Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если парка или леса рядом нет и воздух на балконе ничем не отличается от воздуха на улице, так может вообще на улицу не выходить? не мучить сборами себя и дитя? Или эти два вида прогулок категорически различаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу различие только в температуре, на балконе-то чуть теплее. Ну и польза от прогулок для маминой фигуры, как-никак, а физ. нагрузка :break: :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не мучить сборами себя и дитя?

Ну насчет себя, это как угодно :D А ребенка то, даже на прогулку на балконе одевать надо :p: Я свою зимой на балконе одевала так же как и на прогулку :D Летом конечно с этим делом проще:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не мучить сборами себя и дитя?

Ну насчет себя, это как угодно :D А ребенка то, даже на прогулку на балконе одевать надо :p: Я свою зимой на балконе одевала так же как и на прогулку :D Летом конечно с этим делом проще:-)

Я имею ввиду, что пока ты одеваешься - детка парится, если же одеться сначала самой, то на улицу выходишь как из бани :smi1: Просто сборы мамины с сестрой на улицу помню как страшный сон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не мучить сборами себя и дитя?

Ну насчет себя, это как угодно :D А ребенка то, даже на прогулку на балконе одевать надо :p: Я свою зимой на балконе одевала так же как и на прогулку :D Летом конечно с этим делом проще:-)

Я имею ввиду, что пока ты одеваешься - детка парится, если же одеться сначала самой, то на улицу выходишь как из бани :smi1: Просто сборы мамины с сестрой на улицу помню как страшный сон

СОгласна :p: одевайтесь одновременно:-))) Я так всю зиму одевалась. себе штаны, ребенку:-))) В общем ничего терпимо.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время мы гуляем только на балконе. Плюсы: воздух на балконе (если этаж не первый) ГОРАЗДО чище, свежее и полезнее, чем на улице. Если конечно вы живете в городе.
(у меня муж работал над экологическими проектами. Они выяснили, что самый загрязненный воздух не там где всякие мерзкие токсины от производства, а рядом с дорожными магистралями... :( )
Затем: я могу чем-нибудь заняться пока Маша спит. Теперь я не страдаю от того что у меня времени не хватает.. :)
Ну и .. коляску тяжелую не надо таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вторую половину зимы считай почти целиком на болконе отгуляли.
ничего плохого в прогулках на улице не вижу, т.к. проблема одеться и не вспотеть - это только зимой и только пока сноровки нет.
просто мы живем почти рядом с берегом финского залива - дует почти всегда и почти всегда сильно. а если ниже -5, то гулять становится неприятно. к тому же Федя в коляске гулять не любит, через 15-20 минут начинает орать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Изменено пользователем polya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю,что прогулка на балконе не заменит прогулки на улице и к ней прибегают только в крайнем случае.
Гуляя на улице, ребёнок получает много новой информации, смотрит мир вокруг себя.. А что ребёнок увидит с балкона? Да воздух он получает тот же, а вот впечатлений от прогулки никаких, но это разумеется ИМХО. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю,что прогулка на балконе не заменит прогулки на улице и к ней прибегают только в крайнем случае.
Гуляя на улице, ребёнок получает много новой информации, смотрит мир вокруг себя.. А что ребёнок увидит с балкона? Да воздух он получает тот же, а вот впечатлений от прогулки никаких, но это разумеется ИМХО. :devaha:

Первые полгода ребенок обычно спит на улице :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю,что прогулка на балконе не заменит прогулки на улице и к ней прибегают только в крайнем случае.
Гуляя на улице, ребёнок получает много новой информации, смотрит мир вокруг себя.. А что ребёнок увидит с балкона? Да воздух он получает тот же, а вот впечатлений от прогулки никаких, но это разумеется  ИМХО. :devaha:

Первые полгода ребенок обычно спит на улице :???:

Я не знаю,конечно, как у других,но моя дочка в течение всей прогулки не спит и никогда не спала. Первое время она именно,что разглядывает мир вокруг себя, а уж потом на боковую... :splu:
Может просто родилась слишком любопытной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас спит только на прогулке :kapkap: больше днем не усыпить ни в какую.
Конечно, когда она перейдет на 1 дневной сон, тогда будем гулять еще и на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю,что прогулка на балконе не заменит прогулки на улице и к ней прибегают только в крайнем случае.
Гуляя на улице, ребёнок получает много новой информации, смотрит мир вокруг себя.. А что ребёнок увидит с балкона? Да воздух он получает тот же, а вот впечатлений от прогулки никаких, но это разумеется ИМХО.

Я согласна. На балконе не гуляли не разу. Всегда подгадывали время прогулки , чтобы дочка не спала. Зимой , когда темно гуляла один раз. Все остальное время гуляю два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что прогулка на балконе и на улице очень отличаются.
На балконе солнце светит всё время в одну точку , а если закрыть капюшон на коляске , то становится внутри душно и жарко. Я сама засовывала голову и проверяла.
И ещё я читала , что на балконе гулять постоянно вредно , т.к. от дома исходит электромагнитное излучение , своего рода Э/М аура . И находиться в этом поле не очень хорошо для малыша.
Конечно иногда вывозить проветриться можно и на балкон , но не злоупотреблять.

 

А гулять вдоль проезжей части то же не надо , т.к. чем ниже к земле (уровень коляски или малыша на ножках) , тем больше скопления вредных веществ.
Надо гулять дворами , а лучше всего в лесу, но ,к сожалению, это доступно не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё я читала , что на балконе гулять постоянно вредно , т.к. от дома исходит электромагнитное излучение , своего рода Э/М аура . И находиться в этом поле не очень хорошо для малыша.

Да, действительно... Пожалуй это пока единственный достойный аргумент. Я как-то не подумала.
Но, с другой стороны, город тоже наводнен электрическими проводами, ЛЭП, вредными испарениями после поливания зимних дорог, а также инфра и ультразвуками, которые действуют на нашу психику и ауру не меньше чем электрическая обмотка дома
вот ужас :(
Ну, пожалуй я для себя все так и не решила, чем балкон хуже. По крайней мере для новорожденного ребенка, который мир не наблюдает пока. Но и плюсов не увидела, поэтому как и всю жизнь с нами мамки, так и мы будем гулять на улице. Балкон, понятное дело, на крайний случай.

 

И все же, если у вас есть примеры и аргументы, пишите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×