Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто в вашей семье укладывает спать малыша чаще всего? Каким образом это происходит? Во сколько обычно? ::malu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе я своего младшенького (1 мес) весь день спать укладываю и исключительно сама :D:P а старших мы с мамой по очереди, кто меньше устал тот и читает им перед сном, но обычно все равно я :rodil::polzunok::polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа на ночь, днем папы нет . Когда папа его укладывает, я уже сама валяюсь в постельке и мне лень шевелиться. Ложимся где-то в 12.00 или позже. И спим до 11-12 дня. Правда часов в 9.00 кушаем. Нам 5 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, совсем обленилась - кормлю младшую, выдаю молоко и книжку старшей, и заваливаюсь спать. ворочаться и кряхтеть может только мелкая, тода я ей сисю вставляю и продолжаю :splu: :D . Так что деток никто не укладывает, они сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не укладывает обычно. сам засыпает. накормил его и положил в кроватку. покряхтит и уснет.. обычно в районе с 22 до 23... нам 9 с половиой месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь папа(правда если не получается,то по очереди качаем),ночью тоже папа.А дальше уже я.Если выходной,то по очереди.Мы спать ложимся где-то в 9 вечера(7 мес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Данька пока маленький был тож сам засыпал в кроватке, а Варьку я укладываю, заворачиваю в одеяло соску в рот. и полежать вмессте мин5, и все, дитё спит, но это только вечером в полдесятого где то.... днем сама засыпает, если конечно не плохо себя чувствует, тогда она конечно тоже хочет чтоб ее укачивали и убаюкивали.
а Даньке перед сном теперь читаю книжку мин 10, и все, выключаю свет а дальше он сам засыпает. обычно это где то в 9. то есть я сначала его укладываю, а потом Варьку, но бывает и наоборот...как получиться. но до 10 они у меня оба спят(почти всегда:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой засыпал по всякому :)). Месяцев до 5 -6 на ночь засыпал так же как и на дневной сон немного покачал и спит. В 6м уже надо было его на ручках укачивать мин20 :) (10мин чтоб успокоился от прожитого дня и 10 мин само засыпание) под баю-бай :))), при этом он тож подпевал. Потом с мес 8 требовал чтоб его в свою коватку положили(на руках ему перестало нравится, неудобно ни ногу не вытянишь, ни голову не повернешь:)))) и засыпал сам, так гдето до 1,1г, потом я пошла на работу и ребенок понял что мама бывает дома редко:)) и перестал ложится спать! просто сидит рядом, ходит -бродит пока совсем не падает где-нибудь на диване на ковре:). Теперь вот опять стал в кроватку ложится привык видимо что мама все же приходит вечером и ни куда неуйдет, можно и поспать :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас днем я, а на ночь папа. У меня теперь уже сын вечером укладываться не желает - папу ждет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем никто Кирюна не укладывает, где лежит, там и задрыхнет, когда захочет :) А на ночь только папа. Часов в 11.00 - 11.30, зависит от того, сколько они перед этим в ванной плавали. И кормит ее перед сном тоже он. Но Кирюн, правда, так устает от купания, что сама засыпает, практически моментально, сидеть с ней не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю мож у нас тока так.... Джошке 8 мес...завтра... :nazvet:

 

А засыпаем тока с сисей... А если сисю не дашь и уснет (реееедко) то скоро проснется и начнет орать просить сисю... ПОэтому укладываю тока я.... И если ночью проснется и я знаю что именно счас он не голоден и если папа возьмет покачать все...финиш.... Ору будет на весь дом.... Пока сиську не дашь не успокоится....

 

А просыпается ночью силлион раз и все сисю ему подавай...

 

А я еще у Серзов прочитала что типа в этом возрасте уже не должен сисю использовать так... ТИпа отучать надо чтоб и спал хорошо... ну то есть не совсем отучать а чтоб у него ассоциаций не было :сися - сон...

 

И не знаю прям чего делать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём укладываю если сам засыпает толи на руках толи в релаксе... ну и если он кричит даже на руках, я его в постель, включаю мобиль и через 5 минут он в ауте, дрыхнет, устал ведь а объяснить подругому не может...
Вечером часов в 8:30-9:00 у нас купание, потом сися, потом папа нас в постель укладывает и всё... Кряхтим тоже минут 5 а потом засыпаем, после ванны ребёнок успокаивается и уморяется, потом его ещё и кормят... Сами попробуйте, удивлюсь если в сон не будет клонить :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый день не моемси... потому что у ДЖошки кожа очень сухая, поэтому нам мыться вредно посоянно... Хотя он это дело любит.... А с сисей мы хорошо засыпаем.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАМ ТОЖЕ 8 И МЫ ВДРУГ ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ ПРОСЫПАТЬСЯ ИНОГДА СТАЛИ...ТО ЛИ ЗА СОСКОЙ...Я ПОДОЗРЕВАЮ-ЗУБЫ ЛЕЗУТ!КОНЕЧНО ДЕСНА БОЛЯТ..ТУТ НЕ ТОЛЬКО ЗА СИСЕЙ ПРОСНЕШЬСЯ!ОНАЖ ТЕПЛАЯ...МОЖЕТ ТОЖЕ ЗУБКИ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, так енто дело тока прогрессирует... Уже больше месяца он так спт... Хотя уже не помню, так давно началось... Может зубы, но они разве так долго вылазят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×