Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алена***ташкентская

Сон ребенка, когда соседи делают ремонт!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите как быть. У нас соседи затеяли капитальный ремонт, что делать прям не знаю, шум (сверление и долбление) целый день, ремонт конкретный с переносом кухни и ванны и вообщем ломанием стен. В принципе большую часть времени мы проводим на улице, утром спим на улице пока еще прохладно, но после обеда становиться очень жарко +40, сами понимаете какой уж там сон при такой температуре, идем спать домой, а тут такое.... заходила к соседям, просила их не шуметь с 15:00 до 17:00 (это наш послеобеденный сон), они мягко послали меня на фиг. вот и все!!! переезжать к свекрови или к маме не очень то охота, тем более нам ща массаж делают, да и потом я не думаю, что ремонт будет месяц длиться, на полгода точно затеяли... что посоветуете??? как быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соседи так долго делают ремонт,что дочка перестала реагировать на шумы :)Спит как сурок!А там сверлят и долбят....На самом деле,если они ЛЮДИ,то они войдут в положение и дадут вам поспать 2 часа(ведь в это время можно и бесшумные дела поделать),а если нет,то просить бесполезно-они имеют право в это время шуметь.Остается надеяться на их человечность.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши соседи снизу делали ремонт даже поболе полугода ,стуки и пила еще ничего ,а вот перфоратор :toksikoz: :wire: , весь подъезд был на ушах. И главное, правда ,ничего поделать нельзя -до23 часов -имеют право :vniman: .Нам еще не повезло ,зима была,мороз-15гр,как помню ,так вот мы вдвоем с соседкой наяривали с колясками на улице по 3-4часа .Заходили в торговые центры (по магазинам ,у фонтанчика посидеть),так и спасались.Дома невозможно было находиться жуть,даже меня трясло,а дочка то орала ,как резаная.А пойти к кому нибудь пожить было некуда. Так,что смотри по реакции ребенка и какая степень шума .У нас -то речи своей не было слышно и телека даж-- так громко :help: .И сверлить могли по нескольку часов с мелкими передышками. :ikon7: В редкие дни они,конечно внимали нашим просьбам,но в основном :toksikoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кто-то вообще было повадился сверлить в полдвенадцатого ночи, так продолжалось три дня, и не могли вычислить, кто это устраивает. Пока сосед с первого этажа не пошел по этажам и не собрал весь стояк.

 

А днем имеют полное право хоть сверлить, хоть ломать, хоть биться.

 

Надо мной притрон находится, ремонтов там, точно, не делают; зато там круглосуточно обитатели падают, и их посуда. Да еще невесть как уцелевший телевизор орет, что не знаю, как укладывать ребенка. Квартира хоть и большая, да толку... А на улице она у меня не спит с пяти мес. Так что тож проблема...
Есть надежда, что они скоро выедут, тогда и нам придется пережить кап.ремонт новых соседей. Мы так надеялись, что это будет летом, и мы на это время съедем за город, но пока все на своих местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была подобная проблема. У нас вообще дом дятлов - все поголовно перманентно ремонтируются капитально и не очень! :p: Слава богу ребенок быстро привык, хотя по первости я его, рыдая, на ручках постоянно носила, когда шумно, чтобы не боялся.

 

Самое поганое в этой ситуации то, что как правило хозяев ремонтируемой квартиры еще замучаешься вылавливать! Сейчас ведь как - семья на лето съезжает на дачу, в квартиру запускается бригада и привет. И так всё лето. А бригаде во-первых по барабану все дети вместе взятые, у них план и настроение рабочее! А во-вторых им даже невозможно мелко напакостить, как можно сделать с соседями в особо тяжелых случаях :smi1:

 

Поэтому все разговоры сводяться к нулевому результату: рабочие могут Вас в худшем случае просто послать, а хозяева, если вы их даже поймаете, скорее всего вежливо покивают, посокрушаеются вместе с Вами, а рабочим скажут просто "ну вы тут сильно не шумите, но не в ущерб работе конечно" - понятно же, что это для рабочих пустой звук...

 

Так что искренне Вам сочувствую, но надеюсь, что ребеночек скоро привыкнет и всё будет хорошо. Не устаю повторять, что адаптационные способности ребенка - это просто чудо! Мой сейчас знаете как спит под дрель соседскую? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас соседи так долго делают ремонт,что дочка перестала реагировать на шумы :)Спит как сурок!А там сверлят и долбят....На самом деле,если они ЛЮДИ,то они войдут в положение и дадут вам поспать 2 часа(ведь в это время можно и бесшумные дела поделать),а если нет,то просить бесполезно-они имеют право в это время шуметь.Остается надеяться на их человечность.....

Навряд ли шум прекратится хотя бы на 2 часа, ибо это замедлит работу на 25 %, что ее и сделает дороже.
Но у нас обратная ситуация, наши соседи снизу черезчур нервные. У нас, когда встроенную мебель собирали, они к нам бегали чуть ли не каждый день с угрозами, а у нас почасовая оплата, и доделать надо было все до Нового года. Это встроеная мебель, там только шурупы привентить к стенам!!! :ikon7:
Довели меня, беременную, до нервного срыва!!! :wire: Сейчас надо делать ремонт в кухне и в коридоре. Я от этих соседей на дачу смотаюсь, несмотря на то, что нам только надо стены и потолок покрасить.
А когда соседи будут делать ремонт, мне придется терпеть. Чего и всем советую. Потому что когда то и вам ремонт делать придется, вы же не будете ради чужих детей рабочим переплачивать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы очень любим соседские ремонты! так как с самой беремености живем в новостройке. даже если сашка не может уснуть, а добрый сосед врубает перфоратор, ребенок вырубается как по щелчку гипнотезера. я даже подумываю пойти к всем близжайшим соседям и попросить, чтобы они долбили именно в наш тихий час. ;) еще бы и ночью хорошо часиков с 24 до 8, но кто же согласится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что могу сказать сочуствую конечно... попробуй поговорить с ними по хорошему... когда у меня дома был ремонт то и стены ломали и еще черти что... но только в рабочие дни и до 6 вечера и днем с 13 до 15 не шумели потому как у соседки дочка спала...причем я всех соседей сама предупредила о ремонте и извинилась за шум.. так что на нас никто бочку не катил... а вот мои соседи другие делали свой ремонт именно да 11 вечера... ребенок орал. а мне хотелось пойти и поубивать их всех! теперь она ( та самая соседка ) родила пару недель назад.. и во мне такая злость проснулась.. думаю мож переложить кафель на кухне??? чтоб и ей жизнь раем не казалась... потому что когда я к ним пришла просить не сверлить в полодинадцатого она мне заявила что ее мой ребенок не волнует.. ну и меня ее тоже не волнует.... короче вот хочется мне ей такую каку сделать ! :) вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, забавно, а у нас вот как: у себя делаем ремонт, поэтому долбим и доканываем соседей снизу, у которых маленький ребенок. Но что же делать? Ремонт-то нужно заканчивать… правда они с нами могут договориться, когда не шуметь. А живем с родителями и над нами делают ремонт со всеми вытекающими.
В общем, с соседями надо договариваться по любому! :rugan: А то может вам уровень шума замерить? Вдруг он превышает пределы допустимого? Тогда можно смело применять к соседям меры… :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда-а, не мы одни такие, а сколько же соседей, извиняюсь, идиотов?! :crank:
Мне вообще повезло, сверху соседи начали ремонт, когда я еще даже не была беременной, но так как мы целыми днями были на работе, нам это не особо досаждало, потом я с угрозой оказалась на больничном, так меня беременную эти сверления и стуки просто бесили, причем начинались они регулярно в 7 утра, а так беременной спать хотелось после ночных походов по туалетам :splu: Разговор с ними свелся к фразе: "Не обращайте внимания, скоро закончим"... это "скоро" продожалось, дело шло к родам, а шум также пропорционально рос, пошел разбираться муж, сказал, что будет ребенок и очень не хотелось бы, чтобы это продолжалось, те пообщели, что к декабрю (месяц рождения сына) все закончат... блин, мы только позже сообразили, что забыли уточнить: "К декабрю какого года???" :confus:
Сыну сейчас 5,5 месяцев, все продолжается с новой силой целыми днями, забыла уточнить живут там две дамы: мать с дочерью и своими силами делают ремонт, ну вы можете представить, как женщина может работать перфоратором, к примеру, ой, а вот недели четыре они тут в ванной краску отбивали... молотками! :bop: В наше положение входить не хотят, если звоню с просьбой прекратить на пару часиков, мол, ребенок спит, то мягко говоря, посылаюсь подальше :fig: Еще и специально топать начинают, все это поддерживается соседями: снизу - спившая тетка-доцент с ее вечным притоном дома и ночными типа "песнями", слева спившийся сосед с его любовницей, звонит нам в дверь постоянно, когда не может своим ключом дверь открыть (у нас 3 квартиры отделены дверью :dver: , правда, от кого теперь непонятно :???: ) , справа парень ну-у очень громко включает телевизор по ночам, к здравому смыслу тоже воззвать невозможно, а еще где-то по нашему стояку кто-то никак не удосужится заменить прокладку у крана, а краном могут пользоваться и в 2 ночи, вот так гул стоит, что пьяная доцентша снизу, нагло заглушаемая гулом, не слыша свои прекрасные песни, начинает барабанить по батарее... вобщем-то ребенок уже привык спать под стук молотка, но никак не ожет спать под другие шумы, приходится иной раз во время такого лежать с ним рядом и вовремя убаюкивать и соску давать... но соседи сверху просто достали, теперь когда стучат, звоню мужу на работу и он начинает им названивать, те покакой-то причине телефон не отключают, поставили определитель номера, а у мужа телефон внутренний, так что его определить невозможно :p: гы... все хоть психуют немного, хотя от стука это не спасает... еще нашла одну тему на форуме, как выжить соседей, поищу щас ссылку и вставлю... нашла... вот она
так что соседи мои что-нибудь получат... например, как залью например яичный желток подальше в замочную скважину, пущай потом воняет... Не по-людски скажете?! А по-людски было. когда сынишка болел, спал по 10 минут, а потом невозможно было уложить из-за шума... стучать-сверлить-долбить с 7 утра вплоть до 11 каждый день и равнодушно слушать наши мольбы?! А что делать, если договориться ними нельзя, сразу на грубость нарываешься, а делать замеры... ой, не с нашим законодательством, такая это морока, это же надо санэпидемстанцию вызывать, зафиксировать уровень шума, а в какой они момент придут?! Вдруг, когда не будут сверлить, ждать ведь не станут, а потом суды... Знаю я как проходят эти суды, мы уже судились с доцентшей, когда она на нас наезжать стала и жизни нам не давать, суд затянулся на полгода, у меня сейчас с ребенком столько времени нет, в общем, желаю всем хороших, умных, понимающихсоседей! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда моя дочк атолько родилась у нас сверху появились новые соседи... и начали делать ремонт прям над нашей комнатой.. они убирали перегородку из комнаты на балкон и переносили на балкон батарею.... все это происходило после 10 часов вечера... однажды в 12 ночи я не выдержала и пошла к ним.. ну как можео уложить ребенка если они по батарее стучат.. да громко... и не просто стучат... такой грохот стоял!!!!! :crank:
вообщем пошла я.... уже не выдержавшая такого шума... (трпела долго.. думала ну вот вот закончат...) открыли дверь и как нев чем не вывало... 5 минут и все закончим...
я приходила к ним еще 2 раза... и только закончили они около 3 ночи :crank: ....
на этом ремонт не закончился и регулярно я еще слышала по вечерам как они делали его... а по вечерам - так они же днем работали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ живем в новостройке и проблема эта мне очень близка. У меня соседи сверху уже полгода делают ремонт. Ребенок привык спать под звуки перфоратора :splu: . Правда, днем мы им запретили работать с 3 до 5 пока ребенок спит.
Могу посоветовать два варианта: пригрозить комиссией ( сейчас очень много ограничений по переплнировке и т.д. - наверняка они что-нибудь да нарушают). А второй вариант ( для бестолковых соседей) - вырубаешь у них рубильник! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, порадуйтесь за меня: наконец алкаши сверху съехали, и там начался ремонт от "нуля", и похоже, обещает быть крутым, судя по тем стройматериалам, что мы видели,
Разок во время сна строители начали что_то долбать, малая проснулась, Я поднялась и попросила их не "скорректировать" планы так, чтобы с двух до четырех не стучать, а как раз был новый хозяин, и они сразу пошли мне навстречу, сказали "без проблем", и обещание держат, Вчера что_то сверлить перфоратором начали ровно в четыре, но мы уже проснулись, так что у нас эта проблема с соседским ремонтом вроде как отпадает,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соседи уже полтора года соседи ремонт делают. С пятого месяца моей беременности, асейчас сыну уже 1 год и 3 месяца. Мы терпели терпели, но терпение закончилось. Подскажите с какого по какое время можно шуметь и можно ли по выходным? :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigerbaby

Подскажите с какого по какое время можно шуметь

Привет новичкам! :flowers: Насколько я знаю, был новый "закон" - с 8 утра до 22 (вместо 23, как раньше). У нас тоже проблема - сосед сверху ремонтировал что-то постоянно, все 3 года, а потом продал квартиру. Так ремонт новых соседей оказался еще круче. Они ломали стены, двери, трубы - короче, жуть. Мишка вроде засыпал, а потом как резко врубят перфоратор - и все! Ходила, просила, а толку? Там рабочие, а хозяева приходят поздно. Остается ремонт просто пережить, как стихийное бедствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×