Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ПРОТИВОЗАЧАТОЧНАЯ ЗАПЛАТКА ВХОДИТ В ЖИЗНЬ АМЕРИКАНОК

 

Национальная Ассоциация по планированию семьи и репродуктивному здоровью (National Family Planning and Reproduction Health Association) начала активно рекламировать новый вид женского контрацептива. Это похожая на пластырь заплатка, которая приклеивается к телу и носится под одеждой.

 

Ролики, показывающие противозачаточную заплатку в действии, вовсю крутятся на одном из самых крупных телеканалов США FOX и других. По данным вышеназванной ассоциации, каждый год в США регистрируется полмиллиона незапланированных беременностей, половина из которых заканчивается абортом. На новое противозачаточное средство возлагаются серьезные надежды по уменьшению этой печальной статистики. Контрацептивная заплатка Ortho Evra уже доступна в аптеках США по цене $30-35 за упаковку, которой хватает на месяц.

 

Противозачаточное действие Ortho Evra (или просто "пэч", как окрестили заплатку американские средства массовой информации) основано на освобождении гормонов проджестина и эстрогена через кожу в кровопоток. По сравнению с более традиционными контрацептивами-таблетками пэч обладает явным преимуществом в удобстве использования. Таблетки работают, стабильно показывая 99% надежности, только в случае их ежедневного приема, желательно в одно и то же время суток. Если женщина забыла выпить таблетку, противозачаточное действие на ее организм ослабевает и шансы забеременеть повышаются. Заплатке слабость памяти не страшна. Раз наклеенная на тело, она остается на коже даже во время принятия водных процедур и занятий спортом. Кроме того, благодаря своему маленькому размеру - это квадрат со сторонами чуть меньше 3 см. и тонкости, пэч не выделяется на теле даже при ношении облегающей одежды. Менять заплатку надо раз в неделю в течение трехнедельного периода в один и тот же день недели.

 

Заплатка однако не защищает пользователей от венерических заболеваний и СПИДа. Она содержит гормоны, которые могут вызвать побочные эффекты - головную боль, приступы тошноты и т.д. Заплатка не рекомендована курильщицам, поскольку повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также женщинам, страдающим от некоторых онкологических заболеваний или пережившим сердечный удар и инсульт.

 

Это из новостей декабря 2002 года. Сейчас же пластырь Орто-Эвра можно преобрести в любой аптеке по рецепту врача :super:
Вот я сегодня была у генеколога, и решила попробовать что это такое :red-tsch: Больше всего меня прильстил факт, что не надо соблюдать время приема таблеток и т.к. - просто наклеил пластырь раз в неделю и все :dance: И так 3 недели, а 4-ую "отдыхаешь" (идут месячные).

 

tbc_patch_anim.giftbc_using_applying_image.jpg

 

Интересно, есть ли такие пластыри в продаже в России или других странах?
Может кто-то из вас уже на себе испытал? Поделитесь, как вам этот метод контрацепции?
У меня уже куплена первая упаковка, но ещё не испробована.
Пока считаю, что это самый удобный способ контрацепции, который до сих пор существовал :super:
А каково ваше мнение? :morgalik:

Изменено пользователем Диана*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочка, а у нас нетуууууууу такого,
а можно я обнаглею и спрошу а нельзя ли мне такое у вас заказать...попробовать? но только если ты гарантируешь результат.....:):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда моешься, он не отлипает? Обычные пластыри сразу слазят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда моешься, он не отлипает? Обычные пластыри сразу слазят.

Нет, этот держится долго и нудно :smi1:
Он отходит тогда когда сама хочешь снять, вот, причем легко и просто :super:
По качеству напоминает кожу, тоненький, не заметный абсолютно! :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дианочка, а у нас нетуууууууу такого,
а можно я обнаглею и спрошу а нельзя ли мне такое у вас заказать...попробовать? но только если ты гарантируешь результат.....:):):)

Оля, заказать из России нельзя, нужен ведь рецепт врача, американского, у которого ты наблюдаешься :ukol:
Я бы могла, конечно, прислать тебе упаковку на месяц, но тогда я сама останусь без неё :devaha: Т.е. мне пока рецепт дали на 3 месяца, потом должна пойти к врачу за новым рецептом.
Только что зашла на сайт производителя и увидела, что этот препарат можно преобрести в Аргентине, Австрии, Канаде, Чехии, Германии, Гон Конге, Мексике, Голландии, Норвегии, Швейцарии и США. России пока нет в списке стран.

 

По поводу результата :) Его гарантирую не я, а производители - а это 99%, так же как и гормональные таблетки. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, что я нашла на одном из сайтов:

 

Использование специального гормонального пластыря для защиты от нежелательной беременности не менее эффективно и безопасно, чем использование традиционных оральных контрацептивов. К такому выводу пришли ученые из исследовательского института RW Johnson Pharmaceutical в Нью-Джерси.

 

В испытаниях новинки приняли участие 1672 женщины в возрасте от 18 до 45 лет. Продолжительность использования пластыря варьировала от 6 до 13 менструальных циклов. Пластырь приклеивался на первые три недели цикла, а последнюю неделю женщины ходили без пластыря.

 

Было установлено, что общая вероятность наступления беременности у женщин, применявших пластырь в течение 13 циклов, составила 0,7 процента. Только в 1,9 процента случаев гормональный пластырь приходилось заменять из-за того, что он отклеивался. Невысокой были и частота побочных реакций.

 

Как рассказали авторы, реакции на месте приклеивания пластыря отмечали 1,9 процента женщин, 1,8 процента отмечали тошноту, 1,5 процента - перепады настроения, 1,1 процента - головные боли, а 1 процент - дискомфорт в груди. В целом, показатели были аналогичны тем, что встречаются при использовании оральных контрацептивов.

 

Отчет об испытаниях противозачаточного пластыря Ortho EVRA был помещен в ноябрьском номере журнала Obstetrics & Gynecology.

 

Просто, для информации, решила сюда поместить. Статья 3-летней давности. Сейчас препарат во всю продается по Америке :super: Однако, стоит он вовсе не $30-35 :smi6: как писалось в первой статье, а $65-80 за упаковку на 1 месяц (т.е. три пластыря).

 

Продолжаю искать в интернете, продается ли этот пластырь по России... :type:

Изменено пользователем Диана*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю искать в интернете, продается ли этот пластырь по России... :type:

Да уж....было бы здорово, но я никогда даже не слышала чтобы у нас где то такое продавалось:(
жаль что у вас не продают без рецепта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жаль что у вас не продают без рецепта....

Тут любой контрацептив только с рецептом :vertag:
Ну, кроме презерватива, конечно :smi1:

 

:condom::condom::condom::condom::condom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, есть ли такие пластыри в продаже в России или других странах?


В Изрaиле тоже такое удовольствие имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут любой контрацептив только с рецептом 
Ну, кроме презерватива, конечно 

и это привильно! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спешу похвастаться :rolleyes:

 

Сегодня уже второй раз наклеила пластырь - это сказка! Лучшего контрацептива нет на свете! Пока ;)

 

Наклеил, и всю неделю даже не думаешь о том, что таблетки пить или ещё что. Только ровно через неделю (у меня день - среда) отклеиваешь старый и клеишь новый пластырь. Купайся, прыгай, бегай, загорай - в общем, делай что хочешь :p:

 

Я клею вот сюда - birth_control_patch_buttocks.jpg

 

Неужели я тут одна счастливица (в смысле пластыря :D ) такая? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Диана, не одна :bkeh:
У нас он тоже есть... Гм... Я сейчас вот думаю что мне делать... Спермицидам уже совсем не доверяю :( Так что подумываю о пластыре тоже... Но знаешь, я такая мисс форгетэбл что мне бы раз в год клеить, и то забыла бы когда :smi1: И к тому же цикл ещё не восстановился...
Вот записалась на приём к гинекологу говорить по этому поводу :devaha:

 

Вот, цитирую наше ревью по контрацептивам...
Ерва, один из новейщих методов контрацепции - как и таблетки но только в революционной форме, форме пластыря который можно наклеить на ягодицу, руку, лопатку или низ живота. Эффективность 99%. Работает как и ОК, только гормоны медленно проникают в кожу. Хорошо это тем что надо только помнить менять его раз в неделю и оно не вызывает болей в животе как большинство ОК. Использовать его нельзя только если у вас проблемы с приёмом гормонов :???:

 

Вот думаю... Я как-то этих гормонов боюсь :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, а почему боишься-то? :unsure:

 

Я гормоны начала пить только после родов и все в порядке :super:
Кстати, у меня с памятью на такие вещи тоже, того :crank:
Я для таблеток будильник ставила на мобильном, ровно в 9 вечера каждый день он звонил и я принимала таблетку. А так сама бы постоянно забывала.
А пластырь раз в неделю клеить очень легко - устанавливаешь тот же будильник раз в неделю, скажем, в 9 вечера и клеишь на здоровье :) Мобильный же всегда с тобой ;) Да, там в упаковке кроме пластыря есть ещё наклейки-напоминалки на календарь. Мы ещё обклеили на месяц вперед :D

 

Если нет никаких противопоказаний к гормонам, то пластырь - самый лучший контрацептив :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, раз пластырь Орто-Эвра в Росси не продаётся, то вагинальные кольца NuvaRing продаются! :dance:

 

НоваРинг - эластичный ринг - это гибкое контрацептивное кольцо из гипоаллергенного материала, которое содержит микроскопические дозы гормонов, и вводится местно, принимая форму тела женщины и удобно размещаясь во влагалище. После этого о нем можно спокойно «забыть» на месяц, в течение которого эластичный «ринг» ежедневно выделяет постоянную минимальную дозу гормонов, обеспечивая стабильный гормональный фон.

 

В настоящий момент ринг используют женщины в странах Европы (Италия, Норвегия, Австрия, Бельгия, Дания, Испания, Финляндия, Ирландия, Германия, Нидерланды) и США. В общей сложности каждый месяц около 500 000 женщин используют НоваРинг.

 

Почему стоит отдать предпочтение НоваРингу
НоваРинг обеспечивает женщине надежную контрацепцию и спокойствие на целый месяц. Из-за местного пути введения НоваРинг имеет ряд преимуществ. Во-первых, он содержит самый минимум гормонов – всего 15 микрограмм эстрогена –это меньше, чем любой другой препарат. Во-вторых, нет ненужной нагрузки на печень и желудочно-кишечный тракт. Таким образом, влияние НоваРинга на организм минимальное. Поэтому женщины, которые используют ринг, очень редко отмечают какие-то побочные эффекты, нет влияния на вес, а способность к зачатию полностью восстанавливается уже в течение месяца после прекращения использования НоваРинга.

 

Состав:
этоногестрел 15мкг, этоногестрел 120мкг.

 

Показания к применению:
Контрацепция.
Основные преимущества: влагалищный путь введения - одно кольцо на месяц. Выделение очень малых доз гормонов. Стабильный гормональный фон - отсутствие суточных колебаний экскреции гормонов. Отсутствие первичного прохождения через печень и ЖКТ. Минимальное влияние на организм (небольшое число побочных реакций и осложнений по сравнению с КОК, отсутствие влияния на вес, быстрое восстановление фертильности после отмены).

 

Способ применения и дозировка:
Каждое кольцо предназначено для применения в течение 1 менструального цикла, включающего 3 недели его применения и 1 неделю перерыва. Кольцо вводится женщиной самостоятельно с 1-го по 5-й день цикла. После введения кольцо должно оставаться во влагалище в течение 21 дня, затем удаляется в тот же самый день недели, в который было введено, затем перерыв 7 дней, затем вводиться новое кольцо.

 

Побочные действия:
В редких случаях возможны такие побочные эффекты, как тошнота, изменение веса, нагрубание молочных желез, изменения настроения. Эти явления обычно возникают в первые месяцы приема и быстро проходят сами собой.

 

Противопоказания:
Тромбоз в настоящее время и в анамнезе, тяжелые заболевания печени и почек, мигрень, сопровождающаяся очаговой неврологической симптоматикой, гормонозависимая опухоль, аллергия к компонентам НоваРинга, беременность, влагалищное кровотечение неясной этиологии, диабет с сосудистыми осложнениями.

 

Срок годности:
3 года.

 

Условия хранения:
Хранить в недоступном для детей месте при температуре 2-8 градусов.

 

А вот и сайт на котором его можно купить если не найти в ближайшей аптеке http://www.wer.ru/pageId_1/itemId_9169.html :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как оно выглядит!
nuvaring.jpg

 

А вот так он вводиться, самой женщиной, прямо как тампон...
309_76585.gif

 

Кольцо очень эластично nuvaring.jpg

 

В каждом патче также имеются наклейки-напоминалки на календарь, что очень удобно, но это не всё, кроме этого можно скачать специальную программу которая будет отсчитывать за вас дни и говорить когда кольцо нужно сменить :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×