Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ANNASH

Доктор Альпидовская Т.а. В 15 Б-це Г.москва.

Рекомендуемые сообщения

Ни дай Бог никому попасть в руки доктора АЛЬПИДОВСКОЙ Т.А. в больницу № 15 (метро "Выхино") ! Была бы я министром здравоохранения России, я бы ее посадила в тюрьму за проф-непригодность. У меня были коммерческие роды через хваленое агенство "АПОГЕЙ". "АПОГЕЙ" - агенство, которому наши попсовые певички делают рекламу. В договоре они обещают золотые горы, на самом деле, ничего не соблюдается. Я перехаживала 2-ю неделю и доктор заволновалась. Сроки родов Альпидовской не совпадали со сроками участкового гинеколога. Поэтому она искусственно стала вызывать у меня роды, прорывая ежедневно пальцем на смотровом кресле водяной пузырь. Это дикая боль, после которой на трясущихся ногах и в холодном поту, как после пытки вы с трудом доходите до палаты!!! Так было 3 дня, после ей все-таки удалось прорвать пузырь и вызвать к праздникам роды. Причем ее устраивают роды в ее рабочую смену. Если не успевает роженица в ее смену родить- то сильнейшая стимуляция, от которой можно отдать концы. У меня это вызвало шок. Мне уже не хотелось жить, я молила Бога, чтобы я умерла от боли было уже все равно. Ребенка из меня выдавливали кулаками и ладошками, но не выдавили. Обвитие пуповины, удушье ребенка. Медицинский персонал напуган. Хватают простынь и вдвоем жгутом скрученную с двух сторон накладывают на живот роженицы и с силой выдавливают вдоль всего тела со всей силы! Не получилось - еще раз.
У меня от этого лопнули сосуды на лице и глазных яблоках. Потеряла сознание. Очнулась, когда Альпидовская писала что-то в журнале и смотрела на часы - 16-30, пора домой, впереди праздник. Уходя домой , она скзала : "А вы совсем нетерпимы к боли, посмотрите на себя у вас даже сосуды на лице лопнули". Но мне было не до этого, я была вся в холодном поту и меня бил озноб и у меня не было сил. Ребенок мой был жив. В родовом отделении у Альпидовской стоит стон и рыдание роженниц, прямо как в фильме ужасов и слышны это стоны даже и крики пыток даже на других этажах. Уходя из роддома (шла волоча ноги как инвалид, родные меня не узнали при встрече) в лифте ехали сотрудники акушерского отделения и сочувственно сказали шепотом : "Наверное вы рожали у Альпидовской. У нее все девочки инвалидами выходят". Спустя время я могу не стесняясь сказать про врача по фамилии АЛЬПИДОВСКАЯ Т.А., что она испытывает садистические чувства при виде рожениц. Всем девочкам, кто собирается идти на коммерческие роды я бы посоветовала не делать этого, что бы ни было написано в Договорных обязательствах. Лучше платить персонально и конкретно с кем договаришаешься- нянечка, доктор, сестра и т.д. Одна моя знакомая рожала по коммерческому Договору на Ленинском проспекте и хромает до сих пор.

 

Очень хотелось бы чтобы мои воспоминания о родах в Москве прочитал Министр здравоохранения и ответил бы на мой вопрос : до каких пор в нашей стране такими кустарными и дикими методами будут пользоваться в акушерстве и гинекологии?

 

Ребенок мой родился с дигнозом гиперактивность. Об этом диагнозе написано немало научных статей. Специалисты мне сказали, что это результат неправильного ведения родов - обвитие пуповины, удушение, сдавливание сосудов головного мозга - и все эта нагрузка на еще не родившегося ребенка. В мировой медицине этот диагноз уже приравнивают к виду заболевания. Кто знает может через много лет в медицине будет новое заболевание с этим названием.

 

Желаю удачи вам всем, российские женщины, и выжить при родах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя....моего ребенка тоже выдавливали, предварительно наколов меня окситоцином и обезболивающим уколом в попу. Результат - кефалогематома и деть рыдал с утра до ночи до 1 года 3 мес. без всякой причины. Невропатолог щебетала - ах, какой хорошенький ребеночек, плачет, ну, характер, значит, такой.
Рожала в 72, в моей палате все детки были с кефалогематомой, у нас еще самая малюсенькая была, у двух других деток такие шишаки на головке, страшно было смотреть. А для врачей считается, ну подумаешь, родовой синячок.
А про моего гинеколога, которая вела беременность, вообще молчу. У меня в журналке немного есть про неё. http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=5139&comm=47175

 

Насколько я понимаю, это вообще повсеместная практика приёма родов. Калечат детей и ни за что не отвечают. Причем, очень удобная позиция - если всё прошло чудом хорошо - ставят себе в заслугу. Если нет - ну мы сделали всё что могли. И всё шито крыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNASH,

до каких пор в нашей стране такими кустарными и дикими методами будут пользоваться в акушерстве и гинекологии?

Вопрос риторический.
У нас в "Особых детях" все дети, имеющие инвалидность по ДЦП - жертвы вот таких-вот акушеров-коновалов.
Приведу фрагмент из статьи "В чем причина резкого роста появления детей с ДЦП?", автор Головач М.В.,
врач-невропатолог РОБОИ «Содействие защите прав инвалидов с последствиями ДЦП» г. Москва.
Для снижения заболеваемости ДЦП на данный момент необходимо обратить особое внимание на сложившуюся в стране практику родовспоможения.
Необходимо повысить ответственность акушеров за исход родов и состояние ребёнка. Сегодня рождение ребёнка с ДЦП никак не затрагивает акушера, принимавшего роды.
...
Необходимо:
1) Признать на официальном уровне основной и главной причиной ДЦП – родовую травму и гипоксию в родах, происходящих при стимуляции родовой деятельности, сокращений матки.
2) Запретить стимуляцию родов в широких масштабах, как опасную для здоровья ребёнка.

Полный текст статьи см.
В Чем Причина? (#545389)

 

До каких пор будут пользоваться? Отвечаю:

 

1. Будут пользоваться до тех пор, пока в роддомах идет борьба за снижение процента кс по роддому. Замечу, не за снижение статистики по тяжелым осложнениям у матери или ребенка, а за снижение процента кс, которое могло бы спасти мать и дитя от тяжелых осложнений при родах.

 

2. Будут пользоваться до тех пор, пока не изменится вот такая позиция акушеров:

"Каждая женщина должна родить - тогда она женщина. А так за нее все сделали медики. Многие женщины во время беременности постоянно чувствуют свою связь с ребенком, но после наркоза эта связь теряется. Получается, что процесс рождения прошел мимо. У многих женщин после кесарева сечения вообще возникают сомнения, их ли это ребенок" -

см. интервью "Медицинской газеты" с заместителем директора по научной работе МОНИИАГ профессором Лидией Логутовой,
см. http://www.nedug.ru/news/Out.aspx?Item=33221

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже выдавливали итог подозрение на внутречерепное давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,что ребенок жив и Вы не инвалид.

 

спасибо за предупреждение,у меня знакомая собиралась там рожать :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо,что ребенок жив и Вы не инвалид.

 


1530066[/snapback]


Про роддом при 15 больнице много чего ужасного ходит- так что думаю всё атик там не одна такая эта доктор Альпидовская B)^_^:zluka:
У наших знакомых там вообще рожала - не то сноха не то дочь- умерла при родах и ребёнок дочка тоже с диагнозом сложным родилась
Так что согласна с Зайкиной Светой что хорошо,что ребенок жив и Вы не инвалид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни дай Бог никому попасть в руки доктора АЛЬПИДОВСКОЙ Т.А. в больницу № 15 (метро "Выхино") ! Была бы я министром здравоохранения России, я бы ее посадила в тюрьму за проф-непригодность. У меня были коммерческие роды через хваленое агенство "АПОГЕЙ". "АПОГЕЙ" - агенство, которому наши попсовые певички делают рекламу. В договоре они обещают золотые горы, на самом деле, ничего не соблюдается.

 

Я рожала в этом роддоме с Апогеем. Могу сказать только, что Апогею, а лично Тютенковой Г. Е. я благодарна очень. Она отлично знает свое дело.

 

Я перехаживала 2-ю неделю и доктор заволновалась. Сроки родов Альпидовской не совпадали со сроками участкового гинеколога. Поэтому она искусственно стала вызывать у меня роды, прорывая ежедневно пальцем на смотровом кресле водяной пузырь. Это дикая боль, после которой на трясущихся ногах и в холодном поту, как после пытки вы с трудом доходите до палаты!!!

 

Я рожала у Юрченко, но со мной было тоже самое. У меня шла 41 неделя и меня положили в паталогию поколоть укольчиков. На третий день пришла Юрченко, посмотрела меня на кресле (ну просто очено больно) - короче подкрутила шейку. Сказала, что раскрытие два пальца и сказала собираться в предродовую.
Я поняла, что будет прокол пузыря, но старалась делать хорошую мину приплохой игре, так как мне Юрченко обещала, что стимуляции без повода не будет.
В итоге мне прокололи пузырь и я чса три находилась в предродовой совершенно в здравом уме и без малейших прихнаков начавшихся родов.
Я знала, что такое действо со стороны врача может не очень хорошо кончится, но видимо сработала какая то защитная реакция организма и я все роды была в хорошем (!), если можно так сказать, настроении.
...Все эти три часа я насмотрелась криков стонов (и ваша Альпидовская тут не причем :no: ), и осмелевшись повернуться к стеклянной стене увидела как родился ребенок. Даже поплакала от умиления. Все девочки, которые при мне переживали схватки были под окситоцином. А в последствии и я.
У нас было двойное обвитие о котором врач знала, монитор стал показывать замедление сердцебиения и тут я испугалась, но потом все закрутилось и с третьей потуги я родила. Правда с эпизио и сына мне выдавливали. У меня видимо была слабость родовой деятельности.
Могу сказать, что помимо этой дурацко стимуляции родов, которая уже используется регулярно и беспочвенно даже нормальными врачами, все было довольно слаженно и профессионально. Ребенок при нашем обвитии и сбоем нормального сердцебиения родился розовенький и здоровый. Не знаю кого благодарить Бога или врачей, но все обошлось.

 

Я не знаю с чем сравнивать мои роды, так как роды первые, а сравнивать по рассказам не очень объективно, но я рада что все случилось именно так. Другой вопрос, что все могло закончится не так радужно, но я об этом стараюсь не думать...

 

А вот чем действительно славиться роддом при 15 ГКБ, так это чисткой после родов. Я об этом знала, но выбор врача перевесил. Чистку мне делали. Да, это плохо, но ребенок со мной и для меня важно это.

 

Очень хотелось бы чтобы мои воспоминания о родах в Москве прочитал Министр здравоохранения и ответил бы на мой вопрос : до каких пор в нашей стране такими кустарными и дикими методами будут пользоваться в акушерстве и гинекологии?

 

К великому сожалению ничего нового я, например, не прочитала.

 

Ребенок мой родился с дигнозом гиперактивность. Об этом диагнозе написано немало научных статей. Специалисты мне сказали, что это результат неправильного ведения родов - обвитие пуповины, удушение, сдавливание сосудов головного мозга - и все эта нагрузка на еще не родившегося ребенка. В мировой медицине этот диагноз уже приравнивают к виду заболевания. Кто знает может через много лет в медицине будет новое заболевание с этим названием.

 

Не надо думать о плохом. Все у вас будет хорошо.

 


Если интересно вот тут мой рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про роддом при 15 больнице много чего ужасного ходит- так что думаю всё атик там не одна такая эта доктор Альпидовская

 

Я могу точно сказать (из достоверного источника), что попадать в этом роддоме не следует к Салие и ко всем врачам мужского пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу точно сказать (из достоверного источника), что попадать в этом роддоме не следует к Салие и ко всем врачам мужского пола.

1532692[/snapback]

 

а она по твоему гвоорит не точно? человек пережил такие пытки. Точно как раз говорит она, а не ты через "достоверный источник".

 

Пожаловаться можно и это принесет свои плоды. Обратитесь в комитет здравохранения РФ. Такие унижения, пытки, нервы терпеть не должна ни одна роженица и этоНЕ НОРМАЛЬНО. И очень скорбно читать таких как Бега, которые на такие статьи с таким цинизном отвечают "я ,например, ничего нового не услышала", да тебе ,деточка в морг идти работать надо, а то люди бояться новизны, а тебе я вижу все знакомо до такой степени, что боль и страдания окружающих у тебя не вызывают сострадания и поддержки!
СТЫД И ПОЗОР ТАКИМ ЛЮДЯМ КАК Альпидовская!!!!!!! стыд и позор 15 роддому за то, что позволяет таким отбросам как она работать и колечить людей, в том числе и детей!!! Господь всё видит,всё!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а она по твоему гвоорит не точно? человек пережил такие пытки. Точно как раз говорит она, а не ты через "достоверный источник".

 

1. Не надо мне тыкать
2.

 

И очень скорбно читать таких как Бега, которые на такие статьи с таким цинизном отвечают "я ,например, ничего нового не услышала", да тебе ,деточка в морг идти работать надо, а то люди бояться новизны, а тебе я вижу все знакомо до такой степени, что боль и страдания окружающих у тебя не вызывают сострадания и поддержки!

 

Лечится надо вам, если в моих словах вы видите цинизм.

 

3. Надо внимательно читать, что я пишу, а потом вякать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Не надо мне тыкать

цитату знаешь из фильма "Надо,Федя,надо!"?

 

2.Лечится надо вам, если в моих словах вы видите цинизм.

Ох, доктор, простите! А от чего мне лечится то нужно?

 

3. Надо внимательно читать, что я пишу, а потом вякать.

знаешь вот я тебя читаю и думаю ..... ты реально дура иди прикидываешься шлангом? Все таки я думаю реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...

 

 

 


ANNASH, очень жаль, что в такой теме вам приходится читать всякую ерунду.
У вас все будет хорошо с малышом. К сожалению многие, по крайней мере, на нашей конфе знакомы с таким сценарием родов. Такая вот у нас медицина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Наверное вы рожали у Альпидовской. У нее все девочки инвалидами выходят"

1521718[/snapback]


Пипец, блин, так много случаев безобразного отношения врачей к роженицам - жуть! :fieee:
По-моему, пора создавать движение - роженицы против террора и садизма врачей.

 

знаешь вот я тебя читаю и думаю ..... ты реально дура иди прикидываешься шлангом? Все таки я думаю реально.

1534589[/snapback]


Мадам, Вы предпочитаете на завтрак вкушать борзянку? Смените меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNASH,
О, Господи! Ужас-то какой!!!! :confus::eek::fieee:
Боже! Желаю вам и вашему ребеночку ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ!!!
А по поводу "доктора" Альпидовской.......обратитесь за консультацией к юристу. Возможно есть шанс выиграть дело в суде.
Хотя и не факт..... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно есть шанс выиграть дело в суде.
Хотя и не факт.....

1538164[/snapback]


К сожалению, скорее всего ни один судья не примет к рассмотрению такое дело. Но в департамент здравоохранения г. Москвы, если есть силы, ябы написала, потому что пока мы такое будем спускать, эти неврачи-нелюди будут калечить.

 

ANNASH,
я думаю, всё у Вас будет хорошо! Удачи и здоровья! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×