Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нашла на другом сайте сказку. Хочу, чтобы вы её прочитали.

 

СКАЗКА ТРЕТЬЯ.

 

Мечта.

 

Жила- была на Земле Женщина. Она была добра и прекрасна. Но не было у нее ребенка, а ей очень хотелось этого. Каждый день, рано утром, проснувшись, она вставала на колени перед иконой и молилась. Она просила Бога подарить ей ребенка. Но проходили годы, а ребенок у нее так и не рождался. Женщина так сильно мечтала о своем ребенке, что ужасно завидовала всем, у кого были дети. Она не могла спокойно смотреть на чужих детей, глаза наливались слезами, и сердце разрывала боль тоски.

 

Все вокруг очень любили и жалели эту женщину. Поэтому маленькие дети, завидев ее, убегали и прятались, чтобы не расстраивать ее. Другие женщины, которые стали мамами, старались не попадаться ей на глаза, когда у них на руках были младенцы. Все окружающие изо всех сил старались щадить ее чувства, поэтому в конце концов, она осталась совсем одна.

 

Женщина была уже очень-очень старой, очень-очень одинокой. Она давно перестала молиться Богу, обидевшись на него. Ведь Он не выполнил ее единственную просьбу, единственное желание!

 

И вот однажды, рано утром, она как всегда открыла дверь своего дома, чтобы взять почту, а на крыльце увидела корзинку, в которой лежал младенец.

 

Младенец был крошечной девочкой, не больше месяца от роду. Она была завернута в белоснежные кружева. Голубые глаза смотрели серьезно и внимательно. В корзинке лежала бутылочка молочка и записка. В записке печатными буквами было написано: ее зовут Мечта. И все, больше ни слова.

 

Женщина стояла на крыльце и не знала, что ей делать. Сначала она подумала, что кто-то над ней издевается, и очень рассердилась и обиделась на жестокость людей. Она всех считала жестокими, потому что была очень одинока. Потом она успокоилась и подумала, что кто-то просто потерял ребенка. И она решила отнести младенца в полицию. Так и сделала. Взяла корзинку, и отнесла ее в полицию. Там она рассказала, как нашла на своем крыльце это. В полиции ребенка взяли и отправили в приют для сирот. Родителей так и не нашли.

 

А женщина, пошла домой. Одна. Она чувствовала себя очень старой, одинокой и никому не нужной. Она шла и ругала Бога: ? Я так молилась Тебе, так верила в Тебя! Я просила у тебя всю жизнь только одного - своего ребенка. А ты, ты такой жестокий! Ты даешь детей всем, кому угодно, только не мне! Даже таким женщинам, которые бросают своих детей на чужом крыльце! Разве они достойны быть матерью? А меня, достойную, ты не сделал матерью! Я больше не верю в Тебя, я не верю, что Ты Есть!?

 

Вот так она и пришла в свой одинокий дом, где никто не ждал ее, даже кошка, потому что она считала, что кошка может поцарапать ребенка.

 

А на следующее утро в приюте, куда отправили младенца была большая суета. Девочка исчезла. Совсем. Никаких следов. Растаяла, как мечта...

 

Сказку сотворила Елена.

 

17.12.2004г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я далековато от тебя, на ДВРЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно то как... :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю я ТАКИЕ сказки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...поучительная история.
Как бы не остаться одной <_<<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поучительно,но грустно и как то бесперспективно,упаднеческая сказочка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это третья сказка,значит должны быть еще сказки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не люблю я ТАКИЕ сказки....

 

поучительно,но грустно и как то бесперспективно,упаднеческая сказочка 

 

А мне нравится. Очень даже хорошая сказочка. :clap::clap:
Планирующие, не примите на свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочка..... Хочется сказать: "это не про меня! Я бы сразу догадалась!" Очень хочется сказать... А догадаюсь ли? Должна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×