Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлианна**

Как Меня Сохраняли, Или Осторожней, Девочки!

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то я решилась написать про свою историю о том, как меня сохраняли, и чем это закончилось.
Все началось вначале марта, а точнее 6 марта 2004 года. Сестра мне на 8ое подарила билеты в театр, чтобы мы с мужем сходили. Как раз 6.03 собрались... НО... В течении всего дня я чувствовала страшную боль и резь внизу живота. Я знала, что это цистит. Такое уже было неоднократно, но так давно...я про это стала уже забывать. Думала, да ладно, как обычно, выпью нитроксолин, и все пройдет, ну чай там с молоком. Очень хотелось в театр...В театре я высидела только первое действие, после которого мы ушли домой, потому что терпеть было уже нельзя. Дома муж носился с кружками чая, таблетками...Сколько выпила нитроксолина, не помню, таблеток 10, наверное.
Утро пришло, а была суббота, но боль с утра была еще хуже... И мы решили пойти в ближайшую клинику. И почему у меня ума не хватило пойти в ЖК? Наверное, от боли, я соображала плохо...Клиника, куда мы пошли называется ЛОГОН-клиника. И забегая вперед, не обращайтесь туда НИКОГДА. Пришли мы на прием к урологу. Сдала анализы, на кресле у меня взяла мазок сестра. Сказали, воспаление, цистит. Доктор назначил лекарство Нолицин 5 по 2 т. Это сильный антибиотик.
Конечно же, меня спрашивали про месячные. И так сложилось, что они должны были начаться 7 марта.
...И я стала пить лекарство. В первый же день мне стало гораздо лучше. Пропила курс, а меячные не начинались. Сделала тест простенький - положительный, две полосы, второй - две полосы. Меня потрясывало...
Гинеколог из ЖК сказала, что лекарство, которое я пила может оказывать неблагоприятное влияние на плод. Спросила. что я собираюсь делать: сохранять или как?. Выписала направление в Клинику акушерства и гинекологии Сеченова к генетикам. Назначила УЗИ через 4 дня.
Что это были за дни знает только муж и мама... Как я ревела, места себе не находила, не могла дождаться этого исследования.
Наконец-то этот день наступил. Напившись воды, я сидела около кабинета и тряслась... Врач УЗИ, выслушав мою историю, долго и молча водила мне по животу, потом сказала: все нормально, вижу 1 оплодотворенное яйцо, 2-3 недели. ничего не бойся, ни о чем не думай, все будет хорошо, пока все чисто."
Врач моя сухо посмотрела результаты УЗИ, и сказала, что ждет меня после консультации генетика.
Записались мы с мужем к генетику на 26 марта.
А 23 марта я почувствовала, что что-то не так... Посмотрела... о, боже, какие-то коричневые выделения. Я звонить в скорую, которая приехала через 15 минут. Врач посмотрела меня и сказала, собирайся едем в 13ую.
Определили меня в палату 503, 2ая гинекология, врач Чусова.
За 29 лет я ни разу не лежала в больнице. Пришла в палату, села на кровать, и стала плакать. Конечно, спросили - аборт или сохранять. Я ответила , как получиться.
Девчонки и женщины, которые лежали со мной в палате, конечно поддерживали. Своими историями делились.
ДЕВОЧКИ, КТО СОХРАНЯЛСЯ И ЛЕЧИЛСЯ В 13ОЙ ГКБ, ЛЕЖАЛ В 503Й ПАЛАТЕ! Помните, я обещала рассказать, о том, что с нами случилось. Я выполняю свое обещание. Так что дальше будет не только моя история.
Те, кто читает, извините, я прервусь, потому как сейчас реву навзрыд. Слишком уж тяжелые это воспоминания, и я к ним шла в течении практически двух лет.

Мне назначили УЗИ, как я уже писала. С утра пришла молодая ординатор Блинова Галина Олеговна и сказала, что нужно выпить воды, добавив, чтоб была "грусть в глазах". Тут итак не знаешь, как и в какую сторону шевельнуться, чтобы сильнее не началось, трясешься и слушаешь свой организм, а тут воду литрами пить надо, и беременная с угрозой напившись воды стоит около кабинета, эта самая вода давит на мочевой пузырь, а он уж на матку, где собственно САМОЕ ГЛАВНОЕ, что ты сохраняешь.
Итак, спустилась я на второй этаж, держа в себе два литра воды, как сказали, подхожу к кабинету, а там такие же, как я, С ГРУСТЬЮ. Стоят и ждут приговор. Крик "Следующий" взбодрил от мыслей. Вошла в кабинет "Ложись". Легла. Рядом со мной села женщина, в каком-то сером халате (наверное, раньше он был белый), похожая на уборщицу из советских магазинов. Быстро, заученными движением ткнула в низ живота...влево...вправо..1 яйцо оплодотворенное, отслойка плаценты, неразвивающаяся беременность 4-5 недель... и дальше какие-то медицинские термины. Я не поняла...переспросила... Беременность неразвивающаяся, отслойка...Что ЕЩЕ не понятно - ответила она мне недовольно. Я не знала, как реагировать, ступор какой-то на меня нашел. Вернулась в палату. Девчонки: Ну ЧТО? Я рассказываю. А Ира Сл., она у окна лежала, говорит: Тут через одного неразвивающаяся. Мне тоже ставили. Потом сказали ошиблись. Они тут так. Аппарат-то старый. Я пошла в другое место, Чусову упросила отпустить. Сделала. Все нормально. Небольшая отслойка была, но неразвивающую сняли., завтра выписывают. Дорогая Ирочка! Спасибо, что рассказала мне тогда, что можно сделать УЗИ в другом месте, а не что-то другое. Неизвестно, как бы беременность моя сложилась, если бы я не стала бороться за нее. Потому как из больницы я усвоила только одно: наша беременность никому не нужна, и никто особо не стремиться ее сохранять, если допускают ТАКИЕ ошибки.
Абсолютно "на ура" я отправилась к врачу. Спрашиваю: Явот насчет УЗИ... Мне сказали, что беременность неразвивающаяся. А что это такое? Она: Это когда яйцо по тем или иным причинам перестает развиваться-Что будет дальше?-Не ужинаешь, не завтракаешь, воду не пить. Завтра чистить будем. Говорю: А можно мне УЗИ сделать в другом месте? Она, без энтузиазма, и с взглядом, который мне диагноз уже поставил: Ну, сделай. Я в срочном порядке звоню мужу.Он едет ко мне, забирает, и мы едем в "Чудо-доктор", который находиться рядом с моим домом.
Немного остановлю ваше внимание на словах "мы едем"... Кто сохранялся, у кого были выделения и кровотечение меня поймут... "мы едем" - это ты передвигаешься со скоростью черепахи, тебе ВООБЩЕ ходит-то нельзя.Можно ТОЛЬКО ЛЕЖАТЬ. А ты идешь ТИХОНЕЧКО, чтобы НЕ ДАЙ БОГ... Я очень хорошо помню эти ощущения, но не могу их описать. Хотя возможно, это немного ватные ноги и ты ходит широко не можешь, как будто, как после родов зашитая, и все болит. А в трамвае сидишь и ВСЕ чувствуешь, каждую кочку...И трясешься, трясешься, трясешься... Вот это и называется "мы едем"...
Приехали на место довольно быстро. Заплатили. Вызвали. Раздеваюсь, параллельно рассказываю свою историю.
...хотела все подробно написать, но получается, как-то сухо. Не могу... что я тогда ощущала, помню до сих пор...даже сейчас переживаю все, как тогда, плачу... Помню, как молилась. "Господи, спаси и сохрани меня и моего ребенка." Я больше других молитв-то не знаю... Молилась, как могла...
Врач начала исследования, она только прикоснулась к моему животу, секунды две поводила, и сказала: вот оно яйцо...вот и вердцебиение...сердечко бьется в норме... беременность я ставлю 5,5-6 недель, отслойка, конечно, есть, но небольшая...и вот. что я вам хочу сказать, уходите вы из этой больницы, пусть муж под свою ответственность заберет вас. Она дала мне выписку результатов УЗИ.
Мы с мужем приехали обратно, я торопилась успеть до 4-х к врачу. Захожу, протягиваю... Читает и говорит: Поздравляю, вот - начала писать на бумажке что-то,- начинай пить. Мне прямо ее поздравления были нужны, как корове седло...Спрашиваю: Что это? Она: Гормональный препарат. Будем дальше сохранять. Но мы не боги, вы сами прекрасно понимаете. Забегу вперед и скажу, что эту фразу я потом не раз слышала. Железная отмазка - МЫ НЕ БОГИ... И за этой фразой изломанные души девочек, море слез и молитв...апотом снова старания забеременеть. И кто знает удачно или нет. По всякому бывает... И на каждую женщину чистка или аборт, или операция, называйте, как угодно, влияет по-разному... Но это все потом, а сейчас, когда у тебя внутри зародилась жизнь, нужна поддержка, и тооооненькая ниточка надежды. Мы не боги - будто извиняются заранее...
Я пришла в палату... тихий час...девчонки спят... Юлька Б., не спит, спрашивает сразу: ЧТО? Я, слезы из глаз, но стараюсь, чтоб не навзрыд, девчонки-то спят...5,5-6 недель, сердцебиение есть...беременность есть, будем сохранять. Девчонки стали просыпаться. Рассказывай...а я плачу, и сквозь слезы, повторяю, как молитву,.. беременность есть, 5,5-6 недель, сердцебиение в норме,будем сохранять, лекарство Чусова выписала. И так каждой, кто спрашивал...И все, кто сохранял со мной сразу начинают надеяться. Даже Танька (ей 20 лет, фамилии не помню), которой незадолго до этого поставили тоже неразвивающую, и назначили операцию на послезавтра. Она тоже рвется УЗИ сделать, но ее не пускают. Она спрашивает, может еще будет развиваться? Врач смеется. Чему там развиваться? Яйцо-то пустое. Врач ушел. Она реветь. Все успокаивать. Истории рассказывать со счастливым концом. А они все со счастливым концом. И у тех, кто сохранил, и у тех кого чистили... Муж меня тогда все успокаивал: Все нормально будет... Если сохраняем, то ребенок будет, а если нет то в Севастополь поедем...Пойдем на Казачку, на Учкуевку поплывем на катере... Юльчонок у меня шашлычков поест... И все в таком же духе...Поддерживал, переживал...
А 26 марта мне нужно было идти к генетику, в ММА Сеченова. Пришла к кабинету. Зашла. Сидит тетечка, научной внешности, что-то пишет. Рассказала про себя, про нолицин этот дурацкий... Она спросила про родственников, кто чем болеет. А потом и выдает мне то ли действительный ответ, так как она думает, то ли оговорку по-Фрейду, так сказать: А мы этот препарат на беременных еще не испытывали. Вот когда испытаем, будем знать, как он действует. Это называется "сходила я к генетику". И в дополнение следом за сказанным: Генетика - это такая наука... Наверное, всмысле, что наука-то она никакая.
Я уже писала, что эта история будет не только про меня, но про всех тех, кто лежал со мной... Вот Юля Б., совсем молоденькая девушка, очень худенькая, с черными кругами под глазами от слез. Я помню, как открылась дверь, и в палату зашла заплаканная донельзя девчонка. История из многих: пошла на рынок за продуктами, ну килограмм морковки, килограмм лучка, по мелочи...набралось килограмм 20. Пришла домой, а там как начало кусками отходить...Скорая привезла сюда... Ей после первых родов-то нельзя было быстро беременеть, но так случилось... Первые были тяжелыми, с разрывами шейки матки, воспалением... Ее почистили через несколько дней, после того, как я пришла с УЗИ. И через три дня выписали. Сказали не беременеть 2 года. А 26 февраля 2006 года Юлька родила девчонку. Мы с ней сейчас редко перезваниваемся, но все-таки надеемя на встречу. Она все вспоминает, как я ее чипсами угощала и сухариками...
А меня стали сохранять... Да. вот еще хочу описать одну деталь моего сохранения: прямо напротив нашей палаты была операционная, где собственно чистку и делали. Надо сказать. что открытые двери операционной ОЧЕНЬ "способствуют" сохранению беременности. Стоны "больно", крики, бред и мат анестезии. А еще ведра с кровавой водой, которые выливают в туалет, куда ходят все, и не смывают. Сначало было ужасно, потом привыкла... Ко всему ведь человек привыкает, все знают это, я Америки не открою. А девочки, кто очень ребеночка хотел, но не получилось, ходили в конец коридора, там корпус был по выхаживанию детишек недоношеных, и лежали они там в фиолетовом свете, маленькие и беззащитные. А девчонки чищенные, стояли стайкой и смотрели на них... С надеждой...
В нашей палате выписывались и поступали новенькие. Вечером к нам поступила Таня П., 27 лет, вторая беременность, тоже ставили угрозу, хотя никаких выделений у нее не было, вообще признаков особых не было, кроме как внизу тянуло. Как водиться, знакомство и истории кратко. Последняя фишка была моя. И все это приводили в пример, упор ставя на плохое оборудование. Не знаю, что меня тогда подвигло Татьяне сказать про клинику, куда я ходила. Почему-то мне захотелось помочь, чтобы другие не мучались, так как я. Назначили ей УЗИ. Результат был просто обалденный. Двойня, один жив один мерств. Будем сохранять того который жив. Таня: А мертвый, что с ним делать? - Да, ничего. Она с этого УЗИ пришла прям не своя. КАК я буду ходит с мертвым ребенком. Он потом разлагаться начнет, трупный яд, живого заразит... Короче, все, кто слышал пребывали в тихом шоке... Тут Татьяна говорит: Юль, а далеко эта клиника? Я: Да, нет... Прямо на трамвае доезжаешь до улицы, где она находиться. Таня: Я поеду. И НЕ СПРАШИВАЯ Чусову, поехала в "Чудо-доктор". Приехала обратно, рассказывает... Захожу,грит, я и говорю: Я из 13й. А она мне: Тут у меня уже одна девушка из 13й была недавно. А я ей: Привет вам от нее. Мы в одной палате лежим. Вообщем, посмотрела меня. Сказала, что 9 недель, угрозы нет, 1 яйцо, сердцебиение в норме. Я собираю вещи и еду домой. А ей уже лекарства назначили какие-то пить. Таня говорит: Я не буду. Отчего я их пить должна, если у меня все нормально. Возмущалась она так долго. Вообщем, пролежала она с недельку в общей сложности, и настояла на выписке. К тому времени, в нашей палате сложился костяк "старичков", объединенных одной проблемой СОХРАНИТЬ. Было нас четверо подружек: Таня П., Аурика У., Юля С. (это я) и Марина Ц. Ну про себя и Таню П. я рассказала. Теперь про остальных девчонок: Аурика. Срок был 8-9 недель, как попала. Заболел живот, небольшие выделения красного цвета... Пролежали мы с ней где-то месяц. Бок о бок. Она меня все кормила. И вообще всех угощала. У меня аппетита не было совсем, но она постоянно говорила: Юлька, а ну-ка давай ешь. И давала что-нибудь вкусненькое. Ей приносили всегда все теплое и свежее в термосе. И тогда, после того как меня угощали, я говорила, обращаясь к своему животу, я говорила: Скажи спасибо тете Аурике.
Помню, как пошли с ней на вечерний укол, принимать очередную порцию папаверина или нош-пы. Она мне и говорит: Смотри, все как выползают из палат. И так мееедленно идут в направлении процедурного. Помнишь, как в фильмах ужасов мертвецы ходят... Очень похоже... И действительно, похоже...
Теперь про Марину. Ее положили с токсикозом. Она ничего не ела, постоянно рвало, и уже только желудочным соком, потому как в желудке-то нет ничего. Помню как она после моего первого УЗИ поела салатиков, которых я на радостях купила. И причем с удовольствием. Второй раз лежала, две недели назад уже была здесь, теперь вот попала еще раз. За начало беременности она похудела с этим токсикозом на 15 кг. Кололи ей капельницы с глюкозой. Пролежала положенные 14 дней, ее и выписали вместе с Татьяной. Остались мы с Аурикой в палате.
И в этот же день, когда девчонок должны были выписать, у меня утром началось кровотечение ЖУТКОЕ. Ни с того, ни с сего... Прямо ливнем... я к Чусовой, та - на кресло ложись... Смотрит и говорит: Спасти уже нельзя, матка открыта сильно, процесс необратим. Я спрашиваю: ЧТО ДАЛЬШЕ? Она: Завтра будем чистить, потому как пятница, до понедельника не протянешь, да и там дежурные будут работать, лучше сегодня, чтоб не оставлять тебя на дежурных, ругаться они будут. Вечером. как всегда. знаешь, не ужинать. не завтракать. не пить с утра. Часов в 12 готовься. Итут я ей тихо так говорю: А Я НЕ ДАМСЯ... Чусова сделала круглые глаза от удивления: Как не ДАШЬСЯ? Кровью что-ли будешь истекать? Я: Да, буду. Она: Одевайся, выпей дюфастона таблетку, свечку с папаверином и ЛЕЖАТЬ. Я пришла в палату, вся в слезах, реву страшно... девчонки что-то говорят успокаивают: Юль не плачь, Юль тебе нельзя расстраиваться. Сходи. Попросись у Чусовой на УЗИ съездить. Я придерживая внизу живота, чтоб не вывалилось все, как будто могло помочь, еле-еле держась за стенку пошла в ординаторскую. Дошла... Спрашиваю: А можно мне съездить и УЗИ сделать, последнее... Тут врач не дала мне договорить: Вы что думаете, если УЗИ делать это панацея от всего... У меня беременные вот так без спроса уезжают, а потом их чистят. Я же вам сказала, чтобы вы лежали. Я поплелась к себе в палату... Легла... Проходит минут 20. залетает в кабинет Чусова и говорит, обращаясь ко мне: Полотенце с собой, спускайтесь на первый этаж, к кабинету УЗИ. Я вскакиваю быстро... Она мне: Да не торопитесь... Спустилась к кабинету...Жду...вызывают...там уже врач и та тетка в сером халате, которая первый раз делала... Современный аппарат, цветной... Говорят будут смотреть внутренне... Эта тетка долго-долго внутри водит, Чусова и еще один врач уткнулись вмонитор... Чусова: вот оно...сердцебиение есть, 8 недель...сохраняем дальше... А я лежу с раздвинутыми ногами и реву, слезы у меня катяться крупными каплями, заливают глаза, и я уже ничего не вижу, но улыбаюсь...дрожжат губы...глотаю слезы...во рту пересохло...Чусова говорит мне, уже гораздо теплее: Вам нельзя сейчас волноваться. Сейчас от этого многое зависит. Идите к себе в палату, лежите,примите еще одну таблетку дюфастона, и ЛЕЖИТЕ...Вот так второй раз я чудом не оказалась на столе... Бог спас...
Сохраняли меня дальше... Лежала я так с выделениями, которые не проходили, довольно долго...За это время, кто ложился, старалась историей своей помочь, как могла... А могла я тогда только рассказать...
Стали к нам класть уже не девчонок, а женщин, у которых миома разной степени, и это были уже другие переживания... Лежала у нас женщина, Зоя Захаровна звали, тоже миома. Женщина веселая, хохмачка. так заразительно смеялась... Поехала она УЗИ делать в "Чудо-доктор" уже по проторенной дорожке. Она говорит: Я из 13й, а ей: Что-то вас из 13й последнее время много. А к вам еще придут. Нашу Юльку-то еще не выписали, так что ждите... Ей сделали операцию, выписали, и когда она приехала за гистологией, то привезла мне салат Оливье и пирожки. Спросила ведь, когда уходила, Юль, если что, то звони я приеду, че нить вкусное тебе привезу. Спасибо, Зоя Захаровна! А лично-то я ей спасибо потом не сказала до сих пор.За ее заботу обо мне. В Новогиреево она живет, телефон ее я потеряла, жалко...
Была еще там одна женщина, которая лежала рядом со мной, Татьяна Борисовна, которой я тоже должна сказать большое спасибо за ее поддержку, за ее жизненые истории.
Это пожалуй все о тех, кто лежал со мной...И кто помогал...
К концу моего лежания в больнице сложилась у медсестер примета: Если Юльку не выписали. значит дежурство пройдет спокойно. Был так же там врач мужик, все время на дежурствах и в выходные оставался. И когда я к нему зашла в ординаторскую, что-то спросить про мои выделения. Говорю: Моя фамия С-на. Доктор, вот вы скажите... Не успев договорить, он: Я знаю, что вы С-на. Я в недоумении, даже забыла, что сказать хотела, но потом все-таки выяснила, что надо. И второй раз был случай с этим же врачом, но спустя определенное время. Воскресенье, утренний обход. Этот мужик заходит со стандартной фразой: Жалобы на что-нибудь... тут он смотрит на меня и говорит: А вас еще до сих пор не выписали? Я: Нет. Сохраняем, доктор... Он (задумчиво так): Понятно...Ну, если вопросы будут, вы знаете, где меня найти... Девчонки ржали потом: Юлька, у тебя теперь в 13й блат... Да, собственно, все врачи уже "стонали" и не знали куда со мной деться, с такой настырной, которая отговаривала идти на больничное УЗИ, а советовала "Чудо-доктор".
Приближались майские праздники, ведь был уже конец апреля... Больных в палате становилось все меньше. И вот теперь я расскажу еще один случай, который до глубины души меня поразил, и оставил свой след. Положили нам в палату женщину, лет 40. Молчаливая, в основном. Мне как раз назначила Чусова УЗИ сделать. Ну понятно, куда я пошла... Все там сделали, поставили 8-9 недель... Я вся такая радостная, прилетела в палату... И эта женщина меня первая спросила: Ну что? Как? Я ей 8-9 неделья, есть отслойка, но в основном все нормально. И тут она мне говорит фразу: КАК Я ТЕБЕ ЗАВИДУЮ. А у самой глаза такие грустные... Я в слезах выбежала из палаты, меня немного потряхивало... Я никому никогда не пожелаю услышать такие слова. Мне тогда было страшно...Потом спустя какое-то время, она рассказала свою историю, довольно грустную,и поучительную для многих. Вот она: Была она замужем 12 лет, когда было 28 - развелась, детей не было, не получалось у них с мужем. Первый поход "налево" закончился залетом. Она решила сделать аборт. Недавно, около двух лет назад, она познакомилась с МЧ, полюбила. Обоюдно хотели детей. Она забеременела, кровотечение, попала в 13ю, сохраняли, вроде, все хорошо, но потом...РАЗ... и выкидыш...ВСЕ...Чистка...Почистили неудачно, и вот она опять здесь с воспалением...
Я позволю себе на этой ноте закончить, потому как пересказать абсолютно все истории тех, кто со мной лежал в больнице, не смогу, не хватит сил...МОРАЛЬНЫХ... Там были разные случаи, разные судьбы: Девочка 24 года, с Украины, на рынке работает, пришла аборт третий делать. Я ее уговариваю: Не надо, подумай о себе. Истории, все которые знаю, рассказываю. Она: Я не могу, мне работать надо.
Женщина, у которой двое детей дома с мужем остались, работа, которую нельзя бросить, потому что контркты "горят"... после операции в этот же день ушла.
Девчонка 20 лет, первая беременность,первый аборт, почему-то решила, что ее забота нужна всем тем,кого чистят, и она сидела рядом с ними, что-то говорила им. Была крайне навязчива с этой заботой. В основном, не успокаивала, а делилась своей историей. По-моему, она немного головой тронулась после всего... Очень ребенка они хотели...Я надеюсь, у нее все сейчас нормально...
Армянка была молодая, лет 20-22, к которой приходили муж и свекровь, постоянно ее ругали, почему не сохранила, а она молчала, терпела...
Женщина под 45, которую на аборт прислал собственный муж. Она хотела девочку, третьего ребенка, муж был против. У них итак было уже два мальчика. Как она плакала, как на колени бросалась, умоляла... Это невозможно было слушать...Эти душераздирающие вопли... Муж был непреклонен. Ей сделали чистку...Она прорыдала, не останавливаясь до выписки. Я видела ее, когда муж домой забирал. Пустые глаза, и там НИЧЕГО...Что было, все вырезали...Боль осталась...
Выписали меня накануне майских праздников. Выделения еще не закончились, но к праздникам должны были освободить большинство палат. Поэтому Чусова сказала, что "будем готовиться к выписке". И, как напутствие сказала: Если что начнется, звони в скорую. Пусть везут в 13ю, там мы тебя примем.
Но этого не случилось...За что я благодарна судьбе, и Господу Богу!
И тоже один интересный факт, о котором я не могу не рассказать... Когда родила в 8м РД, то в послеродовом встретила ординаторшу, нашу Блинову Г.О., которая в приватной беседе после стандартных поздравлений сказала: А МЫ ТЕБЯ ЗДЕСЬ НЕ ЖДАЛИ. Мне было чертовски "приятно" это слышать... И я многое поняла после сказанного...
Столько историй...Столько судеб...Я за всю свою жизнь столько бы не узнала, сколько я повидала здесь, в 13й ГКБ. Это ни с чем несравнимый опыт. Хотя, возможно, те кто будет читать это, могут сказать, что ничего необычного, что таких историй сотни...Вот именно, СОТНИ...И это НАШИ истории...Тех, кто пришел сюда, на Конфу, чтобы поделиться...
Всем тем, кто сохранял, все это я ПОСВЯЩАЮ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A u tebja rodilsja vse zhe rebenochek? Slava Bogu chto vse horosho... No istorii konechno... eeeeeh...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, даже муж неотрываясь читал... Ты молодец! Только ты сама (и никакие врачи), сохранила твою малышку. Столько всего пережила, не сдалась, и все для нее сделала... Очень, очень грустаная история, но она дает надежду... Нужно бороться до последнего, даже когда шансов кажется никаких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницы вообще лучше не попадать никогда.
Не думала, что когда-либо это напишу, но Юлина история очень тронула.
В 56 больнице врачи любят выпить. Это слабо сказать если. Меня оперировал в стельку пьяный доктор. Вот так я попала... Хорошо еще, что все нормально закончилось. Вчера муж ездил за гистологией, тот доктор даже не мог писать, представляете себе его состояние?! Муж сам мне гистологию в выписку переписывал. Надеюсь, что вчера больные туда не поступали.
Кстати, в 56 очень, просто очень стремятся всех вычистить. Им проблем меньше от того. С нашего форума Света Зайкина может рассказать профессионализм врачей той больницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая история! вернее истории, очень поучительные!!!! слава Богу что ты оказалась настойчевой, и теперь у тебя растет малыш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!!!! :pusk-slez:
Какой кошмар твориться в нашей медицине! какое безразличие! безалаберность! отсутствие профессионализма!
БАРДАК! :banzai:

 

Вам крупно повезло!
Благодарите Господа Бога за сына!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysic*,

Благодарите Господа Бога за сына!!!!!

Благодарю каждый день!
Да, и забыла еще написать, что Марина Ц. родила сына, назвали Дима, Аурика родила девочку Катю, Таня П. родила сына Максима. А я, соответственно, сынулю Сашеньку. Ну а, как после больницы я его вынашивала - это совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна*,
Какая ужасная история,но со счастливым концом...и самое страшное что эти врачи к тому же женщины-матери...откуда такое равнодушие в людях?Читала,а у самой мурашки по коже,до сих пор в себя не могу прийти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала - и плакала. Потому что все то же самое видела, все то же самое испытала. Правда, в больнице (2-я гинекология) пролежала всего неделю, ушла под расписку (выделения закончились, а смотреть на все это было просто невозможно). А через неделю после выписки снова ливануло, но я уже дома лежала (у меня врач так рассудила, что дома мне лучше будет). И как ходила, живот держа, чтоб не вывалилось. И как молилась...
Ужас это все. Слезы, страх, не понимающий меня муж...
Да, грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, Юль, сколько уже отзывов!!! Я же говорю - сколько женщин столько и судеб тяжелых. У кого что :cryyy:
Молодчинка!!! Теперь про роды напиши и после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот видишь, Юль, сколько уже отзывов!!! Я же говорю - сколько женщин столько и судеб тяжелых. У кого что :cryyy:
Молодчинка!!! Теперь про роды напиши и после родов.

1472172[/snapback]


Будем ждать с нетерпением..очень хочется почитать про отвоеванное счастье :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, умница, надо было написать!!! Я тоже читала и плакала. Как хорошо, что у вас есть Сашулька! И на следующий год обязательно приезжайте в Севастополь! :flowers:
А насчет сохранения вспомнила - я тоже лежала неделю, на сроке 16 недель. Ничего страшного не было, просто живот тянуло. Давали только пить но-шпу и витамин Е. Ну и конечно сказали - лежать, максимально лежать. Ага, а туалет - в конце коридора. И совсем "редко" в него хотелось, ну разочков так ..дцать за день! :ranting: Ну это мелочи. А вот через палату от нас была операционная, где чистили. И около неё, на стене, висел в пробирке заспиртованный эмбрион! Нет, ну вы скажите, это нормально?! Ночью ходить в туалет мне было просто страшно. Как-то не по себе. И на 5 день пребывания в больнице мне приснилось, что он плачет... Проснулась сама вся в слезах, от бессилия. Оказалось, что плакал новорожденный этажом выше. На утро собрала вещи и ушла домой, под свою ответственность. Такая нагрузка на нервную систему никак не способствовала сохранению, впрочем как и километры до туалета и обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыдаю.... И думаю: где совесть у врачей? Вы молодец, сумели отстоять своего ребенка... С ужасом понимаю, что, окажись я на Вашем месте, своего бы отстоять не могла... У меня где-то на 5-ой неделе было кровотечение... Слава Богу, думаю я сейчас, что пошла к знакомому гинекологу и дело кончилось курсом Метацина... Голова едет, когда сейчас поняла, КАК могло бы все сложиться.... :eek:
Может, это оффтоп, но на вспомнилось... Недавно разговариала с мамой. Ее почистили в похожей ситуации (кровотечение), только 20 лет назад. Знакомая врач сказала : "мы сохранять не умеем и все равно тебя почистим, только с осложнениями... Поэтому давай сейчас..." Даже не посмотрела ее.... Я говорю: "Это не врач, а вивисектор. Как она могла? Она Господь Бог? Да она тебя должна была уговаривать потерпеть!" А мама мне: "У нее опыт... Ей виднеее..." Я:"Таких врачей не должно быть! В каком она роддоме работала?" Мама: "Да я не помню... Но она сейчас парализована - вставала утром с кровати (!!!!!), подскользнулась и сломала позвоночник..." Нисколько не сомневаюсь, что она наказана за ТАКИЕ решения и прогнозы с диагнозами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна*,
Хорошо написала. Спасибо.
Я тоже лежала на сохранении, но не долго. Рада только, что меня не насильно почистили, как многих, а у меня был самопроизвольный выкидыш, а уж потом чистка. Если бы меня просто почистили, я бы всю жизнь думала, что зря, что можно было спасти ребенка. А спасти было нельзя. Я так же, как и ты, никогда бы не поверила в это и боролась до последнего, но все вышло так. Я желаю всем счастья и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиана,

 

хорошо написано, я была в похожей ситуации, поэтому рыдала навзрыд.

 

Но меня спасала поддержка родных и хороший семейный генеколог, который сам боролся с моей угрозой (спасибо ему за профессионализм и подержку), а больницу отправил уже для нашего с малышом "отдыха". Но ситуация в больнице (Частной!!! и не совсем не дешевой!!!) точно такая же:(( + медсестры, которые уколы и капельницы раньше ставили только резиновым куклам. Я потом на свои руки без слез смотреть не могла:(

 

Юлиана,
пусть у вас все будет хорошо! Ростите с сынулей здоровыми и главное, всегда верьте в лучшее!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×