Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Violka*

Гидроцефалия У Плода, Срок 34 Недели (!)

Рекомендуемые сообщения

Постараюсьописать ситуацию поподроднее, насколько мне что известно..

 

Моя подруга "залетела" внепланово от парня, которого видела впервые в жизни. но беременность решила сохранить (ей 22), захотела родить малыша, т.к. до этого у нее был еще один аборт (в 18 лет).
Все шло боле-меня нормально, пару раз мазало, но она девушка мнительная, сразу неслась на сохранение, до 19недель дюфастон, потом гинипрал, если пузо болит.
УЗИ в 21 неделю показывает, что все отлично, мальчик. Она живет себе и радуется. К 30 неделям жадждет встречи с сыном, и как раз похлдит время очередного планового Узи. В 31 с лишним идет на УЗИ, и...... врачи обнаруживают жидкость в мозге. Говорят, что это произошло в следствие внутреутробной ифекции, хотя сама она ничем не болела и чувствовала себя отлично. Размер этого одяного "пятна" - 11мм. Она в шоке и ужасе, но врачи беременность перывать не разрешают, мол сорк уже большой, при этом говорят, что у ребенка нет шансов быть нормальным, короче, рожайте инавлида..

 

Девушка напугана до смерти, плачет день и ночь... проходит неделя (срок 32 нед. и 3 дня) Узи показывает что кол-во жидкости увеличивается и уже 18 мм, тобишь практически миллиметр в сутки.... Их посылают в Москву для подвержения постановки диагноза и за разрешением на аборт ( :eek: - на таком-то сроке), сами они на себя ответственность барть не хотят, местные врачи.

 

Приехала она сюда в центр охраны матери и ребенка, сделали УЗИ, кол-во жидкости УМЕНЬШИЛОСЬ - 15 мм, форма черепа не нарушена (врачей это удивляет, при гидроцефалии обычно появляются нарушения формы черепа), делают им МРТ (томограмму)подтверждается гидроцфалия и все пока. Сдала она кучу анализов, но результаты токлько в следующую пятницу.

 


Короче, они пошли к какому-то левому генетику и заплатили ему, чтоб он написал им разрешение на искуственные роды!!! То есть ребенка она этого уже не хочет, хотя врачи говорят, что шанс родить нормальног (просто подлечить потом - есть!). Но их на устраивает этот шанс - не хотят портить себе жизнь... типа нет у них денег на операцию, если потребуется...

 

вчера они уехали к себе домой, заплатили местному врачу и начинают все-таки иск. роды.... :cray:

 

Девочки,я в шоке, у меня все средце изболелось, кровью обливается, не могу... просят меня нати гель для размягчения шейки - я отказала.. Не хочу участвовать в этом... Я-то думала, что они в Москву едут получить надежду. А они прервать бер-ть хотели...!

 

Сечас малыш, мальчик, весит 1943 гр и ростик 40 см.. он же живым родится и задышит, скорр всего, т.к. по УЗИ на все 34 недели тянет... Его же наверное, специально убьют. те. не окажут нужной помощи, не примут мер....

 

 

 

В общем, в голове у меня самые безумные мысли, может, уговорить их отдать ребенка мне?... Может, я сама его попытаюсь выходить? Скажите мне УМНЫЕ, ЗНАЮЩИЕ люди насколько это излечимо??? стоит ли мне пытаться, ведь я даже не уверена, что они согласятся мне его отдать, стоит ли биться за это, зная, что у меня на руках СВОЯ доча маленькая...

 

 

 

В общем, время пошло через пару дней я уже опоздаю.......

 


п.с. я предлагала им родить и если не смогут, просто в дет. дом отдать, но им проще убить его, мол нет его и беды нет, просто как аборт, но мне просто дурно от таких слов... или я не имею права так говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy:

 

КАКОЙ АБОРТ???? :cryyy: Это абсолютно ГОТОВЫЙ к жизни ребенок!!! У меня сын меньше родился, выписали из роддома уже на 10ый день.
При гидроэнцефалии можно делать шунтирование и жить полноценной жизнью. Может они согласились бы отдать ребенка на усыновление?
Не понимаю, КАК врачи могут дать разрешение на аборт на таком сроке.... Это уже не врачи и даже не люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не было УЗИ то ничего бы не узнали и рожали себе...Это настоящее убийство.Что за люди,что за врачи...У мужа медсестра работает-она прошунтирована и живёт и замужем.Наверное слова их не убедят.Попробуй Виолка, скажи не убивайте,родите , откажетесь,а вдруг здоровый.И вообще-НЕ УБИЙ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Юрка 1400 родился...как жить-то с этим потом?!
Ведь гидроцефалия разная бывает,может шунтированием ему помочь можно,да и вообще-это не приговор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница теперь: родить сейчас или в срок? Это уже не плод, а полноценный ребёнок. Конечно надо всеми силами уговаривать дохаживать, а потом уже смотреть. Отказаться от ребёнка она успеет. А вдруг относительно здоровый будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудовищно! У меня слов нет! Я бы родила в любом случае, а потом бы уже лечили, лечили, лечили...
Может удастся уговорить оставить, хотя если у них такой настрой, то наверное их уже ничего не остановит.
А на счет того - забирать тебе или нет, так это решать тебе и твоему мужу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая разница теперь: родить сейчас или в срок?

2250885[/snapback]


Если гидроэнцефалия угрожает жизни или интеллекту ребенка, то надо кесариться раньше ПДР и срочно делать шунтирование. Но это должны решать неонаталоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,
Нужно ее поддержать в любом случае, еще желательно услышать мнение других специалистов, уж больно поздно порок выявили, обычно пороки выявляют на более ранних сроках, сейчас все может быть, может кто то готовит себе готового донора. А сделать аборт на таком сроке, когда мама свыклась с малышком :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что предполагается сделать после его рождения? Я не понимаю...реальное убийство? Ребёночек-то на таком сроке при рождении скорее всего задышит, закричит, будет бороться? Что сделают? Здесь в какой-то теме показывали фото детишек после аборта и иск. родов - это просто нечеловечно,чудовищно...даже боююсь представить, какие манипуляции проведут врачи...

Его же наверное, специально убьют. те. не окажут нужной помощи, не примут мер....

это как я понимаю в лучшем случае...

 

Им бы сейчас найти доктора, который сможет действительно помочь после рождения малыша...тем более пятно уменьшается. Violka*, попробуй поговори с ней ещё разик. Напомни, КАК она его ждала. КАК она его УЖЕ любила...

 

Собственно, попробуй уговорить её подождать, если она уже почти решила.. И, если уж, проблема в деньгах - выяснить СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ ЛЕЧЕНИЕ и потом решать.

 

В общем, не думаю, что этот выбор дался ей легко...ситуация очень тяжёлая...советовать здесь бессмысленно, вопрос жизни и смерти...

 

Спроси, хорошо ли она всё взвесила? Точно ли она приняла такое решение?
Заставь её сейчас усомниться...пусть просто ещё раз подумает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,
Как эта девушка собирается жить ПОТОМ???
Вам нужно пытаться образумить её. Сказать, что она делает не аборт или искусственные роды, а совершает самое настоящее УБИЙСТВО!!! Это же частичка её самой. Она убивает часть себя!!! Может так она поймет. А то, что Вы хотите взять её ребеночка... Во-первых, Вы решили это сгорча. Во-вторых, что об этом думает Ваш муж. В-третьих, Вам нужно реально оценить положение дела - ребеночек может выздороветь, а может и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, образумь эту женщину...
родить больного это "испортить жизнь"? а убить малыша - это как называется...
Объясните ей, что зная все на таком сроке нужно просто смириться и сделайть все от нее зависящее, что бы наладить полноценную жизнь ребенку.. Значит так судьба рапорядилась.. значит должна через это пройти..
Никак нельзя убить.. нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в общем так: ее мама нарисовала ей и себе ужсную картину, что они бдут влащить сущствование вэтимребенком, и потом замуж ее никто не возьмет ну и проч.

 

у врача нейрохирурга они были, он им сказал, что сейчас ичего сказать нельзя, тольк после родов, а они не хотят рожать и рисковать, а вдруг все-таки больной. говорят, что на операцию у них нет денг... начитлись, что такое гидроцефалия в самых ужасных формах и решили ,что ЭТО не дляних, МаЛЯЯЯЯяяя!! я не могу даж поверить, что люди на такое способны, я им говорила, что это убийство. но им наср*ть, не хоят они даже попытаться и все...

 

Короче, ввели уже чего-то в шейку сегодня днем, завтра, по-моемуеще гель этотт, вызывающий роды введут и послезавтра сами роды...

 


Если гидроэнцефалия угрожает жизни или интеллекту ребенка, то надо кесариться раньше ПДР и срочно делать шунтирование. Но это должны решать неонаталоги.

2251033[/snapback]


Нет, Ян, она не угоржает! И более того, я ж писла
форма черепа не нарушена (врачей это удивляет, при гидроцефалии обычно появляются нарушения формы черепа

2250215[/snapback]

то есть даже наоборот! врач сказал ,что если щас родить .то дитя не будет сил выкарабкаться, а если доносить, то шанс увеличится...

 


Блинааа ну как же жить-то дльше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужассс.... Бедный малыш..

Девочки,я в шоке, у меня все средце изболелось, кровью обливается, не могу... просят меня нати гель для размягчения шейки - я отказала.. Не хочу участвовать в этом... Я-то думала, что они в Москву едут получить надежду. А они прервать бер-ть хотели...!

2250215[/snapback]


какой кошмар, я не представляю, вы, наверное, даже не спите... мляяя, еще и вас в это втянули.... кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт ,что узи достоверно,вот так родит,а ребенок здоровый ,она об этом не думала ?а если сердце дрогнет и оставит ,спасут дитя ,но покалечат и будет инвалид? ,тяжко ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у врача нейрохирурга они были, он им сказал, что сейчас ичего сказать нельзя, тольк после родов,

2251230[/snapback]


Ну так ВСЕГДА врачи говорят! Я тоже эту формулировку слышала неоднократно.
а они не хотят рожать и рисковать, а вдруг все-таки больной.

А они понимают что на таком сроке выбора у них уже нет!!! Любая беременность, роды, да и сама жизнь это риск. Ведь и она может завтра получить кровоизлияние в мозг (и у таких молодых бывает) и тогда тоже замуж не возьмут. :crank:
говорят, что на операцию у них нет денг...

Но ведь это достаточно простая операция, на сколько я знаю. Неужели ее не делают бесплатно? :???: Недавно в инете читала о брошенном шунтированном ребенке, ищущем усыновителей. Значит все таки они могут отказаться от ребенка и государство оплатит операцию... Объясните мне, идиотке, неужели детей оставляют умирать только потому что у их родителей нет денег на шунтирование?
Короче, ввели уже чего-то в шейку сегодня днем, завтра, по-моемуеще гель этотт, вызывающий роды введут и послезавтра сами роды...
Нет, Ян, она не угоржает! И более того, я ж писла то есть даже наоборот! врач сказал ,что если щас родить .то  дитя не будет сил выкарабкаться,  а если доносить, то шанс увеличится...
Блинааа ну как же жить-то дльше???

В глазах темнеет... Нелюди, и врачи, и это семейство. :pihpihh:
А если ребенок будет дышать и самостоятельно кушать? Ведь скорее всего именно так и будет на таком сроке и с таким весом. Тогда что? Ну не понимаю я... Что тогда врачи будут делать? Может об этом можно заявить в прокуратуру? Ведь это обыкновенное убийство! Я не могу поверить что все это происходит в соответсвии с законодательством. Если это так, то законы чудовищны! Средние века это верх гуманности в сравнении, тогда хоть человечество было несведущим и запуганным церквью, а сейчас....
______________________________________________

 

Витенега**, а в ЧЕМ поддержать и КОГО? Убийц в преднамеренном убийстве? :???: Я не противница абортов до 12 недель, но здесь речь идет об убийстве, а не об аборте. Я бы переходила на другую сторону улицы, завидев этих людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×