Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мышаня*

Ну, Девочки, Ну Как Так Можно, А?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может, это я такая впечатлительная... :???: Дело вот в чем. На одном родительском форуме, пока, насколько я понимаю, молодом и не особо популярном, куда меня недавно пригласила один из модераторов, есть такая "Секретная страничка. Страничка не для всех". Человек выложил там, подчеркиваю ТАМ, стихотворение про отказничков. Не спорю, очень грустное, тяжелое. Я ответила, рассказала, как мы лежали последний раз в больнице, какие там были отказные детки, как тяжело на это смотреть. Так мне один из обитателей этого форума написал вот что: "зачем тут такое писать! здесь же полно кормящих мам! у меня хоть нет пока детей, но я после таких вещей в стрессе хожу... неужели нельзя было подумать об этом?! Спасибо Вам за испорченное напрочь настроение! " Ну, я ответила... В общем эта девушка и уже та, которая стихотворение выложила просят у администрации УДАЛИТЬ это стихотворение, а заодно и вторую тему раздела про, если так можно выразиться, неудачные роды. Девочка сейчас растет с тяжелейшей формой ДЦП. Мотивируют они это тем, что такие темы только в депрессию вгоняют. Блин! Ну что за дискриминация, а? Обидно очень! У меня тоже особый ребенок! Да, это все лечится (пускай долго и трудно, но лечится), но ведь у той же девочки нет! Почему такие темы не имеют права на существование? Что, такие форумы только для здоровых? А мы должны прижать пятую точку и сидеть молчать? Нет, ну если я не права, скажите мне, может, я успокоюсь! Но ЗАЧЕМ ТАК обижать-то?
Извините, что сумбурно, но внутри все просто кипит! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего любимого писателя Анатолия Алексина есть повесть Третий в пятом ряду. Цитирую:" Студентака-заочница Алена, исполнившая роль массовичкм, так взволнованно рассказала ребятам о бедном Деде, которого сразил радикулит, что многие плакали.
_Они должны уметь плакать..._говорила алена. Не только тогда, когда расшибают коленку. Но икогда коленка болит у кого-то другого. .
Алена хотела, чтоб дети умели плакать... Не от своей боли, а от чужой! Конечно... В человеке должно жить сострадание, а страдание ему ни к чему. Чтобы сочувствовать чужим бедам, не обязательно иметь опыт собственный горестей.

 

Оказывается, некоторым нужно чтобы их по башке ударило, прежде чем они оглянуться на тех, кому плохо. Делайте со мной, что хотите, я таких людей прзираю. Потом выясниться, что вид человека в инвалидной коляске у них вызывают деперессию или молоко пропадает. Потребуют для таких сделать отдельные магазины, автобусы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема плавно переплетается с темой "для тех у кого нет особых детей", Там как раз про письмо, которое прислали мамочке с нашей конфы.о том,что неинтересно про ваше нытьё ,про ваших детей.
но что тут сказать-моральные уроды,хотят прожить без сострадания.
Но пугает то, что это становится нормой.Что видно из поста девушки,открывшей тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, меня удивляет что все это, видимо, только в нашей стране.
Прошу прощения, если кого задену, но все же расскажу.
Когда я была в Мюнхене, я просто поразилась насколько много на улицах-магазиназ-кафе встречается людей в инвалидных креслах. Люди ведут абсолютно нормальных образ жизни, на них НИКТО косо не смотрит и не отводит стыдливо глаза! Они совершенно свободно могут спуститься в метро на лифте. Т.е. там сделано все для людей! Да они там даже выглядят счастливыми!!!
Интересно, когда-нибудь мы дойдем до такого уровня? Уж больно нежны некоторые личности у которых "молоко пропадает!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже пост, но не сохранился.
Тогда только выдержки.
Жить в выдуманном мире легко и просто. Страшно будет когда у этого человека он разрушиться.
Сытый голодного не разумеет.
Все познается с возрастом - я только сейчас осознала ужас войны.
А администрации - предложи сходить на наш форум.
А стихотворение выложи в темку у кого нет особых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлова Екатерина,
вообще единственным человеком, который меня более-менее поддержал, была модератор. Которая написала, что "не стесняйся, открывай свою темку"... Ага. После такой реакции на обычное стихотворение. Может, я и не права. :???:

 

А стих в наш форум, наверно, стоит выложить. Да простят меня за плагиат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такая страусиная политика - у меня нет и слава богу, и слышать ничего об этом не хочу. А другие пусть сами как хотят справляются....Потеряв ребенка, я тоже с этим столкнулась - со мной не хотят говорить на эту тему, ни друзья, ни родственники. Это очень тщательно замалчивается. А мне очень тяжело носить это в себе. Я года два вообще ни с кем не могла поговорить об этом.... Не дай бог этим девочкам пережить то, что переживают мамы особых детишек....И не дай бог им остаться в такой ситуации без поддержки и без простого доброго слова....
Myshanya, ну не хотят и не надо, не ходите на тот форум.....берегите свои нервы...У меня муж любит повторять - мозгов нет и не пришьешь....Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему такие темы не имеют права на существование?

1705334[/snapback]


Убеждена: Имеют!
Что, такие форумы только для здоровых?

1705334[/snapback]


Нет, форумы предназначены для общения всех посетителей, соблюдающих правила форумов.
Мотивируют они это тем, что такие темы только в депрессию вгоняют.

1705334[/snapback]


Бедняга! Она бы взяла и помогла той маме с ребенком с ДЦП - и о депрессии даже бы и мысли не было.

 

Знаете, меня удивляет что все это, видимо, только в нашей стране.

1705569[/snapback]


Бытие определяет сознание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маразм какой-то!
можно подумать что этот пост со стихотворением был написан под заголовком "специально для кормящих мам"
давайте теперь запретим телевидение т.к там много того, от чего молоко пропадет
впечатлительная- не читай(ИМХО)
форумы для всех
от беды не застрахован никто
простите Вы ее черствость, и забудте как страшный сон
а она...иногда с радуги на землю падать очень больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Не,ну просто страшно становится,сколько у нас таких "людей"...Кто письма в личку пишет,кто в открытую,но суть одна...Неужели эти людт на 100% уверены в том,что с ними никогда не случится беды,и они же сами не столкнутся с таким обращением?..
А тот форум вряд ли будет "расти",люди там сожрут друг друга...

 

Крошка

Потеряв ребенка, я тоже с этим столкнулась - со мной не хотят говорить на эту тему, ни друзья, ни родственники. Это очень тщательно замалчивается. А мне очень тяжело носить это в себе.

 

Я тоже предпочитаю замалчивать такие темы,но не потому,что мне СЕБЯ жалко,и не хочется расстраиваться,а потому что я боюсь сделать больно человеку,потерявшему ребенка,или пережившему иное горе,боюсь рану теребить.Возможно,надо было дать родным понять,что тебе становится легче,когда ты говоришь об этом,что тебе надо выговориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за форум? Киньте ссылкой. Можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже предпочитаю замалчивать такие темы,но не потому,что мне СЕБЯ жалко,и не хочется расстраиваться,а потому что я боюсь сделать больно человеку,потерявшему ребенка,или пережившему иное горе,боюсь рану теребить.Возможно,надо было дать родным понять,что тебе становится легче,когда ты говоришь об этом,что тебе надо выговориться...


да нет, это именно замалчивается...Я всегда сама начинала говорить, но от меня отворачивались в прямом смысле, опускали глаза и не отвечали...так делали многие. И очень многие вообще пропали из моей жизни после известия о случившемся...они не звонят и не появляются уже почти 4 года.....А одна подружка берегла меня, скрыла от меня свою беременность, родила девочку, а через 2 месяца позвонила поздравить с днем рждения и рассказала...про свою дочку и про еще двух родивших за последнее время подруг...Вот такой подарочек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, это именно замалчивается...Я всегда сама начинала говорить, но от меня отворачивались в прямом смысле, опускали глаза и не отвечали...так делали многие. И очень многие вообще пропали из моей жизни после известия о случившемся...они не звонят и не появляются уже почти 4 года.....А одна подружка берегла меня, скрыла от меня свою беременность, родила девочку, а через 2 месяца позвонила поздравить с днем рждения и рассказала...про свою дочку и про еще двух родивших за последнее время подруг...Вот такой подарочек....

 

:eek: Кашмар...
С другой стороны,раз эти люди исчезли из вашей жизни в тяжелый момент,может туда им и дорога?Все лишнее само отсеялось,остались только близкие,готовые поддержать,чтобы ни случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня хоть нет пока детей, но я после таких вещей в стрессе хожу... неужели нельзя было подумать об этом?! Спасибо Вам за испорченное напрочь настроение! "

MOV OTBET- *PLEASE* *xoTuTe uct4o?*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что это за форум? ау!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×