Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Диaна***

Недвижимость

Являетесь ли вы владельцем недвижимости заграницей?  

55 голосов

  1. 1. ????????? ?? ?? ?????????? ???????????? ???????????

    • ??, ? ???? ??????????? ???.
      5
    • ??, ? ???? ???? ????????.
      7
    • ??, ?? ?????? ????? ? ?????????? ????????? ?????? ???.
      1
    • ??, ? ???????? ???????????? (????? ?????? ??????? - ???????? ?????).
      1
    • ???, ? ?????? ???, ?? ? ??????? ???????? ?????????? ???? (??? ??? ????????).
      0
    • ???, ? ?????? ????????, ?? ? ??????? ???????? ?????????? ???? (???????? ??? ???).
      20
    • ???, ? ?????? (??? ??? ????????) ? ?? ????????? ???????? ???????????? ?????????? (??????? ??????? ????).
      2


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно стало, многие ли из нас являются владельцами недвижимости заграницей?

 

Мы с мужем пока снимаем квартиру, но в будущем мечтаем купить собственный дом :red-tsch: Именно дом, а не квартиру :smi6: Но, как говорится, мечтать не вредно :smi1: Просто тут в Калифорнии - самая дорогая недвижимость по всей Америке :eek: А мы живем ещё к тому же в Силиконовой Долине - это самое дорогое место по Калифорнии. Так что, можете себе представить, как мягко говоря, не легко, тут преобрести недвижимость :crank:

 

Дома стоят от пол-миллиона долларов и выше. Предела практически нет. Можно купить домик миллионов за 10-20 :confus: Только вот откуда взять эти лимончики?! :smi1:

 

На самом деле все гораздо легко. Надо работать на хорошую компанию, получать тысяч 80-100 и больше в год :slavatrubu: и иметь хорошую кредитную историю - тогда можно себе позволить купить домик в районе 1 миллиона :super: Под "купить" имеется ввиду взять на несколько лет кредит у банка на стоимость дома, заплатив какой-то небольшой down payment. Ибо оплатить весь миллион сразу может только тот, кто вчера ограбил банк :smi1:

 

А как обстоит дело с недвижимостью у вас? Являетесь ли владельцем дома, квартиры, земельного участка или любой другой недвижимости заграницей? Если нет, то почему? Собираетесь ли в будущем покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я, кажется, первая (ну, после Дианочки, конечно :l004: ).

 

Снимаем трехкомнатную (2 bedrooms) квартиру в жилом комплексе. Честно сказать - она мне не нравится совсем. Предыдущая была в 100 раз лучше и удобнее, но переезжали мы не совсем по своей воле, так что живем, где контракт подписали.

 

Квартира на 2 этаже, так что приходится таскаться с Виджейкиным автокреслом, а он уже почти 8 кило весит, чтоб не сглазить:)) А с креслом все 10 кило... Скоро я буду совсем как губернатор Калифорнии.
Плюсы: окна на север, так что летом (которое у нас 10 мес в году) не так ужасно жарко, довольно тихий дворик (правда недавно вселились к нам красношеие люди, но пока ведут себя тихо), очень зеленый комплекс, пруды, дорожки - есть где походить с коляской, близко много магазинов, несколько хайвеев - катись куда хочешь:))
Минусы: нет в квартире стиралки и сушилки (купили сами), дурацкая маленькая кухня, дурацкие масенькие ванные :aa_tuktuk: и совсем нет кладовок! Не люблю я ее, в общем :toksikoz: :((

 


По получении гринкарты хотим переезжать во Флориду, а конкретно в Орландо, где Диснейленд. Там по нашей специальности работы - вагон и маленькая тележка. Будем покупать дом, это однозначно. Там, к счастью, дома не такие дорогие, как в Силиконовой Долине, за 250-300 тысяч можно купить очень приличный дом (не новый, но я новый и не хочу). Возьмем кредит лет на 100 и вперед, станем домовладельцами. :uxaxa:

 

Вот тут-то, при покупке дома и будем смотреть, чтобы был хороший район, хорошие школы и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже снимаем квартиру, но в ближайшем будущем собираемся покупать квартиру и только квартиру, так как, что муж, что я любим соседей. :D Нравиться мне знать, что за стенкой кто-то живет. Ну и конечно любим смирных соседей :smi1:
В доме, признаюсь, мне страшновато жить, особенно как насмотрюсь всяких ужастиков. :eek: Любой шорох в квартире можно списать на соседей, а вот в доме... Да еще в доме боюсь подвалов. Вот такая я трусиха :p: Поэтому наш выбор КВАРТИРА :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, интересно, а я к иностранцам отношусь или нет? :D
Если да, то тоже пять копеек вставлю! Мы сейчас живем в однокомнатной квартире, своей. Что уже немножко радует.. Но с другой стороны - ТАК тесно.. :wacko: Просто дурдом. Планируем приобрести квартирку побольше в кредит.. А вот я всегда о доме мечтала.. И сейчас представляю - домик в Юрмале.. или пусть даже в Риге, есть неплохие места :rolleyes::rolleyes: Но губу приходится с пола подбирать и обратно закатывать.. МОжет лет через сто и будет у меня свой домик - деревянный :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, интересно, а я к иностранцам отношусь или нет? :D

Вот и я частенько задаюсь этим вопросом... :???:
Мы живем с моей мамой в двушке, в центре Риги. Недавно вот мой дядя переписал на меня свою квартиру трехкомнатную в Задвинье. :devaha: Конечно, мы на нее не претендуем, но уже изначально решено, что когда вступим во владение этой квартирой, мы ее продаем и строим дом. Мечты, мечты, мечты.... :rolleyes:
Ну а пока что нас устаривает то, что есть... Вот ремонт в нашей двушке сделали. :p: Считаю, что мне повезло с вопросом недвижимости, очереди на получение квартиры в прошлом, сейчас у нас кредит-бум в Латвии происходит. То есть, молодые семьи, которым нужно жилье, должны брать кредит. Банки дают кредит самое большое в размере 80% от стоимости недвижимости. Спрашивается, откуда у молодой семьи те самые 20 процентов???? Вот я и молюсь теперь и на маму свою, которая мне переписала нашу квартиру, и на дядю своего (при всем при том, что у него есть родной сын, которому 9 лет). Но! Мы с Виталькой, конечно, думали об отдельной квартире. Но как подумали о том, что нам нужно платить за коммунальные услуги двух квартир и еще кредит тянуть... Неее... мы лучше мою супер-маму потерпим! То есть, тещу любимую, которая живет только ради нас. :l004:

 

В общем, все хорошо!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снимаем трешку... Но пока у нас неопределенка с местом проживания - постоянным в смысле, то так и будем снимать... А потом КОНЕЧНО что нибудь купим... Хотелось бы дом... Но когда и как? Это для нас пока еще загадка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, похоже, мы тут первые с квартирой... :dver:
"Владеем" - это громко сказано, владеет банк, а мы платим пока что интерес.
Но все равно лучше, чем платить чужому дяде кучу денюжек и все это в трубу, вообщем немного поднапряглись мы и купили 3-х бедрумную квартирку. Почему поднапряглись: потому что даунпеймент был "0", а 9000$ куда-то ушло - на всякие оформления.
Месячная плата чуть больше (совсем чуть-чуть), чем если бы мы ее снимали, так лучше уж себе собственность зарабатывать. Все равно квартиры растут с каждым годом, в будущем, если надумаем переезжать и покупать еще что-нибудь, то собираемся эту квартиру сдавать другим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже снимаем квартиру, но в ближайшем будущем собираемся покупать квартиру и только квартиру, так как, что муж, что я любим соседей. :D  Нравиться мне знать, что за стенкой кто-то живет. Ну и конечно любим смирных соседей :smi1:
В доме, признаюсь, мне страшновато жить, особенно как насмотрюсь всяких ужастиков.  :eek: Любой шорох в квартире можно списать на соседей, а вот в доме... Да еще в доме боюсь подвалов. Вот такая я трусиха :p: Поэтому наш выбор КВАРТИРА :P

ППКС!
По этой же причине не хотела бы свой дом. А что хотелось бы - так это town house - среднее между домом и квартирой. Обычно - это дом на пару семей или можно еще сказать двухэтажная квартира!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Месячная плата чуть больше (совсем чуть-чуть), чем если бы мы ее снимали, так лучше уж себе собственность зарабатывать.

Юль, а сколько в месяц, если не секрет? И сколько стоит ваш 3-бедрумный апартмент?
Мы вот платим за рент 1-бедрумной $900 в месяц. Если брать квартиру, как у вас, то тут пришлось бы в месяц платить $1500-$2000 + association fee (т.е. плата за мусор, laundry и т.д.), обчно это ещё $300. Вот потому мы квартиру не хотим. А вы платите association fee?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, а сколько в месяц, если не секрет? И сколько стоит ваш 3-бедрумный апартмент?
Мы вот платим за рент 1-бедрумной $900 в месяц. Если брать квартиру, как у вас, то тут пришлось бы в месяц платить $1500-$2000 + association fee (т.е. плата за мусор, laundry и т.д.), обчно это ещё $300. Вот потому мы квартиру не хотим. А вы платите association fee?

Не секрет - квартира стоит 230,000$
В месяц выходит $1700 вместе с association fee ($280)? + еще tax property ежегодно порядка 3000. В общем квартира, коробка, катронка и маленькая собачонка :P и утилиты, на то и выходит, что под 2000, кстати, мы когда искали квартиру, сказали брокеру, что не хотим платить больше 2-х тыс., вот нам и нашли.
А если ее рентовать, то будет около 1700...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам работодатель квартиру оплачивает... а себе мы на родине строим... думаю, не плохо устроились... эххх... еще бы годик ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снимаем двух-бедрумный домик, но он маленький. Комнаты маленькие. Хотя очень сухой и теплый. Пока у нас был только Юлик, нам места хватало. А вот как Лина родилась стало уже весьма тесно. Хочется уже побольше площадь иметь, но это и дороже будет намного. Так что пока потерпим, а там видно будет. В будущем очень хотим купить свой дом, желательно 4-бедрумный. А лучше 5 :P И с двориком нормальным, чтоб было где детям играть: батут, качельки и прочее. Но мечтать не вредно :P Осталоьс только еще так устроиться, чтобы все это купить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и путешествуй, все самое интересное пропустишь...
Хотя тема недвижимости уже кажется не вызывает тут былого интереса, внесу свой голос для статистики - мы купили дом прошлым летом и очень счастливы. Расходы конечно ого-го, зато... 4 спальни, огромный сад, гараж для хранения нажитого добра, никто над головой и за стенкой не шумит. А главное, мы сидим, а денежки идут, в смысле стоимость дома растет...

Под "купить" имеется ввиду взять на несколько лет кредит у банка на стоимость дома, заплатив какой-то небольшой down payment. Ибо оплатить весь миллион сразу может только тот, кто вчера ограбил банк 
Это точно... Осознание того, что на тебе висит огромный долг за дом, конечно не слишком приятно :wacko: , но здесь все так живут, главное все рассчитать правильно и удачно получить кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A ya vot toze prishla v etoy diskyssii poychavstvovat.
A mne tak Stranichka nebrezno otvechaet: "В этом голосовании Вы уже участвовали"
:smi6: A mi to esche ne ychavstvovali! :smi4:
Za chto eto ona tak s nami?! :devaha::o:(:wacko:
Mi toze otvet napisat xotim!!! :dance::dance::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A mne tak Stranichka nebrezno otvechaet: "В этом голосовании Вы уже участвовали"
:smi6: A mi to esche ne ychavstvovali! :smi4:
Za chto eto ona tak s nami?! :devaha::o:(:wacko:
Mi toze otvet napisat xotim!!! :dance::dance::dance:

Наташа, может кто-то когда-то с твоего компьютера (с твоего ника) уже проголосовал, вот и выдается такое сообщение :)

 

Но! Ничего в этом страшного нет :smi6: Ты просто нам напиши, какой ответ ты выбираешь и почему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×