Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы считаете, влияет ли ношение тесного белья (плавок хоть и из натурального материала), и сидячий образ жизни на качество спермы?  

102 голоса

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????? ?? ??????? ??????? ????? (?????? ???? ? ?? ???????????? ?????????), ? ??????? ????? ????? ?? ???????? ???????

    • ??, ??????
      49
    • ???, ?? ??????
      34
    • ??????, ??... ???? ??????
      4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!
Очень интересует ответ на этот вопрос, в литературе и от друзей мысли очень расходятся :rugan: , поделитесь своим, пожалуйста :writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белоснежка

B) Я ответила НЕТ. На КАЧЕСТВО спермы не влияет, если нет сопутствующей патологии мочеполовой системы. Носить в холодное время тонкие трусы, и пардон, ходить без кальсон :nnn: . это не есть хорошо. Не лечить и не проверять половую систему тоже плохо! Простужаться.....не лечить инфекции.... :umn:
А трусы мы то и сами порой такииие носим! :fari:
Сидячий образ жизни приводит к геморрою, к застою крови в органах малого таза, к варикозному расширению вен мошонки и др. неприятностям :vrach: Это влияет на МПС, но не на КАЧЕСТВО спермы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила отрицательно...
Это еще одно суеверие,по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не врач, но думаю, что ничего хорошего в этом нет. И сидячий образ жизни ещё никому пользы не приносил. Не знаю, как на качество спермы... Всё же, все мужние трусы-плавки мы выкинули :smi3: Не хорошо, когда ТАМ всё преет, на мой взгляд :smi6:
А так - кому как нравится! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мне кажется что влияет, не зря же все врачи в один голос твердят о том что негоже мужчинам носить узкие джинсы и трусы в обтяжку :) все таки там все очень уязвимо и чуствительно. Мы за семейные трусы! и вообще я даже читала что мужчинам не рекомендуется посещать баню или сауну в тот момент когда вы решили завести ребенка.. вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу за мужскую половину.
В этом вопросе мужчины по мнительности на много опережают женщин. Поэтому мой ответ такой:
Это зависит не откаких-то конкретных причин (узкие трусы или нет, сидит он или бегает, ест он мясо или что-то другое), а от того, что мужчина по этому поводу думает.
Например, если мужчина считает, что это зависит от трусов, то для него это скорее всего будет верно и наоборот.
У женщин есть три способа решения этой проблемы:
1. Купить трусы, которые положительно влияют на качество спермы (этакое плацебо);
2. Переубедить мужчину, в том что трусы могут повлиять, на качество спермы (мужчины, которые ходят в узких брюках и не имеют проблем со спермой, к врачам не обращаются).
3. Сделать что-то такое (известное только женщинам), чтобы мужчина откинул любые сомнения о несостоятельности своей спермы, хотя бы на необходимое время. А лучше на всегда.

 

У каждого способа есть свои достоинства и недостатки:

 

Первый способ очень просто реализуем и порой эффективен, но... есть вероятность, что после трусов прийдётся покупать штаны, носки, стоять на голове и делать пр. вещи положительно влияющие на качество спермы.

 

Второй способ самый правильный, так как он обращается к мужской логике, и можно аргументированно закрыть этот вопрос раз и на всегда... Но для этого нужно владеть этой самой логикой и, возможно как и в пункте 1, Вам прийдется также логично обсуждать ещё массу предметов.

 

Третий способ обладает 100% эффективностью, но... для этого надо ЛЮБИТЬ.

 

В любом случае решать Вам (так как на мужчин, из за их чрезмерной ранимости, ни какой надежды нет).

 

Этот ответ не совсем касается мужчин, страдающих серьёзными половыми расстройствами, так как их можно только ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет!!! :umn:
Что бы мужчины по этому поводу не думали.
Влияет на снижение количества активных сперматозоидов: узкие плавки (перегревание яичек), по той же причине бани и сауны, частично загорание на пляже. А вот питание - не в курсе. Вероятнее всего влияет, т.к. питание влияет на все функции организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Носить в холодное время тонкие трусы, и пардон, ходить без кальсон  .

Ну я думаю кальсоны то как раз и хорошо, они же не в облипку как например лосины :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое перегревание влияет на количество подвижных сперматозоидов - недаром же яички не прижаты к телу. Когда муж сдавал СГ после лечение у нас все было хорошо, но количество подвижных спермиков чуть меньше нормы. Врач списал это на жару, тогда за 30 в Москве зашкаливало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что влияет, мой МЧ по этой причине не носит плавки, тока семейники. От перегрева количество подвижных :sperm: становится меньше. Сидячий образ жизни тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж носит узкие трусы - у него детей нет. Мой нынешний всю жизнь ходит в семейных - у него двое (второй муж на 8 лет моложе первого - да, я старого бросила и помоложе нашла, вот такая я! :P:smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не думаю, что связь такая прямая. Тесные трусы, наверное, могут привести к снижению количества подвижных хвостатых, пока мужчина их (тесные трусы) носит, но чтобы к бесплодию, это перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но чтобы к бесплодию, это перебор.

1901177[/snapback]


Я тоже так думаю....
Это если уж совсем со спермой не лады, то тогда и до бесплодия может довести... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что никак не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста.. мы первый раз когда сдали СГ, то доктор сразу спросил носит ли муж обтягивающее белье....Тогда носил, доктор запретил напрочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×