Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алла07

Что Это, Ночные Страхи Или Что-то Другое?

Рекомендуемые сообщения

Моему ребенку(девочка) 3 года;с рождения беспокойно спала ночью,по несколько раз просыпаясь.Иногда были пронзительные плачи,как будто ребенка ошпарили кипятком,все это в спящем состоянии,плач минут 10,потом постепенно пробуждалась и успакаивалась.В 3 года переболела ветрянкой с высокой температурой и через некоторое время ночью этот плач (начинается всегда приблизительно в одно время в 0.30-1.30 продолжается 10-15 минут),но после пробуждения и успокоения, ребенок находился в странном состоянии :как будто "не в себе",невнятно говорит,слабость в руках и ногах(поставить ребенка невозможно),приходит в себя минут 15,затем все нормализуется и ребенок через некоторое время засыпает.Вчера опять все повторилось. Может кто-то из родителей сталкивался с подобным?
Может кто-то ответит из врачей-специалистов!
Всем благодарна за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы случайно сифилисом не болели до беременности ,очень похожие симптомы.А вообще обязательна консультация врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сифилисом не болели

 

извините с чего такие мысли? :confus:
а
меня наталкивает мысль на судороги <_< ,нужна консультация невропатолога,ЭЭГ. Похоже на приступы судорог,невнятность речи ,слабость мышечная,потом сон . :dumka:
У нас приступы начинались именно ночью,резко,крик и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы случайно сифилисом не болели до беременности ,очень похожие симптомы.А вообще обязательна консультация врача.

1510763[/snapback]

 

Вы это чего, а? При чем тут это? :nonoo:

 


У меня тоже первая мысль про ночные приступы. Невролог, видеомониторинг ночного сна, а дальше по результатам. Только без паники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно связано в неврологическим проблемами.
У МАрго такое было - когда она слишком возбуждалась перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла07,
Мне тож кажется что это судороги. У нас в больнице у некоторых детишек именно так они и протекали. Обязательно покажитесь неврологу и сделайте ночное видео-ЭЭГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы случайно сифилисом не болели до беременности ,очень похожие симптомы.А вообще обязательна консультация врача.

1510763[/snapback]


:confus: ух ты!
а нсчет консультации у врача, конечно нужно... мне кажется, что с неврологгией связано :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сифилис это к тому, что есть форма сифилиса - нейросифилис, когда поражается нервная система....Просто данные симптомы могут быть признаками разных заболеваний, а могут быть просто сами по себе, без видимых нарушений нервной системы. Обязательно - обследование у хорошего невропатолога. От себя спрошу - в какое время девочка родилась? У детей 1.5 - 2 лет наблюдаются иногда ночные плачи без причины ( когда обследования никаких проблем не выявили) в то время, когда произошло непосредственно рождение ребенка. Это связывают со стрессом рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы случайно сифилисом не болели до беременности ,очень похожие симптомы.А вообще обязательна консультация врача.

1510763[/snapback]


Простите,я от вас в шоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с тем,что на приступы похоже,я бы скинула тапочки и прям в халате к невропатологу понеслась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Юрка по ночам кричит,сделали ночной мониторинг-не наступает 3 фаза сна,которая самая глубокая...,она заменяется эпивспышкой ..к врачу надо...Дай Бог,чтобы все обошлось,но для самоуспокоения все-таки надо....

А вы случайно сифилисом не болели до беременности ,очень похожие симптомы

??????????Что за бред???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про сифилис это к тому, что есть форма сифилиса - нейросифилис, когда поражается нервная система....

1513547[/snapback]

 

Нейросифилис - это тяжелейшее заболевание, которая приводит к психическим отклонениям, и помещении человека в стационар. В таком состоянии детей не рожают и не планируют!!!!
Нелеченный сифилис переходит в нейросифилис примерно через 10-15 лет.

 

Это связывают со стрессом рождения.

Еще расскажите про карму, высший смысл бытия и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще расскажите про карму, высший смысл бытия и прочее.

Нет, про это не буду рассказывать. А про то, что вам так не понравилось - было подтверждено исследованиями. И просьба не смешивать науку с шарлатанством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссориться не надо, но про сифилис до беременности и крики ребенка по ночам это бред, конечно... и даже оскорбительно... с чего бы такой вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но про сифилис до беременности и крики ребенка по ночам это бред, конечно... и даже оскорбительно... с чего бы такой вопрос?

 

Ну это видимо выссказали как крайний вариант.....Теоретически такое возможно, хотя очень маловероятно....Чтобы у ребенка было поражение нервной системы от бледной трептонемы, это надо чтобы мама действительно болела во время беременности. С таким количеством анализов на реакцию Виссермана, которые мы сдаем во время беремености это невозможно пропустить. Так что сифиласа у Аллы и ее дочи конечно же нет!!!! И тему эту (про сифилис) я предлагаю закрыть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×