Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет! Меня зовут Ира.


Хочу предложить Вам фотосессию вашего малыша или малышей, если у вас их несколько.
Мои работы можете посмотреть на сайте свадебной и детской фотографии www.odv-foto.ru.
На сайте можно узнать все мои контакты

 

Приглашаю на съемку детей до месяца со скидкой 50% подробности в личку

 

ПРИМЕРЫ СЪЕМКИ МАЛЮТОК

 

IMG_5722.jpg

 

IMG_5641.jpg

 

IMG_5700.jpg

 

IMG_5721.jpg

 

IMG_5734.jpg

 

IMG_4585.jpg

 

 

 


Ниже я вкратце расскажу о съемке, выборе вида съемки и подготовке к ней, а также приведу стоимость услуг по видам съемок и о заявке на съемку.

 

О съемке

 

Большей части конференций мне не нужно рассказывать, как непросто снимать детей, улавливая интересные моменты их жизни. Здесь все снимают своих детей и примерно представляют объект съемки. Ребенка невозможно заставить позировать, да и не нужно этого делать, иначе теряется смысл съемки. Вот как раз на выжидание этого самого прекрасного момента и нужно время, и немало времени. В этом смысле родителям проще, т.к. они постоянно бывают с ребенком и в любой момент могут достать фотоаппарат и сделать долгожданный кадр. Тем более, они очень хорошо знают своего ребенка и могут от него уже в какой-то момент ожидать проявления тех или иных эмоций. Фотограф же для ребенка чужой человек, в такой же степени, как и он для фотографа. Фотограф не может знать темперамент ребенка, и невозможно до конца изучить его за время съемки. Поэтому он прибегает к помощи родителей, которые тоже участвуют в процессе съемки, помогая ребенку оставаться естественным, и в то же время способствуя возникновению у него различных эмоций.

 

Для ребенка порой съемка тоже является неожиданной и очень тяжелой. Заказывая съемку у фотографа, родители должны быть уверены в том что их ребенок готов к съемке, что он сможет быть свободным и раскрепощенным, т.е. при помощи родителей оставаться таким же непосредственным.

 

Это что касается съемке детей вообще, теперь расскажу о студийной съемке.
Студийная съемка еще жестче обычной съемки детей на улице или дома в естественных условиях и при естественном освещении. И сложнее она потому, что при такой съемке устанавливается дополнительное освещение, для создания какого-то определенного светового рисунка. Источников света при этом может быть от 1 до 3-5. При данной съемке объекту нужно находиться в конкретном месте, указанным фотографом. И при отклонении объекта в любую сторону может нарушиться светотеневой рисунок. Снимая на выезде, т.е. у клиента дома, условия съемки еще сложнее, т.к. приходится расставлять осветительное оборудование и фоны с реквизитом у вас в комнате, но не всегда она отвечает минимальным требованиям для подобной съемки (3х4 в метрах). Маленькое свободное пространство также влияет на возможность управления световым рисунком. Подводя итог ко всему вышесказанному, можно отметить следующие моменты, влияющие на успешное проведение фотосессии:

  • темперамент вашего ребенка
  • помощь родителей
  • технические условия съемки

Теперь некоторые рекомендации и советы.
Если у вашего ребенка кризис, он агрессивный, очень подвижный, неусидчивый, то для него не подходит продолжительные студийные фотосессии, особенно на выезде. Для таких детей есть другие виды съемок, например, прогулка в парке. В остальных случаях можно звать фотографа со студийным оборудованием. Но нужно правильно подготовить ребенка к съемке, в том случае если он уже достаточно большой и может понять, что от него требуют. Что значит правильно, это значит объяснить ему, что будет происходить и что от него потребуется.

 

Стоимость

  • Съемка с выездом к Вам домой со студийным оборудованием стоит 8000р.
  • Съемка с выездом к Вам домой без студийного оборудования стоит 5000р.
  • Съемка в студии стоит 4000р. за час съемки (от 1,5 часов) Студия находится по адресу: ул. Марксистская д.5
  • Съемка прогулки в любом красивом парке, стоит 5000 р.
  • Съемка на природе в вашем загородном доме, стоит 5000 р. + 20-80км - 1000р, 80-150км - 2000р (действуют скидки в зависимости от продолжительности съемки)
  • Съемка праздников, выписки из роддома, крещение стоит 3000 р в час.
  • Съемка для альбома, с 30% скидкой на любой вид съемки.

В первых двух случаях время съемки не ограничено, обычно около 1,5-3 часа и за это время получается от 100 фотографий. Во втором случае, за час съемки получается около 50-60 фото. В стоимость входит запись всех фотографий на диск и печать 15 шт. форматом 15х22.

 


Студийная съемка предполагает применение съемочного реквизита в соответствии с разными темами (примеры можно посмотреть на сайте). В выездной фотостудии фотографируются только дети + возможно (в зависимости от условий), несколько фото мамы и ребенка. Большие групповые портреты снимаются только в студии.
Возможно воплотить также Ваши идеи и пожелания.

 

Выезд к Вам домой без студийного оборудования предполагает съемку в естественных условиях: игра, сон, кормление и др.

 

Съемка прогулки возможна в любое время года, главное, чтоб ребенку было тепло и комфортно. Продолжительность съемки примерно 1-3 часа, около 150 фотографий + печать 20 шт. форматом 10х15.

 

Съемка для альбома: ~10 съемок от выписки из РД до года. Результат – оформленный из коллажей детский альбом или книга* + диск со всеми фото.
*Стоимость печати и переплета книги оплачивается отдельно.

В съемке могут принимать участие дети разного возраста (стоимость не меняется если детей в количестве до 3-х). Выбирайте что для вас больше подходит и если есть вопросы, задавайте... всегда буду
рада на них ответить. Пожелания и предложения принимаются:)

 

Заявка

 

Заявку на съемку можно отослать двумя способами, на e-mail или в личку.

 

- в теме указать: “детская фотосъемка”
- в письме указать: имя и ссылку на Ваш профиль, вид съемки, желаемая дата съемки и телефон.
(при выездной съемке указать полный адрес (улица, дом, корпус, подъезд, этаж, домофон))
(при парковой - название парка)

__________________________________________________________________


__________________________

 


Открыт прием заявок на НОЯБРЬ, ДЕКАБРЬ

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двое детей с разницев в 1 месяц (моя племянница). Живем вместе если их фотографировать в один день, то какая будет цена? С выездом к нам с оборудованием - как за две съемки или поменьше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolly,
Стоимость не изменится :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, отправила письмо в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, как же я хочу попасть к тебе на съемку!!! :cray: Остается только надеяться, что фотографией ты будешь заниматься долго и мы когда-нибудь приедем с дочей в Москву :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,
Ой, как приятно!
Маша, приезжай, у тебя такая красавица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела заказать сьемку в парке, но когда потеплеет и станет сухо и красиво, с учетом того что у вас наверное много заказов вперед, надо бы скорее всего как то обговорить это заранее... наверное на май.
Дочке сейчас год и месяц.
и еще как решается вопрос со съемкой в парке - вдруг дождь или ребенок заболел ТТТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а можно комбинировать - часть съёмки типа студийной и несколько кадров реальной жизни? Или это уже сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shatenka,
Лучше, конечно заранее, но пока заявки принимаю на апрель и май.

как решается вопрос со съемкой в парке - вдруг дождь или ребенок заболел ТТТ?

Съемка отменяется или переносится, но уже неизвестно на какой день.
Шахиня*,
Наташа, комбенировать можно, но по стоимости выезд будет считаться как студийный.
Кстати, можно скомбенировать и прогулку, т.е. выездная студийная съемка или без студийного оборудования совместно с прогулкой, тогда к стоимости добавляется 50% стоимости прогулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили,
Ой, как приятно!
Маша, приезжай, у тебя такая красавица!

2291138[/snapback]


ой, да хотелось бы... :yess: вот буду в последнюю неделю августа в Москве... Но тащить с собой дочку на неделю... :pod-tches: да и оставить в Москве ее не с кем... Может приедем на кремлевскую елку на будующий НГ... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaCKa,

shatenka,
Лучше, конечно заранее, но пока заявки принимаю на апрель и май.

Давайте на начало мая. День как вас устроит - там ведь праздники - можно раньше чуть или чуть позже - как вам удобнее. Чуть позже скину на личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shatenka,
Давайте на начало мая.
Только умоляю :worthy: в личку или на мейл в соответствии с требованиями, без этого я не вношу в график съемок :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaCKa,

Только умоляю  в личку или на мейл в соответствии с требованиями, без этого я не вношу в график съемок
конечно конечно, я и написала что скину попозже потому как нужно с мужем обговорить - когда отпуск будет или другие ньюансы - что бы мы не уехали... а тогда уже точно и определится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaCKa,
А у вас на сайте, есть размедл ДЕТИ и студийная запись. Это в какой студии снималось? И еще у вас раньше была съемка у вас дома, сейчас уже нет такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,
На сайте в подразделе студийная съемка все снято у клиента дома в выездной студии.
У себя дома я сейчас не снимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×