Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!
Расскажите пожалуйсто об опеке? Что это такое? Где при этом живёт ребёнок? Какие права? и т.д.

 

И ещё я хотела спросить...есть ли такие детские дома в Москве где можно приезжать и помогать по мере возможности...и при этом опекать ребёнка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белкаN,
У меня дети как раз пока под опекой. Опека - это почти то же усыновление, только ФИО ребенка не меняются, и забрать его у Вас могут в любой момент, если его родители не лишены родительских прав. А так ребенок обязан жить с Вами, быть у Вас прописанным, Вы обязаны о нем заботится так же как и родные рождители. Если интересует список документов и порядок действий по оформлению опеки, свитсните, я напишу.

 

Я думаю, от помощи волонтерской не откажется ни один вменяемый дом ребенка, но разрешат ли при этом контактировать с детьми - не знаю, зависит от администрации...

 

А что Вас смущает в том, чтобы усыновить ребенка? Почему думаете об опеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если често то очень страшно...брать ответственность. И пока я думаю что мне не разрешат усыновить так как в семье у нас сейчас только папа работает...а я дома с ребёнком сижу.

 

Но я об этом всё чаще и чаще думаю...надеюсь получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опека это таже самая ответственность. А брать ребенка с учетом, что "Не получиться - отдадим" подло. Я вобщем не конкретно про Вас говорю, просто мысли такие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще "Приемная семья" это грубо говоря филиад ДД или ДР на дому. Там вы являетесь воспитателем. Вот тут понятно расписаны всче отличия между усыновлением, опекой, приемной семьей и всем остальным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы зарплата папы покрывала прожиточный минимум на всех членов семьи включая усыновленного ребенка, а работаете Вы или нет, это не важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, я же вам писала по личке при приемную семью, исходя из того что вы мне написали, то для вас это выход именно такой, и больше никак

 

только вот что вы потом будете с этим ребенком делать? усыновите? или так и оставите в состоянии приемной семьи?
а то что муж работает, а вы нет - не проблема для усыновления
правда, мне кажется, что вы еще пока к этому не готовы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока точно не готова :( но когда усыновлю или удочерю...то это будет только мой ребёнок и это не вещь что бы потом обратно отдавать. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда лучше вам сейчас не связываться с приемной семьей, а лучше присоединиться к девочкам-волонтерам, которые ездят в ДД, и многие там помогают - купают детей, гуляют с ними :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика а как можно присоединиться к волонтёрам? :rolleyes: И разве у нас разрешают общаться с детками? Я бы с удовольствием пока помогала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря где, во многих ДД запрещают, но есть такие,где рады любым помощникам :)

 

щас пойду искать,скину вам на личку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×