Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vorlenka*

Будить или не будить?

Рекомендуемые сообщения

Прям убила бы себя :wire: за это, но.......просто иногда нужно разбудить малыша. Тааааааак жалкооооо! Тааааааак не хооооооочется! Например, едем мы едем в поликлиннику (а сынишка ох как любит в авто задрыхнуть), :splu: а мне его приходится будить заранее. Потому как несколько раз я этого делать категорически не стала, после чего проснулся он только окончательно тогда, когда его доктор стала всего крутить-вертеть. Она-то, наивная, не подозревала, что он проснулся прямо перед дверью кабинета, и тут начались недовольные визги....да какие ещё... А врачи-то частенько в одну строну подумывают - нервозный ребёнок и всё тому подобное.
Иногда бывают и другие случаи срочной необходимости проснуться. Сегодня, например, нам нужно было сделать пипи в банку, чтобы папа это дело всё отвёз с утреца, а сына ну никак не хотел просыпаться. Я, конечно, делаю это (бужу) крайне аккуратно, шёпотом там всяким. Но...не могу...каждый раз прям слёзы чуть не наворачиваются.
А вы с этим сталкиваетесь? Как это делаете? А для развивающейся психики это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не ты одна с этим сталкиваешься. Все мы через это проходим. Для психики это конечно ужасно. Мы выходим из положения так. Я стою над кроваткой и в течении минуит 7-8 произношу его имя. Он будиться, но менее болезненно а потом я ему сразу улыбаюсь и все - хорошее настроение обеспечено!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так делаю. Только он когда не сам просыпается, таааакой потерянный ещё пока не разгуляется, жалко - прям жуть. Представляю - меня бы разбудили... :wire: , а он лежит, глазёнками хлопает....бедняжечка.=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое было.Жалко!!! Но потом ему не жалко родителей, которые спать хотят!! :splu: Потому что он выспался!!!Поэтому сейчас уже (завтра 9 месяцев) определенно выделяю время для сна,потому что знаю, если вместо 17.00.17.30 проснется в 19.00 ночью мы заснем не в 21.00 , а в час , а то и в два ночи.ВОТ ТАК!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже такое было.Жалко!!! Но потом ему не жалко родителей, которые спать хотят!! :splu: Потому что он выспался!!!Поэтому сейчас уже (завтра 9 месяцев) определенно выделяю время для сна,потому что знаю, если вместо 17.00.17.30 проснется в 19.00 ночью мы заснем не в 21.00 , а в час , а то и в два ночи.ВОТ ТАК!!

Я тоже придерживаюсь такой линии поведения. Но вот что меня всегда интересует. А ПОЧЕМУ вчера (позавчера, неделю, месяц назад) он спал до 17-00 - 17-30, а сегодня спит до 19-00??? А завтра может опять до 17-00 спать?! :???:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из практике говорю, что надо смотреть и на утренней сон и потом на дневной.Например, если мы заснем не в 12 -13 часов дня, а скажем уже позже , то сбивается и сон прогулочный и спим и просыпается дольше.А еще от игр,устанет больше дольше спит.Обычно это у меня бывает, когда сним 12 -летняя племяшка моя наиграется и наползается вместе с ним.тогда долго дрыхнем!! :splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё имеет свои причины и следствия. Надо просто их найти. Этим и занимаюсь :D
Пока вот не уловила, почему вчера мы спали до 9-00, а сегодня до 8-00... :fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, всё имеет свои причины и следствия. Надо просто их найти. Этим и занимаюсь :D
Пока вот не уловила, почему вчера мы спали до 9-00, а сегодня до 8-00... :fig:

А я уже и не занимаюсь поиском причин - бесполезно ИМХО... :D
Такой режим, чтобы прям по часам писать и кушать, у нас всё равно не получится никогда. :???: Всё мы делаем примерно... Но в принципе, стала замечать, что всё как-то само собой "настраивается". Например, если я раньше и предугадать не могла - во сколько сегодня наступит ночной сон, то сейчас попробуй его не уложи в 10-10:30! :splu: Да и вообще - часом раньше, часом позже - ерунда. Главное - день с ночью не перепутать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×