Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем полез сына на горку в очередной раз и стукнулся как-то ногой с разбегу, схватился за нее, ва-ва говорит и собирается заплакать, ну я переключила внимание, забыл. Пришли домой, переодевать стала, а на ноге той самой между коленкой и ступней, аккурат посередине поперек кости синяк большущий фиолетовый, вокруг покраснение и все это дело припухло. Сына ведет себя как обычно, бегает, прыгает, попыталась лед в тряпочке приложить - плачет сильно, то ли больно, то ли холод не нравится. Так аккуратно трогаю вроде ничего, ну ногу конечно пытается убрать, но вроде не кричит. Уложила спать, потрогала ножку - припухлость осталась, покраснение менее яркое, вроде не сопротивлялся.... Сижу боюсь.... раньше такого не было, просто синяки, а тут такая картина маслом :cryyy: А может перелом быть при таком раскладе??
Помогите - может кто знает что можно сделать? Там компрессы всякие, примочки? Чтобы поскорее все прошло. Или все же к врачу тащить? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз шел сам ногами, то никакого перелома быть не должно. Холодный компресс нужен сразу, как ударился. А уже потом надо че-нить согревающее. то можно сделать вот прям счас, это помазать чем-нить место удара: капсикам, троксевазин, индовазин, репарил, аналгос, пойдет и солкосерил. Ежли ничего нет, то читала народный рецепт, советующий намылить хоз.мылом место ушиба. Можно также намазать его йодом, или приложить луковую кашицу. Ну и в аптеках продается бодяга, ее разводят на раст. масле и прикладывают.
Поправляйтесь. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет!
Я не думала что он так сильно ударился, даже ведь не плакал почти ,хотя имхо удар по этому месту (кость от колена до ступни) очень болезненный, поэтому мы и домой не сразу пошли, погуляли еще. Да и дома сайгаком скакал.... Вот проснется намажу чем советовали, вернее что дома найду. А припухлость так и осталась (часа полтора уже прошло), похожа на шишку. Как на лбу - синяк и шишка, тока на ноге. Муж грит это только начало, а у меня аж волосы шевеляться на голове как подумаю что впереди ждет, мальчишка же он, причем сорвиголова :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помогает рассасывать синяки и ушибы ГЕПАРИНОВАЯ МАЗЬ.

 

На счет перелома :pod-tches: Если к вечеру нога опухнет, то срочно к врачу.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь с переломом пронесет нас на этот раз :pray:
За мазью как проснется сбегаем вместе, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**,

Раз шел сам ногами, то никакого перелома быть не должно

А вот это не факт:) У меня сестра сломала палец на ноге, так ещё неделю после этого ходила на занятия танцами, пока не повели в больницу, хоть она и не жаловалась на боль. Это я не к тому, чтобы автора пугать - нет, просто я бы для спокойствия сходила к травматологу, чтобы исключить и возможность перелома, и трещины. А из народных средств хорошо помогает при сильных ушибах примочка(компресс) с собственной мочой. Пусть ребенок пописает в банку или куда ещё, намочите марлю и приложите, + целлофаном или пленкой пищевой обмотайте, сверху можно тонкий шарф или просто бинт, лучше на ночь. И отек снимает, и красноту. Кстати, при ожогах тоже отлично помогает, лучше Пантенола. Только надо сразу делать, как можно быстрее. В том случае, если пузырь не лопнул. Наша прабабушка так спасла мою маму, когда та в детстве обварила себе ноги кипятком. Сразу под рукой может и не быть нужных средств, а такое средство всегда рядом и быстро:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к вечеру краснота спала, осталась шишка и синяк, муж посмотрел и сказал что волнуюсь по пустякам. Сегодня тоже самое - шишка и синяк, при ощупывании вроде внимания не обращает. Поведение обычное.
Спасибо за предупреждение про "бессимптомный" перелом :nazvet: Посмотрим пару дней, там решим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*, У меня Галка в полтора года ударилась ногой и тоже вроде синяк был.Она после на велосипеде каталась,бегала,а когда я ее всетаки повела в травмопункт мне сказали "мамаша у ребенка уже начали сростаться поломанные кости,вы-б еще подольше неприводили" :confus: А у нас даже отека небыло...так синячек небольшой.Просто меня насторожило,что она уставала быстро и начинала немного прихрамывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*,
неужели у вас нет травмопункта с узи и рентгеном???
Зачем тащить ко врачу????
Это дело займет полчаса в нормальном травм.пункте... а если еще и отблагодарите - так вообще все быстро. и не надо ни в какую поликлинику к врачу высиживать..

 


ПС если ходит - нет перелома.. но это все предположения.. Будет возможность сделайте рентген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я тоже хочу предупредитьпро бессиптомный перелом!Моя дочь сломала палец на руке на физ-ре ну болел она говорит не очень не опух не покраснел.а она еще в музыкалке учится в 5 классе т.е произведения там уже серьезные так она 2!!!! недели в музыкалку ходила!! И только потому что пальцу легче не становилось мы поехали в травмпункт. Там на нас на ругались соответственно и наложили после ренгена гипс. Зато сейчас Даша неудачно упала с роликов(была в защите) и сломала руку в травмпунктк встретили нас как vipклиентов!!! И опять кстати визуально на ручке ничего не было видно! Теперь вот думаем как к выпускному гипс украсить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС если ходит - нет перелома.. но это все предположения.. Будет возможность сделайте рентген

 

Мне тоже кажется , что если ходит и при этом не чувствует боли это не перелом. У меня за всю мою жизнь было 12 переломов , в травмпункте была постоянным пациентом , один раз даже поставили диагноз перелом без перелома , так как знали , что без переломов я не прихожу , но в тот раз его не было. Так вот никогда не было безболезненного перелома , были без признаков , т е не было отека , покраснения итд , но боль была всегда , иногда невыносимая , иногда терпимая , но была . Но к врачу все таки стоит сходить , так , для собственного успокоения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все за советы и поддержку :nazvet:

 

Завтра идем к врачу, нога вроде в порядке (но ее тоже покажу), зато вчера прищемил себе палец дверью, надломил ноготок и под ним кровавая гематомка сейчас. Не жалуется, но все равно на завтра записались, будем всю кучу показывать своих "достижений" :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо все за советы и поддержку  :nazvet:

 

Завтра идем к врачу, нога вроде в порядке (но ее тоже покажу), зато вчера прищемил себе палец дверью, надломил ноготок и под ним кровавая гематомка сейчас. Не жалуется, но все равно на завтра записались, будем всю кучу показывать своих "достижений"  :wacko:

1368116[/snapback]

 

Ну , думаю все будет в порядке :) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×