Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Светулeчка

Нужна Помощь В Возвращении Родительских Прав

Рекомендуемые сообщения

опишу ситуацию-моя лучшая подруга в пору молодости и безбашенности родила ребёнка и отказалась от него в роддоме(сразу скажу ребёнок был тяжёлый и врачи настаивали на отказе) так вот-через месяц её родители об этом узнали и мама оформила опекунство на себя и забрала ребёнка.соответственно,подруга сразу же раскаялась в содеянном и всячески старалась стать хорошей мамой. ребёнку сейчас три года и подруга хочет снять опеку с мамы(надо сказать,что мама согласна целиком и полностью)
возникает вопрос-что надо сделать,чтобы снять опеку(к слову сказать подруга вышла замуж и родила ещё одного ребёночка) заковыка в том<что её муж не знает про то что она отказалась от ребёнка.... и ещё один момент-я не знаю толком почему-но в свидетельстве о рождении у малыша стоит мама правильно,а отца в загсе записали вообще какого-то выдуманного.....
несколько сумбурно написала...но вот вопросы на которые хотелось бы получить ответ-1 как можно поменять свидетельство о рождении и записать в графу отец её мужа?(это можно сделать не рассказав ему про опекунство?)
2-как снять опёку с её мамы-какие документы на это нужно и можно ли это делать не через суд и самое главное-можно ли всё это сделать не рассказывая её мужу про опекунство?
просто подруга очень не хочет чтобы её муж был в курсе этой истории....
заранее большое спасибо

Изменено пользователем Крабика*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без уведомления мужа вашей подруги у нее ничего не выйдет с возвращением ей родительских прав, там очень тесное взаимодействие с опекой и с посещением опекой места жительства вашей подруги, а так же возможен опрос соседей
она должна пойти в органы опеки по месту жительства ребенка и ходатайствовать о возвращении ей родительских прав на ребенка, отмене опеки и т.д. и т.п. и подавать документы в суд
св-во о рождении тут роли не играет, т.е. графа отца
кстати, вызывает сомнение, зачем ей это вообще нужно, если она ребенка забирать к себе не собирается, и мужа ставить в известность тоже? смысла не вижу, да и суд не примет во внимание такую мотивировку - верните мне родительские права, ребенок только пусть живет у моей мамы, потому что муж не знает о нем, и забрать я его не могу<_<

1 как можно поменять свидетельство о рождении и записать в графу отец её мужа?(это можно сделать не рассказав ему про опекунство?)

никак уже это свидетельство о рождении не поменять, кто указан, тот указан
ее мужа можно будет вписать только при условии что он усыновит ее ребенка
2-как снять опёку с её мамы-какие документы на это нужно и можно ли это делать не через суд и самое главное-можно ли всё это сделать не рассказывая её мужу про опекунство?

не через суд не выйдет, про мужа я выше написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минут 10 тупо смотрела на монитор...хотела много написать.....но............не написала....Уж простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. уж.Крабика вам всё рассказала)))
Я тока не поняла муж про ребёнка знает или нет... :blink: Или он про ребёнка знает, НО не знает что она его оставила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да вы просто не так поняли. Светулeчка, пишет, что мама

сразу же раскаялась в содеянном и всячески старалась стать хорошей мамой

просто ребенок оформлен под опеку бабушкой. Вышла мама замуж, родила еще ребенка. Т.е. с ней сейчас проживают: муж и двое детей. Муж не знает, что ребенок оформлен под опеку бабушкой и что его жена когда-то отказалась от ребенка. Но фактически-то она сразу же
раскаялась в содеянном и всячески старалась стать хорошей мамой

По-моему так... :???:
Ну бывают в жизни ошибки. Но девчонка-то сразу же поняла, что натворила. Вот и стыдно мужу в этом признаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри если мнение будет мое несколько резковатым но промолчать не могу.
Единожды предав ребенка Ваша подруга и сейчас пытается сделать шаг совершая очередное предательство. На лжи далеко не уедешь. И если она действительно хочет поменять положение вещей то в первую очередь стот все рассказать мужу а не делать это в тайне.
В таком порядке возникает единственный вопрос-зачем что-то менять когда ребенку хорошо и так.
Не говорю уже о том как она думает далее объяснять свои действия ребенку.Ведь не всегда ему быть маленьким,когда-то он начнет и вопросы задавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуличка, я поняла что ребенок живет с бабушкой а не с мамой.
Автор уточните пожалуйста что и как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу представить ситуации в которой бросают детей :???: у меня подруга родила больного мальчика в :vniman: 15 лет......мать ее уговаривала и угрожала не помогать......а тут........я согласна с сказанным выше.......один раз предал......предаст и второй раз.......и как можно подобное скрыть от мужа?что за семья без доверия?И В свидетельстве напутали :pod-tches: какая то путанная история и сори но что то не договорено :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, дело в том, что эта мама хочет снять с мамы опеку, но это подразумевает судебное дело - это раз, плотное общение с органами опеки - это два, разумные доводы самой мамы почему ей должны вернуть право быть матерью (доводы такого плана - что сможет заботиться о ребенке, и самое основное, что ребенок будет проживать с ней и т.д. )- это три
непонятно просто что она хочет осуществить этим возвратом родительских прав? я так понимаю, что ребенка себе она забирать не может, поскольку мужу не может рассказать о нем, так зачем тогда возвращать себе право матери? ребенок будет продолжать жить у бабушки, как я понимаю, тогда зачем весь сыр-бор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
воть я и говорю......нечисто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего эта мама раньше не суетилось-Я в непонятках вообще-то .чего-то недоговорено здесь. И сильно.Есть тут какой-то интерес со стороны биомамы и нового папы.И вообще всё странно.взяли из домой и писала бы себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а отца в загсе записали вообще какого-то выдуманного.....
А кого, простите, надо было вписать???
Я поняла как и мамулечка****, но может автор объяснит что к чему поподробнее? Чей ребенок, с кем живет?
А вообще я поражаюсь нашим мужчинам - готовы записать на себя дите и не знают его статуса даже
:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
ага-ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки поняла так,что ребенок с ней и живет,просто оформлен на маму..А муж про ребенка знает,он просто не знает,что она когда-то пыталась от ребенка отказаться..Вписать-то отцом она мужа пытается...Мож зря напали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×