Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лучшая подруга на 36й неделе загремела в 20й роддом с диагнозом "камни в почках". Вполне возможно, что её оставят там рожать. Сейчас почитала отзывы об этом заведении на роди.ру - и пришла в полный ужас. Судя по описаниям - это просто какой-то концлагерь!!!

 

Мы бы с удовольствием перевели бы её куда-нибудь, но всё упирается в нефрологов - в других роддомах таких специалистов просто нет......

 

Хочу услышать мнение тех, кто рожал в этом роддоме - так ли всё страшно и запущено, как это выглядит на первый взгляд???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adora*, спасаете Вашу подругу!!! Я не знаю, как насчет, рожать... но когда я попала туда на сохранение, не продержалась и суток. Написала заявление и бегом оттуда. Считаю, что быстро и легко отделалась :mesto3:
За эти неполные сутки я успела отравиться, простудиться, получить обострение грыжи (в позвоночнике), напугать врачей обмороком на ежедневной экзекуции по замеру давления в 6 утра. Они и не представляли, что с давлением 60 на 40 можно жить :bkeh:
В общем, страшно вспомнить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала. Но по договоренности. Да условия совдеповские. Но не все так страшно. Я шла туда именно к врачу. А врач у меня был хороший. Роды прошли без проблем. Отношение младшего мед. персонала отличное.
И еще 20 не единственный роддом который на почках специализируется, еще какой то есть.
З.Ы. За вторым туда же пойду. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta, - да условия аховые, но с такой паталогией (камень в почке 1 см.) увы и ах! Выбирать особо не приходится, поэтому хочется максимально подстраховаться.

 


Вот сегодня узнала, что страховая компания МАКС заключает там контракт на роды...

 

Роды стоят 15 тысяч - кесарево почему-то 40....

 

Но!!!! За эти деньги никто ничего нового не получит. На мой вопрос а чем же роды по контракту отличаются от обычных бесплатных, мне честно ответили, что ничем - никаких более комфортных условий за эти деньги никто не получит. Зато, цитирую "если в родах случится что-нибудь плохое - вы сможете обратиться к нам с претензией"............Оптимистично, не правда ли?

 

марчела*, а с кем Вы рожали, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adora*, я думаю, что 20 роддом не единственный с подобной специализацией. У меня тоже есть некоторые проблемы (не столь серьезные, слава Богу), но я даже не рассматриваю возможность рожать в этом роддоме. Самое страшное для меня, что там нет детской реаниамации. Лично видела, как новорожденного увозили оттуда в детскую больницу. Он малюсенький совсем, синий, дышать самостоятельно не может...

 

Может быть марчела* могла бы подсказать Вам координаты врача?

 

Кстати, если захотите в дальнейшем занятья лечением, рекомендую 54 больницу, там очень сильная урология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве роддомов Москвы, к сожалению, нет детской реанимации...Увы и ах!

Но в том-то и дело, что паталогия очень серьёзная, и рожать она должна только там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблемы с почками, лежала там в паталогии, если честно не лучший вариант, дело даже не в бытовых условиях (хотя они плохие), а в лечении (антибиотики назначают всем, причем до того, как назначить лечение никто обследовать и не собирается), лечат методом попадания. Ну вобщем возвращаться туда нет ни малейшего желания.
Да кстати, по поводу урологов и нефрологов, они там тоже не самые лучшие по москве, по крайней мере прописывают такие лекарства, которые беременным нельзя. У меня ума хватило слава богу в интернет залезть перед тем, как выполнять их рекомендации указанные в выписке.
Теперь по поводу других больниц, которые принимают с почечной паталогией, это 67, 29, 7, и вообще любой роддом, который находится при больнице принимает. Но указвнные мной принимают точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марчела*, а с кем Вы рожали, если не секрет?

Я рожала с Лебедевой Валентиной Аркадьевной.
А контракт на роды дает отдельную палату с малышом. И еще разрешены посещения родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В большинстве роддомов Москвы, к сожалению, нет детской реанимации...Увы и ах!

 

вроде 8й хвалят за хорошую реанимация.

 

У меня хрон пиелонефрит,было обострение во вр беременности,жуткий цистит.
Сбежала через 2 часа.
Мед сестры там хорошие,врач тоже норм.Но условия меня просто в депрессию вогнали.Предпочла дома лечится,травками.
Самое интересное,что как домой приехали,все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с нефропатией и пр. у Натальи Николаевны. Всё прошло благополучно для меня. Думаю, что подруге надо перетерпеть, если будет не очень комфортно. Правда, всё могло за столько лет измениться, но я думаю, что не настолько там уж плохо.
Удачи ей! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была там с первым на сохранении, усливия ужасные, туалет и душ в коридоре, курят девки, некурящему в туалет зайти невозможжно.... кароче ужас... а так меня тоже ПИЛОНЕФРИТ хронический, тоже сначало писали там рожать буду, а рожала в 5-ом, хороший роддом очень, и персонал внимательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже была темка про род/отд ГКБ №20 здесь :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... с моей патологией почек не знаешь что и предпринимать...

 

что то мне разонравился этот роддом при 20 ГБ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

 

В результате на семейном совете было решено оказаться от родов в 20ке в пользу 7го роддома, который тоже вроде бы специализируется на подобных паталогиях.

 

После долгих раздумий заключили контакт с заведующей паталогии 7го р-д.

 

Но семёрка оставила после себя одно сплошное разочарование. Началось всё с того, что врач в срочном порядке назначила стимуляцию - по её словам роженица перехаживала, малыш страдал из-за маловодия...

 

Начали стимулировать - зачем-то сразу прокололи пузырь. Сразу выяснились что никакого маловодия не было и в помине, а кроме того, у роженицы оказался очень узкий таз. Но врач, вместо того, чтобы сразу отправить маму на кесарево и не подвергать риску ни её (при камнях в почках вообще-то как оказалось сильные схватки проитвопоказаны - это может привести к разрыву почки), ни малыша, зачем-то решила продолжать естественные роды.

 

После семи часов сильнейших схваток выяснилось, что никакого раскрытия не происходит, но всё равно - врач была непреклонна - рожать будешь сама. Подключили окситоцин и эпидуралку. Через три часа шейка всё таки раскрылась, но тут выяснилось, что головушка ребёнка не может войти в такой узкий таз. В итоге ещё через четыре часа ребёнка практически выдавили из мамы и сразу унесли в реанимацию.

 

Тяжёлые роды - мама вся в швах, малыш с гипоксией и ещё какими-то неприятностями из-за длительного безводного периода. Плюс ко всему через два дня начались почечные колики, а за день до выписки пришлось пройти малоприятную процедуру чистки - оказалось, что плацента вышла не полность....

 

А замечательная врач на следующий день после родов уехала отдыхать - вот вам и "экстренные показания к стимуляции".

 

Очень жалею, что не согласились рожать в 20м роддоме - там отношение врачей и медсестёр было намного-намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жалею, что не согласились рожать в 20м роддоме - там отношение врачей и медсестёр было намного-намного лучше

Вот в том то и суть. Не на условия смотреть надо, а на врачей. А врачи там хорошие.
Подругу вашу жаль , конечно. Но буду верить, что все у нее и малыша будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×