Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куся*

Как Правильно Снять Дачу?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, извиняюсь если не в ту тему, просто куда - не нашла :worthy:

 

Хочу на оставшееся лето снять дачу, не через агентство. Хозяйка-пенсионерка вроде нормальная тетка, адекватная. Но все равно я опасаюсь, как бы не было какой засады: ну как со съемом квартиры (сдают нескольким квартирантам, после их выезда говорят, что мебель пропала и т.д.) :fieee:

 

На днях поедем смотреть дачу, вот и хочу заранее все продумать. Если кто сталкивался, подскажите плиз, как не наколоться? :worthy:

 

ПыСы. Еще меня напрягает денежный вопрос: тетка сказала, сколько она хочет за месяц и еще хочет, чтобы мы свет оплачивали. Я ее спросила, сколько нагорит? Ну, помедлила тетка, где-то 1000 рублей. :pod-tches: Это нормальная практика? Неужели за месяц света на даче нагорает на такую сумму? :confus: Правда там электролита, но все же :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, снимавший много квартир и которого хозяева на*бали только 1 раз, советую совет: думаю, подход должен быть такой же, как и при съеме квартиры. Составьте опись ВСЕГО имущества в доме в деталях, все поломанное тоже опишите. Лучше, если этот документ подпишут помимо вас и хозяев еще свидетели. Тогда данный документ будет иметь силу в суде, если что. А вообще смотрите по ситуации, лучше конечно если хозяйка приличная и адекватная. Смотрите правоустанавливающие документы на квартиру и пусть ключи вам передает прямо при подписании договора. Без договора я бы не стала снимать. Договор можете составить сами, в нем нужно указать имена сторон, их адреса и обязательно паспортные данные (тогда договор имеет силу в суде даже если он не заверен нотариусом). Да, 1000 нормально в мес за свет на даче, тем более с лэлктроплитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie, :flowers:
А договор мы просто подписываем? Ну в смысле без нотариуса и проч? Блин, а если не дай Бог на даче электричество коротнет, плитка сломается, машинка стиральная вырубится, уроган кусты повыдергивает на фиг :superstit: , тогда КАК??? :eek:

 

И еще: нам тетка предложила взять ключи от дачи и САМИМ съездить посмотреть :eek: Ёёё, она не боится вот так просто ключи давать? Мож мы ее стиралку вывезем и всю смородину оберем на фиг? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, можно просто подписать, главное, чтобы были паспортные данные указаны. Теперь насчет того, что вы упомянули:

 

электричество: ну это может быть и в квартире, проверьте проводку перед вселением и оговорите это в контракте

 

плитка/стиральная машинка сломается: по сложившейся практике вам тогда придется ремонтировать прибор, т.к. он сломался будучи в эксплуатации вами

 

ураган кусты повыдергивает: ураган это стихийное бедствие. Оговорите в договоре, что вы не несете ответственности за ущерб, нанесенный в результате стихийных бедствий.

 

Смотреть я все же не стала бы без хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, можно скачать договора типовые на сайтах известных риэлторских агенств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье ездили смотреть дачу :eek: Ну что? места там, конечно, потрясающие...Лес, озеро 5-7 минут пешком, участок 10 соток, дом, правда, летний, 5*5, 2 комнаты, кухня на веранде, и ...БАНЯ!!!! :yahooo: НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ БАНЯ!!!!!
Ложка дегтя: 140 км от МКАДа, или 2,5 часа дороги на машине от ворот до ворот :fieee:
За все это великолепие хозяйка просит 8000 рэ + свэт :olen4:

 

Какие будут мнения? Учитывая, что мама моя со мной не сможет поехать, а со свекровью месяц я не выдержу :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
По-моему, вариантище!!!! Только подружку бы взять с собой... Представляете, каааакой КАЙФ? А так - очень недорогое УДОВОЛЬСТВИЕ получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куся*,
По-моему, вариантище!!!! Только подружку бы взять с собой... Представляете, каааакой КАЙФ? А так - очень недорогое УДОВОЛЬСТВИЕ получается.

1510730[/snapback]

 

дык это...мож того...с нами :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы с удовольствием, только мы на юге живем, получается, ко мне муж сможет раз в пятилетку ездить, а я рррраспущуся там без него :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распускаться там: а) негде, б) не с кем :coctail::oki2: ибо 90% местных аборигенов родом из-под Переславля (с сответствующими последствиями), оставшиеся 10% москвичи, которым на фиг уже ничего не нужно. :allllkg::badd: зато природа...свежие овощи, парное молоко, творожок, настоящая смятанка :smexx: наверное, ради этого стоит пожертвовать месяцем без интернета :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и к концу съема дачи воооот таааакаааая задница! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети - ровесники :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, и к концу съема дачи воооот таааакаааая задница!   

нее, не мой случай...с Ксю и моей работой реально с утра выпить чашку кофе, в обед разделить детскую трапезу ну и на ужин че-нить молочное схомячить :nyaam:

 

У нас дети - ровесники 

ага, вы нас на 4 дня старше :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мой случай :) Я это дело так люблю и уважаю!!! Покушать - дело святое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато мой случай  Я это дело так люблю и уважаю!!! Покушать - дело святое!!!

 

ага, да еще на природе аппетит просто зверский :nyaam: я, кстати, еще раз убедилась в том, какой гадостью мы питаемся в Москве. мы у местных купили картошки с огорода, так Ксю съела взрослую тарелку. :eek::confus::confus: без всего!!! от городской картошки же нос воротит :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×