Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ребенку скоро будет уже полтора месяца, последние две недели стало уже традицией, просыпается в 23-00 и не спит до четырех часов утра.Пыталась не давать спать днем - не помогает, все равно не спит :???: :splu: с ним днем спать не могу тоже, дел очень много по дому да и домочадцы мне не дают :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕРЖИСЬ ДОРОГАЯ!
Мы тоже такое прошли..
Какой тут совет,только спать вместе с ним днем...
Я так и сидела с малышом до 4 утра..
Обидно конечно,даже дела никакие не сделать..не греметь ведь,всеж спят.
Так я в конфе сидела,как раз до 4 утра!Попробуй купать днем,а не вечером,иногда это помогало.
От купания возбудимость повышалась пока ел,переодевался и т д..сон смещался.
А вечернее купание действовало наоборот .
Что ж делать,только успокоиться и понять что это не навсегда.(люди в ночную ведь работают,втянешься ;)
я даже привыкла и потом перестраивалась,когда он вдруг с одного дня, лег спать и стал спать с 10-11 до 8-9 утра!
Кстати,проверь,наедается ли малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была такая проблема. Я тоже, как Алекс, стала спать с дочкой днем поначалу. А посольку мне так было удобно - днем спала на нашей кровати. Постепенно это натолкнуло меня на мысль, что ночной сон надо как-то по особенному выразить. И только на ночь мы стали укладывать ее в постель. Если ночью просыпалась, я с ней не общалась, даже если звала, просто кормила, переодевала, если было надо, и все. Без агуканий и улыбок. Вечером, перед укладыванием, делала минимальный свет. Чтобы она поняла, раз темно, раз кладут в своей комнате - значит ночь, надо спать. Ночью с ней играть никто не будет.
Но нам купание, наоборот помогло, вечером купается в большой ванне до одури, пока сама не устанет и не выбьется из сил. Ей нравится плавать.
В общем "приучали" мы Киру к режиму дня месяца полтора, но еще до двух они изредка ночью просыпалась. Теперь, вроде поняла, что не спать ночью - скуно. Темно и никто не играет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое беспокойство усиленотем что очень скоро мне придется выйти на работу.Вот я и задалась вопросом а когда же я сама то спать буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, заведя деток мы прощаемся со сном надолго :D . Я укладывала дочь в коляске запеленутую в одной комнате, а сама со старшей спала в другой. В коляске укачать ребенка гораздо проще, даже если он не особо желает спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в коляске проще, но как только перестаешь качать он опять начинает плакать.А по поводу сна я кажеся ужепривыкла.До четырех сижу в инете :type: потом до 10 утра сплю, с перерывами для кормления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема. Я уже стала переживать как же мой ребенок будет ходить в школу и на работу. Т.е. я укладывала спать якобы в ночь, а она просыпалась часов в 23-24 и мы гуляли до 2-3 ночи, а потом так же дрыхли до обеда. Дело было зимой, поэтому когда мы просыпались в 3 часа дня, в 4 уже темнело и мы не успевали погулять. Всё прошло где-то в полгода, при чем я очень долго ложилась спать не раньше двух ночи - не спалось. Остаётся пережидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×