Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Прокопенка

Свой + Приемный

Рекомендуемые сообщения

Собственно одного названия уже хватает.
Итак имеем дочку, по ряду юридических причин не можем быть усыновителями, нужно ждать года три-четыре. Решили родить второго, а третьего усыновить. Дело не близкое, но я уже год штудирую материалы и хочу спросить тех кто уже прошел через это , к чему быть готовым, какие особенности есть у этой ситуации, что делать до встречи и потом тоже. Как у Вас это было. Сразу оговорюсь, что скрывать мы не собираемся . Заранее Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки, изучаю, когда на голове не прыгают.
Не знаю возраст, все будет зависеть как это ни печально от соотношения диагноз - страховка. Усыновление будет иностранным. Если к тому моменту страховка потянет серьезную операцию - то грудничек и сердце, если нет - то все равно, но так, чтобы не был старше нашей первой. Мне хотелось бы чтобы между всеми была разница 4-3 года , так мне легче каждому уделить внимание . Мамы погодков, просьба тапки не кидать! :bkeh: Я как-то это себе представляю как организацию семьи, чтобы всем было хорошо. Вот и читаю... Может рановато, но я люблю быть готовой к разным вариантам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, Крабуля, а я это уже читала, это немного не про нас, у нас иностранный геморр... ну сами поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы хотели к 5 летней дочке взять сестричку полутора-двух лет, взяли мальчика 3х месяцев. Теперь не жалею, то такая разница, даже лучше получилось. Т.к. первое время Ярик почти целыми сутками спал, а я занималась с Ксюхой, т.е. первоначально не было резкого отрыва старшей от меня. Она пока к нему привыкала, а потом он постепенно треовал все больше вреени. Ксюшку готовили заранее: говорили ей где-то за несколько месяцев, что или родим ей братика/сестричку, или возьмем из детдома. Смотрели передачи про детдома, читали книжки про сирот. Рассказывали, как будет здорово, когда у нее будет братик/сестричка.
Певые пару недель она была очень недовольна, что братик маленький и с ним нельзя играть :-) Но мы ей говорили, что он очень быстро вырастет и вовсю расписывалии прелести страшинства :-)
Сейчас Ксюха просит еще взять братика или сестричку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, иностранное усыновление (легальное) предусматривает очень небольшой выбор деток, как правило не младше 8 месяцев и как правило с крутыми диагнозами. в случае с сердцем было бы проще, многие сердечники не доживают до полугода, а за бугром многое можно корректировать и растет потом здоровый малыш. По-этому могут дать и малыша. Совсем взрослого я бы побоялась брать, потому что мы и так дома говорим на трех языках, каждые три-пять лет новая страна, язык , традиции, и т.д. и ребенку с посттравматическим синдромом будет вдвойне тяжело это переносить, другое дело, когда он в этом вырос и думает, что у него все как у нормальных людей. Живи мы в одной фиксированной стране , в одном постоянном доме, и т.д. - другое дело. А так очень большая нагрузка. Но может быть я не права? В любом случае будет тот кого Бог пошлет.
Я даже думала , пока я сохраняю украинское гражданство, приехать на Украину, устроиться на работу ( много связей осталось) и усыновить самой, но в этом случае ребенок будет иметь гражданство Украины, а процесс усыновления папой будут не усыновлением, а в переводе что-то типо признанием отцовства ( фамилия и т.д.) но гражданства это не сменит. А это большая проблема, я хочу подарить ребенку свободу, а то вся семья - вольные птицы, а он раб, разве так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×