Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шам-Ма**

Малая прибавка в весе!

Рекомендуемые сообщения

Дочери 3 месяца, последний раз прибавила всего 100 грамм! :unsure: Первые два месяца прибавляли 1100 и 800 грамм. Молока вроде достаточно (постоянно застои). Не знаю, что и думать? :???: врач сказала пока не паниковать, понаблюдать за ребенком, через месяц посмотрим, как прибавит и тогда уже что-то делать будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, у вас был криз молочный, поэтому и такая маленькая последняя прибавка. Могу то себя добавить, что можно еще маме попить добавки для увеличения кол-ва и кач-ва молока (напр. МD мил мама), и кормить, кормить, кормить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, у вас был криз молочный, поэтому и такая маленькая последняя прибавка. Могу то себя добавить, что можно еще маме попить добавки для увеличения кол-ва и кач-ва молока (напр. МD мил мама), и кормить, кормить, кормить!

Она ж говорит, что молока достаточно.

 

Действительно, понаблюдай за ребенком, как писает, какает. Отрыгивает ли после еды и как это выглядит. Лучше заведи небольшой дневник, тогда врачу будет легче говорить, а ему ориентироваться. У моей малышки первые месяцы тоже была маленькая прибавка. В два месяца кормление было пыткой для обоих. Так только к 5му мес разобрались, что виной молочница в кишечнике и, следовательно, дисбак-з. Да ты можешь почитать об этом здесь на конфе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала вот еще о чем. А ты пробовала перед кормлением подцеживаться, чтобы ребенок поел более жирного молока? И с застоями тогда немного проблема решится.
И еще. Попроси врача, чтобы назначил ребенку анализ на дисбактериоз. Или сдайте его сами платно. По крайней мере тогда хоть будет ясна картина, что у ребенка делается в ЖКТ.
( Ан-з делается в бак.лаборатории СЭС. У нас, например, это стоит порядка 10 баксов, так что не думаю, что у вас дороже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пустышку не пользуете и не допаиваете водой, проверьте способ прикладывания (могу прислать картинки, но лучше вызвать человека, который безошибочно определит правильность захвата, можно консультанта по гв или просто долгокормящую мамашку). если захват неглубокий (бывают безболезненные варианты, а бывает ребенок с рождения хорошо брал грудь, а потом, со временем "сполз"), то мне кажется застои и малая прибавка как раз из-за этого, очень похоже.
иногда застои может справоцировать неудобная поза при кормлении или тугое белье. тоже очно лучше смотреть.
ну, а если все это в полном порядке, то согласна с Тутти, тут может быть дизбаланс переднего и заднего молока и надо подсцеживать или подольше давать 1 грудь, в течении 2-3 часов... или так 10 минут даешь одну грудь, а вторую до упора, в следующий раз наоборот. и если есть чувство переполненности, то сцедить переднее молоко перед кормлением.
анализ на дизбак... первые месяцы почти у всех дизбак. провериться, конечно, никогда не лишне... главное чтобы патогенного ничего не было. или чтобы какой-нить несерьезный дизбак не начали антибиотиками лечить и не перевели на смесь в связи с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×