Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нагастя***

Вырвало Ребенка

Рекомендуемые сообщения

ребенка только что вырвало. я вот думаю, стоит ли давать ему попить, или не надо. советуют вроде давать подсоленую воду, но не знаю, касается ли это малышей таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить нужно давать обязательно, по чайной ложечке, через каждые 5-10 мин и нужно выяснить причину рвоты. Сейчас эпидемия ротовирусной инфенкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если один раз вырвало, то не страшно (со всеми случается)
а вот если продолжается несколько часов, воду надо обязательно давать (насчет подсоленной не знаю), чтобы избежть обезвоживания.
а по поводу воы вообще-я не пониаю давать-не давать, вода должна стоять на столе всегда чобы ребенок пил когда хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить конечно надо. При рвоте - обезвоживание первый риск.
Подсаливать я б не стала :no: пока врач не скажет. Тогда уж лучше раствор электролита из аптеки. Но это уже по совету врача и при длительной а не разовой рвоте.

 

Я б еще пересмотрела питание на пару дней - давала более безопасные продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, инфекцию нам вроде не от кого хватать, в основном дома сидим, да и рвота разовая. а насчет стоящей на столе воды - ребенку всего год и четыре, так что если так оставить - все тут же оказывается вылитым на пол, даже из поильничка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще я вот думаю, стоит ли сейчас из поликлиники вызывать неотложку, или завтра участкового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет стоящей на столе воды - ребенку всего год и четыре, так что если так оставить - все тут же оказывается вылитым на пол,

 

мы тоже долго проливали, вода стояла на столе в закрытой бутылке, а дэвид,когда хотел пить, показывал на нее или сам брал,мне тащил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня тоже ребенок ходит на кухню и показывает мне, чего хочет. но тема не об этом, я не хочу сейчас воспитатеный процесс обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регидроном обычно отпаивают.
Но я даю только воду.
И нельзя потом давать молочные продукты, даже кашу на молоке нельзя. Я этого просто не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рвота разовая и ребёнок ничем не болен, поноса нет, то вообще чего морочиться?
Зачем отпаивать водой и вызывать неотложку тем более?
Может переел, может перевозбудился, может слюнка попала и закашлялся - обычное дело.
И у грудничков бывает рвота фонтаном. Разовая.
Не мучьте детку, никого не вызывайте. Понаблюдайте сами и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего была именно такая инфекция недавно, но диагноз поставили неправильно, сначала вообще лечили от ОРВИ :crank: , потеряли много времени, потом поставили эту самую ротовирусную или как ее там <_<

 

Я напишу, какие нам советы давали, но у нас была 1 рвота, в потом после нее еще 4 раза. Будем все же надеяться, что у вас не это.

 

Пить давать в первое время по ложечке, по несколько глоточков, мы дали сколько хочет первый раз и вода спровоцировала сильнейшую рвоту.
Можно - отвар ромашки (ромашковый чай из пакетиков, животик мы вылечили, но возникла аллергия, которая, впрочем, быстро прошла, но он у нас пил только ромашковый чай все дни около 5-ти дней, поэтому это объяснимо), черничный кисель (именно из черники, мы варили из баночек, т.к. замороженной не нашли), регидрон (отказался пить, т.к. оч. соленый), мотилиум, и еще какое-то лекарство, какое, не помню.

 

Есть можно - каши - без молока и растительного масла, только сливочное!!!, кусочками в водичке отваренная картошечка с этой же водичкой (я добавляла укропчику замороженного), макарошки - только со сливочным маслом (растительное - вообще нельзя!), можно курочку отварить и давать отварное мясо (у нас сам не хотел есть).

 

Вроде все, выздоравливайте скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть можно - каши - без молока и растительного масла, только сливочное!!!, кусочками в водичке отваренная картошечка с этой же водичкой (я добавляла укропчику замороженного), макарошки - только со сливочным маслом (растительное - вообще нельзя!), можно курочку отварить и давать отварное мясо (у нас сам не хотел есть).

2066865[/snapback]


Насчёт диеты вы сильно ошибаетесь - либо вас дезинформировали врачи, либо вы сами придумали что-то неправильное. Если нельзя каши на молоке, то кто вам сказал, что можно сливочное масло? Это молочный продукт. Его нельзя давать при кишечных инфекциях. НИ сливочное масло, ни растительное - нельзя.
Мясо - никакое, ни рыбу, ни курочку, ни телятину (тем паче говядину и свинину вообще строго!).

 

Картошку - да.
Макароны - да.
Укроп - можно немного.
Рис - да, да, да!!!
Банан - можно, он крепит.
Груши можно, они тоже крепят.
Можно компот или кисель из груш (но в киселе крахмал, конечно, годовасику может и не надо).
Чёрный хлеб, полсушенный.
Чай зелёный.
Вот и всё собственно говоря.

 

Эта же диета показана и взрослым при отравлениях и кишечных инфекциях.

 

Никакого молока, йогурта или молочных продуктов (ни сыра, ни творога, ничего!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт диеты вы сильно ошибаетесь - либо вас дезинформировали врачи, либо вы сами придумали что-то неправильное. Если нельзя каши на молоке, то кто вам сказал, что можно сливочное масло? Это молочный продукт. Его нельзя давать при кишечных инфекциях. НИ сливочное масло, ни растительное - нельзя.
Мясо - никакое, ни рыбу, ни курочку, ни телятину (тем паче говядину и свинину вообще строго!).

 

Картошку - да.
Макароны - да.
Укроп - можно немного.
Рис - да, да, да!!!
Банан - можно, он крепит.
Груши можно, они тоже крепят.
Можно компот или кисель из груш (но в киселе крахмал, конечно, годовасику может и не надо).
Чёрный хлеб, полсушенный.
Чай зелёный.
Вот и всё собственно говоря.

 

Эта же диета показана и взрослым при отравлениях и кишечных инфекциях.

 

Никакого молока, йогурта или молочных продуктов (ни сыра, ни творога, ничего!).

2067042[/snapback]

 

Не думаю что специалисты клиники "Мать и Дитя" настолько некомпетентны и все мои советы проверены на личном опыте 3 недели назад и успешно ^_^

 

Мы тоже считали, что нельзя, и давали кашу с растительным маслом, что вызывало еще более сильные поносы, пардон, у ребенка (у меня ребенок кашу без масла вообще есть не будет, естественно, идеальный вариант, когда совсем без него). Приехала педиатр и сказала что растительное масло в таком состоянии что-то там разъедает в желудке и потому понос держится и появляется слизь в какашках, а сливочное, наоборот, обволакивает.
Я не врач, поэтому могу только сказать, что как только мы заменили растительное масло из приготовленной еды на сливочное, ребенку ощутимо полегчало. И в дальнейшем я буду так поступать.
Кисель - тоже обволакивает желудок и Димка его пил с удовольствием, вот почему именно черничный, я не спросила, но делали только его, как и сказали (но нам 2 годика). От компота рвало фонтаном.
Даже когда он не ел вообще ничего в течение дня, кисель ребенок пил.
Мясо - обязательно давать (и это тоже не я придумала :)). Я давала, когда хотел, кушал микроскопические кусочки (говядина, курица, телятина свежайшие на пару), потому что после 4-го дня на картошке и киселе ребенок уже сам не ходил, а носила его на руках :eek: .

 

Никаких фруктов, от них рвало и был понос.
Сушки, сухарики самые обычные, никакого черного хлеба (годовасику??!!), еще можно было зеленый чай и водичку подслащенную фруктозой.

 

А. еще сказали можно давать овощи на пару, но наш не ест, поэтому кроме картошки ничего не давала.

 

Очень жалею, что эти рекомендации мне дали только после 4-х дней болезни, когда она уже прогрессировала вовсю. Но наша педиатр была в отпуске, а приходящая тетя вовсю лечила сына от простуды :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё только только начало заканчиваться.
Ночь с пятницы на субботу - рвота
Суббота - рвота, понос, температура 37,3
Воскресенье - слабость, 2 раза рвота
Понедельник - слабость
Вторник - жуткие сопли и кашель + 38.
Такая инфекция.
Лечила: три первых дня фурозолидон, всё время - линекс, чай, минералка без газа (регидрон влить было просто невозможно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×