Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем, наше правительство все принимает и принимает решение и наконец что-то приняло. Почитаёте, может и кому полезно будет.

 

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968670277

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор о доступном жилье здесь.
старая тема разрослась и стала тяжелая, она пока останется закреплена, если кому интересно почитать старые обсуждения, они тут: Молодой Семье Доступное Жилье.

 


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ И ИНФО:

 

1) http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm
2)Кроме того, на втором этапе Программы ее участниками могут стать (по представлению Совета ректоров вузов Москвы и Московской области) семьи молодых (до 35 лет) преподавателей, талантливых ученых и аспирантов государственных вузов и институтов города Москвы.
3) И ЕЩЕ ДЛЯ ВСЕХ! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ГАЗЕТА!!! http://www.moskv.ru/ru/articles/federal_housing_programs/
4) http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968670277

 


5) eev@livdep.mos.ru
открытый адрес с сайта департамента жилищной политики
6) from Снежинка:
написала вопрос по Пресс-резизу, по поводу увеличения возраста, Вот ответ пришел вчера
"Соответствующий распорядительный документ Правительства Москвы ожидается к принятию в течение ближайших двух недель. Возраст будет повышен для граждан, принятых на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005."
Да, они уточнили, что 35 лет-ВКЛЮЧИТЕЛЬНО! Т.е. пока не исполнилось 36 - можно участвовать
7)from solnywka:
До того как приняли новый жилищный кодекс было так: после разделения лицевых счетов нельзя было 5 лет вставать на ОО, т.к. считалось, что ухудшил жилищные условия (жил в отдельной квартире, а стал жить в коммунальной), а в новом жилищном кодексе (2005 года) этого, кажется, уже нет. Так что сейчас это уже неважно:-) Сейчас только прописка играет роль

 


8) from Шоколадный заяц**
Сейчас запустилась программа "Москвичам доступное жилье"... попробуйте про нее почитайте и вот
http://forum.uvao.ru/index.php и вот http://housing.mos.ru/dmg?faq&type=1&nd=968720002 очень хорошие сайты на жилищную тему... может быть что-то там почерпнете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели возраст подняли до 35 лет? :confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что да. :D Неужели у нас в стране решили сделать что-то для людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что да.  Неужели у нас в стране решили сделать что-то для людей.

 

так, прощения просим.

 

распространение действия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье», включая весь комплекс мер финансовой поддержки молодых семей при приобретении ими жилого помещения с помощью города, на следующие категории граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г. (т.е. очередников):
1) семьи, удовлетворяющие определению «молодая семья», установленному постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. N 994-ПП «О втором этапе московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2006-2008 гг.», в которых возраст супругов не превышает 35 лет;

 

так, молодые неочередники опять в пролете :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, молодые неочередники опять в пролете :pihpihh:

 


Все- таки гады они. И точка. Очередники по их мнению теперь те, у кого 9 метров на человека и з/п меньше прожиточного, т.е. 5500р. Уроды, слов нет. Да разве люди, у кот. такая зарплата смогут выплачивать рассрочку, пусть даже льготную?!!! Слов нет :confus::confus: СМЕШНО. С такой зарплатой на хлеб и воду не хватит, не то что на выкуп жилья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*, единственное что, я не буду разбегаться по разным темам, и искать или копировать ссылки из другой темы. можно как то перенести основные тезисы сюда?? ссылки, законы...

 

Куся*, да, подняли. но для определенного соц. статуса МС.
malka, :D а ваши предложения??? интересно послушать :D какие коррективы внесли бы вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stacy*, единственное что, я не буду разбегаться по разным темам, и искать или копировать ссылки из другой темы.

я не поняла. что-то не так?
тема висит в закрепленных, т.е. всегда наверху. ходите смотрите, читайте.
но там сложно найти что либо на 74 страницах то! не у всех пользователей интернет выделенка, некоторым тяжело даже открыть, и тем более искать в старой теме.

 

можно как то перенести основные тезисы сюда?? ссылки, законы...

какие именно? в начале темы половина документов устарели. вглубь мне страшно влезать. да и вам тоже. и никто туда не лазил вглубь за ссылками никогда.
кому надо очень-очень то тема всегда будет вверху - заходи читай.
найдите любые важные не устаревшие ссылки и копируйте сюда. или дайте мне, я их в первое сообщение вставлю. могу целые сообщения перенести, только скажите какие именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*, просто лень постоянно отвечать на постоянно возникающие опросы... если я, в старой теме, и помнила - где примерно что находится, то тут - совсем беда будет (со временем)... люди ждут простого ответа роботам "детайте так и так" ... поэтому представила себе пересылку людей в др. тему...
может я подготовлю ссылки и основную инфу по МС? но это займет время...

 

я часто давала новые ссылки на законы, на новые введения в программу ... не так и страшно :D:D
и в середине, и ближе к концу темы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте конструктивные предложения, все сделаем

 

я не могу знать, что актуально.
если не страшно искать - вперед, найдите все что нужно и я поставлю в первый пост или как получится; в любом случае это будет на первых страницах новой темы, всем удобней.
могу целые сообщения перенести в оригинале с автором и датой. скажите какие именно.

 

жду конструктив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin ,
Notabene**** , хотела спросить про ежегодные выплаты ЦАЖу, каждый раз из какой суммы высчитывать будут?
Eovin , как продвигается Ваш ремонт, может есть фото, уж очень хочется посмотреть :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

да, подняли. но для определенного соц. статуса МС.

А можно информацию, для какого именно статуса? (или напишите, или хоть ссылочку дайте!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чето пропустила открытие новой темки <_< Сергеевна права, надо действительно в первом посте темы собрать ссылки на действующее законодательство по программе, это было бы очень полезно.

 

Асёна,

хотела спросить про ежегодные выплаты ЦАЖу, каждый раз из какой суммы высчитывать будут?

проценты цажу высчитываются на остаток суммы каждый год. Вот буквально на днях заплатили первый годовой процент цажу -- 30 с копейками тысяч рэ.

 


как продвигается Ваш ремонт, может есть фото, уж очень хочется посмотреть

есть, ага, см. в пм B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
меня не будет пару недель.
все ссылки которые нужны ставте в текущих сообщениях, я когда вернусь, перемещу их наверх в первое сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но я потеряла все ссылки на программу, законодательные акты… на старой работе все в папочку складывала, и где то ее потеряла :swoon:
Сейчас собираю все заново, а это занимает время…
я лучше счедалю, как собиралась - все в одном посте, что бы не было распыления по всей теме, оки?

 

Misynia*, http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

 

Кроме того, на втором этапе Программы ее участниками могут стать (по представлению Совета ректоров вузов Москвы и Московской области) семьи молодых (до 35 лет) преподавателей, талантливых ученых и аспирантов государственных вузов и институтов города Москвы.

 


И ЕЩЕ ДЛЯ ВСЕХ! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ГАЗЕТА!!!
http://www.moskv.ru/ru/articles/federal_housing_programs/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×