Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Evgrika

Жилищные Условия И Опека

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, имеет ли значение количество квадратных метров при установлении опеки? У нас двушка-хрущевка, но живем в одной комнате (в другой дедушка обитает). Нас трое (я, муж, и четырехлетний сын). Есть куда поставить кроватку, и все что надо... Только вот места для игр маловато останется. Но его и сейчас не особо много...
В общем, насколько важны жилищные условия при установлении опеки? И что подразумевается под жилищными условиями? Только количество метров или наличие приличного ремонта и отсутствие грибка на стенах? У нас в туалете эта мерхость невыводится никак :( Да и с качеством ремонта подкачали - далеко не евро.. Зато у нас уютно и радостно, и много интересного!
Подскажите, плиз! А то это, похоже, сановится камнем преткновения в нашей затее... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вам надо спросить в своей местной опеке. При установлении опеки нет таких уж жестких требований, но все зависит от местной опеки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже поняла... Завтра надеюсь, попаду на прием, и тогда расскажу что мне там скажут хорошего... Надеюсь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это тоже интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала вчера со знакомым знатоком тонкостей оформления опеки. Он сказал так: четких нормативов не установлено. Орган опеки дожен издать свой документ, в котором эти нормы бдут прописаны, так что у всех они свои будут. А вообще мне сказали, что при опеке метры не важны. Инспекутор приходит и смотрит естьреально где реенку спать, заниматься, играть, вещи хранить и т.д. То есть опят-таки человеческий фактор. Даже если Инспектор сочтет, что места у вас мало, то на его мнение всегда можно повлиять например, чаем с тортиком, или еще каким-либо способом.. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×