Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну... кажись и я созрела для рассказа о родах :)

 

Потомство мы начали планировать через пол года после свадьбы. Думала получится у нас с первого раза... ан нет, ток с 3го получилось :crank:
В апреле я забеременела. Где то перед песахом (еврейской пасхой). Обычно на песах мы ездим с друзьями в походы с палатками на пару дней, и устраиваем там экстрим. Так было и в этом году. Уже будучи с маленькой горошенкой в животике я лазила по горам, плавала в ледяных речках, каталась на лошaдях (первый раз). Короче хорошее начало новой жизни :new-russ:

 

В мае, в первый день задержки я купила тест... и долгожданные 2 полосочки! Почти сразу сказали все и маме мужа, и сестре и подружке моей. А 25 мая, на свой 26й день рождения, я первый раз увидела свою крошку на УЗИ... Вот это был подарок... Я просто плакала... :cray:

 

И потекли месяци беременности. Все прошло легко, и сейчас уже можно сказать быстро. Я не узнала ни токсикоза, ни отеков... Изжога меня мучала только последние пару дней! Муж заботился обо мне с пузиком, всячески баловал, и с ним быть беременной было просто здорово! Мы готовились к естественным родам, ходили вместе на курсы, я училась правильно дышать, читала много книг...
На 29 неделе на УЗИ оказалось что малышка лежит поперек живота, и что скорее всего повернется тазом к выходу... Когда я заговорила об этом со своим врачем он посмеялся, типа еще 100 раз перевернется... Сделаем типа контрольное УЗИ на 38й неделе, Усе будет хорошо :oki2: ...
А на 38 неделе оказалось что мы так и сидим попом вниз :confus: ... В панике я бросилась искать упражнения, что бы мася перевернулась. Целых 2 дня, до очередного посещения врача, делала эти упражнения. Потом пришла на прием к врачу, а малышка оказывается так и не перевернулась :cray: ... что не удивительно. Она хоть и мелкая, но места ворочаться ей не было, пуз маленький, и маловодие... Короче назначили мне кесарево на 31е число, 38 недель и 4 дня беременности.
Я посопротивлялась, очень хотелось в январе 2007го родить... Но врачи оказались неприступны... Ты же не хочеш экстренное кесарево??? Подумай о ребенке! КС в Израиле стараются делать на 39й неделе.
Короче я сдалась, и поехала рожать 31.12.06.

 

Отступлю немного... Все время вспоминаю маму, я у нее первая дочь, родила она меня тоже в 26 лет, и я тоже шла попой... Только маме кесарево не делали, и порвалась она страшно... через 15 лет швы еще давали о себе знать, и она несколько раз лежала в больнице... Так что уж лудше кесарево... Конечно я очень расстроилась что не буду рожать сама, все таки так готовилась... Но как я прочитала на каком то сайте - хорошие роды лудше кесарева, но кесарево лудше плохих родов... И смирилась :patsak: .

 

Вот такая пузя у меня была в день родов:
85bfba64.jpg

 

В больнице меня пару раз пытались прогнать, типа часы посещений закончены! Пока наконец замечали живот :histeric:

 

Приехали мы в больницу днем 31го, меня поселили в палату, переодели, рассказали чего меня ждет, и повезли на операцию...
Это я жду свою очередь:
7b2b9c41.jpg

 

Передо мной делали КС девочке с близнецами. По идее я должна была лежать, но у меня от страха начались схватки..... Спину так сводило, что я дышать не могла! Сидя терпеть было легче :D ...
Короче, мимо наконец провезли кроватку с близнецами, за которой бежал офигевший молодой отец. Мы с мужем порадовалис что все так быстро... И меня повезли в операционную... Одну. Мужу выдали одежду, и сказали что позовут когда все будет готово.

 

Привезли меня в операционную, поржали над моим пузом, типа а где оно? Я уверена что мне сюда вообще? :histeric: Стали делать анестезию. А мне ТАК страшно, сижу на этой каталке, со схватками, и дрожу как осиовый лист... Сначало вкололи обезболивающее (анастезиолог была русская), и это было так больно! Я там чуть не подпрыгнула! Поэтому когда кололи спинальную анестезию, меня держали спереди за плечи что бы не дергалась... А это оказалось совсем не больно! Сначало я почувствовала как налилась тяжестью левая нога, а потом и правая... Ложиться на кушетку мне уже помогали. А на фоне я слышала свой сумашедший пульс... Блин, было так страшно! :fieee: И так неотвратимо! В голове одно желание - бежааааать! И понимание того что никуда я не денусь... И от этого такое отчаяние!!!
После анестезии все было так быстро! Живот от меня закрыли простыней, и я почувствовала как на него кладут что то тяжелое. Потом ощущение что меня давят, раскачивают... Боли не было, но была жуткая паника! Я стонала как будто меня убивают... Так стыдно сейчас :olen4: . Врач спросил анастезиолога, чего я ною? Она мне перевала. Я ей - страаааашно! :cray: Она давай врачам переводить, что у всех разный порог чувствительности :histeric: ...
Наконец зашeл мой муж, я ТАК на него посмотрела, как загнанный в клетку зверь! Он потом сказал что у меня глаза были просто огромные! Сел рядом, стал гладить мне руку, щеку, что то успокаивающее говорить, и я наконец перестала стонать на каждом вздохе :aiaiai: ... А через минуту мы услышали плач нашей малышки! Ни какое нибудь еле слышное мяуканье, а настоящий рев :D !

 

- Бат! (девочка) - сказал кто то там за простынью.

 

И сразу за ней разревелась я :cryyy: ... Чувства уже просто на пределе были... А муж сидел рядом, и отворачивался, чтобы я не видела его слезы...
Потом он поднялся что бы изза простыни увидеть нашу доченьку. Сказал мне что она в чем то белом, я стала обьяснять что это смазка на ее коже... и тут мне ее поднесли... Было видно только красное сморщенное личико среди пеленок, мне поднесли ее к самым губам, и я поцеловала свою малышку в лобик :cray: ...
Муж и дочка с детским врачем сразу ушли, а я осталась на зашивание... Я еще чувствовала что со мной что то делают, но усталость была такая, что сами собой закрывались глаза... :crank: Спохватившись я бросилась спрашивать у анестезиолога во сколько родилась малышка? Та посмеялась, что такое записывают в карте! :DРодилась наша Мия в 16.38, 49 см, 2975, 9/10 по апгр.
8174b8b9.jpg

 

Потом меня перевезли в реанимацию, где я лежала 2 часа, отходила от наркоза, С удивлением рассматривала свои ноги - вроде они двигаются, когда я хочу, но как, я не понимаю, потому что совершенно их не чувствую, как чужие :patsak: ...
Послала всем смс-ки что родила.
Не знаю как отходили от спинального наркоза другие, а у меня начало жутко чесаться все тело... даже испугалась по началу.
Через 2 часа меня вернули в палату, где я сама кое как переползла на кровать. А потом мне привезли мою доченьку, и дали ее на руки... А я смотрeла на этот розовый комочек, и не могла поверить, что эта крошка - моя дочь, которую я носила под сердцем 9 месяцев :cray: ...
129080d6.jpg

 

Первая ночь и день после КС самые тяжелые. Очень больно... Но обезболивающие мне давали по первому писку.
Когда дочку забрали от меня - муж бегал на нее смотреть каждые 5 минут, и благодарил меня за такое чудо, за нашу доченьку! :mascha:
Ему разрешили остаться со мной до 11 вечера, а потом он поехал домой, где его уже ждали друзья. Они отменили все свои планы на этот новый год, притащили море еды (которую мы ели еще и после выписки из больници :histeric: ), что бы молодой отец не встречал этот НГ один. Я была поражена такой дружбой :friends:

 

Сама я в эту новогоднюю ночь была одна... Доча была в детском отделении, обалдевший муж дома с друзьями, а я в палате со спящей соседкой :olen4: ... Эту ночь я почти не спала, была в полной прострации :patsak: ...

 

Так под Новый Год мы стали родителями :pod-elk:

 

 

 


P.S. Вот такой вот длинный рассказ получился о простом кесареве :aiaiai: ...

 

P.P.S. Мама, я надеюсь там где ты сейчас, ты видиш свою первую внучку... и любиш ее так же как я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой так трогательно :cray: поздравляю вас с самым дорогим человечком на свете, пусть ваша девочка вас только радует.
Счастья вашей семье :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray::cray::cray: Так трогательно, и так все знакомо :)... у меня все было так похроже. только не было близнецов и чеса после наркоза :) а все остальное один в один ..

 

Поздравляю Вас с доченькой!!
de4c51bafd0d41d3e3c7c3100e343236.gif

 

Спокойных ночей Вам, и молочных рек!! 2df6c669b859a1d7c53ebb90a62ad1ff.gif

 

828dd2a362762e3c238326cbd22335ed.gif

 


pozdravlyau016.jpg

 

Приходите к нам, в журнальчик, в гости :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, поздравляю тебя с рождением доченьки!!! пусть она растет здоровенькой и удачливой и радует родителй!!! :zvetok:
Когда читала твой рассказ, плакала...:cryyy: так хорошо, что у вас в Израиле папе разрешают присутствовать при родах даже на Кесареве, для тебя это наверное была большая поддерджка: я бы тоже хотела, чтобы мой муж был рядом со мной: мне было бы не так страшно...
cffeb1e44259516da3d72861bba4fb7c.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Счастья и молока побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька! Рассказ супер , читала и плакала :cray::cray::cray:
Счастья вам и здоровья, пусть Мия растёт здоровенькой и счастливой :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84*,
foxy84,
Marge,
Фрезия*,
Evana,
спасибо! :friends:

 

foxy84,
И вы к нам заглядывайте :dver:

 

Marge,
Лен, а у тебя уже точно кесарево?
Да, я очень рада что муж был со мной... Иначе я от страха умерла бы там наверное :( ... У наc пускают мужей на плановое кесарево, и в некоторых больницах и на экстренное. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!
я даже не представляю как можно без мужа рожать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ, еще раз с рождением малышки! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень трогательно написанно,молодец!хороший рассказ.

 

у меня на экстренное кс не пустили мужа...но вобщем мне было всё равно))делали общую анестезию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Ты молодчинка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой трогательный рассказ.. ещё и фотки не забыли сделать...
ПОЗДРАВЛЯЮ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL*,
Frippy*,
Айна,
Тать*,
спасибо большое :ddrrink:

 

Мямочка*,
а почему экстренное? А где можно почитать? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya*, я видела в январятах твое сообщение про Инну, ты с ней тоже общаешься? :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
ага, смс-имся :yess:
Очень жду ее возвращения! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×