Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Valkiria*

До какого возраста нужно автокресло?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, до какого возраста дитё нужно в машине в автокресле возить? Нам 7 месяцев, и мы собираемся вскорости приобретать автокресло, т.к. планируем ездить на дачу. Но вот какая штука. Автокресло - дорогущая покупка, как выяснилось. И если он из него скоро вырастет, то может вообще не стоит его покупать?... Как тут быть?... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть кресло-переноска от 0 месяцев. Сейчас нам 7,5 и кресло становится мало, вот на выходных планируем купить побольше. Я всеми конечностями за кресло. безопасность, главное безопасность. Наш папа - скупердяй, но о покупке нового кресла разговор завел сам, мы много ездим и малыш сидит пристегнутый, да и мне как то спокойней на душе. когда он зафиксирован в кресле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, до какого возраста дитё нужно в машине в автокресле возить? Нам 7 месяцев, и мы собираемся вскорости приобретать автокресло, т.к. планируем ездить на дачу. Но вот какая штука. Автокресло - дорогущая покупка, как выяснилось. И если он из него скоро вырастет, то может вообще не стоит его покупать?... Как тут быть?... :???:

автокресло нужно до тех пор , пока рост ребенка не достигнет 150 см, и можно будет пристегивать ребенка просто ремнями от машины.
вообще кресла бывают 4 размеров. 0,1,2,3. последнее - 3 - это уже такой подпопник...чтобы ребенок повыше был и ремни не по шее шли.

 

вопрос нужно ли кресло, на мой взгляд, странен. нет, конечно, не надо. пусть ребенок при малейшем резком торможении врезается лбом в кресло спереди. а если не дай бог, столкновение. пусть летит лбом вперед из машины...
и не говорите, что вы его удержите. не удержите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас есть кресло-переноска от 0 месяцев. Сейчас нам 7,5 и кресло становится мало, вот на выходных планируем купить побольше. Я всеми конечностями за кресло. безопасность, главное безопасность. Наш папа - скупердяй, но о покупке нового кресла разговор завел сам, мы много ездим и малыш сидит пристегнутый, да и мне как то спокойней на душе. когда он зафиксирован в кресле.

АКсинья, а мне так влетело от нашего папы, за то,что мы с вами катались с плохо зафиксированном креслом.
и он прав:(. так оч. опасно - ребенок летит, и свеху еще и кресло на него плюхается...

 

больше так не буду.

 


и еще, риторические вопли вне адресата.: у нас теперь нет машины.:( в такси в 90% нет сзади ремней..все сложно и противно. как кресло ставить? хоть шлем ребенку покупай и вози на руках..а шейные позвонки как же?
рыдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, до какого возраста дитё нужно в машине в автокресле возить? Нам 7 месяцев, и мы собираемся вскорости приобретать автокресло, т.к. планируем ездить на дачу. Но вот какая штука. Автокресло - дорогущая покупка, как выяснилось. И если он из него скоро вырастет, то может вообще не стоит его покупать?... Как тут быть?... :???:

Мариш, автокресла разного размера бывают и для разного возраста. У нас MAXI-COSI, и у них, по-моему, в последней коллекции как минимум 3 размера есть. В самом большом детей возить вплоть до 10-12 лет можно.
Кроме того, мы автокресло используем дома и как шезлонг )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас есть кресло-переноска от 0 месяцев. Сейчас нам 7,5 и кресло становится мало, вот на выходных планируем купить побольше. Я всеми конечностями за кресло. безопасность, главное безопасность. Наш папа - скупердяй, но о покупке нового кресла разговор завел сам, мы много ездим и малыш сидит пристегнутый, да и мне как то спокойней на душе. когда он зафиксирован в кресле.

АКсинья, а мне так влетело от нашего папы, за то,что мы с вами катались с плохо зафиксированном креслом.
и он прав:(. так оч. опасно - ребенок летит, и свеху еще и кресло на него плюхается...

 

больше так не буду.

 


и еще, риторические вопли вне адресата.: у нас теперь нет машины.:( в такси в 90% нет сзади ремней..все сложно и противно. как кресло ставить? хоть шлем ребенку покупай и вози на руках..а шейные позвонки как же?
рыдаю.


а ты думаешь мне так просто разрешили сесть с ребенком хоть и в кресле на переднее сиденье :fari: , ты дорогая мужа моего не знаешь и не слышала что он думает на эту тему.
Пока для крепления кресла которым мы пользуемся, у нас макси-кози ремни не нужны, кресло всегда ставится за папиным сиденьем, а так как ноги у нашего папы оччень длинные. то и кресло отодвигается до упора и чтобы вытащить детское кресло надо отодвигать переднее сиденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты думаешь мне так просто разрешили сесть с ребенком хоть и в кресле на переднее сиденье :fari: , ты дорогая мужа моего не знаешь и не слышала что он думает на эту тему.
Пока для крепления кресла которым мы пользуемся, у нас макси-кози ремни не нужны, кресло всегда ставится за папиным сиденьем, а так как ноги у нашего папы оччень длинные. то и кресло отодвигается до упора и чтобы вытащить детское кресло надо отодвигать переднее сиденье.

:(((
из-за нас еще и тебе досталось:((((
а вообще, пойми меня правильно - я же не для упреков писала, наоборот, от нас - вам куча благодарностей.
:l004:
это у меня счас идут массовые страдания по поводу отсутствия машины и всех вытекающих последствий

 


ппрости пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты думаешь мне так просто разрешили сесть с ребенком хоть и в кресле на переднее сиденье :fari: , ты дорогая мужа моего не знаешь и не слышала что он думает на эту тему.
Пока для крепления кресла которым мы пользуемся, у нас макси-кози ремни не нужны, кресло всегда ставится за папиным сиденьем, а так как ноги у нашего папы оччень длинные. то и кресло отодвигается до упора и чтобы вытащить детское кресло надо отодвигать переднее сиденье.

:(((
из-за нас еще и тебе досталось:((((
а вообще, пойми меня правильно - я же не для упреков писала, наоборот, от нас - вам куча благодарностей.
:l004:
это у меня счас идут массовые страдания по поводу отсутствия машины и всех вытекающих последствий

 


ппрости пожалуйста.


за что прощать то? страдать не надо, хошь скажу хоошее место где машину можно взять в кредит? у нас знакомые взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за что прощать то? страдать не надо, хошь скажу хоошее место где машину можно взять в кредит? у нас знакомые взяли.

лучше скажи, где взять деньги. которыми кредит выплачивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за что прощать то? страдать не надо, хошь скажу хоошее место где машину можно взять в кредит? у нас знакомые взяли.

лучше скажи, где взять деньги. которыми кредит выплачивать

я вот с мая-июня работать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно, а кто-нить видел в продаже кресла 3 и 4 размеров? или это только на заказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот интересно, а кто-нить видел в продаже кресла 3 и 4 размеров? или это только на заказ?

4 - размера нет в природе.
3 самый большой.
(всего 0,1,2,3)

 

есть кресла 1-2-3 (когда с кресла по частям снимаются детали по мере роста ребенка)
есть кресло 2-3 (снимаетс япотом спинка и получается подпопник. например. Макси-кози РоДи или Ромер Кидс)

 

есть просто 3 (подпопники, макси-кози..название не помню)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всякие разные продаются....... Мы ща пользуемся переноской, она до 13 кг.... Но она уже нам маловата, бум покупать то что с 4 мес до 3 - 4 лет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои знакомы купили бебе комфорт... оно от 9 кг.. дорогое скажу я вам.. ок 8 тыс рублей. но оно очень удобное. там куча положений и оно как бы раздвигается когда ребенок подрастает.. мы хотим такое купить...
а у нас щас переноска чикковская. ставлю ее в упор к креслу что б она не шевелилась даже.. но она нам маловатенька ужо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, девочки. Будем покупать в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×