Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

принимаю оральные контрацептивы разрешенные для кормящих грудью Чарозетта с 21 дня после родов.
без перерыва. те уже месяцев 4-5.
был пропуск 1 таблетки месяца 1,5 назад, но беременности не было.

 

у меня вопрос, может тоже кто их принимает,
тогда:
- нормальных критических дней у меня так и небыло, мазня красноватая раз в 2 недели и все! - ЭТО НОРМАЛЬНО??? в инструкции написано, что бывает и такое, врач сказала - бывает, а как у Вас?
- ничего не болит, не беспокоит, беременности нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала принимать где-то месяца через 3 после родов. После начала месячных прекратила прием Чарозетты. Пришли обильные и очень болезненные, наверное, застудилась. А потом уже как-то расхотелось ее принимать :)

- нормальных критических дней у меня так и небыло, мазня красноватая раз в 2 недели и все! - ЭТО НОРМАЛЬНО??? в инструкции написано, что бывает и такое, врач сказала - бывает,

Насколько я знаю, так и должно быть. Это не месячные в том понимании, в котором мы привыкли их ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch,

 

Спасибо за ответ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не за что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а как их начинать принимать , если никаких месячных нет, цикла никакого, соответственно? Просто так, от балды? Начинать и все? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос, а как их начинать принимать , если никаких месячных нет, цикла никакого, соответственно? Просто так, от балды? Начинать и все? 

Как и любые контрацептивы - после назначения врача. Чарозетту нельзя принимать беременным женщинам, так что придется удостовериться, что беременности нет. Если ко врачу совсем нет времени идти, а точно известно, что беременности нет, то загляни в коробочку, найдешь инструкцию по применению. Там все очень подробно расписано, как принимать после родов, после абортов на разных сроках, при переходе с других оральных контрацептивов.
Кстати, если начнешь принимать - первые 5-7 дней приема надо предохраняться какими-нибудь барьерными средствами (презерватив, свечи, кремы и т.д.).
Да, и еще: этот контрацептив (хоть он и хороший, и очень современный) тоже может не подойти. Могут быть неменструальные кровотечения, при наличии которых следует прекратить прием Чарозетты и сходить к доктору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch,
Понял :D Нужно инструкцию почитать... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не после первых месячных их начинают принимать?
Вопрос два, какие ещё месячные во время приёма Чарозетты??? ИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ! - ведь её принимают без перерыва.
Межменструальные кровотечения - больше одног раза - это к врачу - так как значит вам , скорее всего, она не подходит и количество минималное гормонов - для вас маловато (могу ошибаться, но, вроде, это так).
Попробуйте проверить мнение у другого гинеколога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, в связи с пропуском бытть мазня, т.к. как объясняла мне мой врач - Чарозетта очень капризный ОК и его надо принимать чуть ли с точностью не до минуты. Я вроде, один раз задерживалась с приёмом - мне так какжется - на полчаса и поом мазалось слегка - возможно из-за этого у вас мажется - так это объяснимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaVerick*,
Чарозетту принимают постоянно, не делая пропусков! Могут быть "месячные", но это не совсем менструации, а просто похожие на менструацию выделения. Если СРАЗУ после начала приема Чарозетты начинаются выделения, следует прекратить ее применение и обратиться к врачу. ЭТо значит, что этот препарат вам не подходит, и врач заменит на другой.
А по поводу капризности - с точностью до минуты, конечно, принимать не надо, но следить, чтобы хотя бы в одно и то же время суток. Пропуск приема менее 12 часов не снижает эффективности Чарозетты, а если пропуск больше, то надо бы использовать барьерные методы защиты.
Ждать первых месячных не надо. Смотрите инструкцию, там очень обстоятельно все расписано: как начинать принимать, что делать, если забыли принять очередную таблетку.
А вообще, если сомневаетесь - идите ко врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чарозетту принимают постоянно, не делая пропусков!

Вот и я про то же!
А по поводу капризности - с точностью до минуты, конечно, принимать не надо, но следить, чтобы хотя бы в одно и то же время суток.

Девочки, я не врач - но с Чарозеттой - по словам моего гинеколога - такое не прокатит - Чарозетта очень! капризна - её надо в точное время принимать. МОЁ необоснованное мнение - это из-за низкого содерж. гормонов - т.е. за сутки их уровень в организме сходит к прежнему уровню. В тоже вермя суток? В тот же час! и не позже, если позже + барьерный метод.
Могу добавить - пока кормила грудью - сама Чарозетту принимала.
А вообще, однозначно! по любым вопросам к врачу - ведь есть не только Чарозетта при ГВ разрешеённая - может вам что-то более подходящее подберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, однозначно! по любым вопросам к врачу - ведь есть не только Чарозетта при ГВ разрешеённая - может вам что-то более подходящее подберут.

Во-во. Золотые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, однозначно! по любым вопросам к врачу - ведь есть не только Чарозетта при ГВ разрешеённая - может вам что-то более подходящее подберут.

 

Во-во. Золотые слова!

1368535[/snapback]


Есть еще Экслютон! Я пила его при кормлении первой дочи, все было Ок! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще Экслютон! Я пила его при кормлении первой дочи, все было Ок! 

Считается, что Чарозетта - препарат нового поколения, так мне врач сказала. Моя подруга принимала - все ОК. А я Чарозетту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch,

MaVerick*,
Чарозетту принимают постоянно, не делая пропусков! Могут быть "месячные", но это не совсем менструации, а просто похожие на менструацию выделения. Если СРАЗУ после начала приема Чарозетты начинаются выделения, следует прекратить ее применение и обратиться к врачу. ЭТо значит, что этот препарат вам не подходит, и врач заменит на другой.
А по поводу капризности - с точностью до минуты, конечно, принимать не надо, но следить, чтобы хотя бы в одно и то же время суток. Пропуск приема менее 12 часов не снижает эффективности Чарозетты, а если пропуск больше, то надо бы использовать барьерные методы защиты.
Ждать первых месячных не надо. Смотрите инструкцию, там очень обстоятельно все расписано: как начинать принимать, что делать, если забыли принять очередную таблетку.
А вообще, если сомневаетесь - идите ко врачу.

 

:essss: Классно написала! все сразу ясно!

 

PS: ходила к генекологу - все ок! мазня прекратилась давно, уде как месяца 2 вообще никаких выделений нет. Ничего не болит, ничего не беспокоит. Беременности нет. (к слову). Пью чарозетту без перерывов до сих пор. Врач сказал - принимать чарозетту не обязательно в одно и тоже время, можно ПРИМЕРНО в обно и тоже, но не более 12 часов колебания во времени.

 

Кстати, задала вопрос врачу, вдруг получится так, что беременность все же наступит, можно ли будет рожать ребенка, если я все еще буду питьь чарозетту, пока не узнаю о беременности? те до ее установления?? не будет ли вреда неродившемуся ребенку???
врач сказала - нет однозначно, там же женские гармоны! но сказала, что такое вряд ли наступит. У чарозетты (она нового поколения) практически 100% предохранения, как у любых других оральных контрацептивов, не хуже!!!!!!!!! если, конечно, принимать как надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×