Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лёликова

Цприс Совместное Пребывание С Ребенком

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Основные преимущества контракта в Центре плантрования это личный врач, одноместная палата и посещения.

 

А есть ли принципиальное отличие в политике "Мать и детя"
в зависимости от статуса - контрактник или бесплатник??

 

1. Платные/бесплатные палаты находятся на разных этажах?

 

2. Детское отделение на сколько деток (на время лежания в палате интенсивной терапии (далее ПИТ))?

 

3. Возможность переодевать малыша самостоятельно в палате,

 

4. Отношение неонатологов (если возможно, с именами)

 

5. Существуют ли рычаги для отказа от докамливания

 

6. Практикуется ли прикладывание детки в ПИТе?

 

Заранее всем спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только по ЦПС могу сказать, хотя 2 года назад рожала, может что поменялось

 

1. Платные/бесплатные палаты находятся на разных этажах?
На моем этаже все лежали по 1 человеку в палате, поэтому я делаю вывод, что там бесплатников не было.

 

2. Детское отделение на сколько деток (на время лежания в палате интенсивной терапии (далее ПИТ))?
В детской все детки нашего этажа в 2-х комнатах лежат (если не с мамой в палате). Насчет ПИТа не знаю :huh:

 

3. Возможность переодевать малыша самостоятельно в палате,
можно, даже пеленалка есть, хотя они(нянечки, педиаторы) всячески отговаривают

 

4. Отношение неонатологов (если возможно, с именами)
Каждый день приходила по утрам и рапортовала о состоянии ребенка, как в армии, в выходные были дежурные педиаторы. Через детскую сестру можно было позвать врача, если есть вопросы. Фамилий не помню.

 

5. Существуют ли рычаги для отказа от докамливания
Забираешь ребенка к себе и не отдаешь в детскую, сама пеленаешь - это 100% гарантия.Но я уверена, что против воли родителей докармливать там не стали бы. Мне врач говорила, что одну женщину уговаривали докормить, а та отказалась, хотя молока до выписки так и не появилось. Говорила, что ребенок плакал, а они (врачи, сестры) ничего сделать не могли. Так что я верю, что не докармливают. Единственное, если ребенок долго в детской и сильно кричит, то ему могут бутылку с водой дать, сама видела.

 

6. Практикуется ли прикладывание детки в ПИТе?
не знаю :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет хозрасчетного отделения не в курсе, отвечу только за бесплатное отделение.
1. Платные и бесплатные палаты находятся на разных этажах (или в разных корпусах - в нашем корпусе платников не было).
2. Детское отделение разделено на боксы - 5 боксов. В нашем боксе лежало 5 малышей, в других боксах не считала.
3. Переодевать малышей не разрешают, но моя соседка эта делала и никто ее не ругал.
4. Имен неонатологов не помню. При нас осмотры не делали, мы сдавали деток в детское отделение на пеленание в определенное время, тогда же их и смотрели врачи. Потом приходили в палату и рассказывали о состоянии здоровья наших малышей.
5. Мой малыш родился не очень большой 2920г и врачи без моего ведома написали на ярлычке "докорм" и его докармливали, а если на ярлычке стояло ГВ, то малыша не докармливали. Но даже после докорма Ванюша хорошо брал грудь и я сама его докармливала смесью, т.к. молоко у меня пришло уже после выписки из роддома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк

 

4. Отношение неонатологов (если возможно, с именами)
Каждый день приходила по утрам и рапортовала о состоянии ребенка, как в армии, в выходные были дежурные педиаторы. Через детскую сестру можно было позвать врача, если есть вопросы. Фамилий не помню.

 

Т.е. малыша осматривали прямо в палате? А процедуры (кровь из пальца, обработка пупочка) делались где?

 

И вопрос про прививки: Спрашивают согласия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. малыша осматривали прямо в палате? А процедуры (кровь из пальца, обработка пупочка) делались где?

 

И вопрос про прививки: Спрашивают согласия?


все процедуры делают, забирая деток в детскую. Это происходит во время осмотра их педиатором( утром). После родов сразу спрашивают согласие на прививки. По-моему дают подписать бумагу при этом( смутно помню) Платники лежат на отд. этаже, но если все забито (что бывает как то по сезонам), то все вперемешку. Последний раз лежала на этаже, где и бесплатные, и напротив платные палаты, т.е. в одном коридоре. Имен тоже не помню, но педиаторы\неонатологи разные. Опять же последний раз была, которая заговаривалась и могла одно и то же по 5 раз повторить подряд :crank: Врят ли она все правильно говорила тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по контракту.
Согласие на прививки у меня спросили сразу после рождения ребенка, тк первая прививка делается на 2 день.
Осмотр и процедуры делали в детской(не в палате)
В детской у нас было 6 деток в боксе, а всего 3 бокса
Сама я пеленать-раздевать не пыталась, но тк никто над душой не стоял(ребенок был со мной в палате)-не вижу проблем с этим
По поводу докорма-тк ребенок с матерью, то его кормит мать-грудью или смесью. Если же вы оставляете ребенка на ночь в детской-мне кажется, могут и покормить, вряд ли будут слушать как он орет всю ночь. Вообще то принудительно не докармливаю, просто рекомендуют, если ребенок не набирает вес-у меня так было, я плюнула и стала докармливать.
Вообще то там особо к мамам не лезут-если просишь или спрашиваешь-отвечают и помогают. А если ты сама по себе все знаешь, то если у врача не будет претензий по ребенку, тебе вообще можно делать все как ты хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я пеленать-раздевать не пыталась, но тк никто над душой не стоял(ребенок был со мной в палате)-не вижу проблем с этим

 

Читала, что сестры там жутко ругались :pihpihh: , если кто пытался детей перепеленать, но это было у "бесплатников".

 

Хотя, полагаю и надеюсь, это от смены зависит... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Извини, что-то цитирование криво у меня выходит :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После родов сразу спрашивают согласие на прививки. По-моему дают подписать бумагу при этом

Бумагу дают подписывать только если отказываешься от прививок и еще просят писать заявление об отказе и взятии всей ответственности, за последствия, на себя.
Если же вы оставляете ребенка на ночь в детской-мне кажется, могут и покормить, вряд ли будут слушать как он орет всю ночь.

Нет, ночью тоже не докармливают, могут только водичку с глюкозой дать.
Читала, что сестры там жутко ругались  , если кто пытался детей перепеленать, но это было у "бесплатников".

Никто ругаться не будет - и у бесплатников тоже. Моя соседка спокойно перепеленала без всяких "ругательств".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если же вы оставляете ребенка на ночь в детской-мне кажется, могут и покормить, вряд ли будут слушать как он орет всю ночь. Вообще то принудительно не докармливаю, просто рекомендуют, если ребенок не набирает вес-

1906863[/snapback]


У меня Игоьрка в первую ночь (я поздно вечером родила) пока он был не со мной докармливали даже не спросив меня... И потом, пока не было молочка - тоже пытались докормить и допоить водой с ГЛЮКОЗОЙ!!!! Сказали, иначе не выпишут, т.к. вес все еще теряется (как будто так не должно быть :foool: ).
Вообщем перестали Игорька докармливать и допаивать только после вмешательства глав.врача... И это при том, что рожала я платно!
Может конечно только мне так не повезло с педиатором там, но это единственное чем я осталась после родов в ЦПСиР недовольна :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Игоьрка в первую ночь (я поздно вечером родила) пока он был не со мной докармливали даже не спросив меня... И потом, пока не было молочка - тоже пытались докормить и допоить водой с ГЛЮКОЗОЙ!!!! Сказали, иначе не выпишут, т.к. вес все еще теряется (как будто так не должно быть  ).
Вообщем перестали Игорька докармливать и допаивать только после вмешательства глав.врача... И это при том, что рожала я платно!

 

Хотелось бы этого избежать, с первым ребенком проблемы были (с ГВ).

 

Прикорм из бутылок с допотопными нашими сосками? С дыркой в 3 мм?
Интересно, можно ли принести свои бутылки-соски?

 

Можно ли платникам переодевать детей в свою одежду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы этого избежать, с первым ребенком проблемы были (с ГВ).

 

Прикорм из бутылок с допотопными нашими сосками? С дыркой в 3 мм?
Интересно, можно ли принести свои бутылки-соски? 

 

Можно ли платникам переодевать детей в свою одежду?

1916176[/snapback]


Вы можете принести свои бутылочки и переливать из общих-тех самых с огромными дырками. Т.к. там есть чайники в палате, то можно их кипятком обдавать. А может можно где и стерилизовать-я не знаю, не было необходимости.У меня Полька после тех бутылочек сосет теперь только круглые пустышки, плоские не берет.Хотя бутылочку Авентовскую сосет без проблем.А вы думаете, что проблемы с ГВ от этого? Нас лежало двое после кесарева, мы были в одинаковых условиях, у девочки было молока хоть залейся, у меня мало и кончилось в 3 месяца. Моя подружка рожала в ЦПСиРе в сентябре бесплатно, условия как у всех-а молока сейчас навалом просто.Мне кажется, лучше не нервничать и спокойно пережить эти 3 дня в роддоме, а потом дома все устроить как вам хочется.
Я в детской ни разу не видела ребенка незапеленутого и в своей одежде-наверное все же нельзя. А что вас смущает? Наоборот хорошо-они так пеленают, что головку держит такой жесткий пледик и не страшно брать ребенка.Я потом дома сразу одела ползунки-кофточки и не пеленала-вроде ребенку было все равно. Вот вы можете носить свою одежду, свои подкладки, трусы-никаких вопросов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*

А вы думаете, что проблемы с ГВ от этого? Нас лежало двое после кесарева, мы были в одинаковых условиях, у девочки было молока хоть залейся, у меня мало и кончилось в 3 месяца. Моя подружка рожала в ЦПСиРе в сентябре бесплатно, условия как у всех-а молока сейчас навалом просто.Мне кажется, лучше не нервничать и спокойно пережить эти 3 дня в роддоме, а потом дома все устроить как вам хочется.

 

Из бутылки с огромной дырой докармливали, а уменя - молока много, а протоки сужены, надо было потрудиться грудь рассосать, даже лактостаз начался на 3-и сутки, а он пососет чуть-чуть - и все....(плохо льется) а из бутылки-то - поток вон какой :coctail:

 

Мне кажется это еще от характера ребенка зависит - одного кормили через эти самые бутылки 3-ое суток, а он как грудь потом попробывал - только ее и хомячит, а есть дети - соску дали - все остальное "в сад"!!=))

 

Т.к. это уже второй ребенок, хочется , чтобы сразу было так как я считаю нужным...

 

А там время покажет - м.б. дейтвительно я из племени "мясных , а не молочных коров" :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёликова,

Прикорм из бутылок с допотопными нашими сосками? С дыркой в 3 мм?
Интересно, можно ли принести свои бутылки-соски?

Можно, я приносила, даже давала воду пару раз.

 

Т.е. малыша осматривали прямо в палате? А процедуры (кровь из пальца, обработка пупочка) делались где?

 

И вопрос про прививки: Спрашивают согласия?


Малыша осматривают в детской. Можно присутствовать при этом конечно.
Девочки писали, что спрашивают согласие на прививки сразу после родов, - вполне вероятно, что так и есть, я могу не помнить просто :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Игоьрка в первую ночь (я поздно вечером родила) пока он был не со мной докармливали даже не спросив меня... И потом, пока не было молочка - тоже пытались докормить и допоить водой с ГЛЮКОЗОЙ!!!! Сказали, иначе не выпишут, т.к. вес все еще теряется (как будто так не должно быть  ).

Frosya777*, я рожала по договоренности, соответственно палаты для бесплатников. Моему малышу поставили диагноз "КРУПНЫЙ ПЛОД" (вот уж трагедия! :ranting: ), и почему-то назначили докорм. (мотивация такая, типа малыш крупный, мама маленькая, трудно ему пришлось в родах... Хотя я очень быстро и легко родила! :parrdon: )
Но я не стала ни с кем спорить, да и сама докармливала, если считала, что малыш голодный. Не люблю я этого фанатизма: морить голодом ребенка три дня перед тем, как придет молоко. :nonoo:
В результате, ребенок и так с голодухи мне все соски иссосал в кровь, даже с кормежкой из бутылки. И сейчас мы на ГВ. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×