Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,наши дорогие мамочки!
Недавно к мужу на работе(он врач,подрабатывает в Меге) подошла женщина,сотрудница одного из бутиков и рассказала,что её старшая девочка(8 лет),больна ДЦП.Я была несколько удивлена,что до такого возраста девочкой никто не занимался. Но это уже другой вопрос.Она обратилась с просьбой узнать есть ли в Москве реабилитационные центры или клиники для детишек с ДЦП. Они не москвичи. Подскажите пожалуйста,куда им можно обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 ? если судорог нет :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,лучше всего в официальную 18. Там есть консультативная по-ка, получит назначения и потом уже будут заниматься.например массаж и ЛФК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это?И как туда попасть? Там просто платные услуги есть или надо с кем-то договариваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18ПНДБ
Мичуринский пр-кт 74 ,тел регистратуры 430 0229

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,
СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка*, мне очень понравился РЦ "Детство". Там очень не плохо обследуют, даже по сопутствующим заболеваниям. Телефон госпитальной комиссии 723-10-20. Лучше подъехать к ним с выпиской в приемные дни.
ссылка на него http://detstvo.tlms.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лена,спасибо! Завтра всю информацию передадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка*, мне очень понравился РЦ "Детство". Там очень не плохо обследуют, даже по сопутствующим заболеваниям.  Телефон госпитальной комиссии 723-10-20. Лучше подъехать к ним с выпиской в приемные дни.
ссылка на него http://detstvo.tlms.ru/

1377066[/snapback]


А нас,к сожалению,туда не взяли.Я посылала по интернету,все наши заключения , данные,фотографии,мне прислали письмо,что Ваш ребенок лечению у нас не подлежит,хотя в рекламе было сказано,что "к ним приходят дети,которые висят на маме,а уходят своими ногами"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi: Незнаю увидите ли мое сообщение, и тем не менее.
Может кому пригодится :red-tsch: Как то я видела по телику репортаж об одной ТУЛЬСКОЙ поликлинике, делают операцию по надсечению сухожилий деткам с ДЦП, операция занимает минут двадцать. Делается она лазером, и говорят что шрамов почти не видно. Также говорили что многих деток поставили на ноги.
Удачи :nazvet::nazvet::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то я видела по телику репортаж об одной ТУЛЬСКОЙ поликлинике, делают операцию по надсечению сухожилий деткам с ДЦП, операция занимает минут двадцать. Делается она лазером, и говорят что шрамов почти не видно. Также говорили что многих деток поставили на ноги.
Удачи   

Хочу поправить,подрезают не сухожилия,а рубцы мышц,делают не лазером,а скальпелем,он такой тоненький,что следов вообще почти не видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×