Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Диaна***

Сказки, песни, стихи, мультики и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Сюда каждый из нас сможет вставлять ссылки на полезные сайты, где можно скачать русскоязычные сказки, песни, стихи, мультики для детей.

 

Пришла мне в голову такая идея давно, потому что ни раз задумывалась о том, как мой ребенок будет учить русский язык, не имея русскоязычных книжек со сказками, песнями, стишками, видео-кассет с мультиками. Конечно, можно зайти в русский магазин и можно даже там что-то откопать, но очень мало!

 

Поэтому решила создать такую вот страничку, куда прошу вас вставлять полезные ссылки на такого рода информационные сайты. Или может у кого-то есть другая идея или способ скачать мультики и т.д. - поделитесь, пожалуйста :l004:

 

Вот очень полезный сайт - http://1001skazka.com
Мы с мужем его давно нашли, скачали и записали диск с детскими песенками. Даже самим нам приятно проигрывать этот диск - сразу в детство впадаешь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что откопала эти сайты:

 

Старые Детские Радиопьесы

 

Мультики - очень большая коллекция (1070 мультфильмов!), но не всегда работают ссылки. Как я поняла, можно скачивать после 2 ночи по московскому времени.

 

Отечественные советские мультфильмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть оцифрованный винил. Я отсюда себе Алису в стране чудес качала.

 


А вот здесь я еще толком не лазила, но там тоже есть что посмотреть по-моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только что докачала полнометражный мультфильм "12 месяцев" (525 МВ - 53 минуты) - как классно!!! :p:
Скачивала с одного из линков, что указала во втором сообщении, а именно отсюда :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась скачать, тож 12 месяцев хотела, так мне блин access denied by arjlover :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня нашла ещё один сайт - http://www.skazka.com.ru
Тут полно сказок всех народов мира :p:
Причем, есть даже американские :super:

 

PS: Надя, попробуй заново зайти к этому arjlover-у. Сегодня он мне дал возможность скачать один мультик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, для информации, текст с сайта этого арджлавера:

 

Об Архиве (Бета-версия)

 

На этом сервере собраны советские и пост-советские мультфильмы, на которых выросли многие поколения.

 

Доступ к архиву на данный момент ограничен списком российских IP сетей, с которыми имеется прямая связь. Список состовляется автоматически на основе таблиц роутинга маршрутизатора и обновляется каждую ночь. Для всех архив доступен с 2 ночи до 8 утра по московскому времени. Это не моя прихоть, трафик стоит денег, особенно зарубежный, а этот сервер генерит его очень много!

 

Для зарубежных посетителей - не забывайте настраивать ваши мега-качалки! Не долбитесь бесконечно после 8-00. Это сильно мешает нормальной работе. Настройте окончание работы по времени или по количеству попыток, в противном случае сервер будет блокировать нарушителей. Самый правильный метод - установить максимум 100 попыток и интервал между попытками - 10 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это правда не мультики, но по-моему тоже полезная вещь: :simpsona:

 

http://nsk.fio.ru/works/035/group3/klass5/poteski.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения если повторюсь с чьими-то ссылочками.
Здесь много полезных ссылочек сказки и все в этом роде http://childrecords.km.ru/links.html

 

Здесь тоже ссылочки http://www.rus-nl.com/kids.html
Если что забыла, то потом дополню :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это может и не в тему, скорее для родителей, но на этом сайте самые популярные радиостанции :devaha:http://www.surfmusik.de/russland.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня есть парочка заветных мест... :devaha:
:devaha: Я в скачивании не сильна, надо будет поучиться у знатоков, зато я знаю несколько сайтов, где множно заказать книжки, DVD и VHS по почте по довольно сносным ценам:
Книжки:
www.kniga.com (море книг, за доставку по США $4 за первую книгу и $0.5 за последующие)
www.podiska.us (здесь книг поменьше, но зато цены ниже, доставка примерно одинаковая, ЗАТО здесь можно подписаться на много русских журналов, в том числе и детских, типа Мурзилки, и цены на подиску здесь самые низкие. Доставляют журналы довольно регулярно, у меня подписка на Караван, море удовольствия)
ну и все знают www.ozon.com там все что хочешь есть, но поскольку доставка из Москвы - доставка обойдется дороже книжек и будет идти 3 месяца. Так что kniga.com гораздо лучше.
Кино и мультики:
DVD я покупаю на www.rbcmp3.com (можно набрать просто www.russiandvd.com), мне кажется, они продают копированные DVD, но качество очень хорошее, доставка бесплатно. У них можно также скачивать фильмы, но я еще не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DVD я покупаю на www.rbcmp3.com

А на этом сайте полно мультфильмов и их можно не просто покупать, но и смотреть онлайн :super: Заходишь сюда, выбираешь мультик, а там нажимаешь на Watch Preview! и наслаждайся на здоровье :p: Вот бы как-нить научиться скачивать с этого сайта :D Но я думаю, что у них это запрещено, там даже при просмотре кнопочка стоит "Купить Видео", так что скачивать :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОХОДИЛА Я ТУТ ПО ЭТИМ ССЫЛОЧКАМ И ВЕЗДЕ КАКИЕ НИБУДЬ НО...ТО ТОЛЬКО ДЛЯ ЕКАТЕРИНБУРГА СКАЧИВАНИЕ,ТО ТОЛЬКО ДЛЯ РОССИИ....
КОРОЧЕ У МЕНЯ ТУТ МЫСЛЬ ВОЗНИКЛА..МОЖЕТ МЫ СЕБЕ ТОЖЕ ОРГАНИЗУЕМ ТАКУЮ ..ТЕКУ...НУ ПОНЯТНО..ВХОД ТУДА СДЕЛАЕМ КАКОЙНИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ,ЧТОБ ОНА НЕ СВЕТИЛАСЬ В ПОИСКАХ.ПОДЕЛИМСЯ СВОИМИ ФИЛЬМАМИ-МУЛЬТФИЛЬМАМИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОХОДИЛА Я ТУТ ПО ЭТИМ ССЫЛОЧКАМ И ВЕЗДЕ КАКИЕ НИБУДЬ НО...ТО ТОЛЬКО ДЛЯ ЕКАТЕРИНБУРГА СКАЧИВАНИЕ,ТО ТОЛЬКО ДЛЯ РОССИИ....
КОРОЧЕ У МЕНЯ ТУТ МЫСЛЬ ВОЗНИКЛА..МОЖЕТ МЫ СЕБЕ ТОЖЕ ОРГАНИЗУЕМ ТАКУЮ ..ТЕКУ...НУ ПОНЯТНО..ВХОД ТУДА СДЕЛАЕМ КАКОЙНИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ,ЧТОБ ОНА НЕ СВЕТИЛАСЬ В ПОИСКАХ.ПОДЕЛИМСЯ СВОИМИ ФИЛЬМАМИ-МУЛЬТФИЛЬМАМИ?

Алекс, идея, конечно, просто чудесная!!!
Однако, очень сложно выполнимая...
Понимаешь, для закачки мультиков, фильмов и т.д. у кого-то из нас должен быть домашний веб-сервер. Ведь тут идет речь не о десятках мегабайт, и даже не о сотнят, мы говорим о сотнях Гигабайт!!!
Я вот скачала кучу мультиков с той ссылки (ArjLover), хоть там и ограничения и т.д. Записала себе диски, и знаешь сколько дисков у меня? Уже порядка 30! Каждый по 700 МБ. Вот считай :) Получается, что только у меня уже больше 20 ГБ мультфильмов, а это только часть из всей коллекции.
Такое веб-пространство никакой веб-сервер добровольно не даст (только платный и будет стоить кучу денег). А вот самому устанавливать сервер можно, конечно, но слишком муторно - потом его поддерживать и т.д.
Т.е. идея, конечно, выполнима (нет ничего невозможного), но не совсем реальна в наших условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×