Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Only Lonely

Центр Акушерства И Гинекологии Рамн

Рекомендуемые сообщения

Нельзя сказать, что долго выбирала роддом, просто этот совсем рядом и название внушительное, вызывало доверие. Но, как и во всем сейчас, деньги правят миром. Наблюдалась там всю беременность, отстегивая за каждый визит по 600-800 рубликов + анализы, обследования и т.д. Врач - зав. отделением, профессор. Милая, добрая, внимательная... пока заинтересована в тебе.
Короче. Срок (официальный) был 29 июля. Мой так и того позже, ближе к 10 августа. Но как раз 29 июля они закрывались на мойку. Я сразу спросила, что делать будем? Может быть вы порекомендуете где мне рожать? Ответ был: "да ты у нас успеешь родить. у тебя же второй ребенок, родишь раньше срока". Я сомневалась, но поверила. Потом выяснилось, что хоть и закрываются они 29, но последние роды принимают 20-го! Опять спрашиваю, как быть? Ответ тот же. Давай, заключай контакт и числа 15-17 мы тебя положим рожать. Заключила... 17-е... никаких признаков родов, 18-е...то же самое... 19-го все-таки положили, сказав, что шейка раскрывается потихоньку.
Наступает 20-е, 9 часов утра. Я как огурец, ничего!!!! Приходит врач, смотрит и говорит,"ну, пошли в родилку". Засомневалась, но пошла.
Там мне, естественно, проткнули пузырь, поставили какую-то капельницу... В общем, при таком раскладе, родит даже не беременная. Через 6,5 часов родила....
Ребенок родился морфологически незрелый. Сам не закричал, на 4 сутки была остановка дыхания... После роддома (закрывшегося на мойку) еще 5 дней лежали в больнице, выхаживались.Чем все это обернется для него в будущем, можно только гадать. Как потом сказал педиатр: он у вас недосидел...примерно месяц.
Врач, Орджоникидзе Нана Владимировна, потеряла ко мне интерес сразу после родов и все мои переживания по поводу здоровья моего ребенка ее мало интересовали. А при выписке (переводе в больницу) она больше всего беспокоилась о правильности расчетов по контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Only Lonely,
Вы меня извините, конечно хочется Вас поддержать, но не высказаться не могу. На фига Вы согласились там рожать если Вам откровенно сказали что Вас "разродят"? Ну и что, что рядом с домом и название оглушительное. Можно было найти что-то другое, тем более как я поняла, с деньгами было не очень напряжно (раз каждый раз по 800р + анализы).

Срок (официальный) был 29 июля. Мой так и того позже, ближе к 10 августа

Как потом сказал педиатр: он у вас недосидел...примерно месяц.

сами пишите, что рано ещё было, видели, что врач заинтересована как можно быстрее с Вами "разделаться" и все равно на это пошли. Не понимаю...... :???:

 

В любом случае, не обижайтесь. А малышу хочется пожелать огромного здоровья и Вашей любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были другие обстоятельства по которым я не смогла родить в другом месте. Если кратко, то я - одиночка. И хоть за рулем сидела до последнего дня, но кататься в другие роддома была уже не в состоянии. А возить меня было некому.
Если бы можно было открутить назад, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Only Lonely,
понятно, но можно было бы дождаться схваток и вызвать скорую, она бы отвезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наступает 20-е, 9 часов утра. Я как огурец, ничего!!!! Приходит врач, смотрит и говорит,"ну, пошли в родилку". Засомневалась, но пошла.

Да я не пошла никогда бы в жизни!!! :bla::pihpihh::pihpihh:
Ребенок родился морфологически незрелый. Сам не закричал, на 4 сутки была остановка дыхания...

А это вообще полное безобразие - они, что на УЗИ это не видели??? :foool:

 

Врач, Орджоникидзе Нана Владимировна, потеряла ко мне интерес сразу после родов и все мои переживания по поводу здоровья моего ребенка ее мало интересовали.

Вот тут-то и кроется две проблемы платного ведения беременности и самого Центра на Опарина: слишком много "специалистов" с подобными именами (они там должности просто покупают) и полная потеря интереса к маме и ребёнку после выписки. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не пошла никогда бы в жизни!!!  :bla:  :pihpihh:  :pihpihh:

 

А это вообще полное безобразие - они, что на УЗИ это не видели???

 

А какие у меня были варианты? Вызывать такси и ехать домой? А потом на скорой в первую же попавшуюся родилку? Что было бы там вообще непонятно. Тут хоть вся моя карточка и врач хоть что-то обо мне знает.

 

Незрелость на УЗИ не определишь. В принципе, в этом ничего страшного. Через месяц он дозрел. Хотя, какие последствия будут потом я, естественно, сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие у меня были варианты? Вызывать такси и ехать домой?

Трудный вариант, но правильный.
А потом на скорой в первую же попавшуюся родилку?

Так несколько недель ещё есть, чтобы найти, где родить...

 

Я, наверное. больше не к вам обращаюсь, а к тем девчонкам, которые тоже могут попасть в такую ситуацию! Если срок ещё не подошёл, но подпирает форсмажор роддома - значит этот роддом в твоих родах участвовать не должен! :dwaft: приличных мест в Москве полно - хотя бы тот же Центр планирования семьи. Карточку с выпиской в зубы и домой, искать новое место! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, наверное. больше не к вам обращаюсь, а к тем девчонкам, которые тоже могут попасть в такую ситуацию! Если срок ещё не подошёл, но подпирает форсмажор роддома - значит этот роддом в твоих родах участвовать не должен!  приличных мест в Москве полно - хотя бы тот же Центр планирования семьи. Карточку с выпиской в зубы и домой, искать новое место! 

Я полностью соглашусь.
На фига Вы согласились там рожать если Вам откровенно сказали что Вас "разродят"?

И с этим тоже.
Если на мойку закрывается один роддом, то какой-то другой работает.
Извините меня, конечно, то что вы самостоятельная мама здорово, но многие и из полных семей спокойно вызывают скорую и едут в роддом по-человечески, в общем не вижу в этом проблемы. У меня самой машины нет, поэтому скорая - единственный вариант.
Не обижайтесь, пожалуйста, все мы совершаем ошибки, подписываясь под определенными действиями, а потом виним врачей... Конечно, врач не должен был такое предлагать, поэтому ни в коем случае ее не оправдываю, но сами-то думать тоже должны.
Дай Бог, чтоб у вас и у ребенка все было хорошо! Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... хотела как лучше, получилось как всегда.
Вместо того, чтобы просто взять на заметку информацию начинается бесконечное обсуждение и советы. Не говоря уже о том, что у истории нет сослагательного наклонения. Но страна (непрошенных) Советов непобедима!

 

А вот за добрые пожелания - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю я там рожала было все рожала бесплатно..поступила 17 открытие около 3см потом в среду пробка отошла..по узи надо было рожать а он сидел поркололи все ок..врач была фатима султановна ни чего плохо в ее нац.не вижу вумная женщина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,
я согласна с Вами,

 

Only Lonely,
Вы говорите вам примерно 10 авг ставили а родили 20 июля, вот и почти мес ваш...А Рвачей везде сколько угодно :ranting: , ну хотелось им денег урвать, а тут Вы...

 

Но сделанного не воротишь!! Боритесь, и все будет хорошо, детки и 7 месяные рождаются... и ничего здоровый вырастают!!
Держу @@@@@@@@@@@ за Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой когда я только забереминила поехала тоже туда думала там беременность вести так вот содрали с меня 5000р за анализы и узи ко всему прочему обнаружили у меня гепатитВ(которого в итоге не оказалось :worthy: ) и долго уговаривали сделать у них аборт за 20000тыс так как я тоже мама одиночка можно так выразится они мне долго втирали что я не должна рожать что типа всю жизнь себе сломаю вот слава богу я их не послушала сходила в этот же день перездала анализы в склифосовского и ничего не подтвердилось :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже там рожала, но у меня куча проблем со здоровьем, нигде, кроме как там, не брали, плановое кесарево у меня было по показаниям. а вот там в патологии ходова светлана ивановна за меня взялась, и хотя многие врачи в патологии настаивали на родах в 7 месяцев, меня она не торопила, лекарств дурацких никаких не выписывала, я спокойно доходила до 40 недели и потом меня прокесарили. все прошло отлично. орджоникидзе я постоянно видела на обходах, ничего о ней сказать не могу, не общалась с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.... вчера такая страшная программа про них (и не только)была по твц, как они говорят женщинам, что плод мертвый, а на самом деле нет, те соглашаются на аборт, а потом нерожденных детей для фетального омоложения используют....
причем дети нередко "рождаются" живые!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свой опыт наблюдения в этом центре.
Пришли по большому блату. При первой встрече с врачом хотелось прояснить вопросы оплаты. Кому, сколько и когда. Врач посмотрела на меня как на ненормальную и велела девушке, которая меня привела в коридоре разъяснить мне правила поведения. Мне было сказано, что я пришла к Великим врачам, которые из большой милости снизошли до меня и должна изо всех сил стараться им понравиться. Т.е. улыбаться, молчать и очаровывать. Это меня насторожила, но я все таки решила там наблюдаться. За прием с меня попросили 1000 руб. (врачу в руки) плюс за анализы. Телефон врач мне дала только отделения (Личный телефон врача надо еще заслужить!). Раз в 10 дней надо было сдавать кровь из вены на гемостазиограмму (обычно это делают раз или два за беременность). Смотрели меня каждый раз на кресле и врач и ее помощница. В очереди мне долго сидеть не приходилось, но очереди там жуткие (на УЗИ меня провожала помощница и пропускали без очереди). Отношение - как к рабочему материалу. Если случай врачу не интересен, возиться с тобой не будут. В одном кабинете могут одновременно смотреть двух женщин, одна - на кресле, вторая рядом за столом со своим врачом беседует. Очень приятственно! Причем нет ни одноразовых пеленок (мне в первый раз предложили лист А4 на кресло положить), ни одноразовых наборов, перчатки, правда, есть (Такие как кладут в упаковку с краской для волос - с жесткими швами наружу). Нашли какие-то отклонения, хотели капельницу ставить, я отбоярилась - прописали таблетки. Ничего я не принимала (прочитав инструкцию о возможных последствиях) След. анализ оказался в порядке и врач долго восхищалась эффективностью лечения. В общем, через полтора месяца я от них сбежала.
Что могу сказать, если у вас сложная беременность, то вам, конечно туда. Это их специализация . А если все в порядеке, нечего там делать. Отношение совершенно хамское. Такое можно терпеть только когда другого выхода действительно нет.
В итоге я наблюдалась в своей ЖК и рожала в 25 роддоме. И тем и другим осталась очень довольна.
Желаю всем беспроблеменой беременности и удачных родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×