Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Беременность на этот раз я не прозевала. Даже наоборот... Когда ДЖошке было что-то немногим после года у меня зашевелился живот. Обрадовалась и огорчилась одновременно. Потом все же решила обрадоваться окончательно. На тот момент мы жили в Израиле. Тут же побежали к медицинским светилам (муж опять в ужасе, на этот раз еще больше срок то))), сделали УЗИ... ииии... ничего... Проходящие мимо люди наверно думали что у меня кто то умер...

 

Кстати кто там шевелился для меня так и осталось загадкой...

 

Ладно. Горевали недолго, решили приступить к делу. Месячные только только стали называть себя квартальными и не опаздывали приходя ровно в полгода...(шучу) Всего лишь раз в 50 с лишним дней. Делая длинную (довольно нытельную и полную нюнь, слез и соплей по поводу не наступающей беременности) историю короткой, скажу что к Джошкиным двум годам беременность получилась. Ура вобщем!

 

Узнала о своей ляльке я ровно в день предполагаемых месячных. До этого стойко как оловянный солдатик терпела, чтобы не сделать тестик и не разочароваться вдруг. Это был мой второй полноценный цикл. Джошка все ещекушал сисю.

 

С момента осознания себя носителем драгоценности время потянулось в сто раз медленней. Беременностью я не могла нарадоваться. В 35 недель и 6 дней утром рано-рано я поехала рожать. Врач посмотрела меня, сказала что количество вод уменьшилось и через 3-4 дня я ТОЧНО рожу. Ага. Если добавить ко всему переезд в другую квартиру, приезд больной мамы и еще и преждевременные роды, весело звучит не правда ли? Не родила однако... И даже переехала. Теперь я с уверенностью могу писать книгу "100 способов как суметь переехать в 36 недель беременности при этом не родив". Или "Переезд в 36 недель - не гарантия преждеверменных родов".

 

 

 

А началось все 24 июля. Побродив по квартире полночи в посиках прохладного местечка (мне почему то было ужастно жарко хотя муж спал под одеялом) и не найдя оного, я натолкнулась на только что помывшегося мужа и орущую пожарную сигнализацию. ПОсетовав на первого и вторую, я пошла попробовать уснуть. Время было 6 утра почти. В 7 часов я услышала (и почувствовала) такой неслабенький хлопок внизу живота. Припомнив из рассказов о родах что так может начаться отхождение вод, я в два счета (опять таки если это выражение применимо к дирижаблю на ножках) спрыгнула с койки (чтоб не залисть ее если...). Побежала в туалет. Сделала свое мокрое дело и тоооооолько решила огорчиться что это типа не воды как чего то вылилось маленько. Ага подумала, меня просто так не проведешь. В прошлый раз когда рожать ездили ( в смысле в это беременность - в 35 и 6 недель то) тоже думала воды. Но огорчение долго не продлилось. Точно ВОДЫ!!!

 

7:05 Звоню мужу который только уехал на работу до которой ехать почти час. Говорю что вроде воды. Он советует позвонить в роддом.

 

7:10 Звоню в роддом. Там долгочего то выясняют. Говорят что если не будет схваток отпустят на 24 часа домой а потом простимулируют. Мягко возражаю. Просят приехать.

 

7:15 Звоню мужу. Говорю чтоб дул домой. Отказывается. Говорит что много дел надоуспеть сделать. Может попозже рожать будем?
Отказываюсь Начинаются схватки. Несильные. Раз в минут семь. Ору чтоб ехал. Согласился.

 

7:30 Иду в душ. Есть небольшие схватки, регулярные. Раз в минут 5. Некогда засекать время.
Говорю Джошке что поедув больницу.
огорчается. Говорю что привезу лялю. Соглашается с радостью.

 

до 7:55 Сушу волосы, до конца собираю чемодан, подтираю воды, болтаю с Джошкой, трясусь, учу маму пользоваться телефоном и даю инструктаж как накормить ребенка. В перерывах незаметно корчусь от схваток. Маму держу в неведении что больно.

 

8:03 Залетает муж с большими глазами и хватает все что под руку попадет. Пытаюсь успокоить мужа, прошу маму продемонстьрировать новый навык пользования телефоном, целую Джошку, трясусь от страха и периодически незаметно корчусь от схваток.

 

8:05 Мы в машине. Едем. Схватки раз в 1-1.5 минуты. Корчусь уже заметно. Хочу подождать с родами до завтра. Но пока шучу.

 

8:15 Приехали в госпиталь. Ждем в коридоре покане освободится наша комната. Ложусь наспинку дивана и дышу. Вижу как заходит нашастараязнакомаяс которой мы в месте работали в Израиле. Тина. Она оказывается акушерка. Шучу что было бы неплохо если б она приняла роды.

 

8:20 Шутить почти нету сил. Прошу пить, побыстрей в комнату, попробовать закончить с родами. оставить меня в покое или хотя бы высокую каталку чтобы опереться и повисеть на схватках.

 

8:30 Парочка справа без схваток и с довольными физиономиями косятся на меня. Мне по фиг. Пока реагирую между схватками адекватно. Но болноооооо. Опять прошу каталку высокую. Но довольствоваться приходится только спинкой дивана. Из нашей комнаты выкатывают на кровати тетьку с дитенком пищащим. Я завистливо смотрю ей вслед, думаю о том что неплохо было бы закончить всю эту рожательную кутерьму и пойти домой вздремнуть.

 

8:35 Нас забирают в комнату. Прошу каталку и резиночку для волос. Снимаю верхнюю кофточку, остаюсь в майке. Жарко. Больно. Опираюсь на какой то столик. и тууууууууууут...

 


Таааааааакой силы схватища.... Нету слов описать чтобы. Даже не просто схватка а какая то сила которая продвигает вниз ребенка. Я буквально почувствовала что ребенок опускается вниз. Не проходит. Долго. Охаю часто-часто. проносится как скорый поезд мысль что таким образом еще долго не продержусь. Заходит кто то, зовет меня по имени. Не могу оторваться от столика. Адекватность уходит. Не реагирую. Прошу эпидуралку.

 

8:40 Привозят каталку и резиночку для волос. Опираюсь на каталку, становится лучше. Немного.

 

8:43 Акушерка которая будет принимать роды. ТИНА!!! Мне смешно. Больно. Охаю. Она спрашивает возражаю ли я если она примет роды, ведь мы знакомы довольно близко. Мне по фиг. Не возражаю. Даже если б сам дед Мороз решил принять мои роды. Тина хочет прицепить монитор чтобы послушать сердце ребенка. Я отключаюсь от действительти. Висю на каталке. Что то слабо напоминающее потуги. Пугаюсь. Опять СХВАТИЩАААА.

 

Кое как цепляют монитор. Стучит! Слава Богу! Ору что ремни монитора давят на живот. тина проверяет оба и спрашивает какой именно. Не знаю. Они ржут надо мной. Опять потуга. Ору что тужит и боюсь что так рано.

 

8:49 Тина хочет проверить раскрытие. Просит лечь на кровать. Не реагирую. Стягивают с меня штаны. Прояит опять лечь. Пытаюсь. Дают маску с газом.

 

Твердая основа действительности шатается и уходит из под ног. Немного расслабляюсь. На самом деле становится легче. Замечаю это. Думаю что смогу продержаться дальше. На 5 минут.

 

Укладываюсь на кровать. Мне предлагают подвинуться к середине. А я и так на середине. Говорят что счас упаду с койки потому что лежу на самом краю. Нет. Какой там край. Опять ржут надо мной.

 

10 см!!!! Тина: Не знаю сколько еще отсалось минут. Пульс в голове: минут! минут! минут! (не часов)))

 


8:55 Тужусь изо всех сил. Само получается. Они кричат что идет голова. Думаю какая голова какой ребенок откуда? Распирает. Еще чуть чуть...

 

8:00 Не верю...

 

8:03 ааааааааааааааааа... кто это орет?

 

ДЕВОЧКА!!!!! Аааа плакаю и всем об этом радостно сообщаю что я плакаль. И еще говорю что ура что девочка и спрашиваю точно ли это.

 

Вот это да! Я даже не поняла что родила. Муж в радостном замешательстве. Девочка орет. Тина улыбается. Все дружно гадают обогнала ли она Джошку в весе и росте. А щечки! Какие у нее щечки и как она пахнет... Оооой)))

 

Все остальное отступает на задний план, держу дочку, не пойму что случилось, откуда взялся ребенок и где мой живот. Еще два часа назад я просто проснулась от щелчка в кишках или где там...

 

Илана. Ее будут звать Илана. У нас было имя только для девочки хотя мы не знали пол ребенка и мальчика хотели точно также как и девочку. Обнимаю дочку, она пытается открыть свои глазки. Целую щечки, глажу мягкую кожицу, волосики черные. Моя. Ножки. Узнаю как она пинала меня, маленькие ножки которые выпирали из живота. Радость. Счастье.

 

Сосет. Аааааааа! Так мы не договаривались. Схватки. Может там второй ребенок? Нет. Просто сокращается матка.. Аааа ну ладно....

 

Обогнала Джошку! 4200! От толстушка маленькая)))

 

Спасибо Бог за отличные роды и здорового ребенка!

 

Думаю, когда буду беременна третьим проснусь утром и обнаружу рядом ребенка которого рожу во сне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ СЛОНИ

 

А тут рассказ о рождении слоненка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8:55 Тужусь изо всех сил. Само получается. Они кричат что идет голова. Думаю какая голова какой ребенок откуда? Распирает. Еще чуть чуть...

 

8:00 Не верю...

 

8:03 ааааааааааааааааа... кто это орет?

1546234[/snapback]


по времени нестыковочка... видать от родов до сих пор не отошла. :histeric:

 

А вообще:

 

Поздравляю и немного завидую. :flowers::flowers::flowers: Тоже хочу девочку... ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ещё раз поздравляю с рождением доченьки! :happy:
Счастья, крепкого здоровья и любви ващей семье! :flower4:

 

PS: За два часа разродиться - это круто! Молодец! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**, oj konechno))) tam dolzhno bit 9.03

 

Ona rodilas v 9:03

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала буквально на одном дыхании !!! :yahooo:
А ведь когда увидела первый раз какой длинный рассказ - даже читать испугалась :smexx: Но это потому что Дан постоянно клаву отбирает ни читать ни писать не дает, да Майкл дергает тоже периодически ... короче я тут на расхват :olen4:

 

ВСЕМ БЫ ТАКИЕ РОДЫ КАК У ТЕБЯ !!!!!! :clap::super:
как ты хороши и быстро отстрелялась ! :morgalik::flowers:

 

до 7:55 Сушу волосы, до конца собираю чемодан, подтираю воды, болтаю с Джошкой, трясусь, учу маму пользоваться телефоном и даю инструктаж как накормить ребенка. В перерывах незаметно корчусь от схваток. Маму держу в неведении что больно.

1546234[/snapback]


:histeric: прикол )))) до сих пор сижу и улыбаюсь от этой фразы - пытаюсь представить как ты НЕЗАМЕТНО корчилась от схваток :smexx:

 

Думаю, когда буду беременна третьим проснусь утром и обнаружу рядом ребенка которого рожу во сне)))

1546234[/snapback]

 

:histeric: ну судя по тому как быстренько ты управилась с доченькой - вполне возможен и такой вариант ))))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ДЖошке было что-то немногим после года у меня зашевелился живот.
..... Тут же побежали к медицинским светилам (муж опять в ужасе, на этот раз еще больше срок то))), сделали УЗИ... ииии... ничего...

1546234[/snapback]

 

а у меня кроме диииикого желания второго ребенка больше ничего не было тогда )))) точнее нет.. не так! У меня летом (как раз перед самым первым днем рождения Майкла) случилась задержка в 4 недели!!! :swoon: и когда тесты и врачи мне говорили что у меня НИ ЧЕ ГО нет.... я не верила и едва ли не билась головой о стену ))) НУ КАК ТАК - НИЧЕГО !? :eek: а вот ведь - ничего.... пришли монстры с задержкой ((( в только через пару месяцев уже Данька там завелся )))
но я имела в виду что никаких шевелений я не чувствовала....

 

зато СЕЙЧАС.... после второй беременности.... я уже много раз ловила себя на мысли что ТАМ кто то ШЕВЕЛИТЬСЯ :eek: знаю что это глюк... но осчусчения я тебе скажу.... просто мурашки по коже ! каждый раз думаю - ГЛЮК или НЕ глюк !? :crank::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч классный и юморной рассказ! Пздрям с рождением дочи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ :clap: С юмором :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие же рассказы у тебя оптимистичные!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, Слоня!
Прямо не роды, а сплошной праздник!!! :mascha:

 

зато СЕЙЧАС.... после второй беременности.... я уже много раз ловила себя на мысли что ТАМ кто то ШЕВЕЛИТЬСЯ :eek: знаю что это глюк... но осчусчения я тебе скажу.... просто мурашки по коже ! каждый раз думаю - ГЛЮК или НЕ глюк !?

С ума сойти! Я уже ГОД после рождения дочери ловлю себя на этом. Думала, с ума схожу... Даже мужу не рассказывала...
А оказывается не одна я такая! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×