Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Изящество

Что Посоветуете: 17, 8 Или 26?

Рекомендуемые сообщения

Девушки, хочется услышать Ваши советы - мнения.

 

Выбираю родильный дом, роды будут - плановое кесарево сечение (предыдущая беременность закончилась экстренним кесарево на 30 неделе в марте 2005 года).

 


Рожать будем по контракту (так спокойнее).

 

Роддом № 26 - самый ближайший к дому, ничего особенного о нем не знаю.

 

Роддома № 8 и 17 специализируются на преждевременных ргодах, там есть реанимация новорожденных.

 

ВОт и все иои знания. Условия формально примерно одинаковые. Про конкретных врачей ничего сказать не могу только информация из Инета.

 

Что посоветуете выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 8м и в 26м
В 8м конвейер, реанимация -отличная, о патологии и послеродовой воспоминания самые жуткие. Родившей женщине прописывают гинепрал с веропамилом-это как называется?! :pihpihh:
Вторую рожать буду тоже в 26м, как и Полину. Врачей уже знаю в лицо, все доступны, откровенно плохих специалистов нет, условия конечно не ахти, душа в палатах нет, но детский реанимационный блок есть на 3 места. И самый большой плюс для меня , что можно через подвал встречаться с родственниками в любое время, а если учесть, что до дома 15 минут, то все плюсы.
Ах да, контракт в 26 на КС заключают с неохотой, тянут до максимума, я хотела рожать по контракту, но вышло экстренное, принимала завотделением - мировая тетка Марина Георгиевна, анестезиолог очень понравился (Петрович), из врачей могу еще рекомендовать Марину Леонидовну, Жанну Валерьевну, все оперирующие врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 8м и в 26м
В 8м конвейер, реанимация -отличная, о патологии и послеродовой воспоминания самые жуткие. Родившей женщине прописывают гинепрал с веропамилом-это как называется?! :pihpihh:
Вторую рожать буду тоже в 26м, как и Полину. Врачей уже знаю в лицо, все доступны, откровенно плохих специалистов нет, условия конечно не ахти, душа в палатах нет, но детский реанимационный блок есть на 3 места. И самый большой плюс для меня , что можно через подвал встречаться с родственниками в любое время, а если учесть, что до дома 15 минут, то все плюсы.
Ах да, контракт в 26 на КС заключают с неохотой, тянут до максимума, я хотела рожать по контракту, но вышло экстренное, принимала завотделением - мировая тетка Марина Георгиевна, анестезиолог очень понравился (Петрович), из врачей могу еще рекомендовать Марину Леонидовну, Жанну Валерьевну, все оперирующие врачи.

1868204[/snapback]

[/qu

 

 

 

Есть реанимационный блок? а я думала в 26 ничего подобного нет.

 

Спасибо за отзыв. А как думаете, они раннее кесарево в случае необходимости могут сделать или отправят в роддом при 8 больнице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было экстренное на 38, поэтому БП. Зайди и просто поговори за жизнь(слева от приемного отделения), тем более, что говоришь это рядом от тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 26 трижды рожала, последний раз по контракту. Все приятно, контракт, кстати, заключили сразу после беседы и осмотра, несмотря на четвертые роды и т.д. Мне там нравится... А рожать, повторюсь, по контракту это вообще отдых. Хотя лежавшие со мной в патологии девчонки и бесплатным отделением были вполне довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в 26 трижды рожала, последний раз по контракту. Все приятно, контракт, кстати, заключили сразу после беседы и осмотра, несмотря на четвертые роды и т.д. Мне там нравится... А рожать, повторюсь, по контракту это вообще отдых. Хотя лежавшие со мной в патологии девчонки и бесплатным отделением были вполне довольны.

1871051[/snapback]

 


Спасибки за информацию. Опыт действительно огромный:))

 

А на какой неделе заключили контракт? и еще вопрос, в чем существенное отличие контрактного пребывания от неконтрактного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибки за информацию. Опыт действительно огромный:))

 

А на какой неделе заключили контракт? и еще вопрос, в чем существенное отличие контрактного пребывания от неконтрактного?

1873652[/snapback]


Я могу точно сказать чем отличается пребывание контрактников в патологии: Для платных отдельный туалет с ключом, телевизор и холодильник, врачи те же, этаж один, палаты на одного или двух человек. Бесплатно - 4 "очка" на отделение, палаты от 4х до 6ти человек.
А вот родившие уже лежат на другом этаже, у них еще разрешены посещения, палаты на 1 и 2х, могут сдавать детей в детскую, можно носить вещи из дома и матери и ребенку, сделан на этаже евроремонт,
бесплатно- палаты "мать и дитя" на две пары, опять же туалет общий, детей сдавать низя, посещения запрещены., но на бесплатном этаже на окнах тоже стеклопакеты, т.е. сквозняков нет. Я рожала бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изящество,
Может, не по теме, сорри, что вмешалась.
Если у вас угроза ПР, лучше 8 больницы (Динамо) нет. Там самые лучшие специалисты в области выхаживания деток, рожденных раньше срока. Выхаживают малявочек весом от 500гр.

 

а я оба раза рожала (КС оба раза) в 29 ГКБ, на мой взгял, там просто супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на какой неделе заключили контракт? и еще вопрос, в чем существенное отличие контрактного пребывания от неконтрактного?

 

Контракт заключила на 36 неделе. "Патология у нас общая, ваш контракт начинается в родблоке". Действительно, в патологии все как у всех, что платно, что бесплатно. Контракт начался, когда начались схватки и ко мне пришел врач из родблока. Я скажу так: я там рожала и бесплатно, и по договоренности, и вот сейчас по контракту. Последний раз все было шоколадно и мне понравилось больше всего. Если у тебя малейшая проблема, вокруг тебя скачет все отделение. Посещения, отдельная палата, отношение и т.д., и т.п... Я в удовольствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изящество,
Может, не по теме, сорри, что вмешалась.
Если у вас угроза ПР, лучше 8 больницы (Динамо) нет. Там самые лучшие специалисты в области выхаживания деток, рожденных раньше срока. Выхаживают малявочек весом от 500гр.

 

а я оба раза рожала (КС оба раза) в 29 ГКБ, на мой взгял, там просто супер

1874088[/snapback]

 

Спасибо за совет.

 

Как таковой угрозы ПР нет, но врач в ЖК хочет меня уложить на 4 недели с 28 недели по 32 на период наиболее активного роста матки, чтобы если шов начнет расходиться быть уже на месте. Поэтому при выборе исхожу из двух периодов: пребывания в патологии и родов путем кесарево.

 

Сама пока больше склоняюсь к 17 роддому, но живу в СЗАО, а он в САО. Этот роддом тоже на преждевременных родах специализируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока остановилась на 17 РД, но я рассматривала только контракты и выбирала из ЦПС иР, 29 и 17. Но, помню, на раннем этапе я думала про 8, но вроде у них нет контракта и у меня сложилось впечатление, что при отличных специалистах туда все же лучше по договоренности с акушеркой или врачом...а не бесплатно. Что я такого вычитала или узнала- не помню уже точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 26-ом, бесплатно, ничего плохого не могу сказать, но вот после родов с ужасом вспоминаю смотровой кабинет ...лично я туда не поеду рожать... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала в 26-ом, бесплатно, ничего плохого не могу сказать, но вот после родов с ужасом вспоминаю смотровой кабинет ...лично я туда не поеду рожать... :tease:

1887626[/snapback]

 

В платном в смотровой заходишь с улыбочкой... Даже я , которую пальцем тронь и уже ору, что больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже рожали в 26, мы потому что рожали с мужом по контраку и остались очень довльны. Контракт заключали на 36 неделе, рожали с эпидуралкой. От врачей в полном восторге, роды принимала Демина, зам. гл. врача. В послеродовом вообще сказка, и по отношению пресонала и посещение очень много значат, и условия отличные. И осмотр в послеродовом который проводит зав. отделением Ольга Михайловна, экзекуцией не назовешь, очень душевно и участливо.
К слову наш рассказ о родах

 

Как Мы С Мужем Рожали Сонечку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 26 не рожала, положили на 30й неделе на сохранение. Приехала в 8 вечера, на следующий день с самого утра осмотрели все, вплоть до главврача, сделали УЗИ и ...ВЫПИСАЛИ в 14.00. Зав. отделением сказала "без протокола": "Мы просто не знаем, что с Вами делать, как лечить и вообще, что это такое. Выписываем под наблюдение консультации, но Вам надо решить вопрос с вашей беременностью (на 30й неделе его как решать?). В ЦПСР что-ли сЪездейте.." А клали меня с отеками при отсутствии белка в моче на протяжении всей беременности и огромным животом, в связи с крупным для меня плодом. Вот такие у меня впечатления, проще говоря меня сплавили, хотя за честность спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×