Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алена***ташкентская

Плохо растем? или мне кажется?

Рекомендуемые сообщения

Вообщем так. родились мы 4 кг 56 см,
в 3 мес - 61см
в 4 мес - 63 см
в 5 мес -64 см
в 6 мес- 67 см
сейчас нам уже 7 мес, и весим мы 8,5 кг и рост 68 см. Глядя на таблицы, в росте мы отстаем, хотя педиатр говорит, что это нормальный рост для девочки.
Но все дело в том, что я сама не понимаю этих врачей.Родились мы в осенью, витамин Д нам не прописали из-за быстрого зарастания родничка, теперь выясняется что у нас остаточный рахит (имеем лысинку и часто потеем), хотя родник уже зарос :???: ничего не понимаю... выходит так, что витамина Д у нас полно было, раз родник зарос, почему тогда растем плохо????очень беспокоюсь, что делать а???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот родничок не зарос и не собирается...хотя рахита нет и вит Д пили всю зиму, а весим мы 6400 и рост 67см, тоже маловато(особенно вес) но я считаю, что мошть это конституция такая....мне кажется что рано паниковать пока

 

наша таблица
3170 49 родились
4100 51 в один мес
4800 56 в два
5150 60 в три
5400 61 в четыре
5900 63 в пять
6090 63 в шесть
6400 67 в семь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Алена! Рада познакомиться и сообщаю, что наши девочки - ровесницы. :zdrya::hi: По-моему, нормально вы растете. Моя сейчас 70 см и весит 9 кг. Я ни в какие таблицы не заглядывала, и так вижу, что ребенок нормальный. По размерам твоя почти такая же. Не переживай!
кстати, как твою дочу зовут? Мою Маруська.
У меня вот другая проблема, скажи, твоя уже сидит самостоятельно? Наша хочет, но пока не может, а я переживаю.
и вообще, это головная боль всех мам, сравнивать своего ребенка с другими и расстраиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, как твою дочу зовут? Мою Маруська.
У меня вот другая проблема, скажи, твоя уже сидит самостоятельно? Наша хочет, но пока не может, а я переживаю.

приветик!! мою Алина зовут, мы родились 21 октября, а вы???
а начальные параметры каковы?? ну я имею рост и вес.
а Сидим мы сами не очень долго, а с поддержкой в коляске долго, короче говоря сами еще не садимся, сами садимся тока на ляжки когда ползаем и можем вертикально сидеть на ляжках, вот а на самой попке еще сами не садимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас наоборот родничок не зарос и не собирается...хотя рахита нет и вит Д пили всю зиму, а весим мы 6400 и рост 67см, тоже маловато(особенно вес) но я считаю, что мошть это конституция такая....мне кажется что рано паниковать пока

 

наша таблица
3170 49 родились
4100 51 в один мес
4800 56 в два
5150 60 в три
5400 61 в четыре
5900 63 в пять
6090 63 в шесть
6400 67 в семь


понимаешь, вы родились 49 и в семь 67, а мы 56 родились и в семь лишь 68.
так что все у вас нормально и с весом тоже.
а по поводу конституции, та у нас папа 1, 90 и вес 100 кг, да и я к мелким себя не отношу не высокая, средняя короче- 1, 64 и 60 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, моя родилась 52 рост и 3600 вес. Но если твоя крупнее, это не значит, что она к 7 месяцам должна больше вырасти. Я думаю это хорошо, что они примерно одинаковые. Так наверное и должно быть, все выравнивается.
Родилась моя 10 октября, все 5 ждали, на день рождения мужа. Но мы решили сделать два праздника подряд , вместо одного. Так у тебя уже скорпиошка или еще в весы попали?
У меня, кстати, племяшку Алинка зовут. Но ей уже три года, взрослая барышня.
И еще про витамин Д: у моей сестры сыну годик, они всю зиму исправно пили Аквадетрим, но рахитик нашли все равно. Так вот, это не так уж и страшно, главное вовремя меры принять. Не переживай по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем так. родились мы 4 кг 56 см,
в 3 мес - 61см
в 4 мес - 63 см
в 5 мес -64 см
в 6 мес- 67 см
сейчас нам уже 7 мес, и весим мы 8,5 кг и рост 68 см. Глядя на таблицы, в росте мы отстаем, хотя педиатр говорит, что это нормальный рост для девочки.
Но все дело в том, что я сама не понимаю этих врачей.Родились мы в осенью, витамин Д нам не прописали из-за быстрого зарастания родничка, теперь выясняется что у нас остаточный рахит (имеем лысинку и часто потеем), хотя родник уже зарос :???: ничего не понимаю... выходит так, что витамина Д у нас полно было, раз родник зарос, почему тогда растем плохо????очень беспокоюсь, что делать а???

Ален нормальная у тебя девченка, что ты себя накручиваешь.:-)
Мы кстати 8500 тока в 8 месяцев были:-) А родились почти с такими де параметрами как и вы:-) 4050, 54см.
Ну а рост, так вытянется она еще.
Детки (крупные и те которые маленькие родились) более менее выравниваются к году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем так. родились мы 4 кг 56 см,
в 3 мес - 61см
в 4 мес - 63 см
в 5 мес -64 см
в 6 мес- 67 см
сейчас нам уже 7 мес, и весим мы 8,5 кг и рост 68 см. Глядя на таблицы,  в росте мы отстаем, хотя педиатр говорит, что это нормальный рост для девочки.
Но все дело в том, что я сама не понимаю этих врачей.Родились мы в осенью, витамин Д нам не прописали из-за быстрого зарастания родничка, теперь выясняется что у нас остаточный рахит (имеем лысинку и часто потеем), хотя родник уже зарос :???: ничего не понимаю... выходит так, что витамина Д у нас полно было, раз родник зарос, почему тогда растем плохо????очень беспокоюсь, что делать а???

Ален нормальная у тебя девченка, что ты себя накручиваешь.:-)
Мы кстати 8500 тока в 8 месяцев были:-) А родились почти с такими де параметрами как и вы:-) 4050, 54см.
Ну а рост, так вытянется она еще.
Детки (крупные и те которые маленькие родились) более менее выравниваются к году.

а рост какой у вас в 8 мес был???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну не молчите, есть еще мнения???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну хватит паниковать :smi6: ! Ты чего себе нервы поднимаешь, да еще и на Алинку действуешь! Нормальная у тебя девочка! Кстати, моей Арише сейчас 7,5, неделю назад она была 71 см и 7400 гр. И, кстати, я не считаю, что она отстает в весе, так как кормим мы ее по желанию, съедает столько, сколько хочет, прикормливаем уже давно, пища разнообразная, у нас и пюрешки и кашки и творожки и смесь. А ты хочешь шарпея что ли? Чтобы в складках теряться? ;) А вот в кого у нас такой рост сейчас, это для меня загадка :???: Кстати, совсем не факт, что она будет высокой и в даленьйшем, они же младенцы у нас еще. Сидит она тоже недолго, потом заваливется и я не считаю, что это страшно. У всех детки по-разному развиваются, кто-то ползет, а кто-то сразу ходит, кто-то сидит, а кто-то встает. Не занимайся глупостями, в общем, могу тебе с уверенностью сказать, что в 7 лет Алинка пойдет в школу своими ногами, будет неплохо владеть языком и знать алфавит! :D Кстати, вы массаж делали? Нам вот говорили врачи, что не нужно, а в итоге оказалось, что очень даже нужно это и полезно. Завтра у нас первый сеанс! :p: О результатах на страничке у тебя напишу! :D И еще, я так думаю, что у вас педиатр не лучше нашей, которая нам отсоветовала массаж. Витамин Д нужно все-таки давать осенним деткам и зимним, им его хватать не может, даже если смесью кормить, в которой он присутствует. Просто давать нужно по одной капельке в день, вреда не принесет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, а внешне малышка нормально сложена? Я почему спросила, просто у моей одноклассницы, хотя она и говорила, что у них все хорошо, только по одному виду девочки можно было сразу сказать, что рахит. Какая-то непропорциональность фигуры, большая голова.
Если у вас этого ничего нет, то не бери в голову дурного.
А про залысину...Я помню, что у моего сына на затылке тоже было подобие плеши, но у него все было тип-топ. А родничок зарос где-то к 1,2. И у дочки тоже родничок еще полностью не закрылся, хотя ей 1,3.
Так что все ваши признаки - еще ни о чем не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки, исполнилось нам 8 мес, вот наши результаты
вес 9 кг, а рост 69см. с весом все у нас тип-топ, а вот в РОСТЕ.... :pcrying: никак не растем, за месяц всего 1 см прибавили
вообщем с момента рождения выросли всего на 13см, а нам ведь УЖЕ 8 мес. :o
может у нас с гормоном роста что-то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален не переживай, вытянется твоя девчонка еще. Моя подруга до 7 класса была ниже меня ростом, а потом как начала расти. В итоге ОНА - 178, Я :uxaxa: - 159 :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Privet Alena!Moya dochka rodilas 21.10.2003(kak i tvoya).V 8 mesyacev ona vesit 9.200 i rost u nee 68cm.Ya ne znayu malo eto ili net,tak kak 3 mesyaca nahozhus za granicey i u pediatra ne byla.Prochitav tvoe soobshenie teper perezhivau,chto u nas problemy s rostom,hotya nikto ne govorit chto ona melkaya.U menya samoi rost 1.74cm.Ya dumau ne stoit perezhivat,mozhet bolshe pribavit v vese i roste v sled.mesyace.Kstati,vy na grudnom moloke ili kak?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kstati,vy na grudnom moloke ili kak?

да на грудном с прикормом.
а вы с какими параметрами родились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×