Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lilith***

дочка не хочет спать под одеялом...

Рекомендуемые сообщения

дочке уже скоро 2 годика, а она не спит под одеялом.. не под одеялом, не под покрывалом.. не под чем либо... ((( с самого начала пыталась ее накрывать... но... :???: она плакала и отбрасывала покрывало... (((( думала подрастет и тогда увидит, что мы спит под одеялом и тоже будет... ((( но никак.... (((( что делать? может кому знакома эта проблема!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дочке уже скоро 2 годика, а она не спит под одеялом.. не под одеялом, не под покрывалом.. не под чем либо... ((( с самого начала пыталась ее накрывать... но... :???: она плакала и отбрасывала покрывало... (((( думала подрастет и тогда увидит, что мы спит под одеялом и тоже будет... ((( но никак.... (((( что делать? может кому знакома эта проблема!?

а в чем проблема-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тукка, а ты считаешь, что это нормально????? она мерзнет, но все равно не хочет укрываться.. а вместо этого перебирается к нам на кровать (кровать предвинута к кроватке) и ложиться на меня плашмя.... и ничего я с этим поделать не могу.... ((( :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тукка, а ты считаешь, что это нормально????? она мерзнет, но все равно не хочет укрываться.. а вместо этого перебирается к нам на кровать (кровать предвинута к кроватке) и ложиться на меня плашмя.... и ничего я с этим поделать не могу.... ((( :???:

ну...я сужу по своему ребенку , раз она спит так - то ей так хорошо.
- она предпочитает спать голой (вообще) и даже если с вечера я ее чем-нить накрою, то она быстро раскрывается.
так и спит голая. без одеяла. форточки у нас открыты постоянно.

 

причем счас неважно, где спит. одна или со мной - все равно отползет и будет спать, как ей нравится.
зимой, видно, замерзала, прижималась ко мне, но попа наружу торчала.

 


короче, проблемы в том, что ребенок спит без одеяла и пижамы - не вижу.
проблемы в том, что, если замерзает, идет к маме - тоже.
плашмя - в нашем возрасте это уже серьезно.:) тут бы я уговаривала просто под бочок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мужнин сын(ему три с половиной) тоже не спит...еще и ругаться начинает, если накроешь, но это ладно....значит ему так удобно, но вот самое страшное, конечно, когда он больной, батареи уже отключили и в квартире жуткий холод, а он не хочет все равно....и непонятно, что делать :???:
и еще и говорит:я люблю, када у меня ножки на холоде :smi1:
я просто помню, что сама в детстве постоянно скидывала одеяло...видимо, так все детки спят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красавица из под одеяла выползает на одеяло :smi1: и приходится всегда иметь второе одеяло чтобы сверху накрыть. :smi1: Из под второго вроде не выползает, так и спит на одеяле, накрытая вторым одеялом:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя красавица из под одеяла выползает на одеяло :smi1: и приходится всегда иметь второе одеяло чтобы сверху накрыть. :smi1: Из под второго вроде не выползает, так и спит на одеяле, накрытая вторым одеялом:-)

:smi1: а это выход :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже детки-что один что второй не спят под одеялом-но я не считаю это проблемой, говорят все детки так спят-ничего страшного нету в этом, если прохладно-то просто пижамку одевать с носочками и все :splu: .
А вот то что перелазеет к вам-даже не знаю-потом то вы ее обратно ложите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже детки-что один что второй не спят под одеялом-но я не считаю это проблемой, говорят все детки так спят-ничего страшного нету в этом, если прохладно-то просто пижамку одевать с носочками и все .
А вот то что перелазеет к вам-даже не знаю-потом то вы ее обратно ложите? [/quote

 

я бы с удовольствием положила бы обратно ее, но... она прям упирается ногами и не дает себя переложить.. даже под бочок... (((( ей обязательно нужно быть НА МНЕ!!!!! ААААА!!!! не знаю что делать уже.... :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно надо объяснить что мамочке больно или что животик у мамы болит, можно построже :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну наверно надо объяснить что мамочке больно или что животик у мамы болит, можно построже 

ох... говорила ей, и что животик у меня болит.. и построже говорила... и вообще строго говорила... бесполезно.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дочке уже скоро 2 годика, а она не спит под одеялом.. не под одеялом, не под покрывалом.. не под чем либо... ((( с самого начала пыталась ее накрывать... но...  она плакала и отбрасывала покрывало... (((( думала подрастет и тогда увидит, что мы спит под одеялом и тоже будет... ((( но никак.... (((( что делать? может кому знакома эта проблема!?

Мне знакома, только я это проблемой не считаю :))) Это прям в точности по моего Марка. :super::super::super: Ему 2 и 4 - у нас не существует понятия "одеяло". Только он не плачет, если его накрыть, он встает в полудреме, иногда не открывая глаз и "за борт его" :). Я пробовала прикрывать тонкой пеленком- почти невесомой- все равно просыпается и выкидывает. Иногда спит ногами под подушку, но в основном ногами НА подушку. Как хочет так спит, это его дело. Если мне кажется, что прохладно я одеваю пижамку потеплее, на крайняк носочки тоненькие. Если совсем холодно в квартире в межсезонье - включаю обогреватель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя красавица из под одеяла выползает на одеяло :smi1: и приходится всегда иметь второе одеяло чтобы сверху накрыть. :smi1: Из под второго вроде не выползает, так и спит на одеяле, накрытая вторым одеялом:-)

Ой Крошенция! У нас такая же фигня :p: - тож второе одеялко наготове :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама без одеяла просто не могу, даже в жару хоть простынкой но накроюсь :D
А Вовка тоже ни в какую! Я к этому спокойно отношусь, очень быстро перестала насиловать ребенка обязательным укрыванием. Тоже, как и Тринити например, просто одеваю по температуре воздуха в помещении... Правда иногда... только тсссс!.... проходя мимо спящего сынули... нет-нет, да и укрою его хоть краешком :smi1::smi1::smi1: Ну не могу, люблю одеяло, сил нет! Ну уютнее на него так смотреть чтоли... :D Вот так мы с ним учимся компромиссничать - я его уголком слегка накрою, а он уголок не сбрасывает... :splu:

 

У меня подруга приспособилась когда-то одеяло на такие штуки цеплять типа подтяжек за четыре угла... Но нам бы это не подошло - мой очень вертлявый и даже ползучий, с ним растянутым сверху одеялом не совладать :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Я сама без одеяла просто не могу, даже в жару хоть простынкой но накроюсь 
А Вовка тоже ни в какую! Я к этому спокойно отношусь, очень быстро перестала насиловать ребенка обязательным укрыванием. Тоже, как и Тринити например, просто одеваю по температуре воздуха в помещении... Правда иногда... только тсссс!.... проходя мимо спящего сынули... нет-нет, да и укрою его хоть краешком    Ну не могу, люблю одеяло, сил нет! Ну уютнее на него так смотреть чтоли...  Вот так мы с ним учимся компромиссничать - я его уголком слегка накрою, а он уголок не сбрасывает... 

 

У меня подруга приспособилась когда-то одеяло на такие штуки цеплять типа подтяжек за четыре угла... Но нам бы это не подошло - мой очень вертлявый и даже ползучий, с ним растянутым сверху одеялом не совладать 


вот и я не могу без одеяла.... :splu: мне наверное дико как-то,что малышка не накрытая спит... :smi1: папа у нас вообще мерзлячий.. и в кого она такая! )))) :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×