Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Svetik*

Доноры Для Детей

Рекомендуемые сообщения

Многие знают, что в Москве, в РДКБ лежат детки, больные лейкозом. Многих удаётся спасти. Очень многим для спасения нужна помощь. Помощь не всегда материальная, хотя и она очень нужна. Лекарства на сутки стоят тысячи + поддерживающая терапия + борьба с грибком, который поражает детский организм, ослабленый химеотерапией. Я постараюсь, в меру сил, размещать здесь информацию о маленьких пациентах. О тех, кого ещё можно удержать в этом мире, если держать их сразу всем. С Вашего позволения я расскажу и о тех, кто ушёл от нас....
Поможем? Я начинаю!

 

Раковый корпус

 

Недалеко от станции метро «Юго-Западная» находится Российская детская клиническая больница, где лежат дети, которым поставлен самый страшный диагноз: рак. Все они приехали лечиться из регионов, родных в столице у них нет. Московские благотворительные организации находят для них доноров крови и спонсоров, но этим мальчикам и девочкам нужны и особые доноры. Те, кто поделился бы с ними не только кровью, но и заботой, вниманием, улыбками, смехом. Волонтеры из организации «Доноры – детям!» не скупятся на это чудодейственное лекарство.

 

Самолетик для Дани
Первый раз я шла в больницу, как на экзамен. Сердце сжималось, коленки тряслись: что-то будет? А вдруг я посмотрю на ребенка, вспомню его страшный диагноз и тут же разревусь? А вдруг я нечаянно обижу ребенка и он не захочет со мной разговаривать? Эти «а вдруг?» не давали мне покоя всю дорогу до больницы. И не только мне – хорошо, что рядом с нами оказался опытный волонтер Володя Хромов.
В руках у него – объемистый пакет с конструктором «Лего», из которого можно собрать почти настоящий самолетик.
– Это для Дани из онкогематологии, – поясняет он. – А то я к нему в прошлое воскресенье пришел познакомиться, а он вдруг заплакал. Оказывается, неделю назад к нему приходил волонтер и обещал принести самолетик, а сам не принес. Надо ведь исправить положение! Сегодня пойду вручать…
Первая заповедь волонтера: дал слово – держи. Обещал навестить ребенка в воскресенье в три часа – приходи в больницу в назначенное время или позвони и предупреди, что прийти не сможешь. Не обещай подарков, если знаешь, что твоей стипендии или зарплаты на них не хватит.
Ребенок будет ждать. Ты не пришел? Не принес игрушку? Обманул? Считай, что ты ударил его. По самому больному.

 

Про памперсы и футбол
Володя по-хозяйски распахивает дверь с табличкой «Общая гематология». Минуты две я путаюсь в голубом одноразовом халате с оторванными завязками. С «людьми в голубых халатах» мамочки приветливо здороваются, не переставая при этом бегать из прачечной в кухню и обратно – работы, как всегда, полно. Пахнет бытовой химией, пирожками, чистым бельем – чем угодно, но только не лекарствами и не болью.
Руки жжет принесенная упаковка памперсов. «Отдай их старшей маме!» – спасает меня подсказка Володи. Старшая мама Галина рада пополнить запас «Хаггис» – дорогих, но недолговечных подгузников все время не хватает.
– Спасибо вам! Вы первый раз? Пойдемте к нам!..
Я растерянно стою посреди небольшой одноместной палаты. Сын Галины Руслан – крепкий подросток с носом в веснушках – смотрит на меня вопросительно, но вполне дружелюбно. И чего боялась? Чудовищ здесь не водится, кроме разве что «железного друга» – капельницы. 14-летний Руслан из Барнаула немного заикается и стесняется меня, как обычный мальчишка. Он футболист. Играет за барнаульскую юношескую сборную. На подоконнике среди множества икон стоит смешная фигурка пса с футбольным мячом.
– Это мне футболисты из ЦСКА подарили, – гордо поясняет Руслан.
Мы проговорили два часа, и за это время я ни разу не вспомнила, что передо мной – больной раком ребенок, который может умереть… Слава богу, тревоги были излишни – через несколько недель Руслан вылечился и уехал к себе в Барнаул. Играть в свой футбол.

 

Позови маму!
Катя Чистякова как-то раз искала доноров крови для мальчика Васи Петрова. Ей позвонил мужчина: «Я хочу сдать кровь для Васи. Только… Есть ли гарантия, что мою кровь не перельют какому-нибудь чурке?» В итоге потенциальный донор не пожелал спасти «чурку» даже случайно и кровь сдавать не стал.
Не знаю, нужны ли тут комментарии? А Нажмику Магомедову несколько раз переливали чужую кровь и собрали на лекарства несколько тысяч долларов, хоть и родился он в Махачкале. И при чем тут лозунг «Россия для русских»? Жизнь – для всех…
Нажмик плохо ел и в свои пять лет весил меньше двадцати килограммов. В его крови не хватало лейкоцитов, зато восточного гостеприимства было не занимать.
Помню, как это было в первый раз: худенькая ручка властно усадила меня на стул и протянула печенье. Я машинально беру угощение, но не ем.
– Ну что это? – сердито восклицает Нажмик. Чтобы не обидеть радушного хозяина, поспешно запихиваю печенье в рот. А хозяин уже показывает волонтеру, какие он знает буквы, как умеет рисовать… И вдруг резко мрачнеет:
– Позови маму, позови! Я в туалет хочу! Что делать?
Зову маму Эльмиру, которой только что удалось присесть, чтобы попить чаю.
– Ну, что тут такое? Хочет, чтобы мама все время с ним была, вот и выдумывает иногда что-нибудь… – вздыхает она.
Через две недели Нажмика и Эльмиру отпустили домой, чтобы повидаться с папой и сестренкой. Потом малыш вернулся в Москву. А потом… потом Нажмика не стало. Когда волонтер Надя сообщила мне об этом по телефону, я не плакала. Уже не плакала.
Но за что мне было так стыдно? За свое спокойствие? Или за то, что я не смогла зайти к Нажмику на той неделе? За то, что – живу?

 

Глаза в глаза
– Когда мне сказали, что у меня – рак крови, я спросила врача: «А скоро я в школу пойду?» На меня врач такими глазами посмотрел… – выразительно распахивает серые глазищи 16-летняя Злата. – Представляешь, ничего не поняла! Правда, тогда мне только пятнадцать исполнилось. Маленькая была, наверное…
Длинноногая красавица с редким именем Злата уже два месяца лежит в отделении трансплантации костного мозга Российской детской клинической больницы. По местным меркам – срок небольшой. Но за ее плечами – полтора года в нижегородской больнице, пять химиотерапий и операция по пересадке костного мозга. Сейчас Злата живет в крохотном стеклянном боксе с телевизором и велотренажером. Мама Ирина моет в «стекляшке» полы несколько раз в день и еще коридор по графику, потому что санитарок в больнице не хватает, а чистота необходима. Жизненно.
Злате уже порядком надоело соблюдать постоянную стерильность. А что делать? Предательский рак задушил ее иммунитет, и самый дохлый микроб может оказаться смертельным для организма.
Злате ничего нельзя самой поднимать с пола, а обед Ирина готовит на общей кухне полтора-два часа – еда варится и печется до уничтожения всех бактерий, и в результате становится невкусной.
Мы общаемся через маленькое окошко в стене бокса. Я – в полном волонтерском «обмундировании»: халат, тапочки, шапочка, марлевая повязка, и Злата видит только мои глаза.
Весело улыбаясь, она рассказывает мне, как девять лет занималась бальными танцами и как в больнице с этим сложно: с капельницей не потанцуешь, да и партнера днем с огнем не найдешь.
Зато в гости запросто заходят звезды, которых мы только по телевизору и видим. Недавно в отделение заглядывала бригада телеоператоров. Ужасно стеснялись, всех спрашивали, как здоровье, дарили подарки. Дети терпеливо улыбались в объективы камер.
Злате понравилось все, кроме этих камер. В ее родном Нижнем Новгороде несколько раз снимали телесюжеты про рак, и внимание телевизионщиков ей немного надоело. Приходили бы лучше почаще клоуны Костя и Маруся, которые делают игрушки из разноцветных воздушных шариков-«колбасок»! К серому потолку отделения ТКМ липнут следы их последнего визита: сине-зеленые «дубинчатые» ромашки, коричневые жирафы и желтые коты...

 

А вдруг?
Наше внимание, улыбки клоунов и игрушки из шариков – чуть ли не единственное, что больной раком ребенок может получить бесплатно. На лечение маленького пациента уходит около одного миллиона рублей. Одни антидепрессанты, которые каждый день принимает Злата, стоят около 600 рублей.
Да что там лекарства! Для людей, приехавших из глубинки, кажутся безумно дорогими московские продукты и бытовая химия. И на фоне вопроса «Где взять деньги на лечение?» мои пресловутые «а вдруг?..» кажутся смешными.
Недавно вышел указ о том, что больничный по уходу за ребенком мамочка может брать только на 90 дней. У Гали, мамы 14-летнего Саши и преподавателя елецкого училища, совсем недавно истекли отпущенные три месяца. Теперь у Саши задание: выздороветь за два месяца Галиного оплачиваемого отпуска. Мамочек, у которых больничный просрочен на несколько месяцев, могут просто-напросто уволить с работы. Зачем они государству? Мамы с волонтерами написали письмо президенту Путину с просьбой растянуть «севший» больничный. Скорого ответа никто не ждет.
Но вдруг?

 

СПРАВКА «ВМ»
По данным Конфедерации организаций родителей детей, больных раком, в связи с отсутствием доступа к современному лечению ежегодно от рака умирают до 100 000 детей в мире. Ежедневно рак убивает 250 детей, которых можно было бы спасти при ранней диагностике и доступе к современному лечению.
По статистике, 80% детей, страдающих раком, проживают в развивающихся странах, где отсутствуют должная диагностика и современное лечение. В связи с этим более половины детей из этих стран, у которых был диагностирован рак, умирают.
Между тем при ранней диагностике и доступе к современному лечению шансы ребенка на выживание значительно возрастают. В США и Европе выживает 80% детей, у которых был диагностирован рак. В России выживает 50% детей, больных раком, что в абсолютных цифрах составляет 2500 детей в год. Полторы тысячи детей в России могли бы выжить, но умирают из-за нехватки средств, донорской крови и квалифицированной медицинской помощи.
Каждый год в России нуждаются в трансплантации костного мозга 500–600 детей, больных раком крови.

 

Нужна ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ!!!! Нужно забрать у спонсора деньги или лекрство и передать маме. Нужно подвезти ребёнка с мамой на машине в театр или на выставку (они не могут ездить в общественном транспорте, слишком много инфекции). Очень нужно передать через волонтёра открытку на "день девочек". 517-22-86,(495) 961-4991

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения я продолжу...
Детям с опухолями ЦНС нужна помощь
Каково это, когда перестает слушаться собственное тело? Глаз вдруг закатывается под веко, голова склоняется на бок, а ноги начинают уносить куда-то в сторону от намеченного пути? Все это признаки появления опухоли в центральной нервной системе. У детей в половине случаев эти опухоли можно вылечить. Если, конечно, во время провести лечение. Сейчас у детей с опухолями нервной системы нет темодала - главного лекарства, без которого лечение попросту невозможно.

 

- Я все в зеркало смотрела и думала, когда же у меня голова выпрямится? Я хотела идти прямо, а меня заносило в сторону, – говорит девятилетняя Саша Ешкина.
- Саша у нас была как неваляшка: только ровно ее поставишь, а она на бок заваливается, - рассказывает Сашина мама Анна.

 

В ноябре 2006 года Сашино тело вышло из повиновения – так проявила себя опухоль ствола мозга. Сашу взяли на лучевую терапию в Российский научный центр рентгенорадиологии (РНЦР). Тогда же в РНЦР привезли шестилетнего Алешу Смирнова. У Алеши тоже опухоль ствола мозга.

 

- Я тогда везде носила его на руках: на облучение, на анализы, на осмотры, в палату. Алеша настолько обессилел, что даже глаз не открывал – говорит Алешина мама Лена. А до болезни Алеша был хоккеистом, и даже входил в первую пятерку игроков детской команды «Вымпел». Мама всегда теперь будет помнить число и даже день недели, когда Алеша заболел.

 

- Во вторник, 14 ноября, пришел с тренировки. В шесть часов вечера лег спать. А с десяти вечера открылась рвота, которая не прекращалась всю ночь, - рассказывает Лена.

 

Саша Ешкина и Леша Смирнов получили курс облучения бесплатно. Но родителям все равно пришлось платить за лечение. На бесплатное МРТ надо стоять в огромной очереди, а опухоль не ждет. Пришлось платить. Некоторые процедуры тоже оказались платными. И темодала, химиопрепарата для лечения опухолей мозга, в больнице не было.

 

- Девять упаковок темодала мы купили сами, - говорит Лена Смирнова. – Упаковка стоит 7800 рублей. Конечно, у нас таких денег не было. Собирали в Алешином детском саду, в школе, где учится моя дочь.

 

Рассказывая про то, как собирали деньги на Алешино лечение, Лена вдруг расплакалась. Когда говорила про то, как сын заболел, про то, как на руках его носила, не плакала. А тут в слезы.

 

Лена с Алешей и Анна с Сашей вернулись в больницу для продолжения лечения. Обследование показало, что облучение подействовало – опухоль уменьшилась и у Саши, и у Алеши. Обе семьи в больнице уже две недели. Живут и не получают лечения, потому что опять нет темодала.

 

Дети и в ус не дуют. Пока мы говорили с мамами, ребята устроились играть в карты. Саша с наслаждением жевала сахарную вату.
- А темодал этот пьют или уколы делают? – оторвавшись от королей и тузов спросила Саша. – А то я не хочу, чтобы меня кололи.

 

Не бойся, Саша. Темодалом уколы не делают. Темодал - это капсулы и их надо глотать. Только нет этих капсул, и купить их твоим родителям – дорожным рабочим – не на что. А заведующий детским отделением РНЦР Олег Ильич Щербенко говорит, что таких как ты и Алеша у него сейчас пятеро. Что темодал еще нужен Диме Уголкову, Владу Филоненко и Оксане Флегентовой. Курс лечения, который длится 30 дней, стоит минимум 93 600 рублей на пациента. А то и дороже, если ребенок большой и доза темодала увеличивается.

 

Саше, Алеше, Диме, Владу и Оксане срочно нужен темодал. Темодал – это пятьдесят процентов шансов на то, что опухоль отступит, что тело будет слушаться, а впереди будет ждать целая жизнь со всеми радостями и разочарованиями, какие обычно в жизни бывают. Если темодала не будет, то и шансов, соответственно, никаких.

 

Но это же дети. У ребенка обязательно должен быть шанс.

 

Поможем?

 

Чтобы помочь, можно перечислить деньги на счет фонда «Подари жизнь». Здесь заполненный бланк для оплаты через сберкассу. Пожалуйста, сообщайте нам о сделанных пожертвованиях по адресу info@donors.ru

 

Если вы хотите самостоятельно купить лекарство и передать детям, звоните нам (495) 585-74-92 и мы расскажем, как это можно сделать.

 

Оказанная помощь
28.02.2007 И. передал 200 000 руб. на приобретение темодала. Деньги были внесены на счет фонда "Подари жизнь". Купили 2 уп. темодала по 100 мг и 12 уп. по 20 мг на сумму 174 800 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина Малашина
Город: Саратовская обл., пос.Светлый
День рождения: 16 июня 2004
Диагноз: острый миелобластный лейкоз
Группа крови: B (III) Rh-

 


05.03.2007 Алина перешла из отделения ТКМ на амбулаторное лечение. Ей по-прежнему нужен препарат "Вифенд".

 

01.02.2007 Алина все еще в отделении ТКМ. Переливания крови ей не нужны. Самочувствие хорошее. Алина нуждается в терапии вифендом для предотвращения риска грибковой инфекции. Компания "Вофи Свет" оплатила покупку 4 уп. вифенда в таблетках по 50 мг. для Алины.

 

31.12.2006 Алина больше не нуждается в переливаниях крови. Признаков лейкоза нет. Алину донимают вспышки реакции "трансплантат против хозяина".

 

28.11.2006 Алина переливается тромбоцитами и эритроцитной массой очень редко. Признаков реакции "трансплантат против хозяина" нет. Девочка чувствует себя неплохо.

 

26.10.2006 Костный мозг работает средненько. Алине снижают дозу гормональных препаратов.

 

02.10.2006 Алина чувствует себя неплохо. Реакция "трансплантат против хозяина" под контролем. Печень и селезенка сокащаются. Алине нужны переливания тромбоцитов и эритроцитной массы.

 

11.09.2006 У Алины была вспышка реакции "трансплантат против хозяина", с которой удалось справиться при помощи иммуносуппрессивной терапии. Но проблем у девочки еще много. Костный мозг работает слабо, и селезенка по-прежнему увеличена. Нужны переливания тромбоцитов и эритроцитной массы.

 

16.08.2006 Прошло 30 дней после пересадки. Костный мозг прижился, Алина не температурит, чувствует себя хорошо. Однако радоваться рано, проблем еще много, печень и селезенка увеличены.

 

21.07.2006 Алине сделали трансплантацию стволовых клеток от мамы. Пока самочувствие тяжелое. Из денег, которые перечислил на лечение Алины Фонд Бориса Ельцина, купили 10 флаконов кансидаса.

 

28.06.2006 У Алины все очень плохо. С помощью химиотерапии удалось сократить объем бластных клеток в крови и снизить температуру. Но внутренние органы не уменьшились. Если Алина продержится еще немного, будет предпринята попытка трансплантации костного мозга от мамы. Времени на поиск неродственного донора нет, опухоль оказалась слишком агрессивной.

 

09.06.2006 Алина получила очередную сильнейшую химиотерапию новыми препаратами. Состояние тяжелое из-за возникших осложнения. Пока не ясно, удалось ли с помощью новой химиотерапии справиться с опухолью.

 

09.06.2006 Мы завершили сбор пожертвований на поиск неродственного донора костного мозга для Алины Малашиной. У Алины лейкоз, устойчивый к химиотерапии. Врачи считают, что вылечить девочку без пересадки костного мозга невозможно. Родственного совместимого донора у малышки нет. Остается только поиск неродственного донора в международном регистре. Поиск стоит очень дорого - 15 тыс. евро. Таких денег у родителей Алины нет. Девочке необходима помощь благотворителей. Сбор пожертвований проходит в рамках акции "Подари мне жизнь".

 

Оказанная помощь

 

24.05.2006 На счет благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями крови поступил перевод от фонда Бориса Ельцина на сумму 2 625 000 рублей. Этих средств хватит на оплату поиска неродственного донора костного мозга для Алины Малашиной, Светы Шадриной, Игната Демьяхи, Лизы Лобан, Даши Головко.

 

Кроме того, на лечение Алины перечислено 500 руб (от Артамоновой Е.В.), 5000 руб. (от Медведева И.А.), 2200 руб (от Глезишвили В.Г.).

 

Всем, кто помог, большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первое ЧЁРНОЕ сообщение в этой теме...
Была вот такая девочка...
Потом она болела, цеплялась за жизнь...., а потом она ушла. Ушла навсегда. Наверно сил у сердечка не осталось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем, кто пришёл! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саше Харитонову нужны доноры гранулоцитов. Группа крови I(0)-
SOS! Саше Харитонову нужны срочно нужны доноры гранулоцитов, группа крови I(0)-. Гранулоциты переливают детям очень редко - только в случаях инфекционного сепсиса. Это очень сложный и трудоемкий вид лечения, и доктора стараются применять его как можно реже. Если уж кому-то назначили переливания гранулоцитов, значит, ситуация крайне тяжелая и другого выхода нет.

 

 

 

Самое важное в переливаниях гранулоцитов - постоянство. Доноры должны приходить один за одним. Ребенку нужны 2-3 донора гранулоцитов в неделю. Гранулоциты невозможно сдать заранее - они живут всего несколько часов. Сразу после того, как клетки взяли у донора, их облучают и переливают ребенку.

 

При переливаниях гранулоцитов группа крови и резус-принадлежность донора и реципиента должны совпадать.

 

На анализы надо приезжать в БУДНИЕ ДНИ кроме среды с 9.00 ДО 11.00 с паспортом и строго натощак (желательно в предыдущий вечер не есть жирного). В отделении донор должен сказать, что он - безвозмездный донор, хочет сдать гранулоциты для Саши Харитонова или Прияны Лубчинской (в зависимости от Вашей группы крови). О своем намерении обследоваться для сдачи гранулоцитов сообщите, пожалуйста, координатору по донорам по тел 51-22-86.

 

У донора возьмут 30 мл крови из вены для обследования. Врачи определят группу крови и резус-фактор, а также все остальные важные для кроводачи показатели крови. Результаты анализов можно узнать через день по тел. отделения переливания: 936-9305, 936-9405, 434-7635. Надо обязательно перезвонить! Если все в порядке, свяжитесь с нами (517-22-86, info@donors.ru). Мы сообщим Вам телефон лечащего врача Саши, чтобы Вы могли договориться о дне и времени кроводачи с лечащим врачом ребенка. Телефон лечащего врача мы сообщаем донорам индивидуально.

 

Подготовка донора гранулоцитов связана с определенными сложностями и ограничениями для сдающего кровь. Пожалуйста, прочитайте эту памятку. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы готовы ответить по телефону 517-22-86 или по электронной почте info@donors.ru.

 

Адрес РДКБ: Ленинский проспект, д. 117, корп.3, эт.2., отделение переливания крови

 

Проезд: м. "Юго-Западная", 1 вагон, по подземному переходу 2 раза повернуть налево, автобусы ?? 720, 144 или 22я маршрутка до остановки "Детская больница".

 

Второй вариант проезда:
Метро "Беляево" (первый вагон из центра), автобус или маршрутка 145. На этот же автобус или маршрутку можно сесть на м. "Коньково" (последний вагон из центра, выход по переходу налево, направо, потом снова налево). Остановка "Ленинский проспект". Для проезда обратно к м. "Беляево" надо садиться на 145-й там же, где выходили, т.к. автобус и маршрутка кольцевые.

 

Третий вариант проезда:
Любая маршрутка или любой автобус, идущие от метро "Калужская" (м-т 226), "Беляево" (261, 752) или "Коньково" (196, 250, 699) до м. "Юго-Западная". Проехать до Ленинского проспекта, от перекрестка пройти пешком минут десять вдоль проспекта в направлении от центра города до пересечения с улицей Саморы Машела.

 

Заранее спасибо. Мы очень надеемся на Вашу помощь.

 

8 марта 2007
Мама Аси Мухтаровой Марьям благодарит всех, кто помог девочке с одеждой и просто поддержал их семью. Мы передаем слова благодарности всем волонтерам и размещаем на сайте письмо Марьям.
подробнее
8 марта 2007
Детские странички на сайте обновлены. Почти все :-). Появились новенькие: Маша Вайтишкина и Шамиль Джумаев. Вернулся в больницу с рецидивом лейкоза Володя Деев. А вот Ильхам Каримов уехал на время перерыва в лечении. Его не будет целый месяц. Адам Гунашев тоже собирается домой.
подробнее
5 марта 2007
Сегодня в ходе интернет-конференции первого вице-премьера Правительства России Дмитрия Медведева волонтеры группы "Доноры - детям" задали вопрос о больничных листах родителям детей, больных раком. Дмитрий Медведев в своем ответе пообещал рассмотреть вопрос об изменении законодательства, чтобы учесть "тяжесть заболевания и обусловливать срок пребывания на больничном листе более длительными периодами". Полный текст вопроса и ответа размещаем на сайте.
подробнее
6 марта 2007
С 1го февраля группа "Доноры - детям" начала работать совместно с фондом "Подари жизнь". В марте страничка фонда появится у нас на сайте. А пока - просто несколько слов о целях фонда, истории его создания и планах работы. Давайте знакомиться :-)
подробнее
4 марта 2007
Сегодня, наконец, прошли последние награждения участников фотомарафона "Моими глазами - 2007". Абсолютно все, кто фотографировал для марафона, получили призы. А фотоакадемия учредила свой, специальный приз, которого удостоились всего трое ребят.
подробнее
Координатор по донорам: 517-22-86,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ....
Минувшей ночью не стало Танюши Безъязыковой. Таня пробыла в нашей больнице год. Вначале казалось, что все складывается удачно. Проводилась химиотерапия, начался поиск неродственного донорам костного мозга. Но время шло, а донор все не находился. И лейкоз перестал реагировать на химиопрепараты. Всегда веселая Танюшка стала реже выходить на прогулку, а в последнее время оставалась в боксе целыми днями, безучастная ко всему.
Прощай, Танечка.

 

Светлая тебе память.

 

ЛЮДИ, НУ ПОМОГИТЕ ИМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS! Хасану Шарапову нужны переливания гранулоцитов, група крови A(II)+. Гранулоциты переливают детям очень редко - только в случаях инфекционного сепсиса. Это очень сложный и трудоемкий вид лечения, и доктора стараются применять его как можно реже. Если уж кому-то назначили переливания гранулоцитов, значит, ситуация крайне тяжелая и другого выхода нет.

 

Самое важное в переливаниях гранулоцитов - постоянство. Доноры должны приходить один за одним. Ребенку нужны 2-3 донора гранулоцитов в неделю. Гранулоциты невозможно сдать заранее - они живут всего несколько часов. Сразу после того, как клетки взяли у донора, их облучают и переливают ребенку.

 

При переливаниях гранулоцитов группа крови и резус-принадлежность донора и реципиента должны совпадать.

 

На анализы надо приезжать в БУДНИЕ ДНИ кроме среды с 9.00 ДО 11.00 с паспортом и строго натощак (желательно в предыдущий вечер не есть жирного). В отделении донор должен сказать, что он - безвозмездный донор, хочет сдать гранулоциты для ХасанаШарапова. О своем намерении обследоваться для сдачи гранулоцитов сообщите, пожалуйста, координатору по донорам по тел 517-22-86.

 

У донора возьмут 30 мл крови из вены для обследования. Врачи определят группу крови и резус-фактор, а также все остальные важные для кроводачи показатели крови. Результаты анализов можно узнать через день по тел. отделения переливания: 936-9305, 936-9405, 434-7635. Надо обязательно перезвонить! Если все в порядке, свяжитесь с нами (517-22-86, info@donors.ru). Мы сообщим Вам телефон лечащего врача Саши или Хасана, чтобы Вы могли договориться о дне и времени кроводачи с лечащим врачом ребенка. Телефон лечащего врача мы сообщаем донорам индивидуально.

 

Подготовка донора гранулоцитов связана с определенными сложностями и ограничениями для сдающего кровь. Пожалуйста, прочитайте эту памятку. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы готовы ответить по телефону 517-22-86 или по электронной почте info@donors.ru.

 

Адрес РДКБ: Ленинский проспект, д. 117, корп.3, эт.2., отделение переливания крови

 

Проезд: м. "Юго-Западная", 1 вагон, по подземному переходу 2 раза повернуть налево, автобусы ?? 720, 144 или 22я маршрутка до остановки "Детская больница".

 

Второй вариант проезда:
Метро "Беляево" (первый вагон из центра), автобус или маршрутка 145. На этот же автобус или маршрутку можно сесть на м. "Коньково" (последний вагон из центра, выход по переходу налево, направо, потом снова налево). Остановка "Ленинский проспект". Для проезда обратно к м. "Беляево" надо садиться на 145-й там же, где выходили, т.к. автобус и маршрутка кольцевые.

 

Третий вариант проезда:
Любая маршрутка или любой автобус, идущие от метро "Калужская" (м-т 226), "Беляево" (261, 752) или "Коньково" (196, 250, 699) до м. "Юго-Западная". Проехать до Ленинского проспекта, от перекрестка пройти пешком минут десять вдоль проспекта в направлении от центра города до пересечения с улицей Саморы Машела.

 

Заранее спасибо. Мы очень надеемся на Вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концерт "Подари жизнь", 1 июня 2007 г., театр "Современник"Третий год подряд 1-го июня мы проводим в театре «Современник» благотворительный концерт, все средства от которого отправляются на лечение детей, больных раком крови. Мы — это артисты, музыканты и благотворительный фонд «Подари жизнь» .

 

В концерте участвуют

 

Музыканты: "Мумий Тролль", Андрей Макаревич, Вячеслав Бутусов, БИ-2, Юрий Шевчук, Нино Катамадзе, Евгений Гришковец, Алексей Айги, "Моральный кодекс", Юлия Савичева, "Esthetic Education";

 

Артисты: Чулпан Хаматова, Дина Корзун, Ингеборге Дапкунайте, Оксана Фандера, Игорь Верник, Алена Бабенко, Артур Смольянинов, Алиса Гребенщикова, Галина Волчек, Лия Ахеджакова, Алиса Фрейндлих, Константин Хабенский, Елена Яковлева, Анна Михалкова, Алексей Чадов, Андрей Чадов, Сергей Гармаш, Ирина Рахманова, Нелли Уварова, Ольга Будина, Людмила Гурченко, Сергей Шакуров, Олеся Судзиловская, Тина Канделаки, Екатерина Гусева, Павел Майков, Константин Крюков, Игорь Петренко, Дмитрий Дюжев, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков.

 

Дети Федерального центра детской гематологии.

 

Режиссер Евгений Писарев, при участии Кирилла Серебренникова. Сценарист Валерий Панюшкин.

 

Мы хотим, чтобы дети были предметом любования и восхищения, а не предметом скорби.

 

Мы снимаем документальный фильм, в котором показаны будут не страдания, а радости детей больных раком крови. Их игры, их шалости, их общение, их забавы, их учеба, их смеющиеся лица. Мы хотим показать детей так, чтобы зрителям захотелось поиграть с ними, повести их в театр, угостить их каким-нибудь лакомством, обнять, приласкать. И в этом нет никакого лукавства, потому что мы знаем этих детей такими.
Фрагменты фильма будут показаны 1-го июня на большом экране в Современнике. Артисты будут рассказывать о детях, чьи забавные лица вы сможете видеть на экране. Музыканты будут играть на фоне игр детей. Те дети, которым можно будет покинуть клинику, придут на концерт и примут в концерте участие.

 

Разумеется, мы будем собирать деньги на покупку лекарств и поиск доноров костного мозга. Но нам кажется, что преодолеть неестественную изоляцию, в которой оказались дети больные раком крови, научиться любить их и любоваться ими — едва ли не дороже денег.

 

Организаторы концерта: Федеральный центр детской гематологии, театр "Современник", фонд "Подари жизнь", инициативная группа "Доноры - детям".

 

Концерт пройдет 1 июня 2007 года в театре "Современник". Начало концерта в 20:00. Сбор гостей в 19:00.

 

Все средства от концерта пойдут на приобретение лекарств, оборудования и медицинских расходных материалов для детей, больных раком. О том, как сделать пожертвование и приобрести билет на концерт, можно узнать по тел.: +7 (985) 760-47-70 или по эл. почте info@donors.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья,

 

"В Российской детской клинической больнице срочно нужны доноры крови!" -
давно уже мы не начинали наши обращения с этих слов. Но вот все вернулось.
Доктора жалуются, что доноров не хватает. А впереди - три выходных подряд. И
очень нужно, чтобы в четверг на обследование в отделение переливания крови
пришли доноры. Иначе "пережить" выходные будет очень трудно.
Если Вы давно собирались сдать тромбоциты для наших детей, но все
откладывали, - сейчас самое время решиться. Вы очень нужны. Приходите и
приводите с собой друзей. О том, как сдать тромбоциты, можно прочитать
здесь: http://www.donors.ru/page.php?id=6. Со списком противопоказаний к
донорству крови также можно ознакомиться у нас на сайте
(http://www.donors.ru/page.php?id=16).

 

Нехватка доноров ощущается уже в начале июня. А что же будет к середине
лета, когда поток доноров традиционно иссякает?

 

Очень надеемся на Вашу поддержку.

 

По всем вопросам, касающимся донорства звоните координатору (495) 517- 2286

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РДКБ нужна первая отрицательная

 

Мы снова обращаемся к вам за помощью! В больнице на протяжении последнего времени остро нужна цельная кровь первой группы с отрицательной резус-принадлежностью. Врачам уже не раз пришлось отказать в переливании этой группы крови - ситуация, которой давно не было в больнице. У ребенка кровотечение, а перелить - нечем.

 

Цельную кровь можно сдать в больнице в любой будний день с 9.00 до 11.00. Дополнительную информацию можно получить по телефону 517-2286 или по электронной почте info@donors.ru

 

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаем вам, что для тех, кто может сдавать кровь только в выходные дни,
Московская городская станция переливания крови работает каждую вторую и
четвертую субботу месяца. Ближайшая рабочая суббота - 22 марта, то есть уже
на этой неделе. Сдать кровь 22 марта можно с 8.30 до 12.30. На станции в
этот день будет дежурить волонтер группы <Доноры-детям>.

 

Мы очень просим вас придти в этот день на станцию переливания и сдать кровь
для пациентов Боткинской больницы. Как и в РДКБ, доноров крови там требуется
много для самых разных пациентов. Сейчас постоянно нужны компоненты крови
для Маргариты Неволиной (http://donors.ru/page.php?id=38958) и Светы
Козловой (http://donors.ru/page.php?id=38969).

 

Донорами могут стать здоровые люди старше 18 лет, граждане России
(необходима М/МО прописка или регистрация минимум на три года).

 

Перед сдачей крови необходимо внимательно прочитать

 

СПИСОК ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ
(http://www.spkdzm.ru/index.php?do=cat&category=perechen_protivopokazanii_k_donorstvu)

 

и ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ДОНОРА
(http://www.spkdzm.ru/index.php?do=cat&category=trebovaniya_k_donoru)

 

Проезд к станции переливания: станция метро "Беговая", 1 вагон из центра, из
метро направо по 1-му Хорошевскому проезду до пересечения с ул. Поликарпова.
Станция переливания находится через дорогу.

 

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О СДАЧЕ КРОВИ НА ГОРОДСКОЙ СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ НАХОДИТСЯ НА
САЙТЕ СТАНЦИИ.

 

ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ МОЖНО ЗАДАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ КООРДИНАТОРУ: 517-22-86

 

ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ info@donors.ru

 

Также на нашем сайте заработала страничка, посвященная пациентам Боткинской
больницы и сдаче крови на городской станции переливания. Добро пожаловать.
(http://www.donors.ru/child.php?id=148)

 

Мы очень просим наших постоянных доноров, сдающих тромбоциты в РДКБ,
продолжать сдавать там же, чтобы не лишить наших детей жизненно важных им
переливаний.

 

Донорами для Боткинской больницы могут стать те, кто хочет попробовать сдать
кровь в первый раз, а также те, кто по разным причинам не может сдавать в
РДКБ:
- те, кто могут сдавать только по выходным дням. СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ
РАБОТАЕТ КАЖДУЮ ВТОРУЮ И ЧЕТВЕРТУЮ СУББОТУ МЕСЯЦА С 8.30 ДО 12.30.
- те, кому территориально ближе станция метро <Беговая>
- доноры старше 50 лет
- доноры с тонкими венами, не подходящими для сдачи тромбоцитов
- те, кто не может приезжать два раза, но может приехать один раз (процесс
кроводачи на станции переливания на Беговой отнимает около часа)
- те, кто может сдавать кровь только иногда (сдавать цельную кровь можно раз
в два месяца, а чтобы не пришлось собирать справки - не чаще двух раз в год)

 

Большое спасибо всем донорам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,
Я с удовольствием приму участие в этом благом деле!!!!!!! Спасибо вам за то, что вы помогаете этим деткам!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - скопируй эту инфу и пусти её по сети у себя на работе или на работе у мужа, знакомых.
Спасибо! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×