Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СтихиЯ*

Из родительсткой кроватки - в свою

Рекомендуемые сообщения

Поискала здесь, но ничего не нашла по этому поводу, хотя возможно не внимательно смотрела, тогда сори! Тему открываю не для обсуждения всех "за" и "против" сна с родителями - об этом можно поговорить в другом топике. Меня интересуют возраст и конретные приёмы, желательно не гипотетические, а основанные на опыте своем или знакомых, "переселения" малыша в собственную постельку. Сразу оговорюсь, что моему пока год, он до сих пор 2-3 раза за ночь обязательно пищит и просит грудь. Утром вообще может несколько раз прикладываться через час-полтора, пока окончательно не проснётся... Отлучать его от груди я пока не тороплюсь, но, с другой стороны, если у меня наступит планируемая беременность, то его в любом случае нужно будет прекращать кормить грудью и "изгонять" из родительсткой постели. Хочу быть подготовленной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня наступит планируемая беременность, то его в любом случае нужно будет прекращать кормить грудью и "изгонять" из родительсткой постели.

почему?

 

+ у нас ребенок сам ушел в 11 месяцев.
через год , в почти 2, когда болела долго, вернулась.
счас засыпает со мной на ее кровати, потом я ухожу.
если спит до утра, то спит.
если просыпается - досыпаем вместе.

 

но я мне очень нравится спать вместе с ребенком:)

 


+ тема похожая обсуждалась в "растим ребенка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая вот история: с рождения и до 2-ух месяцев спала дочка в своей кроватке,кот.стояла рядом с нашей.И когда она плакала-просила кушать я ее кормила лежа (сидя никогда) в полусне и потом аккуратненько на место в кроватку. :splu: Просыпалась она ,заметьте всего 1-2раза за ночь!!! Но ... потом настали тяжкие времена ...Стали мы просыпаться очень часто и кушать ...И пришлось забрать дочу к нам в постельку..(у меня мечта еще тогда помню была проспать всю ночь до утра без перерывов. :smi1: И только когда ей было около года ,она ни разу не проснулась за ночь :super: И я кайфовала! Но..дочку в кроватку мне уже самой не хотелось перекладывать привыкла ,очень уж сладко рядышком спать. А муж стал грить что уже она большая давай-ка ее отдельно в свою кровать укладывать.Конечно это все было бесполезно.(Орали мы сильно)Однажды мы пошли к соседке в гости (а у нее тоже дочка, на пол.года постарше нашей) и Майка увидела ,случайно ,что девочка та спокойно так идет днем спать в СВОЮ КРОВАТКУ :vniman: И после увиденного начали спать в своей кроватке !!!Даже проситься стали -"как Маша".Правда счастье наше длилось не так долго ...Просто в дет. комнате долго жили гости.И пришлось дочку опять к себе забрать. Сейчас ей 2г 10 мес. И только 3 мес назад.После ремонта в детской ,установке там спорт.комплекса,полной перестановки мебели .Опять стали спать отдельно ,но уже ,кстати ,без проблем :break: Только под утро всегда приходит к нам в комнату и плюхается сонная рядом. :pingvin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Плюшка спала в своей кроватке месяцев до 4...,а потом у нас полезли зубки,она беспрестанно просыпалась и плакала..ну в общем я сдалась и взяла к себе...Так мы и спали вместе,а поскольку девочка она довольно крупная и спит беспокойно,крутится,папка от нас месяцев в 8 ушел,стал спать у Юрки в комнате...Так мы и спали вместе,папка возмущался,я переживала..да все никак-не признавала Иринка свою кроватку с решетками-вольная она птица-за решетку не посадишь....
А месяц назад я решила-все,хватит,пора с мужем воссоединяться!Но поскольку кровать с решетками вызывала стойкую антипатию,мы ее убрали и на ее место поставили старую Юрикову кушетку со спинкой-спинку вперед,сзади стенка,в изголовье-еще спинка...Три ночи она спала беспокойно,просыпалась с непривычки-я рядом сидела по спинке гладила за ручку держала...Вот уже месяц спит отдельно..не плачет и на вопрос-"Где Ирина кроватка?-показывает на кушеточку:)
Кстати,кушетка эта волшебная-Юрка со мной до 2-х лет спал,а как только ее купили-тут же стал спать отдельно,с удовольствием!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила Аню только в лежачем положении на большой кровати (благо у нас есть свободная, кстати, она больше чем та, на которой мы спим с мужем), а когда она засыпала я перекладывала ее в маленькую. Первый месяц Аня спала только в своей кроватке. Потом мне стало лень ее перекладывать и стала оставлять ее спать на большой. Проблемы начались, когда она научилась ползать, пару раз падала, и я решила снова укладывать Аню в детскую кроватку, но не тут то было. Большая или маленькая, помягче или пожестче,свобода передвижения или та в которой особо не поползаешь когда проснешь, Аня выбрала первое. Скандалы были ужасные 4 ночи. Тогда я сдалась и стала кроя кровати обкладывать подушками. Но теперь Аня встает и проблема снова возникла. На этот раз все получилось проще. Я покормила Аню, и положила в кроватку, сначала не поняв прикола, она попыталась встать, но я удерживая ее показала, что встать не получится и вобще пора спать (в этот день я специально стала укладывать ее на пол часа позже, что бы ей уже хотелось спать). Она плакала, орала, рыдала 1.5 часа, а я в это время сидела и потихоньку ее успокаивала, говорила ровным спокойным голосом, когда чувствовала щас сорвусь выходила из комнаты на 5 минут не забыв закрыть дверь. А потом я взяла ее на ручки успокоила и снова положила в кроватку и о чюдо она вздохнула, повернулась на бок и уснула. С тех порона спит в своей кроватке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она плакала, орала, рыдала 1.5 часа,

 


а я в это время сидела и потихоньку ее успокаивала, говорила ровным спокойным голосом, когда чувствовала щас сорвусь выходила из комнаты на 5 минут не забыв закрыть дверь.


одуреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она плакала, орала, рыдала 1.5 часа,

 


а я в это время сидела и потихоньку ее успокаивала, говорила ровным спокойным голосом, когда чувствовала щас сорвусь выходила из комнаты на 5 минут не забыв закрыть дверь.


одуреть.

соглоасна.

 

Я бы не выдержала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто потому, что мы вчетвером даже на нашем "сексодроме" не уместимся :D , а приурочивать какие-либо изменения к рождению сестрички вообще не рекомендуется - и так стресс достаточный, эдак можно сестричку возненавидеть сразу - и из кровати выгнали родительской, и грудь только ей теперь, и вообще всяких жутких изменений :p: не счесть. Кроме того, врачи не советуют кормить позднее пяти месяцев беременности, так как это якобы может спровацировать проблемы вплоть до преждевременных. Хотя мне лично сомнительно, раньше вон рожали подряд нескольких и кормили одновременно по двое-трое младших :smi1:

 

Я ведь потому и спрашиваю, что самой очень нравится спать с малышонком, но не до выпускного же он с нами спать будет?! :smi1: Эдак и сестренки то не получится ;) Да и переводить его наверное уже будем не "в клетку", так ему точно будет манеж напоминать и ограничения свободы, а мне бы хотелось, чтоб он свою постельку любил. Да и насиловать не охота, я дамочка нервная, я по полтора часа не смогу "ровным спокойным голосом" :p:

 

А уж на тему утренних приходов к родителям - это ввобще святое! :break: Даже обидно будет, если не станет приходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у всех здорово все получилось. Одна я такая бестолковая, что ли? Мой у нас в кровати прописался просто. Начиная с 11 месяцев просыпается как часы в 4:30 утра, встает в своей кроватке торчком и вопит, пока его не возьмешь в большую кровать. Там, поколбасившись с полчаса, засыпает. Ну что, спрашивается, его заставляет просыпаться посреди ночи уже 2 месяца? :???: Муж поначалу бухтел, что мы должны у кроватки его сидеть, пока он не заснет опять - но это теория, на практике не нашлось желающих. Я, как представлю, что усыпляю его по часу, досыпаю немного , а там и на работу пора вставать, дык понимаю, что легче его тушить в полусне на своей кровати, чем зомбировать потом на работе. И шо нам делать, спрашивается?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И шо нам делать, спрашивается?????

расслабиться и получать удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж поначалу бухтел, что мы должны у кроватки его сидеть, пока он не заснет опять - но это теория, на практике не нашлось желающих.

:D:D :splu: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тукка и purginusik для меня было гораздо лучше, что бы она проплакала эти полтора часа, чем постоянно боятся, что проснется и свалится с кровати и что-нибудь себе сломает, и надеятся что это будет не шея.
Да это жестоко я знаю, но иногда нужно прибегать к жестоким методам воспитания, ведь это делается для ребенка и только из лучших побуждений.
А допустить ребенка в свою с мужем кровать это для меня невозможно, я не хочу этого, у каждого есть своя кровать, там он и должен спать, именно с этого и начинается приучения ребенка к порядку. В большой кровати спят папа и мама, в маленькой спит Аня, а здесь можно играть и разбрасывать игрушки, чтобы никому не мешать, вот сюда убираем одежду чистую, а сюда грязную, в кровать к папе и маме можно придти утром и разбудить, но спать в ней нельзя. Только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спал у себя в кроватке тк с 3 мес спал всю ночь. Сейчас ему 2,5 года и я пошла работать стал скучать и проситься спать со мной. Так мы стали рассказывать сказку про машу и 3-х медведей, как маше было неудобно на большой кроватке и тд. Говорю что кроватке специально для Илюшки маленькая там его подушка и одеяльце с самолетиками.
Сейчас он ложиться со мной в кровать минут 15-20 лежит а потом сам говорит (или я) что пора в свою а то папа придет и ему спать негде. Хорошо помогает когда папа говорит что он в Илюшкину кроватку спать ляжит, сынок свое не отдает :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тукка и purginusik для меня было гораздо лучше, что бы она проплакала эти полтора часа, чем постоянно боятся, что проснется и свалится с кровати и что-нибудь себе сломает, и надеятся что это будет не шея.
Да это жестоко я знаю, но иногда нужно прибегать к жестоким методам воспитания, ведь это делается для ребенка и только из лучших побуждений.
А допустить ребенка в свою с мужем кровать это для меня невозможно, я не хочу этого, у каждого есть своя кровать, там он и должен спать, именно с этого и начинается приучения ребенка к порядку. В большой кровати спят папа и мама, в маленькой спит Аня, а здесь можно играть и разбрасывать игрушки, чтобы никому не мешать, вот сюда убираем одежду чистую, а сюда грязную, в кровать к папе и маме можно придти утром и разбудить, но спать в ней нельзя. Только так.

воля ваша.каждый выбирает для себя.
а по мне, все равно - одуреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совместный сон очень полезен для лактации,кстати ни одно животное не откладывает своего дитеныша в отдельную норку 

Это точно!.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×