Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Остановила свой выбор на р/д при 7 ГКБ. Вроде о нем много чего читала, но вот когда подошел срок, хочется еще раз все уточнить. Можно ли просто договориться в этот р/д с врачем, фамилии понравившихся вам врачей тоже нужны.
я слышала, что возможно присутствие мужа на родах и когда бесплатно, так ли это? И с кем надо договариваться? :???:
И как лучше просто с врачем договориться или контракт? Мне важно что б муж присутствовал, а наличее TV в палате не важно :unsure:
Если, что можно мне на почту rinina@list.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ничего сказать про договоренность только с врачом... :???:
Я рожала там по контракту (29500 руб) и мне очень понравилось. Муж присутствовал на родах. Там есть отдельный этаж платников, где все палаты с душем, туалетом, холодильником и телевизором. Врачи относятся очень хорошо и кормят, кстати, не плохо ;)
Врача, которым я очень довольна, зовут Шестопалов Александр Евгеньевич. Но можно ли с ним договориться лично, я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:devaha:
А вы с какой страховой компанией заключали договор их вроде там две? :???:
Здорово, что вам понравилось, только я у мужчины врача не хочу :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в форуме обсуждали этот роддом.

 

найди по поиску

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я там рожала, часть родов (хотя она не моя врач была) у меня принимала Адриановская. О ней я читала много хороших отзывов. И правда по-моему супер врач. А вообще по контракту врачем была Меркулова. Тоже ниче, но на роды мои сразу не приехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы не хотите рожать у мужчины? я рожала в 7 роддоме у Горбунова - супер! и насколько я знаю, лучшие отзывы в этом роддоме именно о врачах-мужчинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается рожать у мужчины-врача, то тут у меня пока два психологических аспекта, которые я не могу побороть. Во- первых: я ужасно стесняюсь, мне неловко и т.д, когда врачом по женским делам является мужчина :???: , это меня ужасно напрягает. Во-вторых на родах будет присутсвовать мой муж и мне вдвойне будет неприятно. Роды - это ведь такой процесс, когда хочется хоть мало-мальски сделать себе комфортно, а так мне будет плохо и больно, а тут еще и этот нервотрепательный заскок (при мужчине-враче) будет сильно нервировать и зажимать. Надеюсь меня можно понять :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается рожать у мужчины-врача, то тут у меня пока два психологических аспекта, которые я не могу побороть. Во- первых: я ужасно стесняюсь, мне неловко и т.д, когда врачом по женским делам является мужчина :???: , это меня ужасно напрягает. Во-вторых на родах будет присутсвовать мой муж и мне вдвойне будет неприятно. Роды - это ведь такой процесс, когда хочется хоть мало-мальски сделать себе комфортно, а так мне будет плохо и больно, а тут еще и этот нервотрепательный заскок (при мужчине-враче) будет сильно нервировать и зажимать. Надеюсь меня можно понять :unsure:

дело в том...хм...в общем НАБЛЮДАТЬСЯ постоянно у гениколога-мужчины и РОЖАТЬ у мужчины - это две огромные разницы:) в процессе родов такие понятия как "неловко" и "стыдно" даже на ум не приходят, не до этого:)
а в 7 роддоме самые лучшие отзывы, которые я читала и слышала, о Шестопалове, Асланове и Горбунове (у которого я и рожала)
А муж наверняка не будет возражать - ведь главное, чтоб все закончилось благополучно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если вы будете рожать у женщины, совершенно не факт, что у вас на родах не будут присутствовать мужчины - роды ведь принимает не один врач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот стеснительность в родах отключается на раз! :D У меня знакомая недавно рожала, тоже все сокрушалась... даже на курсы боялась ходить - там, говорит, многие с папами ходят, как же я при мужиках вся такая пузатая гимнатсику буду делать и все такое. Я у нее после родов и спросила как у нее с этим... Она так смеялась, зря, говорит, я тебе не верила - и правда пофигу КТО там рядом и КАК ты выглядишь :D

 

А по поводу мужчин-врачей... Ну это вы зря. Мужчины-врачи как правило с юмором (что обычно помогает расслабиться), а еще они поскольку сами не рожали, у них нет говорят такого отношения, что типа "не ори, все мы рожали, все терпели"... Они внимательнее относятся к роженицам. Да просто в природе заложено, что мужчина заботится о женщине, защищает ее жизнь! Тем более мужчина-профессионал! Надеюсь я Вас убедила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается рожать у мужчины-врача, то тут у меня пока два психологических аспекта, которые я не могу побороть. Во- первых: я ужасно стесняюсь, мне неловко и т.д, когда врачом по женским делам является мужчина :???: , это меня ужасно напрягает. Во-вторых на родах будет присутсвовать мой муж и мне вдвойне будет неприятно. Роды - это ведь такой процесс, когда хочется хоть мало-мальски сделать себе комфортно, а так мне будет плохо и больно, а тут еще и этот нервотрепательный заскок (при мужчине-враче) будет сильно нервировать и зажимать. Надеюсь меня можно понять :unsure:

я хоть и рожала у врача-женщины, на родах был ординатор. поверь, я его и не заметила!!! на родах это вобще пофигу-лишь бы побыстрее мася вылез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прямо все в непонятках. Умом поинмаю, что в этот момент мне будет не до хорошего и о том, что врач мужчина я даже и не вспомню. Вот скоро поеду заключать контракт, там и посмотрим. Но всем за потдержку огромное спасибо :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я опять с вопросом про р/д при 7 ГКБ :hi:
Кто-нибудь знает, слышал, а может даже и рожал у Шмелевой Нины Николаевны.
Очень надеюсь на ответы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера познакомилась с врачем из р/д при 7 ГКБ Шмелевой Нинной Николаевной.
Оказалась она женщиной достаточно грамотной в своей сфере. По характеру могу сказать, что не сюсюкает, любит чтоб ее слушали, но без грубости и хамства. Очень спокойная,повидавшая за свою жизнь миллион беременных. Впечатление как от врача - хорошее, внушает уверенность как профессионал. Впечатление от нее как от человека - неоднозначное, это на любителя, кому надо чтоб вместе с ним переживали и потбадривали, то, наверное, это не к ней. Кстати как большинство врачей - не говорит то что видит при осмотре! На мой вопрос: "Все ли у меня в порядке с малышом?" Она меня измеряла, щупала, ну и все как обычно при осмотре. Ответ: "Жить будет" (это юмор такой), а на просьбу мужа расшифровать нам ее цифры, сказала, что это для нее и нам типа не надо, так как все рано ничего не поймем. С такими ответами врачей я сталкивалась и в ЦПСИРСе на УЗИ и у себя в ЖК, наверное это уже отпечаток профессии :-)
Кстати, я хотела на основании здешней информации о р/д 7ГКБ заключать контракт с семейной страховой, а там еще одна работает под названием МИЛТА - в интернете сайта о ней не нашла. Эта Милта непосредствено образовалась от 7ГКБ там условия те же, а цена ниже за одноместную палату на 5 тыс. Правда требуются справки на мужа. Я очень удивилась, потому что некоторые врачи, Шмелева в том числе, не работают с Семейной страховой, а только с этой Милтой. Может они с этой больше имеют :-)) - не знаю. Просто делюсь с вами узнаной информацией, может пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, похоже к таким "карманным" контрактам всё и идёт! Нам на курсах рассказывали про особенности страховок. В множестве случаев контракт и правда врачу не сильно выгоден, так как львиную долю забирает страховая компания. А уж акушерке, от которой при родах зависит зачастую больше чем от врача, особенно если роды неосложненные, и прочему персоналу "на подхвате" (там же бригада) вообще копейки перепадают... :( В некоторых роддомах до абсурда доходит - к контрактницам относятся хуже, чем к бесплатницам! Потому и изобилие советов, что деньги надо лично давать. Но не так всё просто! Врач Вам ничего не гарантирует, точнее обещать можно много чего, но потом сделать "как пойдёт" - у Вас же документа о Ваших договрённостях не было.

 

Вот поэтому и появляются такие службы, как я поняла, что-то среднее между администрацией больницы и страховой компанией, которые и своих не обижают, и создают здоровую конкуренцию особо "жадным" страховщикам ;) - отсюда для нас, мамочек, прямая выгода :dollar:

 

Вот так примерно я себе всё это представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×