ (это по ихнему так называется), я так расстроилась, что все забросила, на след день измерила БТ - было 36,8 и окончательно решила все бросить. Меня хватило на неделю. Врач сказалаЮ, что будем увеличивать дозу и снова ИИ.

 

СГ: врач, который смотрел анализы сказал что у мужа отличные показатели. Количество у 1 мл 185 млн. А что касается морфологии, слово канешна знакомое :pod-tches: ... а так не знаю :???:

 

На самом деле, чего только на свете не бывает :) А вдруг не придут?

 

у меня бывают задержки, редко правда, но бывают. Последняя была в январе аж на 8 дней. Я переехала в новую квартиру и поняла что у меня задержка на 6 день. Обрадовалась!!! но вечером купила тест, а на утро уже пришли. К тому времени подруга гиня уехала и я пошла к другому врачу (с ТАКИМИ рекомендациями)!!! и что ты думаешь, она мне сходу сказала, что у меня недостаточность второй фазы. и сказала чтобы мерила температуру - это был 18 ДЦ - температура была 37,2 - держалась хорошо до М. и еще по пути прописала мне Аевит 2 раза в день. Бог спас, случайно узнала что АЕвит противопоказан тем, кто планирует ребенка и еще что недостаточность 2 фазы не могут поставить по графику БТ. Разозлилась. сдала прогестерон - и получила тоже хороший результат.

 

Но больше к той врачихе ни ногой :angry:

 

А вообще если честно, и вы девчонки меня поймете, я так надеюсь увидеть две полоски и что монстров не будет как минимум 9 месяцев. Но предательские боли внизу живота говорят о противоположном. :cray:

 

Милые девочки спасибочки вам за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще если честно, и вы девчонки меня поймете, я так надеюсь увидеть две полоски и что монстров не будет как минимум 9 месяцев. Но предательские боли внизу живота говорят о противоположном. 

 

Милые девочки спасибочки вам за поддержку!

 

Кто ж тебя поймет, как не мы! :friends:
Обустраивайся на конфе, я думаю ты найдешь много интересной и полезной информации, и с планерщицами (или бывшими планерщицами) подружишься.
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все никак на шеечный фактор не сдадим. То О. у меня не было, то не смогли ЦЖ набрать, то воспаление, то СГ у мужа плохая, в общем так и не сдали до сих пор :histeric:
Хотя говорят, что серьезного влияния шеечный факто не оказывает, что это "отговорки" врачей, которые не могут поставить точный дигноз и установить причину бесплодия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
а мы сдали, но даже не знаю что значит результат, пойдем к врачу тока в понедельник...
Сдавали пробу Курцрока-Миллера, написано результат слабоположительный, в ЦЖ проникает небольшое количество сперматазоидов. Но это было на 12 д.ц. а О по УЗИ была на 14 :pod-tches:
А еще у мужа оказался прохой МАР-тест а вроде как эти антиспермальные антитела тоже влияют на прохождение спермиков через ЦЖ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если МАР-тест плохой, это не есть гуд
у мужа был тоже плохой, но после лечения стал хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×