Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мне вот инетерсно. Я родила по акушерскому сроку в 37-38 недель, а мне при рождении Костика поставили 36 недель на основании того, что ребенок не садаптировался, отсутствовали многие рефлексы. сказали, мальчик неразвитый. Но я считаю его абсолютно нормальным ребеночком. За месяц он набрал 900 грамм и 6 см. Вот так. Можно ли его назвать особенным - недоношенным? Я считаю, что нет, а что думают добрые люди по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вес набрал хороший это ни о чем не говорит. Что значит неразвитый? Диагнозы какие?
Недоношеный это не значит особенный .Что вы вкладываете в это понятие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит неразвитый? Диагнозы какие?
Недоношеный это не значит особенный .Что вы вкладываете в это понятие?
Я тоже присоединяюсь к вопросам, потомуц как ничего не поняла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоношеный не значит особенный, просто появился на свет рановато. А вот если есть проблемы физического характера или психического-тогда он становится особым. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть недоношенные,а есть незрелые...Это разные немножко понятия,там в выписке написано должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, нужно пояснить

А мне вот инетерсно. Я родила по акушерскому сроку в 37-38 недель, а мне при рождении Костика поставили 36 недель на основании того, что ребенок не садаптировался, отсутствовали многие рефлексы. сказали, мальчик неразвитый.

 

ПРошу прощения, не неразвитый, а НЕЗРЕЛЫЙ. Но в выписке таких слов нет. Там просто написано, что родился на сроке 36 недель. Да я и не говорю о выписке, я говорю о словах врачей-реаниматоров.

 

Но я считаю его абсолютно нормальным ребеночком. За месяц он набрал 900 грамм и 6 см. Вот так. Можно ли его назвать особенным - недоношенным?

 

36 недель - это считается недоношенностью. Так сказали все врачи - и реаниматоры, и наш педиатр. И действительно, в 36 недель ребенок считается недоношенным.

 


А особенность в данном случае - как раз вот эта недоношенность. Или это уже стало считаться нормой? Но в народе существует такое понятие как особенный ребенок, если он родился намного раньше срока. Не зря существует даже такое ругательство - недоносок.

 


Я об этом вот здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olulek,
Если ребенок нормально развивается и физически и психически, то не имеет особенного значения доношенный или переношенный. А ОСОБЕННЫЕ детки к сожалению бывают рождаются и в срок и раньше и позже :( .
Просто недоношенному человечку труднее бывает наверсать упушенное (вес,рост) по сравнению с доношенными детками. Но у вас я вижу все налаживается. Обычно такая разница поле полугода практически не заметна.
УДАЧИ! :blu:
И знайте ваш ребенок (как и для каждой мамочки) САМЫЙ ЛУЧШИЙ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И знайте ваш ребенок (как и для каждой мамочки) САМЫЙ ЛУЧШИЙ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО

 


Это я знаю лучше всего :):yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась восьмимесячной, ни каких отклонений в развитии нет вот уже 31 год. Вес при рождении был 2100, правда рост 53см, этакая худая и длинная колбаса :D Так что успокойтесь и не переживайте, недоношенные дети наоборот сильнее цепляются за жизнь и как правило даже перегоняют в развитии своих доношенных сверстников. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я родилась восьмимесячной, ни каких отклонений в развитии нет вот уже 31 год. Вес при рождении был 2100, правда рост 53см, этакая худая и длинная колбаса  Так что успокойтесь и не переживайте, недоношенные дети наоборот сильнее цепляются за жизнь

 

Я вот тоже - семимесячной родилась, 47 см и 1900.... и ничего, обычный человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, наверное не в переношенности/недоношенности, а в том, почему при родах ставят меньший срок, чем на самом деле? Я младшего родила в 40,5 недель, но мне сказали, что ему 38,5. Он кстати был в смазке весь, чего по идее не должно быть к 40 неделям. Но я точно знала, что ему не меньше 40. Мне вот тоже интересно, как так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в Ж/К и роддоме говорили, роды с 36 нед. -роды полностью доношенного ребенка :???:и что детки родившиеся маленьким (по разным причинам) потом очень быстро начинают догонять остальных)))))))))) .

 

У брата девушка родилась 7мес. и ничего умница,красавица)))))))))))))).А моя бабушка вообще 1931г. родилась 7мес. 1200гр(прабабушка к трамваю побежала)))))))))))))).И жила(к сожалению уже жила(() чудесненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange_Juice,
Это вам меньше ставят, а мне со вторым аж 4 недели прибавили. Типа не бывает деток в 36 недель полностью развившихся с ростом в 56см и весом 4350. Хотя даже педиатор после выписки сразу сказала что у ребенка признаки ускоренного развития (что-то там с кожей и складочками).
С первым я последнее узи делала в 30 недель, да и в обменке реальный срок стоял - 37-я неделя, уже не напишешь по-другому, так они совет собирали, решали, считать ли ребенка доношеным. Сочли доношенным. Кстати, 3800 на 51см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый ребенок развивается индивидуально,поэтому все эти сроки-36 недель,38,40-лишь приблизительные.Главное-сама функциональная зрелость организма,кто-то и в 2500 прекрасно сформирован и нормально существует вне матки.А кто-то и в три не в состоянии.Кроме срока есть другие показатели-количество подкожного жира,степень раскрытия легких,поддержание температуры,общее телосложение-они очень отличаются даже на вид!
Да,у меня у подруги родилась девочка,2500,и через неделю она была дома,и никаких проблем.А у меня-2550,да только без жира вовсе,температуру держать не мог,и на вид-типичный недоношенный.
Все индивидуально,а под одну гребенку всех стричь-34-недоношенный,а 38-все о"кей-большая глупость.На ребенка-то надо смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый ребенок развивается индивидуально,поэтому все эти сроки-36 недель,38,40-лишь приблизительные.Главное-сама функциональная зрелость организма,кто-то и в 2500 прекрасно сформирован и нормально существует вне матки.А кто-то и в три не в состоянии.Кроме срока есть другие показатели-количество подкожного жира,степень раскрытия легких,поддержание температуры,общее телосложение-они очень отличаются даже на вид!

4521292[/snapback]

 

Да, да!

 

У меня сын родился ровно в 37 недель -- 2800, 48 см. Все было совершенно нормально! в выписке написали, что доношеный, зрелый.
А потом знакомая родила в 37.5 недель мальчика 3400 кг, 52 см. И у него налицо была незрелость -- плохая терморегуляция, нарушение периферического кровообращения. Все это было некритично, и через 2 недели их выписали домой, но в выписке написали о недоношенности и незрелости.

 

Так что все индивидуально. Но все мелкие проблемки налаживаются!
Все будет хорошо! Пусть малыш с каждым днем все больше радует маму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×