Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу пообщаться с родителями таких деток. У нас 5 степень, оперированная у Дискаленко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, TatJ!

 

Я так понимаю, что у Вашего ребеночка ретинопатия недоношенных? Удалось ли сохранить зрение?

 

У моего сына была ретинопатия III степени, прооперирован в 2-месячном возрасте, сейчас Антохе 2 года и 4 месяца, сильная близарукость и косоглазие. Мы живем в Польше, здесь и оперировались.

 

Если можете, наришите, как в России обстоит дело с диагностикой и лечением ретинопатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ставили 2 степень ретинопатии,не оперировались(слава Богу) ,в 5 мес. диагноз сняли,лечили капельками ,форсаж эрисодом и еще чем то не помню уже.
Но у нас стоит диагноз част.атрофия зрит.нерва. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TatJ,
Можешь кинуть мне в личку свой эл адрес?
У меня подруга оперировала дочь (по-моему именно у этого врача), вновь приедет в Москву в аврусте.
Я могу ей твой адрес отправить. Думаю, вам будет о чем пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просмотрели нашу ретинопатию :( Сами выявили тоько в 4 месяца! Первую операцию в 8, вторую в 12. Только закончили последнюю делать 6. Скажу одно мы отличаемся от обычных и неоперированных деток. Зрение потихоньку восстанавливается. До скольких диоптрий и качества восстановиться неизвестно! Хотим узнать поподробней, в клинике Фёдорова появились новые линзы ставяться один раз и чуть ли не пожизненно. Преимущество - глаз растёт, линза расправляется. Только всё узнаю, расскажу.
Мой E-mail: zajat@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ИЗ НОВОСИБИРСКА! СЫНУ СКОРО 6 ЛЕТ.ОПИРАЙИЯ БЫЛА В ПОЛ ГОДА. ДИАГНОЗ ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШИЙ РЕТИНОПАТИЯ 5СТЕПИНИ...ОПИРИРУЕТ ТОЛЬКО ДИСКАЛЕНКО. ПРОХОДЯ НА РЕГУЛЯРНЫЕ ОСМОТРЫ В НАШЕЙ СИБИРСКОЙ КЛИНИКЕ ФЕДОРОВА МЫ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ.ЧТО СЕТЧАТКА РАСПРАВИЛАСЬ КАК И ГОВОРИЛ ДОКТОР....НО ОНА НАСТОЛЬКО НЕДОНОШЕНАЯ , ЧТО ФУНКЦИИ СВОИ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ....И ЭТО ДОЛГИЕ ПОЧТИ 5 ЛЕТ ОЖИДАНИЙ(НАМ В ФЕВРАЛЕ УЖЕ 6 ЛЕТ) ПОКА НИ К ЧЕМУ РЕЗУЛЬТОТИВНОМУ НЕ ПРИВЕЛИ....ДА ОРГОН ГЛАЗ СОХРАНЕН..НО НЕ БОЛЕЕ.... ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Я РЕШАЛА ПРОБЛЕМЫ ВОСПИТАНИЯ ТАКИХ ЖЕ КАК И МОЙ СЫН ДЕТОК У НАС В НОВОСИБИРСКЕ.ОРГОНИЗОВАЛА ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ ЗРЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ВОРОСТА...И ВЫНУДИЛИ ОБЛАСТНУЮ ОДМИНИСТРАЦИЮ ПРИНЯТЬ ПРИКАЗ О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ТОТАЛЬНО СЛЕПЫХ ДЕТЕЙ...РАБОТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОДЕЛОНА МНОГ...ЕСТЬ ОПЫТ...МОГУ ДАТЬ СОВЕТ НУЖДАЮЩЕМСЯ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМАНОВА КИРА,
А Вы могли бы написать мне в личку свой адрес эл.почты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОМАНОВА КИРА,
А Вы могли бы написать мне в личку свой адрес эл.почты?

2916623[/snapback]


Я ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ...НОНЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ.МОЖЕТ ВСЕ ПРОСТО. НАПИСАТЬ ЗДЕСЬ...666.78@LIST.RU Изменено пользователем РОМАНОВА КИРА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ретинопатия недоношеных.Диагностировали рано.Была 3-4 степень. Первая операция почти в 2 месяца (вес был 1300 г) , проводили в спец.операционной 13ГКБ,где мы выхаживались.Вторая в 3 месяца.в ин.Гельмгольца.Там сейчас и наблюдаемся.Зрение нормальное,небольшая близорукость.Очки под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже ретинопатия недоношеных.Диагностировали рано.Была 3-4 степень. Первая операция почти в 2 месяца (вес был 1300 г) , проводили в спец.операционной 13ГКБ,где мы выхаживались.Вторая в 3 месяца.в ин.Гельмгольца.Там сейчас и наблюдаемся.Зрение нормальное,небольшая близорукость.Очки под вопросом.

2918956[/snapback]


А КАК И КОГДА НАМ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ ТО И ВСПОМИНАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ...НО БЫЛО УЖЕ ДОСТАТОЧНО ПОЗДНО 5 СТЕПЕНЬ..И БЫЛО НАМ УЖЕ ПОЛ ГОДА..ТАК ДОЛГО НАМ ДИАГНОЗ СТАВИЛИ...ДА И ПОЕХАТЬ В ПИТЕР БЕЗ НАПРОВЛЕНИЯ НЕЛЬЗЯ...А НАПРОВЛЕНИЕМЫ ИЗВИНИТЕ ПОКУПАЛИ...ДА И В ПОСЛЕДСТВИИ НАБЛЮДАТЬ НЕ ХОТЕЛИ ГДЕ ГОВОРИТ ОПИРИРОВАЛИСЬ ТАМ И НАБЛЮДАЙТЕСЬ...В ОБЩЕМ ПОВОИВАЛА Я У СЕБЯ В СИБИРИ МНОГО..ЗАТО ТЕПЕРЬ МЕНЯ ТУТ КАКЖДАЯ ИЗВЕНЯЮСЬ ЧИНОВНИК ЗНАЕТ...А ПО ДИАГНОЗУ ...ВИДИТЬ МЫ НЕ ВИДИМ ТОЛЬКО СВЕТООЩУШЕНИЕ ВЕРНУЛОСЬ И ГЛАЗ СОХРАНЕН...ЖДЕМ ДОЛНЕЙШИХ НАУЧНЫХ СВИРШЕНИЙ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМАНОВА КИРА,
Спасибо! Я не для себя, а подруге, как вы, наверное, поняли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А КАК И КОГДА НАМ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ ТО И ВСПОМИНАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ....

2918988[/snapback]


Я только потом поняла как важно было диагностировать ретинопатию вовремя.Впрочем как и все болезни. А уж маме недоношеного ребенка нужно во многом разбираться.Только знания эти приходят со своим же опытом.К сожалению очень много неквалифицированных и элементарно невнимательных врачей.Это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ретинопатия недоношеных.Диагностировали поздно 5 степень.теперь ищем где лучше провести операции,будем благодарны за любой ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже ретинопатия недоношеных.Диагностировали поздно 5 степень.теперь ищем где лучше провести операции,будем благодарны за любой ответ

3232357[/snapback]


Обратитесь в институт имени Гельмгольца .Там есть специальный кабинет недоношенного ребенка.Нас оперировала Коголева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло. Выхаживались в филатовской, оттуда были переданы в Гельмгольца. Поймали пороговую стадию и сделали лазер-коагуляцию (возраст был 38-39 недель по гистации, или пости 2 мес. жизни). На сегодняшний день имеем слабую миопию, что можно считать самым наиблагоприятнейшим исходом.

 

Хочу дать координаты: (можно платно, можно по направлению)

 

1). Тел. регистратуры МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца: 608-00-26
последнее расписание работы кабинета недоношенного ребенка (№13)
понедельник 9-16 (врач Шеверная)
вторник 13-16 (врач Белова)
среда 13-16 (врач Коголева)
пятница 9-13 (врач Шеверная)

 

2). И особое внимание обратите на этого врача:
http://petrs.mccinet.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×