Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pussy-Kat*

29-ый И 18-ый Роддома? Не Знаю Какой Выбрать

Рекомендуемые сообщения

Привет девчонки!!! Кто рожал в Роддоме при 29-ой ГКБ или в 18-ом роддоме, бесплатно или по контракту поделитесь впечатлениями, плиз!!! Я сама живу в Зеленограде, но к нашему зеленоградскому роддому не подойду на пушечный выстрел. Вот выбирала, выбирала, пока остановилась на этих двух. Правда нам ещё не скоро рожать :rolleyes: но всё же хочется уже щас сложить в голове окончательную картину. Всем заранее большой thenks!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно в 29, а наблюдалась в ЖК при 18. В принципе, мне 29 понравился. 18 более совковый и там нет совместного прибывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась и рожала по контракту в 29. Не заметила, кстати, большой разницы с бесплатниками - разве что бокс на маму с ребенком, а бесплатно обычно по три мамочки с детями, отношение, на мой взгляд, одинаковое.
Мне понравилось в этом р/д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наблюдалась и рожала по контракту в 29. Не заметила, кстати, большой разницы с бесплатниками - разве что бокс на маму с ребенком, а бесплатно обычно по три мамочки с детями, отношение, на мой взгляд, одинаковое.
Мне понравилось в этом р/д.

1627687[/snapback]


Tallis, а скажи, плиз, как давно ты там рожала и скока за контракт заплатила? А то информация противоречивая какая-то: на сайтах написано что 29 тыщ, для меня это нормально, но вот недавно слышала что вроде как под сорок цены зашкаливают, а это уже крутовато конечно. В общем не знаю пока :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 18 год назад.там хорошая патология,очень заботятся о беременых. а вот роды - неоднозначно, на кого нарвешься. Совместое пребывание разрешено только в платном отделени. В бесплатном детишек не точто докармливают - закамливают!! смесью. Я, кстати, тоже из Зеленограда!!! Землякам привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pussy-Kat,

а скажи, плиз, как давно ты там рожала и скока за контракт заплатила? А то информация противоречивая какая-то: на сайтах написано что 29 тыщ, для меня это нормально, но вот недавно слышала что вроде как под сорок цены зашкаливают, а это уже крутовато конечно. В общем не знаю пока

В 2005 г. контракт стоил порядка 40 тысяч. Сейчас, наверное, еще подорожал.
Я контракт не заключала. Договаривалась с акушеркой.
В целом там неплохо.
Про 18 ничего не знаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 тыщ это конечно крутовато для меня. Я всё-таки склоняюсь к 18-му. У меня там подружка месяц назад рожала, правда бесплатно, но говорит что в платном там вообще как в санатории, и персонал и врачи тоже очень хорошие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pussy-Kat,
Я в декабре 2005 рожала, 40000 контракт обошелся, говорят, сейчас дороже даже...
360-40-93, это тел страховщиков, они там прямо сидят, на все вопросы ответят.
Захочешь, могу тел акушерки дать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pussy-Kat,
Я в декабре 2005 рожала, 40000 контракт обошелся, говорят, сейчас дороже даже...
360-40-93, это тел страховщиков, они там прямо сидят, на все вопросы ответят.
Захочешь, могу тел акушерки дать

1632509[/snapback]


Tallis, спасибки, буду иметь ввиду. Тока я не совсем врубилась в каком из этих двух ты за роды 40 тыщ заплатила :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pussy-Kat,
в 29 ГКБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 18-м роддоме в прошлом году, в июле и в паталогии лежала. Конечно совок, он и есть совок. В патологии я лежала в палате из 9 человек. Врач в патологии попалась очень хорошая. Хотя смотрят на кресле так, что готова на потолок запрыгнуть, но может это я такая... я лично просто заорала диким образом (хотя это у меня 4-е роды д.б. быть). Про роды.... Сначала была какая-то врачиха, кот. мне всё натации читала, мол рожать не умеют, так чего идете рожать, чего стонешь, чего охаешь и т.д. :fieee: Потом слва Богу она сменилась, пришла более спокойная и почти нежная. Что НЕ понравилось:
- не разрешают во время схваток принимать удобные позы, т.е. ходить, сидеть или вставать на четвереньки, только лежи и всё тут, а это оченно непрятно.
- могут простимулировать, мне повезло, мои вены не поддались медсестре и я родила БЕЗ всяких капельниц вообще.
- когда идут потуги и тебе хочется тужиться, то в этот момент тебе надо с кровати забраться на каталку, потом тебя везут в родзал и там так же "изящно" (это когда тебе уже невмоготу) перелезть на кресло, при этом ещё не забывать дышать, как собачка. В общем шоу ещё то.
Да, рожала я бесплатно.
Детишек там действительно докармливают, мамы отдельно от малышей.
Про платное отделение ничего не знаю, по-моему тогда его ещё не было.

 

Моя близкая подруга рожала в 29-м, по контракту, со своей акушеркой, осталась очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_Dm***, А вот интересно..я рожала там в августе, а в июле как-то была на осмотре и лежала на КТГ как раз в смотровом кабинете. И при мне женщину отправили в родильное, потому что у нее на кресле отоши воды. Я почему запомнила, потому что у нее как раз были то ли треть то ли четвертые роды, а зав. патологией (это она любительница зверских осмотров) все ворчала, что никак рожать не научатся, хоть и не первый раз... Это не ты случайно была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сайтах написано что 29 тыщ, для меня это нормально, но вот недавно слышала что вроде как под сорок цены зашкаливают, а это уже крутовато конечно

1628210[/snapback]


я родила 7 августа в 29 роддоме, контракт стоил 43600, а сейчас они закрыты на мойку, а после нее скорее всего еще подорожает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки кто рожал в 29-м!
Скиньте пожалуйста на мыло контакты хорошего врача в 29-м роддоме. Хочу не по контракту рожать ,а по личной договоренности. ovlsh@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в конце августа в 18 по контракту! Совок совком...
Контракт сейчас стоит 26800 руб.
Бесплатно вообще не советую идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×