Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мишка*

А мы спим только коляске!

Рекомендуемые сообщения

У меня доча 3,5 месяцев спит только в коляске, даже если её не катать и не качать. Не вредно ли это как вы думаете? Может ей просто уютнее из-за того что места меньше вокруг? :mal-kr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и дочка спала в коляске,теперь и сынок .Дочка выросла уже большая ,никаких проблем нет и не было.Просто им уютнее в коляске,она меньше чем кровать,да и покачать,перевезти если что можно без проблем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качать, конечно, удобнее... У нас и кровать с качалкой, но совсем маленький в этой большой кровати... мотыляется там... Единственное что - у нас была отдельная коляска для спанья - брали у знакомых старую немецкую корзину на ременных рессорах. Качалась она супер - во всех направления, даже вверх-вниз. И на балконе удобно спать... В кровать, кстати, переселился безболезненно, на мой взгляд...
Другое дело, что начитавшись Комаровского (поздно, ближе к году, я тогда уже не укачивала - сам засыпал), я расстроилась - А ЗАЧЕМ Я ВООБЩЕ УКАЧИВАЛА РЕБЕНКА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем так вредно ребенка укачивать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба и сын и доча, до 6 месяцев в коляске спали :mal-kr: ,в кроватке не хотели ни в какую.После 6 месяцев переход в свою кровать осуществился безболезненно :mobil: .Мне кажется неуютно совсем маленьким деткам там,места для них очень много,а в коляске удобно и теплее если зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой днем до сих пор (ему год :super: )спит в коляске :splu: , а ночью с нами ;) -спит и сосет параллельно :P . Вот скоро думаю надо будет приучать днем спать в кроватке-незнаю как безболезненно это пройдет :???: - няня будет приучать-думаю ей проще будет чем мене :devaha: - к ней он за сисей не лезет :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем так вредно ребенка укачивать :???:

Нууууу, Комаровский пишет, что при укачивании получается у ребенка головокружение - поэтому он и засыпает... А головокружение - это ничего хорошего для сосудов головного мозга... И к тому же ребенок привыкает к таким ощущениям (вообще то приятным) и позднее будет стремиться повторить их, например, при помощи алкоголя...
Насколько это верно - судить не возьмусь, но в книжке так всё логично написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки разные и многим в коляске уютнее :) , чем в кроватке именно потому что там меньше места. Им это напоминает то время, когда они были в животике, там ведь тоже особо не разгуляешься.
У меня старший тоже спал в коляске, и мы его все время укачивали, ничего вырос. А вот с младшей такого не произошло и укачиваю, только если сильно перевозбудится и не может сама расслабится, но на руках, коляску даже в комнату не завозим. Еще заметила она отлично засыпает когда её обвернуть одеялом со всех сторон она уткнется носом в одеяло посмотрит на него потрогает и успокаивается, видимо эффект меньшего места все-таки срабатывает. Так что у кого проблемы с приучением к кроватке так можете попробовать, вдруг получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем за ответы. Оказывается мы не одни такие!
:zvetprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с месяца и до 5 мес спали в коляске. Сначало не укачивала, потом был период интенсивного укачивания. Ничего переросли. В кровать перешли спать безболезнено и без укачиваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже долго спали в коляске, все прошло без экцессов. А там больше спать любят потому, сто эффект тесного пространства аукается еще из ощущений материнской утробы.
А про головокружение, то это ерунда. Тогда и качели вредно и сама беременность, ведь при ходьбе дите тоже укачивается. Наоборот это полезно для развития координации, вернее вестибюлярного аппарата. А в коляске им и правда комфортнее и спокойнее. Чего то дергаться? Пусть дите спокойно спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спали в люльке от коляски до 2,5 месяцев, а потом без проблем перешли в кроватку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье нам будет 5 месяцев и мы до сих пор спим в коляске но теперь уже не нервнячаем по этому поводу :D Спасибо всем девчонки, что успокоили :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда дома спали только в кроватке (сейчас, правда, днем спим в манеже) - и никаких сложностей с этим не было. Просто коляску мы никогда даже в квартиру не завозили. Колеса ведь с улицы, грязные - не мыть же их каждый раз?... :???: Да и если мыть - все равно гигиены никакой не будет. (У нас запирающийся межквартирный холл, так что нет проблем с оставлением коляски.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×