Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ВОТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК ТОГО, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ

 

:)оказалось неожиданно полезным
(кто-то подарил, было в наборе или купили без моего участия)

 

*ПРИСЫПКА !!! :super:
*драполен (крем)
*простые белые футболки (альтернатива боди, боди не понравились)
*махровые носочки
*х/б кофточки с длинным рукавом (ночью руки из под одеяла всегда вытаскивает)
*чепчики (однотонные белый и серый)
*бутылка NUK
*соска :ma:
*футляр для соски
*пеленки (особенно фланелевые)
*махровые трусики
*дюжина марлевых пеленок (для подгузников и не только)
*тонкое байковое одеяло-пеленка

 

 

 

:)и еще ХИТЫ (очень полезные штуки, которые выбирала сама)

 

*стерилизатор-подогреватель Тефаль (хотя мы полностью на гв)
*ШЕЗЛОНГ !!! (мазеркеевский без прибамбасов)
*мобиль
*одноразовые пеленки
*пеленальная доска
*теплая х/б кофта на молнии с капюшоном (для улицы)
*х/б костюмчики (на кнопках сверху до низу)
*мягкие погремушки (пластмассовыми случайно бьём себе по голове)
*теплое синтепоновое одеяло :umn:
*флисовый плед (для лета)
*шесртяной плед в коляску (70х100)
* саб-симплекс
*аквамарис

Изменено пользователем Stacy*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всяких вылазок очень удобен дозатор детской смеси (Авент) на три порции. И еще маленький термос (на 400 мл) покупала в М-видео! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет термоса абсолютно согласна :super:
Ну и в летнее время, когда малышу еще нет года, очень полезен блендер.
Все свежее варить и измельчать. Покупать надо блендер, способный перемалывать небольшое количество пищи. А то мы купили здоровый, а ребенок ведь столько не съест, а хранить больше одного дня нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для всяких вылазок очень удобен дозатор детской смеси (Авент) на три порции. И еще маленький термос (на 400 мл) покупала в М-видео! :super:

угу дозатор супер штука хоть кашу туда насыпь хоть смесь. термос у нас тож есть на 0.75 л. Купила еще такую простую коробочку дырчатую с крышкой. там все лекарства лежат ребенкины. если куда ехать пихаю ее с собой и не надо рыскать потом по сумкам где чаво лежит :)
драполен тож нам помогает хорошо. всякие неприятности в виде опрелостей исчезают вмиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то мы купили здоровый, а ребенок ведь столько не съест, а хранить больше одного дня нельзя.

 

Можно намолоть и перелить в формочку для льда - заморозить, а потом по мере надобности размораживать и кормить. я так именно и делаю, чтобы не возиться каждый раз. Замораживаю, закрыв формочку пленкой.

 


Ну и по теме:

 

нам пригодились
- подогреватель для бутылок
- молокоотсос "Медела" (дорогой, но зато КАКОЙ!!! Ни одной трещины, ни одного застоя, никаких неприятных ощущений)
- Пурелан 100, тоже меделовский. Он пригодился вообще всем (мне на соски, Виджею на пипку - до сих пор пользуемся), даже нашему папе, у которого от нервиев сделалась какая-то аллергия на шее, которую вылечили Пуреланом.
- зубная щетка для младенца (подарили!) - она как напальчник с мягкой щетинкой резиновой, ей ОООООЧЕНь удобно чесать десна, когда режутся зубы. Я бы без нее пропала!
- шезлонг (мы в нем даже спали одно время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, щас похвастяюсь :P
Так как у нас ребёнок-турист, мы его берём с собой везде, возникла проблема того как его менять. Хоть и запад а мест для этого малова-то <_< Тут у нас всегда в багажнике машины был меняльный икеевский матрасик, но тоже было неудобно ведь мы не всегда у машины а тащить с собой заморочка :wacko: Так вот, купили супер сумку менялку :P Очень удобная, взять с собой куда угодно можно, раскрывается и получается люлька, в ней даже спать можно и ложить хоть на землю :super: Ещё имеется 4 кармана, больших, один с изотермическим мешочком для бутылочки, мы там по жаре водичку держим, не нагревается. В общем я очень и очень довольна :p:

DD36001001.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попытаюсь вспомнить, что нам особо пригодилось. Что потом вспомню - допишу.
Итак,
1. стерилизатор-подогреватель тефалевский. Как подогреватель, правда, ни разу не использовала, а как стерилизатор - замечательно. Правда, не часто пользовались, поскольку молоко в три месяца все же пришло, зато пили из бутылочки укропную воду до 4 месяцев.
2. Авентовские ложечки - их в наборе 2 штуки, голубая и белая. Правда, я считаю, что цена неоправданно завышенная (для ложечек-то !!!), но очень пришловь ко двору. Когда Колобок был маленький с ложечки давали саб-симплекс и витамин Д, а с началом прикорма использую обе - голубую для фруктового, а белую для овощного пюре :))) Она небольшие и ребенку приучаться с них есть очень удобно.
3. Меховой конверт. Ну, почему он зимой пригодился, понятно. Но мы его долго и весной использовали. Это позволяло малыша полегче одевать. Если тепло на улице становилось - просто расстегивали конверт, откидывали "крышку" и малыш лежал загорал.
4. Бортики в кровать. Сначала считала, что это просто для красоты, а потом поняла, что незаменимая вещь. У на кроватка так стоит, что он лежит лицом к окну (хотя от окна и далеко). Если днем укладываешь спать, то солнце в глаза не бьет. А когда стал перемещаться (крутиться) в кровати, то бортики позволяют не залезать ногами между прутьями и не биться об них головой (такое тоже бывало). В общем, я бортики то заворачиваю (снимаю) с внешней стороны, чтобы Колобку было нас видно, то опять вешаю, когда он в кровати игрушками развлекается.
5. Мобильчик и развивающий коврик от TYNI LOVE. И то, и другое до сих пор пользуется огромным успехом и деньги свои полностью оправдывает. Тут увидела мазекеевский коврик и была им разочарована - дороже, но совершенно неинтересный и цвета неяркие. А у нас на коврике такое классное большое зеркало (не настоящее, разумеется), в которое мы любим смотреться, грызть его и поворачивать во все стороны.
Уф, для начала достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать-манеж! Очень удобно для различных поездок ( складывается в небольшую сумку на колесиках). Сначала использовали ее как манеж, а теперь в ней спам, потому что в обычной кровати научились задирать ноги на бортик и перевешиваться!!! <_< Кстати, старшая у меня именно так неоднократно и выпадала из кровати ( слава Богу все обошлось!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кровать-манеж! Очень удобно для различных поездок ( складывается в небольшую сумку на колесиках). Сначала использовали ее как манеж, а теперь в ней спам, потому что в обычной кровати научились задирать ноги на бортик и перевешиваться!!! <_< Кстати, старшая у меня именно так неоднократно и выпадала из кровати ( слава Богу все обошлось!).

Ой, а можно я еще раз вклинюсь?

 

У нас кроватки, как таковой, нету - у нас манеж. К нему прилагалась еще и подвесная корзина с твердым матрасом (для ребенка весон до 8 кг, мы из нее только что выросли). Очень удобно!!! Стенки у него из мелкой сетки, очень прочная конструкция, в нем можно будет стоять и ходить и мне не надо будет бояться, что он оттуда выпадет. Вылезти из него тоже очень проблематично - не за что зацепиться. И с собой удобно возить. Вообще - супер вещь, этот манеж-кровать!!! Я довольна сверх всякой меры!

 

Минус пока нашла только один - к нему не прикрепишь мобиль. Но наш папа сообразил - штангу мобиля приклеили к стене, у которой стоит манеж и все ОК:)) :mobil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Шезлонг из MC самый простой. Научились в нем хватать игрушки, а сейчас кормимся в нем.
2. Конвертик с ножками и колпачком из флиса, сшила сама по выкройке из нета.
3. Мелкие игрушки из Икеи, очень классно подошли к мобилу. Сняла прастмассовые погремушки и повесила эти.
4. Одноразовые пеленки очень удобная вещь.

 

Да много всего, все не перечислишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже напишу :rolleyes:
В какой то мере помогает подогреватель AVENT, если он еще подогревал до нужной температуры и поодерживал эту температуру, а то приходится следить как бы не перегреть <_<

Летом хорошо помогал на даче термос на 500 мл, сохранял воду горячей минимум до вечера. Мы на ИВ, поэтому для меня это было важно, чтобы готовить смесь.

 

Одноразовые пеленки мне тоже очень понадобились, подкладывать их на пеленальный стол или класть голенького маську попой подышать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конвертик с ножками и колпачком из флиса, сшила сама по выкройке из нета.

Llama*, а можно ссылку на это дело? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам очень помогла радионяня - без нее от ребенка отоити и занятся домашними делами было невозможно :rolleyes: а так на кухне готовишь я слышишь как спит,как ворчит и даже пуукает :smexx::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень облегчили жизнь и уход за ребенком (хотя думала, что не понадобится):

 

СОПЛЕСОС (у нас фирмы Канпол с длинным носиком - очень удобно)
КЛИЗМОЧКА (сделала газоотводную трубочку - к сожалению, иногда нужна бывает)
КАПЛИ В НОС АКВАМАРИС
МОЛОКООТСОС АВЕНТ (очень хорошо и быстро сцеживаюсь)
НАКЛАДКИ ДЛЯ СБОРА ПОДТЕКАЮЩЕГО МОЛОКА АВЕНТ (во время кормления из одной груди ест ребенок, а из другой - льется в эту чашечку)
ЗАЩИТНАЯ НАКЛАДКА НА СОСОК АВЕНТ (пригодилась один раз, когда была трещина на соске)
МАРЛЕВЫЕ ПОДГУЗНИКИ (использую для всего (вытереть, подтереть, подложить куда-либо), кроме прямого назначения - мы в памперсах)
БОРТИКИ И БАЛДАХИН В КРОВАТКУ (у нас поддувает из окна, когда форточка открыта - они спасают от сквозняков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачным преобретением считаю ПАРОГЕНЕрАТОР(увлажниетль воздуха)- в квартире в связи с теплыми полами-сухой воздух, и ПГ очень пригождается
И ЖК монитор, т.к. излучение в комнате снижается (квартира однокомнатная, поэтому и комп и ребенок обитают в одной комнате.
Для малыша очень нужно автокресло. Узнала, что в Америке штраф за нахождение ребенка в машине без автокресла- 1500 $ , причем не зависимо, даже если в такси едите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×