Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Диaна***

Как я сюда попал :)

Рекомендуемые сообщения

Давайте поделимся историями о том, как каждый из нас попал заграницу :dance: Некоторые находятся тут временно всвязи с работой, учебой или по каким-либо другим причинам. А некоторые остались тут на постоянное место жительство :mascha: Думаю, всем будет интересно узнать кого как жизнь забросила за пределы родины. Если вы живете тут постоянно, то почему решились остаться? Чем именно привлекла вас эта страна? Как вам тут живется? Есть ли ностальгия? :red-tsch:
Вот сколько вопросов :p: Просто давайте поделимся своими историями :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начнем с меня-любимой :bkeh:

 

Скажу сначала вкрадце - приехала сюда к любимому человеку. Познакомились с ним по интернету, 2,5 года общались онлайн :type: Муж (теперь уже) нашел мне работу, мне оформили рабочую визу, и я приехала. Последние 2 года унас была сильная :love: и ожидания моего приезда.

 

Это коротко. А теперь хочется рассказать, что ещё в детстве, когда мне было лет 10, один дядька во дворе моей бабушки нагадал мне по руке, что у меня будет человек, который будет жить далеко-далеко, на том конце планеты, и который будет любить меня безумно. Помню, даже тогда мне стало как-то грусно от того, что кто-то от меня будет далеко.

 

По окончании института моя близкая подруга вышла замуж и оказалось, что родители её мужа уезжают в Америку. Она, естественно, тоже могла поехать туда. И однажды, она мне призналась, что когда-то в детстве видела сон, где она ходила по мосту Golden Gate (это мост в Сан-Франциско, а её новые родственники переехали жить в Лос Анджелес - все в одном штате), и что она с тех пор знала, что её жизнь закинет в Америку. Помню, как тогда после этого разговора я в душе вздохнула, зная, что меня-то уж никак в те края не забросит. Я даже и не мечтала о том, чтобы уехать в Америку - как-то это казалось не реально. А я по жизни почему-то мечтаю только о реальных вещах. Так прошел год. Подружка моя поехала-таки с мужем на год в Лос Анджелес, правда потом вернулись обратно в Питер. А я сидела в Тбилиси.

 

Должна сказать ещё о том, что почти все мои одноклассники и однокурсники разъехались кто куда. Я училась в физ-мат. школе, которая считалась одной из лучших по бывшему Союзу. И выпускники нашей школы уезжали поступать в МГУ, МФТИ и др. университеты. А меня, естественно, родители не пустили - девочку, одну и в Москву?! Вернее, в московское общежитие... В общем, я была уверена, что вообще по жизни так и останусь в Тбилиси. Только вот будущее как-то свое не видела.

 

Через год после окончания института я приобрала компьютер, стала иметь частных учеников. Потом подключилась к интернету, и тут началось... :p: Я стала увлекаться созданием сайтов. И первый мой сайт был посвящен... конечно Грузии :super: Должна заметить, как бы плохо не жилось в этой стране (в Грузии), но природа и погодные условия там просто чудесные! Вот через этот сайт мне писали люди каким-то образом заинтересованные в Грузии. Один из них был американец, с которым мы сдружились. Он жил в Калифорнии, археолог и приезжал в Грузию каждым летом по работе. Таким образом я практиковала свой английский B) Кстати, до этого у меня был только школьно-институтский английский - а это самый низкий уровень :unsure:

 

В 2000 году я устроилась работать в британскую организацию, где и проработала до моего приезда сюда в прошлом году. В этой организации разговорный язык был английский, т.к. начальница из Лондона. И причем, не просто англичанка, но ещё какая-то княгиня, в общем у неё самый что ни на есть чисто-английский язык :smi1: Помню, однажды во время одной из конференций, которую мы устраивали, она говорила какую-то речь. Были гости из американского посольства. Я сидела неподалеку от них и случайно услышала, как они смейлись над её "британским" произношением ;)

 

Ой, чего это я? :unsure: Рассказала вам почти всю свою жизнь :devaha::smi1: И к чему я это? :rolleyes: Ах да! Ну вы уже знаете историю о том, как я попала в Америку. В подробностях можно прочитать на моей страничке (где-то в начале). Хочу просто сказать, что вот уже второй год, как я тут живу, а такое ощущение, что вовсе я не в Америке :???: Т.е., я знаю, что я тут, но для меня раньше Америка ассоциировалась с чем-то недоступным. А теперь, когда я тут, как-то не могу осознать, что я в той "Америке", что рисовала себе всю жизнь. Просто я не чувствую себя заграницей. Тут для меня родной дом. Я не чувствую себя иностранкой, не чувствую, что как-то отличаюсь от других людей. Может потому что я приехала к любимому человеку, или потому что у меня не было проблем с английским, или просто потому что это Америка, где таких как я миллионы. Т.е. это страна эмигрантов. Хотя, есть тут некоторые экзепляры, из рода "коренных американцев", которые считают всех остальных за низший сорт. Но с такой точкой зрения это ещё вопрос кто из нас низший сорт :uxaxa::smi1: Есть и русские, или скажем правильнее "русскоязычные", которые себя ставят выше на голову. В общем, тут тоже не рай :D Но, как говорится, там хорошо, где нас нет. Лично мне, тут очень нравится, и возвращаться в Грузию или ехать куда-либо ещё я не собираюсь. Да, хочу отметить, что мне нравится именно в Калифорнии, а точнее, в Силиконовой Долине, где мы живем :dance: Не знаю, как бы я себя ощущала в другой части Америки.

 

Вот такие пироги с котятами :bkeh: Спасибо за внимание и терпение (кто прочел все вышенаписанное) :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и я расскажу историю.

 

So, I'll continue to continue to pretend
My life will never end
And flowers never bend with the rainfall.
(Simon and Garfunkel)

 

ПРЕАМБУЛА

 

Я из Ярославля. И еще немножко из Норильска. После 11 класса приехала обратно в Ярославль, так сказать, завоевывать мир - поступать на иняз в наш знаменитый пед. институт. Что самое смешное, я туда поступила! Отучилась, стала работать в университете еще учась на пятом курсе - преподавала английский на факультете психологии. Мне нравилось. Я вообще собиралась в аспирантуру - по языку и по психе - я вся была в проектах, я собиралась, как теперь понимаю, сделаться законченным синим чулком (просьба данное утверждение на себя не примерять, оно относится только ко мне) - но тут вмешались свежеприехавшие из Норильска родители. Денег мне в универе платили столько, что смешно вспоминать, я жила частными уроками, домой приходила только спать. Отцу это надоело и он сказал - есть идея! А почему бы тебе не подать заяву в Swiss Hotel Management School, сменить, так сказать, ориентацию (у нас в семье, куда ни плюнь, везде учитель, или, по крайности, училка), и начать заниматься этим самым гостиничным бизнесом. Мне стало интересно и я подала заяву. Меня приняли по стипендии (я за обучение не платила, уррря!), я собрала черный чемодан и поехала (уже во второй раз) завоевывать мир.

 

ВИПИН

 

В Швейцарии было хорошо. Школа была полна самого разношерстного народу, со всеми надо было общаться, уроков было море, зачетов тоже, и все было такое новое и непривычное! Однажды я и еще одна девчонка сидели с учебником по бухучету где-то в читальном зале и к нам подошли двое индийской наружности - один недавно обритый наголо, а другой нет. Девчонка (тоже из Индии) нас представила - тот, что был брит, и оказался Випин. Вообще он выглядел крайне скверно - в каких-то рыжих штанах (они теперь мои), дурацкой вязаной жилетке и сандалиях на босу ногу. В ноябре-то... В общем, разговор завертелся вокруг моего имени - индийское оно. Слово за слово, мне назначили свидание. Я не пришла - решила, что он пошутил, мне еще никто до этого свиданий не назначал. Он стал звонить, приходить, приставать ( а я была в трауре по последней несостоявшейся любви уже 3 года - ужас тихий) - и крепость моя пала! В самом прямом смысле - моя до смерти мне надоевшая девственность досталась моему будущему мужу. И пошло-поехало. Школа была закончена к концу января, он нашел себе практику (тоже обязательная часть курса) в Женеве, в штаб-квартире ООН. Как ему это удалось, я не знаю до сих пор. Я осталась в Монтрё, работать в гостинице Вилла Тоскана. Следующие полгода прошли в поездах - из Женевы в Монтре и обратно. В школу приезжали вербовщили из Америки, набирали студентов на практику. Мы были в числе немногих, прошедших отбор. Оставалось получить визу. Мы это дело откладывали, как могли. По окончании практики в Швейцарии мы поехали на 3 дня в Венецию - как выразился Випин, в свадебное путешествие перед расставанием навсегда. Как там было, словами не передать... И на следующий день после возвращения, я поехала в Берн. Мне визу дали, а ему нет... Ему не дали ее ни на следуюший день, ни на следующей неделе, не дали вообще. Мне надо было ехать домой, кончался мой швейцарский пермит, а Випин оставался еще на неделю, и мы расстались в аэропорту, не зная, увидимся ли мы снова. Ситуация была хоть стой, хоть падай, и только чудо могло изменить положение вещей. И чудо произошло.

 

Один из замов Генерального Секретаря ООН всегда пил кофей у Випина в кафе. Однажды, в его предпоследний день, этот мужик заходит за чашечкой кофея, видит, что у Випина, мягко говоря, печальная физиономия и спрашивает - а почему, собственно? Випин объяснил. Зам и говорит - а раньше чего молчал? Щас я это дело устрою! Оказывается, американский консул и зам были старые друзья и собутыльники, произошел короткий телефонный разговор, а на следующе утро свеженькая американская виза уже была в его паспорте. И вот, мы оба, по отдельности, собрали чемоданы и отправились открывать Америку!

 

НЭШВИЛЛ

 

Я прилетела в Нэшвил 23 сентября 1999 года, Випин - 3 октября 1999 года. К ноябрю у нас уже была подержанная машинка (как ее покупали - отдельная история), съемная квартира и много-много работы, в результате которой Випин стал через полгода директором отдела, куда пришел учеником, а я получила приглашение на работу завхозом в одной гостинице в даунтауне. Чем мы и занялись. Мы поженились в 2001 году. У нас были планы, у нас была гринкарта в процессе, в планах был ребенок к весне 2003 года, но тут закрылась на капитальный ремонт моя гостиница и меня перевели в

 

ЧАРЛьСТОН

 


Колыбель Гражданской войны.
И вот мы здесь. Здесь, в феврале 2004 года родился Виджей и здесь мы будем жить, пока не получим гринкарту. Потом, скорее всего, переедем во Флориду, где и осядем (а может быть и нет).

 

Я, как и Диана, совершенно не чувствую себя чужой в этой стране, да и нигде не чувствовала. Мы столько путешествовали и видели, что можем считать себя гражданами мира. Мы всегда в исходном положении, готовые идти туда, куда уходит дорога.

 

Закончить хочу словами Иосифа Флавия, такими, что просто о нас написаны:

 

Сорвись с якоря своего - говорит Ягве -
Не терплю тех, кто в гавани илом зарос,
Мерзки мне те, кто гниет среди смрада безделья.
Я дал человеку бедра, чтобы нести его над землей,
И ноги для бега,
Чтобы он не стоял, как дерево, на своих корнях.
..................................................
У человека есть глаза, чтобы вбирать в себя чуждое ему,
И у него есть кожа, чтобы осязать и вкушать иное.
Славьте бога, и расточайте себя над землями!
Славьте бога, и не щадите себя над морями!
Раб тот, кто к одной стране привязал себя.
Не Сионом зовется царство, которое вам обещал я:
Имя ему Вселенная
(Иосиф Флавий, "Псалом Гражданина Вселенной")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕРИЯ 1.
Первый раз я попала за границу (в США) после окончания школы. Вообще-то наградило меня поездкой в Ирландию Уральское Отделение Академии Наук за работу по математике, но потом по обмену ирландский тинэйджер должен был приехать в нашу однокомнатную квартиру, где мы жили втроём, да еще кошка и собака. Академия Наук осознала всю невозможность этого мероприятия и предложила заменить эту поездку на летний лагерь в США от одной религиозной организации с дальнейшим проживанием в семье. На что я радостно согласилась.
Потом были предложения от американских друзей учиться там на проповедника :D и прочие заманчивые перспективы. Но я уже училась в универе на матмехе и не собиралась его бросать.

 

СЕРИЯ 2.
Однако от заграницы отделаться мне не удалось. Я вышла замуж, родился ребёночек, и тут муж решил поехать в США поучиться, тем более что у него почти вся семья там. Я долго плакала, удивляя подруг, а потом сложила вещи - и мы полетели. Отношения наши к тому моменту громко трещали по швам, но я наивно надеялась, что преодоление трудностей нас спасёт. Не тут-то было! Через пару месяцев муж сказал, что нам с дочкой лучше вернуться домой. И мы вернулись. Сейчас абсолютно не могу себе представить , как я это сделала : с полуторогодовалым ребёнком, 3 турецкими чемоданами, коляской, камерой наперевес - через всю Америку и Европу, с 4 пересадками, одна... Потом был год ожидания папашки и надежды на лучшеее. Но чуда не произошло, мы развелись.

 


СЕРИЯ 3.
Я благополучно устроилась на работу, правда, распрощавшись с аспирантурой, и совсем не планировала ни замуж выходить, ни за границу ехать. Однако спустя некоторое время я познакомилась в Интернете со своим будущим мужем (из другого города). Он физик, и по полгода проводил в командировках по разным странам. В промежутках мы иногда встречались :D Но каждый день говорили по телефону и строчили мэйлы. Потом ему предложили долгосрочный контракт в Германии и мы решили жить вместе. Первый год я "по хозяйству отдыхала", занималась домом и ребёнком, а потом подвернулась возможность и мне работать на полставки в том же институте (не без предварительной работы мужа в этом направлении ;) ) Так что теперь я работаю по специальности, если получится - буду защищать диссер. Ну, и мы не оставляем надежду родить общего малыша.

 

 

 

Уже в первой поездке я поняла, что мне хорошо везде, я легко приспосабливаюсь к разным странам и людям. Так что особых психологических проблем у меня нет. Наверное, особый пункт - это что муж свой, русский. Только мне очень волнительно за маму, как она там обна. Хоть и перезваниваемся почти каждый день. Если честно - чувствую себя по отношению к ней предателем. Если бы мама жила в соседнем городе\доме, то было бы совсем отлично!
Вот многие говорят, что местные относятся к русским как-то не так. Языковой барьер, проблемы с коммуникацией. Ничего подобного ни разу не чувствовала!
Когда в Германию приехали - немецкого совсем не знала. Но извиняешься, просишь говорить по-английски - и нет проблем!
Сейчас и по-немецки могу поговорить на общие темы, так что совсем хорошо.

 

Видимо, судьба так всё время специально поворачивается, чтоб мне жить за границей... Подруги говорят - ты сама этого хочешь, тебе везёт. А я ведь вообще ничего для этого не делаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как интересно :naiv: У каждой участницы Конфы своя история и каждая история познавательна. Диана, темка - класс :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я сюда попала :rolleyes:
Дело было вечером, делать было нечего... Сидела общалась в аське думая что все извращенцы и вообще нет на свете счастья :smi1:
Мне тоже как и Диане когда-то дяька по руке гадал... Помню звали его Володя и он всегда был подвыпившим и не помнил имён, звал всех Солнышко :D Так вот он как-то когда мне 13 лет было, взял мою руку и рассказал: Солнышко, ждёт тебя счастье далеко отсюда, не так далеко чтоб чтоб океаны переплывать но далеко... Не скажу что принц на белом коне но избранник твой благородных кровей и старше тебя на половину твоего возраста... Я тогда смеялась, он ведь как всегда повыпивший :pivo: Посмеялась и забыла. Мне тогда не до этого было, училась, мызукалка, художка, танцы, лёгкая атлетика и редакция школьной газетки... Ну какой там не совсем принц на белом коне. Цель у меня была, отучиться и сдать экзамены на поступление в иностранный ВУЗ.
И вот я усиленно учусь, ночами грызу гранит науки запивая чёрным кофе... Вот приспичило мне однажды пойти и сесть за комп и посмотреть что же это за чудо такое Аська и с чем её едят... Вот там-то я и познакомилась со своим будущем мужем. Поначалу о любви мне совсем не думалось, ну общаемся, ну интересно, ну и хорошо, у меня ведь планы другие, мне ТОЕФЛ сдавать и ехать учиться заграницу а все не совсем принцы меня как-то мало заботили... Но это мне так казалось, судьба распорядилась иначе.
Мой будущий муж ко мне приехал и начал настаивать на переезде в Бельгию... Я отпихивалась, мне не хотелось так, мне хотелось собственными силами... Но, как грится хотеть не вредно...
Мы женимся и едем в свадебное путешествие... По приезду домой мы узнаём о том что у нас будет масик... Тут-то и решается пока ехать в Бельгию, так как у мужа там семья, работа, перспективы...
Я вам скажу что выехать было очень и очень сложно... Куча бумаг, ночные очереди чтоб их получить и всё это в беременном состоянии... Весело в общем... И вот долгожданная виза и мы летим...
Сейчас мне тут в общем нравится, но поначалу было сложно, в семье мужа меня долго не хотели воспринимать как часть семьи... Я рыала ночами, мечтала о дне когда мы уедем оттуда... И день настал, мы переехали в свою квартиру и у менгя теперь есть только желание увидеть родственников и друзей а жить хочется всёж тут... :rolleyes:

 

Д, а мужичёк-то был прав, не прынц но благорожых кровей мой муж и старше на 6 лет (ну почти половина моего возраста на день предсказания :p: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все не так сложно.... ПОзнакомилась с будущим мужем, он норвежец, жил 8 лет в России.... ПРиехала из хабаровска в Москву, расписались там, повенчались в Израиле, переехали в Швецию... Все просто.... :smi1: Да нет шучу... То есть не шучу, но если поподробнее...

 

Мы жили в Москве после свадьбы, муж родом из Норвегии.... А работал в Швеции, поэтому и приехал в Москву.... А потом ему предложили работу здесь, муж согласился, а я согласилась здесь рожать.... :ppuzo: Вот и переехали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама по себе приехала в Швейцарию. Никто особо не помогал.
Нашла сама себе стажировку по обмену студентами, пока стажировалась времени зря не теряла проходила собеседования с профессорами и меня взяли писать диссертацию. вернулась на год в Москву защитила диплом в МГУ и вернулась в Цюрих обратно. И вот тут уже 2 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже как и Диане когда-то дяька по руке гадал... Помню звали его Володя и он всегда был подвыпившим и не помнил имён, звал всех Солнышко :D

Вот это да :smi1:
Надь, мой "предсказатель" тоже всегда был подвыпившим :pivo:
А звали его Лёнчик (от Леонид) :dance:
Я тогда смеялась, он ведь как всегда повыпивший :pivo:  Посмеялась и забыла.

Аналогично :smi1::uxaxa: Я тоже как-то не поверила в то, что он мне наговорил, просто запомнилось. А вот недавно вспомнила и поняла, что прав был мужик :super:

 

Может это у всех подвыпивших мужиков талант на предсказания открывается? :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала катать историю как я сюда попала и поняла, что история моя больше для темы "моя станичка" подходит. Меня сюда недавно занесло, я вышла замуж. Муж у меня бубочка :D ему и в Украине нравилось жить, но там нет работы, а no mon no fun. Так что теперь мы в Америке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начала катать историю как я сюда попала и поняла, что история моя больше для темы "моя станичка" подходит.

Ну и что, все равно расскажи, интересно ведь! :naiv:
Почему именно Америка? Как приехали? Как тут нравится? Собираетесь ли оставаться и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, рассказ отавлю на потом, а то что ж я буду писать на моей страничке? :morgalik:
Америка, потому что муж отсюда, как я уже сказала, для мужа на Украине работы особо не было, а здесь его ждали. Перед приездом на свадьбу он не знал как оно все будет. Ну какая работа даст ему такой длинный отпуск (на неопределенный срок), думал увольняться, НО ему сказали не валяй дурака и бери за свой счет, мы не против :dance::dance::dance: что было очень и очень хорошо.
Отсюда следует, что сюда я приехала по визе жены :super: Процесс получения визы - это отдельная история. Благодаря нашей бюрократии вылетали прямо из Варшавы (после собеседования) в Америку. Прощались с родствениками на Киевском вокзале зная что раньше чем через пять лет домой я не приеду. В этом есть свой позитив, настольгия не так мучает.
Здесь ещё привыкаю. Лучшая подружка это муж. НО иногда так не хватает русского общения. Чая с тортиком и что б никто никуда не торопился.
Муж ещё в универе (Virginia Tech) полтора семестра русского языка брал,а со мной нахватался выражовываний :D из мультиков и сказок, так что веселит меня :smi1: .
И вообще последние пару дней меня эта конфа так ободряет, так приятно, когда тебя понимают, и пусть даже это виртуально.
Спасибо вам :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девачки.Как интересно.Такие разные истории. :confus: Интересно я когданить доберусь до вас :smi1::smi1::smi1: Каждый день лазием с мужем смотрим свой номер ...Но пока мимо. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколись, рассказики! :P А я уже писала на своей страничке, что мы приехали в Эстонию три года назад по велению нашей деточки-девочки. :smi6: Оч ей захотелось пожить на родине папочки и поучиться в эстонском универе. До этого, ещё начиная с совдеповских времен, мы проколесили пол России, начиная с крайнего севера и Сибири. Много путешествовали по, тогда ещё, СССР: Грузия, Казахстан, Крым,Эстония, и т. д. Даже заграницу умудрились съездить: в Польшу, а потом в Израиль (в отпуск).
Но жили в Питере. Эстонский дочь практически не знала, но выучила за 4 месяца, а я нет. :bop: Живется здесь очень комфортно: тихонько, уютненько, все оч вежливые, хамства не встретишь. Как смеётся наш папа, который долгие годы ради меня прожил в Питере:"Расслабься, чего глаза такие настороженные, всё нормально,мы и правда такие вежливые(а он сам - эстонец), и совсем не претворяемся. Не надо настораживаться и в стойку, как гончая, вставать!" А меня по началу правда эта вежливость слегка шокировала, вот что значит долгие годы тренировки отпора врагу(тебе слово обидное - а ты 10, чтоб не расслаблялись). :ranting: Ну это шутки! А если серьезно, то дочь уж точно никуда отсюда двигать не собирается, да и я уже потихоньку привыкать начала. А тут масюч на свет появился, :ma: да и вас всех нашла, :chees: так что теперь ЖИВЕМ! Ну пишите. Буду рада. Ваша отрада. :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki,bolshoe vam spasibo za sovety.Proshy procheniya za moi oshibki v sozdanii stranichek.Kak razobralas s saitom-sdelala azh dve! :???: Slychaino.
V usa my zhivem yzhe god.Priehala ya suda so svoimi dvymya detmi ot pervogo braka.Kak ya zhila v pervom brake i ne soshla s yma-do sih por divy daus.Posle razvoda ne hotelos ne to,chtoby zamyzh-dymala,kak mne zhit dalshe ,tak kak ostalas bykvalno ni s chem.Zhili y roditeley v 2-komnatnoy kvartire.Radi togo,chtoby razveyatsya,poshla v agentstvo,kotoroe zanimalos znakomstvami s inostrantsami po internety.Bylo prosto prikolno,kogda povalili kychi pisem so vsego sveta.Dlya menya eto byla prosto kak igra.I vot,kak seichas pomnu-11 noyabrya 2002 goda ya polychila EGO pismo.Menya zainteresovalo,chto on sprashivaet menya pro detey,pisal chto hochet svoih.Roman v pismah prodolzhalsya 6 mesyatsev,potom my vstretilis v Prage.Ya ne skryvala nichego,i chestno napisala o svoem finansofom polozhenii.V to vremia zarplata moya sostavlyala 100 dollarov.On oplatil poezdky.A pered otiezdom domoy sdelal mne predlozhenie.Zhenilis my v Alma-Ate,otkyda ya rodom.Svadba byla 29 avgysta 2003 goda.Kak ya schastliva seichas-inogda dazhe bous,chto eto prosto son.Syevernaya :devaha:
Zdes my yzhe pochti kak god,deti moi nazyvaut moego myzha tolko papa.Skazat,chto on byl schastliv moey beremennosti-znachit ne skazat nichego!Ego pervenets dolzhen roditsya v sentyabre.Eto bydet devochka.Reshili nazvat Elizabeth-Grace.Grace-eto gratsiya,ili blagodat.
Izvinite,chto net rysskih bykv na klaviatyre.Vsem schastya.Do vstrechi!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×