Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TUTTI**

В три месяца мы писаем

Рекомендуемые сообщения

Хочу похвалиться (тьфу-тьфу, что б не сглазить) тем, что мы по маминой просьбе писаем. Я придерживаю дочку над ванной и говорю: пись-сь-сь... Долго не держу, если сразу не пописала, приношу минут через десять. Иногда пописает, но лучше у нее получается, когда она лежит. И тогда я стараюсь в момент, когда бежит струйка, произносить эти звуки. Главное, чтобы ребенок понимала этот звук. Еще недели полторы назад она смеялась, думала, что я с ней играю,а теперь писает. Помню, старший ребенок в 4,5мес писал только так, что нам даже удивлялись, и у нас не было особых проблем с подгузниками, тем более, что тогда одноразовых-то и не было. А вот на звук а-а-а Анюта пока только смеется, но я не унываю, у нас все еще впереди! И я надеюсь, что проблемы с горшком у нас не будет. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Серенькой то же самое, главное чтоб это не заглохло, а развивалось. Мой сынок с рожденья приучен так писать, он просится с 1,5 мес, нерегулярно правда, но в штанишки не какает с 3 месяцев, если не понос, просится стабильно. Писать правда забывает иногда из-за памперсов. Мой совет, рассказывай доче, что нужно проситься, говори "Просись, просись" Это такое облегчение, когда меньше стирки, главное не лениться высадить... :naiv::naiv::naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4 месяца, и уже неделю мы пользуемся подгузниками только на ночь и прогулку. А вчера и вовсе первый раз какали в горшок. Подловили. Зато не истратили подгузника (проблемы в них нет) и нет стирки тряпичных. :unitaz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочьке месяц. И мы уже так "сидя" над раковиной все дела делаем. Иногда бывает поднесешь, не успеешь даже ничего сказать, а она уже все сделает. :naiv::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала книжку (Мать и дитя) -так авторы утверждают что нет смысла приучать к горшку раньше 6 месяцев.Потому что ребенок до этого возраста не может контролировать эти процессы.Но то что вы здесь написали говорит об обратном.Где же правда... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у всех по разному. Дети-то разные. Я не знаю, но что касается "больших" дел, то моя так только и ходит. А писать и в штаны, и над раковиной. Самое главное насильно не заставлять. Я когда чувствую, что не хочет, не держу, а если все спокойно, то почему бы не схранить сухими лишние ползунки? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда держишь ребенка вертикально, нижняя часть тела активно раслабляется, поэтому ребенок писает и какает,как по заказу. Остается только закрепить этот эффект всякими "пись пись" и "ка ка". У меня мама так делала, вот дляменя нормуль закончилось, а для брата плачевно. Говорят, умальчиков всегда так. Так что вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же вы счастливые :devaha: мы уже 3 недели не можем сдать мочу на анализ.... :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи одноразовый полиэтиленовый мочеприемник, он на липучке, приклеешь, как пописает снимешь. Это мне Тукка посоветовала. Классноя весч! Она всегда отличные советы дает :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купи одноразовый полиэтиленовый мочеприемник, он на липучке, приклеешь, как пописает снимешь. Это мне Тукка посоветовала. Классноя весч! Она всегда отличные советы дает :devaha:

А ОНИ В АПТЕКАХ ПРОДАЮТСЯ? ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ? ПОЧЕПРИЕМНИК? СКОЛЬКО СТОИТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купи одноразовый полиэтиленовый мочеприемник, он на липучке, приклеешь, как пописает снимешь. Это мне Тукка посоветовала. Классноя весч! Она всегда отличные советы дает :devaha:

А ОНИ В АПТЕКАХ ПРОДАЮТСЯ? ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ? ПОЧЕПРИЕМНИК? СКОЛЬКО СТОИТ?

да, именно там они продаются, стоит около 10 рублей

 

1.gif
это картинка, использовать недольше часа, если за это время не удалось собрать мочу, использовать новый!
огромный +, он стерильный!
после использования отрежешь уголок и перельешь в баночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купи одноразовый полиэтиленовый мочеприемник, он на липучке, приклеешь, как пописает снимешь. Это мне Тукка посоветовала. Классноя весч! Она всегда отличные советы дает :devaha:

А ОНИ В АПТЕКАХ ПРОДАЮТСЯ? ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ? ПОЧЕПРИЕМНИК? СКОЛЬКО СТОИТ?

да, именно там они продаются, стоит около 10 рублей

 

1.gif
это картинка, использовать недольше часа, если за это время не удалось собрать мочу, использовать новый!
огромный +, он стерильный!
после использования отрежешь уголок и перельешь в баночку.


:l004::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вещь, нам тоже скоро понадобиться. Нужно будет попробовать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою Анюту уже месяц высаживаю и заметила - она стала писать реже, но по многу сразу, прям почти как взрослая. :novor: За день 2-3 раза, бывает, на впитывающую пеленку пописает или уж совсем случайно на меня, если я ее посажу в позу для высаживания :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

 

Дети до 6 мес. еще не осознают причинно-следственной связи! Хоть как его, хоть над чем держи, хоть в памперс положи и молчи - ребенок все равно пописает после еды.
Девушки, вы же взрослые: после, не значит вследствие! :)
До 6 мес. научить ребенка сознательно писать невозможно!
Не мучайте ни себя, ни детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×