Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TUTTI**

Первые зубки

Рекомендуемые сообщения

Девочки, расскажите, как у ваших деток резались первые зубки. :zub:

 

У меня дочка третий день горит. Участковый педиатр ничего не находит. Все в порядке: и ушки, и горлышко, легкие. Единственное, отметила, как она выразилась, «высоко поднята нижняя десенка. Как бы не шли зубки.» Предупредила, что может появиться понос. На всякий случай выписала антибиотик. :vrach: Поскольку парацетамол нам не помогает, разрешила воспользоваться аспирином. Сыну парацетамол тоже практически не помогал и не помогает, если я его не усилю анальгином. А аспирин у нас – крайнее средство, как тяжелая артиллерия. Андрею и сейчас достаточно пару раз по полтаблетки, чтобы сбить т-ру.
Вчера приходила дежурная врач, и тоже ничего не нашла. Отругала меня за аспирин :rupor: (а я и дала-то только два раза, а так растирала водкой), и сказала давать анальгин. Но давать доче анальгин не хочу, т.к. он садит сердце. Назначила цефеконовые свечи.
А потом у Анютки открылся понос. :unitaz: Каждые два часа по чуть- чуть и со слизью, чтобы попугать маму и подгузник. А перед тем, как это свершится, громкий плач, с выкручиванием и отталкиванием всех и всего. Стала давать антибиотик.
Я уже и ротик рассматривала, и ложечкой по десенке стучала, вроде, не похоже это на зубки. С другой стороны, пальцы изо рта не достает, нравится, когда я пальчиком массирую десну. Я уже и колечко зубное давала, и сушечку. Во рту постоянно должно быть что-нибудь. (Разумеется, все моется, что можно – кипятится). Пустышку тягает, как насилует, как голодная. Если пустышки нет и я придерживаю ручки, то начинает сосать язык. Даю грудь – отворачивается, есть не хочет. И бутылку не берет.
Сейчас кормлю, как придется, лишь бы ела. Слава Богу, не отказывается, но ест совсем немного. :ma::???:
Анютка стала беспокойная, спит с подвыванием минут 20 – и всё, а дальше - полный разгуляй, но сама играть не хочет, даже если собью т-ру. На сон начали снова пеленаться, иначе ручки мешают спать. Вздрагивает от любого звука. Ношу практически все время на руках.
У двоюродных братиков и сестричек зубки резались где-то к полгодику. Только у одного вылезли в четыре месяца, но, как сказала его мама, без особых проблем.
У Андрея зубки вышли в семь месяцев. День отгорел, потом вырвало, а еще через два дня вылез первый зубик. И проблем с чесанием-массированием десен тоже не было. Он сам как-то пристроился согнутым пальчиком шмаровать по деснам, издавая при этом звуки, типа бэ-бэ-бэ.
Анютке сейчас 4,5 мес. Вот и думаю, неужели это действительно идут зубки? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi: приветик! У нас это тоже больная тема на данный момент... Начали наши зубки чесаться с 4 месяцев, - сегодня нам уже 8, и они только-только стали виднеться... Надеюсь очень скоро уже появятся :prig:
Вообще, конечно, индивидаульно всё это, но у нас последние четыре месяца это прорезывание проявлялось только в виде слюней рекой и погрызания всего, что под руку попадётся :smi1: соске конечно попадало больше всего... А вот неделю назад у нас случилось похожее - как у вас - неожиданно поднялась температура, вечером 37,6 - к утру была уже 40, несмотря на жаропонижающие свечи... В больнице врачи сказали, что по всем анализам у нас всё в порядке. И поскольку и стул у нас в порядке, и кушаем хорошо, и активничаем вообще - нас отправили домой, сказали только в случае высокой температуры поставить более сильное жаропонижающее... Таким образом три дня мы не спали практически вообще, малыш постоянно плакал и капризничал. А потом всё пришло в норму - температура спала, и через день пошёл кашель с мокротой и сопли... Сейчас ещё слегка покашливает... Вот так... Да, массирование дёсен с мазью немного помогает, но ненадолго... видно, что дёсенки беспокоят... А вот что это за температура была и почему - остаётся только догадываться :???: никто нам толком ничего так и не объяснил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам через неделю 5 месяцев будет. А уже один зубик проклюнулся. Слава Богу, без проблем. Только есть отказывалась один день. :smi4: Даже чуточку похудела. А потом я залезла в ротик и наткнулась на верхушку зубика!!! Только он не спереди, а сбоку (второй слева). Будем посмотреть, как другие зубки пойдут и в каком порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, расскажите,  как у ваших деток резались первые зубки. :zub:

 

У меня дочка третий день горит.  Участковый педиатр ничего не находит. Все в порядке: и ушки, и горлышко, легкие. Единственное, отметила, как она выразилась, «высоко поднята нижняя десенка. Как бы не шли зубки.» Предупредила, что может появиться понос. На всякий случай выписала антибиотик.  :vrach:
Анютке сейчас 4,5 мес. Вот и думаю, неужели это действительно идут зубки? :???:


И никакие это у нас не зубки. До них еще далеко; десенка еще не готова.
Мы срочно сдали анализ кала на бак.посев, и получили результат: наличие патогенной кишечной палочки, конкретный такой дисбактериоз и дрожжи, превышающие на три порядка норму – последствие нашей молочницы в полтора месяца (см.топик «Еще раз про молочницу»). Так что вот уже две недели мы в каждое кормление что-нибудь да принимаем из лекарств, а то и два сразу.
Завотделением хотела нас сразу отправить в больницу (чтобы не выписывать бесплатных рецептов), но участковый педиатр нас отстояла. Наконец, мы нашли с ней общий язык. Врач сказала, что трудно определить, откуда взялась палочка. Она могла попасть с чем угодно, мы же тянем сейчас все в рот; могли не помытыми руками взять ее за ручки… короче, версий много. Есть и еще одна. Что палочка уже была в кишечнике, но она была неактивна. А мы за три дня до болезни сделали АКДСку, вот на фоне прививки палочка и могла активироваться. «Вот почему, - говорит доктор, – я всегда говорю, что надо сдавать ан-з на дисбак-з, чтобы знать, что лечить, чтобы соответственно подобрать лекарства». :vrach:
Как ни парадоксально, но не бывает худа без добра. За время болезни мы окончательно «подружились» с горшком, и теперь мне не надо приговаривать «а-а» или «пись-пись». Дочка сама знает, что, раз посадили на горшок, значит, надо что-нибудь выдать. А если не хочет, :unitaz: то поднимет голову и смотрит на меня, а потом начинает выгибаться, если ее не подниму. И еще. Уж не знаю, повлияла ли болезнь или ее лечение, но моя девочка, наконец, стала нормально спать между кормлениями, да и кормления нам только в радость. :ma: А к бутылочке появилось полное недоверие. Теперь она не хватает ее сразу, а возьмет ее сначала в рот, попереминает ее язычком слева направо и справа налево. Когда там что-нить выльется и она распробует, то только тогда начнет сосать или выталкивать соску. Вот такие дела.
И еще совет из нашего печального опыта: если вашим деткам когда-либо назначат антибиотики, то не увлекайтесь всякими сиропами и суспензиями. Они могут дать сыпь. Сам антибиотик может пойти, а сироп вызовет аллергию, что у нас и случилось. Вылезла такая крапивница, что еще и ее пришлось лечить. Лучше не поленитесь и растолките таблеточку и сами смешайте с тем, что идет ребенку. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зубки прорезались в 3 месяца! Несколько дней малышка капризничала, отказывалась от груди - все говорили, что это трёхмесячный кризис, а оказалось, зубки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас зубки прорезались в 3 месяца! Несколько дней малышка капризничала, отказывалась от груди - все говорили, что это трёхмесячный кризис, а оказалось, зубки...

Таня!!!!!!!!!!! :hi::hi::hi: У васУЖЕ зубки! :zay: Вот это да!:wau: :dance: Поздравляю! :cect: :kzblu::kzblu::kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**
А вы молочницу как-то лечили?
У моей Даши тоже была в 1,5 месяца, только налет белый на языке. У нее как раз проблемы с запорами начались и нам прописали Бифидобактерии, я их на язык капала и молочница прошла быстро.
Даше на следующей неделе 5 месяцев будет, поведение очень похоже, как вы описали, только ни температуры, ни поноса, ни покраснений всяких. А так психует и грызет все подряд. Это зубы могут быть или еще не скоро? Не знаю что и подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TUTTI**
А вы молочницу как-то лечили?
У моей Даши тоже была в 1,5 месяца, только налет белый на языке. У нее как раз проблемы с запорами начались и нам прописали Бифидобактерии, я их на язык капала и молочница прошла быстро.
Даше на следующей неделе 5 месяцев будет, поведение очень похоже, как вы описали, только ни температуры, ни поноса, ни покраснений всяких. А так психует и грызет все подряд. Это зубы могут быть или еще не скоро? Не знаю что и подумать.

Я про это писала :type: в топике "Еще раз про молочницу".
...а зубиков у нас все еще нет... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего племянника такие же симптомы были как у вас TUTTI** :prig: .У него резались зубки :soother:

 

У нас 6зубов и все вылезли без симптомов :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот второй день сами не свои. Капризы бесконечные (даже утром), сон беспокойный (спит, но всё время крутится, стонет, сбрасывает одеяло, просыпается среди ночи). В остальном же - никаких симптомов нет. Температура нормальная, десна обычная, слюней нет, в рот всё тянет, правда, но это обычно для нас. Единствнное, палец в рот кладу - раньше сосал, а теперь грызет. Врач была неделю назад, сказала "там всё поднялось, но зубов пока нет". Почитала я тут всё и думаю, "ОНО"? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зубки у Анюты вылезли в 10,5 мес. Не было ни температуры, ни поносов. От долгого ожидания я даже сразу его и не заметила. ложка застучала, когда кормила, смотрю: а вот и он.
Только когда лезла уже двойка сверху, Аня сутки горела. А так- ттт. Недавно снова всю ночь была т-ра, но новых "поступлений" пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы, зубы....
Позавчера ночью поднялась температура, плакал жутко просто. Накануне резко снизился аппетит.Позвонили врачу, действовали согласно её рекомендациям. Вызвали скорую, врач посмотерл, говорит на зубы похоже. Мне так не показалось, так как симптомов других не было, но вот сегодня пошли слюни (немного, но всё же), тащит в рот всё, плачет без причины (неожиданно начинает и также неожиданно прекращает), успокаивается от калгеля... Ест из рук вон плохо. В связи с этим вопрос. А что вы давали деткам кроме калгеля для успокоения боли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сегодня тоже самое - не с того ни с сего температура 38, сбила калполом сиропом, но через 4 часа она опять вверх поползла. Егорка активный, как обычно, только устаёт быстрее. (После прививок он был намного более квёлый и неигручий).
Всё вроде в норме - не кашляет и ничего такого. Только покакал сегодня 2 раза (обычно 1, а то и 1 раз в 2 дня), причём второй раз ооочень обильно.
Надеюсь, что это зубы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у нас сегодня тоже самое - не с того ни с сего температура 38, сбила калполом сиропом, но через 4 часа она опять вверх поползла. Егорка активный, как обычно, только устаёт быстрее. (После прививок он был намного более квёлый и неигручий).
Всё вроде в норме - не кашляет и ничего такого. Только покакал сегодня 2 раза (обычно 1, а то и 1 раз в 2 дня), причём второй раз ооочень обильно.
Надеюсь, что это зубы...

У нас оказалась ротавирусная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зубы, зубы....
Позавчера ночью поднялась температура, плакал жутко просто. Накануне резко снизился аппетит.Позвонили врачу, действовали согласно её рекомендациям. Вызвали скорую, врач посмотерл, говорит на зубы похоже. Мне так не показалось, так как симптомов других не было, но вот сегодня пошли слюни (немного, но всё же), тащит в рот всё, плачет без причины (неожиданно начинает и также неожиданно прекращает), успокаивается от калгеля... Ест из рук вон плохо. В связи с этим вопрос. А что вы давали деткам кроме калгеля для успокоения боли?

нам калгель не помогает.. ноем и ноем.. тогда надо таскать на руках, мыть руки в раковине плескаться там или ползать вместе.. короче отвлекать но как тока с рук спускаешь... опять нытье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×