Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ann@

Спермограмма в жизни мужчины!

Рекомендуемые сообщения

Тем, кто как и я, столкнулся с проблемой зачатия, этот топик будет понятен.

 

У меня возник вопрос, а точнее целый ряд вопросов:

 

- как ваш муж отнесся к необходимости такой процедуры?
- сразу ли согласился?
- если отказался, то чем мотивировал?
- как удалось уговорить, если отказывался?
- если отказывается, занчит ли это что не хочет ребенка?

 

Из личного опыта. Мой муж отказался, сославшись на то, что "ТАКОГО унижения никогда не испытывал и не собирается". Уговоры ни к чему не привели.

 

Мне очень интересен Ваш опыт и мнение. Поделитесь?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго не беременела и прямо перед тем как уже наконец все получилось, мы уже было хотели начинать обследоваться и лечиться. Мой муж согласился практически сразу. Я ему объяснила, что обследование мужчины как правило настолько проще, чем обследование женщины, при том, что бесплодие бывает одинаково часто как у женщин так и у мужчин, что зная это мужчине просто стыдно мучить женщину различными процедурами, иногда больше похожими на мини-операции, не проверившись предарительно самому. Это оказалось для моего достаточным доводом. Хотя я думаю, что если бы он отказался наотрез, то это был бы как раз из серии "кому ребенок нужнее" и "кто кого пересидит"... Глупо по-моему не сделать ВСЕГО возможного, если чего-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь. При этом если ему ребенок нужен далеко не любой ценой, а так, если "вдруг само как-нибудь", то я бы задумалась, а что будет потом, когда ребенок родится. Ведь с появлением малыша всем его домочадцам, включая естественно папу, приходится частенько "наступать на горло собственной песне", от многого отказываться и приносить некоторые жертвы, в сравнение с которыми подобное "унижение" - просто детские забавы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с мужем, он вообще не понял в чем унижение... Спрашивает как тогда отнестись к анализу мочи? :oki: А и правда... Похвастаться своими мужскими умениями среди мужчин принято и считается нормальным, в отличие от экскрементов и процесса дефекации например, а как доходит до настоящего дела, преследующего благородные цели, так в кусты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Абсолютно нормально отнесся и сдавал уже неоднократно.... блин ну можно подумать, подростком он этим не занимался... небось не считал унизительным...
ну есть альтернативный способ.. для тех , кто не может или не хочет путем мастурбации.. пропускают слабые разряды эл. тока через простату)) предложите ему так :rolleyes: .. думаю сразу согласится на первый вариант.. а вообще согласна со Стихией.. сколько всего женщина проходит... одно гсг чего стоит.. а ему один раз в банку простите подрочить унизительно... эгоизм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Ваш муж не очень хочет ребенка, вот и придумывает всякие отговорки. Что за унижение - это же поход к врачу, и не обязательно об этом всем родственникам и друзьям сообщать. Мой муж после 1 месяца попыток предложил мне сам, что он сходит и проверится!!! Я сама отговорила - 1 месяц это же не показатель. И правильно сделала, так как малыш у нас со второго месяца получился.
Но когда ребенка хотят оба, то вопрос "унижения" как-то не поднимается. А когда женщина рожает - там и боль, и кровь, и всякое бывает. Может тогда не рожать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблем с зачатием не было, но если бы возникли, не сомневаюсь, что мой муж пошел бы сразу обследоваться вместе со мной. Если уж когда у меня появилась молочница, он сам пошел к врачу и сдавал мазок, то уж ради такого важного дела, как дети, он бы и глазом не моргнул и сдал бы любые спермограммы! Тем более, что брать мазок это неприятно, а спермограмма...ну в общем практически приятные ощущения:) Видимо желание иметь детей у вашего мужа не так остро, как у вас, увы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ваш муж не правильно информирован,каким образом сдается спермограмма?Интересно,о каком унижении идет речь?Он же будет делать ЭТО не при всем честном народе!Мой очень хотел ребеночка,после 8 мес неполучаний побежал сдавать анализ и ему даже понравилось,там такие тети в кино и журнальчиках были :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :hi:

 

Я удивлена, какие у всех хорошие мужья!

 

Мой тоже самый лучший, отказ от анализов это его единственный недостаток ! :smi1::l004:

 

Странно, что этот недостаток достался только моему.... ладно буду ждать еще отзывы....

 

Всем огромное спасибо за высказывания!
Может потом своему покажу, вдруг исправится. Хотя, думаю, ему просто нужно время. И когда он увидит как я стараюсь, бегаю по врачам, сделает все возможное и со своей стороны.
Т.е. я надежду не теряю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на Вашем месте привела упомянутые здесь аргументы в разговорах с мужем. Может вы просто были не очень убедительны, когда говорили о необходимости анализа? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю, после пройденной процедуры (делюсь впечатлениями):
муж согласился сразу, без лишних вопросов (мы еще не практиковали, только планируем).

 

Комнатка 2*2 , никаких журналов, картинок и тд- пришел, сделал и ушел.
Можно приходить вдвоем, для облегчения процесса и моральной поддержки.

 

Был один психологический момент-когда зашли в комнатку- не мог расслабиться- вид у него был смешной и жалкий, как у зверя, загнаного в клетку (ах, мужчины- такие ранимые существа). Но когда уже выходили и он увидел еще мужчин с баночками, как-то воспрял духом :D .

 

Мой вывод: мужчине нужна поддержка, осознание того, что он не первый, кому пришлось столкнуться с "таким унижением", а наоборот -Он- тот, кто планирует и со всей отвественностью подходит к вопросу. Он- будущий отец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Анн!!!

 

Вот собираемся идти на анализ спермограммы...уговаривать не пришлось...сказал... раз нужно для твоего спокойствия...то в путь))))
Правда взял обещание что я буду рядом при этом :red-tsch:
И вообще считаю что мужчины должны нормально и с пониманием воспринимать подобную просьбу...ведь может так быть что женщина через все муик ада пройдет...а причина вовсе не в ней....и таких случаев море....так что дорогим нашим мужчинам...надо скинуть все комплексы...у кого они существуют и отправляться на спермограмму)))))))
Опять же...можно поискать свои плюсы....смена обстановки...приглушенны свет...рядом жена...ну что еще надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала статистику, что мужской фактор беплодия занимает аж 40%. Поэтому это первое, что надо проверять, что бы потом мучать женщину. Я правда своего еще не проверяла, но он знает об этой процедуре и готов на ее пойти. Но жуть как боиться, что если вдруг там у него не порядок :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моему мужу пришлось сдавать спермограмму. После замершей беременности это обязательно. Он переживал больше не от того, что там какие-то действия надо производить, а вдруг она не в порядке окажется. Но результат оказался хорошим, тьфу-тьфу-тьфу все в норме.
А так - впечатления нормальные, я ждала под дверью комнатки, так ему легче, скзал, что журналы с момента, когда ему было лет 13-14, ушли далеко вперед :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читала статистику, что мужской фактор беплодия занимает аж 40%. Поэтому это первое, что надо проверять, что бы потом мучать женщину. Я правда своего еще не проверяла, но он знает об этой процедуре и готов на ее пойти. Но жуть как боиться, что если вдруг там у него не порядок.

Мне кажется, что мужчины боятся мазка, недавно в сериале "Секс в большом городе" наткнулась на серию, где мужик сдавал мазок. Он потом долго возмущался, что даже уши чистить не сможет, т.к. сразу вспоминает как эту ватную палочку ему ТУДА засовывали... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! У нас сегодня событие!
Мы сегодня спермограмму сдавали! мы когда вышли из выделенного нам кабинетика, весь персонал на нас, так хитро улыбаясь, посматривал

 

Муж попросил, чтобы я с ним была! Моя подружка спросила: он справился своими силами? Я ответила, что моими :smi1:

 

Не уговаривала, он был в командировке, я ему СМСку скинула, такого числа идем сдавать спермограмму, соблюдать то-то и то-то! И все!
Думала, как раз три дня воздержания пока в командировке. В пятницу приедет, а в субботу пойдем. Пока к 12 ч проснулись-раскачались. Позвонила - уже поздно оказалось, с 8 до 10 часов только. Муж изнылся только за одну ночь, чуть не выгнал меня к бабушке в комнату ночевать :smi1: от греха подальше. А тут опяяяяять еще три дня терпеть :confus: Ну вот до сегодня и дотерпели :smi1:

 

Женщинам бы так сдавать анализы, получить удовольствие и анализ готов!
А то вечно какие-то экзекуции, как во времена инквизиции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×