Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мамочки особых детей.
У меня плохие анализы на генетику. Возможно предложать делать прокол. Иду к генетику только завтра.
Скажите, показывали ли у вас анализы, что возможны отклонения у ребенка. Мне интересно какова их достоверность. Я просто в панике и шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, чувствовали ли вы что что-то не так. Я уже так себя накрутила, что теряю связь с ребенком, мне постоянно кажется, что что-то не так, что он не пихается, не шевелится....дура я конечно, но ничего не могу с собой поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже так себя накрутила, что теряю связь с ребенком, мне постоянно кажется, что что-то не так, что он не пихается, не шевелится....дура я конечно, но ничего не могу с собой поделать.

1477184[/snapback]


вот и ответ... вы себя накручиваете... слова типа "успокойтесь" не помогают в таких случаях... просто постарайтесь мнеьше нервничать
У меня плохие анализы на генетику. Возможно предложать делать прокол. Иду к генетику только завтра.
Скажите, показывали ли у вас анализы, что возможны отклонения у ребенка. Мне интересно какова их достоверность. Я просто в панике и шоке.

насколько они достоверны вам никто не скажет точно, вы же идете к генетику, там и спросите его... и нам расскажите. А что за анализы вы сдавали? на генетику? или обычные во время ьбеременности... если вы имеете ввиду обычные АФП, ХГЧ,... эстриол и все такое, то часто бывает, что они ошибочные дают результаты... очень большая разница результатов по сровкам беременности, неделю туда ли сюда ошибочный срок... и всё - показывают не тот результат и мамочка нервничает... к тому же должны быть оооочень большие отклонения, чтобы заподозрить неладное...
после генетика придите и раскажите, что вам сказали... или напишите подробнее что вы сдавали и насколько отклонения... а еще можете спросить мама Светлану, у нее были какие-то отклонения в анализах с младшей дочечкой - все нормально оказалось... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталина*, успокойтесь. пожалуйста. Я вас прекрасно понимаю - у самой были плохие анализы, я была в панике, пошла на боипсию, 10 дней ждала результатов, чуть не поседела -оказалось все в порядке.
Я писала уже про свой опыт, процитирую:

 

Всех беременных  отправляют сдавать кровь на гормоны АФП и бета-ХГЧ. В народе этот анализ называется «анализ на уродство». Смотрятся как сами гормоны, так и их соттношение.
Если показатели «ненормальны», с беременной разговаривает врач-генетик, выясняет, есть ли у нее  риск и предлагает биопсию.  Вообще в группу риска попадают беременные в возрасте; употребляющие алкоголь/наркотики; имеющие нехорошую наследственность.
Надо сказать, что этот анализ очень чувствителен – реагирует на погоду, на стресс, на «что-то не то съела», да срок  в конце концов могли неправильно поставить, как в моем случае.
Очень разумно сходить в таком случае на УЗИ к ХОРОШЕМУ узисту, чтобы там предметно и подробно посмотрели плод на именно на Дауна.

 

в общем, если вы не в группе риска (см. выше), я рекомендую для своего успокоения найти хорошего УЗИста и не переживать, не травмировать малыша. Этот анализ очень, очень часто ошибается, поверьте! Все будет хорошо непременно! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, простите за панику. Я сдавала просто обычные для всех анализы на АФП и ХГЧ. Первые, где ПАПП были оч. плохие. Вторые я сама сравнила с нормой и выявила явные отклоненя. Накрутила себя до безумия, накрутила мужа. Сегодня была у генетика. Она все пересчитала, сказала, что первые действительно плохие. А сейчас все нормально. В общем нервы мои уже ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) вот и славненько, что все хорошо))) побольше спите и гуляйте) :flowers:
вообще этот тест столько расстройства необоснованного приносит беременным, ужас ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталина*,
На прокол бы я не согласилась,они все равно 100% дать не могут.А если вы сдавали анализы,и у вас сейчас все в порядке,то не надо себя накручивать.Радуйтесь жизни,гуляйте,пейте соки.Все будет хорошо. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокол как раз дает 100% - это же хромосомный анализ. Другое дело, что есть риск прерывания беременности во время этой процедуры((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
был случай, когда даже с полом ошиблись с этим хромосомным анализом.. а ребеночек погиб :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталина*,
Мне после анализа на АПФ и ХГЧ поставили группу риска(0,03% что ребенок будет с синдоромом Дауна)хотя по нормам все было в порядке группу риска все же поставили и генетик посоветовал сделать анализ околоподных вод,я согласилась,что бы успокоиться и забыть,и не думать А ВДРУГ!!!!, делала этот анализ на сроке 19 недель,ответ пришел через 2 недели,у нас все в порядке.Риск выкидыша после этого анализа 1-2% как и при обычной беременности,просто после него рекомендуют несколько дней лежать и отдыхать,анализ дает 100% достоверный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа*,
Опять же нет 100, когда берут кусочек ткани ребенка (или кровь) - то результат дает 100 гарантию есть / или нет стандартной трисомии (более опасная операция). Мозаику (редкий случай СД) можно не увидеть.
А в окоплодных водах может запросто не оказаться клеток ребенка (понятно, что вероятность этого мала).
ЗЫ
к этим процедурам необходимо относиться как к оперативному вмешательству, не иначе, если врач так запросто, спустя рукава с иголками к Вам - то подальше от него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала анализ околопдлодных вод,по возрасту, результат был через две недели.Сам прокол делали в совершенно стерильных условиях, никаких осложнений не было, два дня полежала дома и все.
Мозаику действительно не всегда можно увидеть, но у мозаичных форм хромосомных патологий и клинические проявления мягче.
Кстати, смотрят не только С-м Дауна, но и другие хромосомные патологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у мозаичных форм хромосомных патологий и клинические проявления мягче

 

это как раз одно из самых популярных заблуждений. Все зависит от того, какие органы и ткани и в какой степени "поражены"... - а это вообще как "повезет"
Совершенно точно есть случаи, когда при мозаике детки еще более сложные, чем при обычной трисомии - объяснить по научному это можно едва ли, но факты имеют место быть (как, впрочем, и наоборот).
Читала статью, что у одной женщины родился дауненок - обычная трисомия.. И по этому поводу ей сделали анализ хромосомный и обнаружили у нее самой какую-то редкую форму трисомии (не помню как это назвали, мозаикой или еще как).. Вероятность рождения у нее детей с СД порядка 50%, а больше ничего, что бы её отличало от простых 46-ти хромосомных собратьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksa_na,
ну вот у этой женщины и была мозаичная форма,а ведь совершенно нормальная!При обычной трисомии точно 100% даун, а при мозаичной форме ведь может и повезти,ии кроме мозаики в генах, в остальном ребенок будет нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мамочки особых детей.
У меня плохие анализы на генетику. Возможно предложать делать прокол. Иду к генетику только завтра.
Скажите, показывали ли у вас анализы, что возможны отклонения у ребенка. Мне интересно какова  их достоверность. Я просто в панике и шоке.

1477172[/snapback]

 

Полгода назад родила свыоего первенца моя 35 летняя подружка- у нее были оч плохие анализы-родила с полпинка абсолютно здорового ребенка, живет и радуется. Это я к тому, что мож не надо очень сильно беспокоиться и верить стопроцентно этим бумажкам :) А вот у меня, кстати, всю беременность были прекрасные анализы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×